Перейти к содержимому

Фотография

Jet3Gинтернет от компании Алтел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1252

#1141
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

При установке настройки ПО что нужно вводить в поле пользователь?
7700номер абонента jet3g@jet.kz ? подскажите пожалуйста, заранее благодарен.

700xxxxxxx@jet3g.kz - user
xxxx - pin

Сообщение отредактировал Aqua2005: 10.09.2012, 23:27:42

  • 0

#1142
Продавецъ

Продавецъ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Да. Пароль пин 1

Sent from my Galaxy Nexus using Tapatalk 2
  • 0

#1143
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений


Что за безлимит у джета запустили? На сайте не нашел.

Плохо искали http://jet3g.kz/ru/tariffs/unlim4gb/


Не-не это же старый тариф, я им и пользуюсь.
Я по радио рекламу краем уха слышал, вроде было что-то про безлимит без падения скорости и кажется реклама Джета, хотя не уверен.
  • 0

#1144
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Не-не это же старый тариф, я им и пользуюсь.
Я по радио рекламу краем уха слышал, вроде было что-то про безлимит без падения скорости и кажется реклама Джета, хотя не уверен.

Тогда вероятно вот это http://www.jet3g.kz/...ws/unlim_night/, но это не интересно раз можно подключит только к Меговому :(
  • 0

#1145
sooth

sooth
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Что-то у меня в районе Коктем-2 сигнал вообще слабенький, в среднем 200 килобит/с. Обращался в поддержку, говорят ждите, до конца года будет какой-то LTE и решит все мои проблемы)
  • 0

#1146
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Что-то у меня в районе Коктем-2 сигнал вообще слабенький, в среднем 200 килобит/с. Обращался в поддержку, говорят ждите, до конца года будет какой-то LTE и решит все мои проблемы)

Это то что называются 4G, а под него и оборудование (модем) нужен будет новый.
Как по мне так там где с сигналом всё в порядке то и 3G в полне хватает
  • 0

#1147
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Понравилось новое предложение от Jet - безлимитный ночной интернет. Время предоставления услуги самое выгодное среди аналогичных предложений от других операторов - с 23-00 до 9-00 и нет платы за подключение. Но он, естественно, будет хорош при наличии достаточной скорости и при отсутствии обрывов связи. Безлимит на средней скорости в 256 Кбит/сек вряд-ли кому-нибудь будет нужен, верно? В связи с этим, может хоть кто-нибудь сообщить, что скорость Джета в ночное время держится стабильно на уровне хотя бы 2 Мбит/сек и не наблюдается обрывов связи? :dandy: А то, судя по сообщениям в этой ветке с начала текущего года, скорость выше 1 Мбит/сек не поднималась :faceoff:

Сообщение отредактировал SanKet: 15.09.2012, 11:10:00

  • 0

#1148
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Сейчас у меня так
Изображение
Вчера гдето в 1 ночи было от 500 до 900килобит в сек.

Сообщение отредактировал S_S: 16.09.2012, 05:21:48

  • 0

#1149
HLP

HLP
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Уважаемые Абоненты,
Информируем Вас о том, что проблема с пополнением баланса через терминалы оплаты устранена.
Приносим извинения за причиненные неудобства!

Сообщение отредактировал HLP: 17.09.2012, 17:29:39

  • 0

#1150
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Прочитал на сайте Jet, что в настоящее время имеются в продаже USB-модемы ZTE AC 2726 и ZTE AC 2736. И написано, что подходят они только для Windows 2000 и Windows XP. А как насчёт семёрки? Кто-нибудь пробовал к Windows Seven подключать? Будут модемы ZTE с ней работать?
  • 0

#1151
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Прочитал на сайте Jet, что в настоящее время имеются в продаже USB-модемы ZTE AC 2726 и ZTE AC 2736. И написано, что подходят они только для Windows 2000 и Windows XP. А как насчёт семёрки? Кто-нибудь пробовал к Windows Seven подключать? Будут модемы ZTE с ней работать?

ZTE AC2726 работает у меня на семёрке без проблем, скорее всего и со вторым всё нормально
  • 0

#1152
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Прочитал на сайте Jet, что в настоящее время имеются в продаже USB-модемы ZTE AC 2726 и ZTE AC 2736. И написано, что подходят они только для Windows 2000 и Windows XP. А как насчёт семёрки? Кто-нибудь пробовал к Windows Seven подключать? Будут модемы ZTE с ней работать?

У меня AC2736 отлично встает на семерку 32bit
  • 0

#1153
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Джет прям прорвало на ништяки: Unlim 6, Unlim 8 и внимание! Unlim real без ограничения по скорости и трафику, правда в течение однго месяца, но все равно круто!

Сообщение отредактировал Чебурашка, у которого нет друзей: 18.09.2012, 17:33:54

  • 0

#1154
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Unlim real, Хотят проверить свой сети на макс. нагрузку видимо, или постепенно готовят предложения для LTE.
  • 0

#1155
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Всё же решился сегодня приобрести USB-модем AC2787 от Jet, тарифный план "Меговый". Выбрал его из-за недавно анонсированного "ночного безлимита". Подключил модем к компу с Windows XP, модем прекрасно определился, программа установилась, подключился к Интернет практически мгновенно, с первой попытки. В дневное время скорость загрузки приятно удивила:
Изображение
конечно не заявленный максимум в 3,1 Мбит/сек, но я ожидал гораздо меньшего показателя.
Далее в течение дня вплоть до 22-50 вечера подключался и отключался от Интернета, тратил предоплаченный трафик в 20 Мб. Всё отлично работало, я был жутко доволен моим новым приобретением :dandy:
Теперь главное. Примерно в 23-05 подключил через Личный кабинет услугу "Ночной безлимит", ради которой собственно говоря и был приобретён модем. Судя по сообщениям в Личном кабинете услуга нормально подключилась. После этого пробовал подключить Интернет, и в течение часа не мог его подключить, на экран дисплея получал в разной последовательности нижеследующие картинки:
Изображение

Почему недопустимы? В течение всего дня и даже пятнадцать минут назад (в 22-50) были допустимы и всё подключалось, а теперь (в 23-05) вдруг стали недопустимыми? :eek:

Изображение

Изображение
Что касается ошибки 678, то в разделе "FAQ" на сайте Jet написано, что "Чаще всего данная ошибка сигнализирует об отсутствии средств на счете". Но средства на счёте имеются, баланс положительный.
Не мог подключиться к Интернету даже через бесплатное соединение, где в качестве логина используется jet3g@jet3g.kz и пароль jet, на экран вылезали те же сообщения. Почему сиё произошло, кто может ответить? Главное весь день всё шло нормально, даже в 22-50 всё прошло нормально, а в 23-05 сеть упала замертво, что-ли? Или все дружно стали тестировать услугу "Ночной безлимит", и поэтому от большого наплыва пользователей даже сам выход в Интернет заблокировался? Если так каждую ночь мучиться с подключением, то радость от такого Интернета вообще говоря меркнет. :(
В общем, после часа мучений примерно в 24-10 всё-таки подключился к Интернет. Измерил скорость, она оказалась в два раза ниже дневной:
Изображение
В общем такие вот результаты, понаблюдаю ещё несколько дней, как будет проходить подключение в ночные часы. Но такая катавасия с подключениями меня конечно же вряд-ли устроит.

P.S. После последнего удачного подключения в 24-10 отключения и подключения проходят нормально. Ошибки вылазили только в период с 23-05 до 24-10. Но всё равно, хотелось бы знать причину их появления и конечно лучше, чтобы их не было :fie:

Сообщение отредактировал SanKet: 20.09.2012, 02:42:38

  • 0

#1156
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Дозвонился сегодня в Call-центр, спросил насчёт этих ошибок и почему не подключался Интернет. Мне ответили, что я превысил предоплаченный трафик и баланс ушёл в минус, поэтому Интернет не подключался. Я глянул сейчас баланс, а там действительно почти минус 300 тенге. Но каким образом баланс ушёл в минус, я так до сих пор и не понял. Объяснили это тем, что я перешёл на ночной безлимит, начал его юзать, а предыдущая сессия с платным трафиком якобы не завершилась и поэтому трафик, который должен был пойти как безлимитный, пошёл как платный, поэтому я и ушёл в минус. А при отрицательном балансе Интернет не подключается. Хотя я точно помню, что завершал предыдущую сессию примерно в 22-50, нажав кнопку "Отключить". Но она не отключилась почему-то. Видать что-то перемкнуло то-ли в компе, то-ли ещё где-то. Белочка из Call-центра сказала, что нажать кнопку "Отключить" недостаточно, нужно ещё кликнуть правой кнопокй мыши на рабочем столе и выбрать пункт меню "Обновить". Вот тогда, якобы, предыдущая сессия стопроцентно отключится. Ну ладно, сегодня ночью буду проверять. И ещё непонятен тот факт, что при отрицательном балансе в минус 300 тенге, после целого часа безуспешных попыток подключить Интернет он в конце-концов всё-таки подключился. А утром часов в шесть опять перестал подключаться. Короче говоря, больше вопросов, чем ответов.
Так что, уважаемые Джетники, перед началом использования ночного безлимита нужно убедиться, что все предыдущие сессии закрыты, а то ваш безлимитный трафик засчитается как платный. Вот такие дела.

Сообщение отредактировал SanKet: 20.09.2012, 11:23:05

  • 0

#1157
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
SanKet, ну это их обычная скорость около 2 мегабит, ночью до 2,5 раньше было, с введением анлима чуть снизилась вроде.
Пользуюсь сейчас анлимом каждую ночь, таких косяков не наблюдал.
  • 0

#1158
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
То Чебурашка, у которого нет друзей:
А Вы как подключаетесь к Интернет, через программу, которая идёт вместе с USB-модемом Jet, у меня она выглядит так:
Изображение
или через "Сетевые подключения->Создание нового подключения->Мастер новых подключений"? Просто сдаётся мне, что описанные мной глюки были именно из-за того, что я через эту программу к Интернет подключался. Если вручную создаю подключение, то глюков таких вроде бы нету.

Сообщение отредактировал SanKet: 20.09.2012, 19:17:23

  • 0

#1159
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Тестовое подключение jet@jet3g.kz пароль jet, можно зайти на сайт jet3g.kz.
  • 0

#1160
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

То Чебурашка, у которого нет друзей:
А Вы как подключаетесь к Интернет, через программу, которая идёт вместе с USB-модемом Jet, у меня она выглядит так:
или через "Сетевые подключения->Создание нового подключения->Мастер новых подключений"? Просто сдаётся мне, что описанные мной глюки были именно из-за того, что я через эту программу к Интернет подключался. Если вручную создаю подключение, то глюков таких вроде бы нету.


Я через ЗТЕшную прогу подключаюсь, так как-то быстрее и проще. При подключении средствами винды работает так же.
А вот это интересно, если у вас глюки действительно из-за подключения через программу. напишите тут по результатам, так это или нет,


Тестовое подключение jet@jet3g.kz пароль jet, можно зайти на сайт jet3g.kz.

Еще в личный кабинет пускает при таком подключении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.