Перейти к содержимому

Фотография

Jet3Gинтернет от компании Алтел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1252

#1161
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

... если у вас глюки действительно из-за подключения через программу. напишите тут по результатам, так это или нет,

Попробовал сегодня подключаться к Интернету и через программу ZTE, и через подключение Windows. Сегодня и то и другое работали отлично. Пообщался тут с людьми, юзающих Джет - несколько человек мне сказали, что после первого подключения Ночного безлимита возможны проблемы с доступом, т.е. после того как в Личном кабинете подключить эту услугу, то реально её можно использовать не сразу, а через некоторое время, например через полчаса или час, а в течение этих получаса или часа получаешь сообщение, что "Доступ запрещён" или типа того. У меня ночной безлимит стал работать через час после подключения. Ну а глюк с уходом баланса в минус получился из-за того что предыдущая сессия, где я тратил платный трафик, почему-то не была завершена, хотя я и нажимал на кнопку "Отключить". Вот почему не была завершена, мне до конца не совсем понятно - что-то где-то перемкнуло. Разбираться с этим неохота, потому что сумма небольшая. ИМХО лучше всего после начала использования ночного безлимита прервать сессию и посмотреть, снимаются ли деньги со счёта - благо у Джет снятие с баланса можно увидеть в реальном времени, без задержек. И если снятия с баланса не было, то можно уже юзать подключенный безлимит без страха влететь на какую-нибудь сумму. Вот как-то так.
---
Ну а в целом, Джет меня сегодня радует стабильной работой - доступ в Интернет имеется, проблем с подключением не возникает, Личный кабинет открывается, услуги без проблем подключаются и отключаются, онлайн оплата функционирует. Да и скорость подросла, держится в районе 1,5 Мбит/сек.

Сообщение отредактировал SanKet: 21.09.2012, 22:47:03

  • 0

#1162
bablos

bablos
  • Гость
  • 48 сообщений
может быть кто нибудь сталкивался. оплачиваю тариф, начало месяца скорость высокая, через 2-3 дня падает до 8-10 r,\c трафик естественно не выбран весь.антенна полная.тариф 4-unlim. и еще, что значит в личном кабинете строчка- предоплаченный трафик(у меня равен 0)

Сообщение отредактировал bablos: 22.09.2012, 23:37:51

  • 0

#1163
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

может быть кто нибудь сталкивался. оплачиваю тариф, начало месяца скорость высокая, через 2-3 дня падает до 8-10 r,\c трафик естественно не выбран весь.антенна полная.тариф 4-unlim. и еще, что значит в личном кабинете строчка- предоплаченный трафик(у меня равен 0)

А почему "трафик естественно не выбран"? Если в кабинете указано что объём предоплаченного трафика 0 значит он весь израсходован.
Отдал свой джетовский модем друзьям на время, так же подключили «Unlim 4» и 4 Гб закончились буквально вот только и скорость сбросили, а 3 недели всё шло постепенно.
  • 0

#1164
bablos

bablos
  • Гость
  • 48 сообщений


может быть кто нибудь сталкивался. оплачиваю тариф, начало месяца скорость высокая, через 2-3 дня падает до 8-10 r,\c трафик естественно не выбран весь.антенна полная.тариф 4-unlim. и еще, что значит в личном кабинете строчка- предоплаченный трафик(у меня равен 0)

А почему "трафик естественно не выбран"? Если в кабинете указано что объём предоплаченного трафика 0 значит он весь израсходован.
Отдал свой джетовский модем друзьям на время, так же подключили «Unlim 4» и 4 Гб закончились буквально вот только и скорость сбросили, а 3 недели всё шло постепенно.

да потомe-что оплачиваю 3 числа, а 6 скорост уже упала. скачано окоо 400Кб.
  • 0

#1165
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

да потомe-что оплачиваю 3 числа, а 6 скорост уже упала. скачано окоо 400Кб.

Ну даты то ни о чём не говорят, а вот если скачали всего 400кб и скорость упала, то надо выяснять.
У меня за 2 года пользования модема подобных проблем небыло.
Советую написать им на "мыло", адрес есть на их сайте. На пару моих писем отвечали довольно быстро и грамотно ;)
  • 0

#1166
bablos

bablos
  • Гость
  • 48 сообщений
скажите, а в личном кабинете в строке Остаток предоплаченного интернет-трафика, должно быть какое-нибудь значение? у меня 0. во блин. в статистике использования трафика с начала месяца. цифра 5400 мб. вообще ничего не понял, откуда такие значения, качать не качаю, потомучто страницы еле открывает, про качать терпения не хватит. куда обратиться за разьяснениями?

Сообщение отредактировал bablos: 23.09.2012, 23:38:05

  • 0

#1167
HLP

HLP
  • Частый гость
  • 59 сообщений

скажите, а в личном кабинете в строке Остаток предоплаченного интернет-трафика, должно быть какое-нибудь значение? у меня 0. во блин. в статистике использования трафика с начала месяца. цифра 5400 мб. вообще ничего не понял, откуда такие значения, качать не качаю, потомучто страницы еле открывает, про качать терпения не хватит. куда обратиться за разьяснениями?


bablos, заполните пожалуйста вот эту форму - http://jet3g.kz/ru/help/questions/. Вашу проблему рассмотрят и разберутся.
  • 0

#1168
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
что за т__ой тариф «Unlim real»
Безлимитный без снижения скорости*
* Со второго месяца обслуживания объём трафика до ограничения скорости – 4 ГБ. После достижения объёма трафика 4 ГБ вводится ограничение скорости до 64 Кбит/с (круглосуточно), ограничение действует до конца месяца. Ограничение снимается в следующем месяце в день оплаты очередной абонентской платы.

это типо тру анлим
  • 0

#1169
bablos

bablos
  • Гость
  • 48 сообщений

что за т__ой тариф «Unlim real» Безлимитный без снижения скорости* * Со второго месяца обслуживания объём трафика до ограничения скорости – 4 ГБ. После достижения объёма трафика 4 ГБ вводится ограничение скорости до 64 Кбит/с (круглосуточно), ограничение действует до конца месяца. Ограничение снимается в следующем месяце в день оплаты очередной абонентской платы. это типо тру анлим

да это 4 гиговый безлимит, с акцией на 1 месяц. для тех кто подключается первый раз
  • 0

#1170
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Хотел бы написать кое-что про использование джетовского ночного безлимита.
На сайте Jet заявлено, что он функционирует с 23-00 до 9-00 следующего дня, однако:
- если вы подключаете ночной безлимит впервые, или же после того, как отключили его через личный кабинет, то подключать его вновь нужно после полуночи, так как если подключить в промежутке между 23-00 и 24-00, то снимется абонентская плата за текущие сутки, а потом после 24-00 ещё и за последующие, поэтому со счёта уйдут не 60 тенге, а 120. Не знаю у кого как, но лично у меня такое было;
- при выходе в Интернет сумма на балансе должна быть не менее 100 тенге, иначе невозможно будет выйти в Интернет;
- после подключения ночного безлимита через личный кабинет нужно подождать некоторое время, хотя бы до того момента, когда в личном кабинете спишется абонентская плата, иначе деньги за трафик будут уходить с основного счёта по стандартной для тарифа "Меговый" цене - по 5 тенге за мегабайт;
- ежемесячно начисляемый абонентам тарифного плана "Меговый" трафик размером в 20 Мегабайт имеет перед ночным безлимитом более высокий приоритет, иными словами сначала тратится этот самый трафик в 20 Мб. Это значит, что если при ещё не истраченном двадцатимегабайтном трафике и при подключенной услуге "Ночной безлимит" вы выйдете в Интернет в период с 23-00 до 9-00, то этот трафик попросту сгорит. Отсюда вывод - если кому-то очень нужен ежемесячно начисляемый трафик, то сначала израсходуйте его в дневное время, а уже потом подключайте через личный кабинет ночной безлимит.
Вот с такими особенностями недавно анонсированного ночного безлимита я столкнулся.
Об этих особенностях на сайте Джет я не нашёл ни слова. Благодарю за внимание :bow:
  • 1

#1171
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Хотел бы написать кое-что про использование джетовского ночного безлимита.

Очень интересная и полезная инфа. Спасибо. Вот такие скрытые нае..ки наши провайдеры имеют за пазухой и ни слова об этом на сайтах!

Сообщение отредактировал Ivan18: 06.10.2012, 15:06:28

  • 0

#1172
tasmo

tasmo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

что за т__ой тариф «Unlim real» Безлимитный без снижения скорости* * Со второго месяца обслуживания объём трафика до ограничения скорости – 4 ГБ. После достижения объёма трафика 4 ГБ вводится ограничение скорости до 64 Кбит/с (круглосуточно), ограничение действует до конца месяца. Ограничение снимается в следующем месяце в день оплаты очередной абонентской платы. это типо тру анлим

да это 4 гиговый безлимит, с акцией на 1 месяц. для тех кто подключается первый раз

~~ ∙ Ежемесячно предоставляемый трафик – БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ОБЪЁМА ~~

обманывают что ли? прям на офф. сайте

Сообщение отредактировал tasmo: 07.10.2012, 18:27:27

  • 0

#1173
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


что за т__ой тариф «Unlim real» Безлимитный без снижения скорости* * Со второго месяца обслуживания объём трафика до ограничения скорости – 4 ГБ. После достижения объёма трафика 4 ГБ вводится ограничение скорости до 64 Кбит/с (круглосуточно), ограничение действует до конца месяца. Ограничение снимается в следующем месяце в день оплаты очередной абонентской платы. это типо тру анлим

да это 4 гиговый безлимит, с акцией на 1 месяц. для тех кто подключается первый раз

~~ ∙ Ежемесячно предоставляемый трафик – БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ОБЪЁМА ~~

обманывают что ли? прям на офф. сайте

В чём Вы увидили обман?
Всё предельно понятно и без обмана. Первый месяц после подключения ПОЛНЫЙ БЕЗЛИМИТ на полной скорости до 3,1 Мб/с, а последующие так же БЕЗЛИМИТ, но после скачивания 4 Гб у Вас уменьшат скорость до 64 кб/с, но на ней хоть закачайтесь ;)
  • 0

#1174
tasmo

tasmo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



что за т__ой тариф «Unlim real» Безлимитный без снижения скорости* * Со второго месяца обслуживания объём трафика до ограничения скорости – 4 ГБ. После достижения объёма трафика 4 ГБ вводится ограничение скорости до 64 Кбит/с (круглосуточно), ограничение действует до конца месяца. Ограничение снимается в следующем месяце в день оплаты очередной абонентской платы. это типо тру анлим

да это 4 гиговый безлимит, с акцией на 1 месяц. для тех кто подключается первый раз

~~ ∙ Ежемесячно предоставляемый трафик – БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ОБЪЁМА ~~

обманывают что ли? прям на офф. сайте

В чём Вы увидили обман?
Всё предельно понятно и без обмана. Первый месяц после подключения ПОЛНЫЙ БЕЗЛИМИТ на полной скорости до 3,1 Мб/с, а последующие так же БЕЗЛИМИТ, но после скачивания 4 Гб у Вас уменьшат скорость до 64 кб/с, но на ней хоть закачайтесь ;)


хм. значит первый месяц я мог сколько влезет качать на полной скорости? но по второму уже только на 4гб, и далее скидывают .я правильно понял?
  • 0

#1175
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

хм. значит первый месяц я мог сколько влезет качать на полной скорости? но по второму уже только на 4гб, и далее скидывают .я правильно понял?

Совершенно верно! :smoke:
  • 0

#1176
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Ещё одна неописанная на сайте Джет особенность. Подключил сегодня после полуночи ночной безлимит. Поскольку плата за подключение данной услуги отсутствует, я ожидал, что со счёта спишут только абонентскую плату, а именно 60 тенге. Но не тут-то было - списали 120 тенге. Я подумал, может быть между делом ввели плату за подключение? Звоню в колл-центр, где мне объясняют, что во время подключения списывают абонентскую плату за два дня подряд - за сегодняшний и за завтрашний, итого 120 тенге. С нетерпением жду ночи, чтобы проверить, спишут с меня абонентскую плату за последующие сутки или нет. И опять об этом ни слова на сайте Джет :(
  • 0

#1177
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Это через Казахтелеком, купить карточку оплаты где они не везде есть, или через кредитную или дебитную карту? Эти 3 способа озвучила оператор Алтел, все эти 3 способа не очень удобны. Еще какие способы есть?

Я плачу или через атф24, или в в центре Сити/Пасворд/Далаком


ЗЫ
Или покупаю карты оплаты в Силквэе

Сообщение отредактировал Nikcola*: 10.10.2012, 12:35:07

  • 0

#1178
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Ещё одна неописанная на сайте Джет особенность. Подключил сегодня после полуночи ночной безлимит. Поскольку плата за подключение данной услуги отсутствует, я ожидал, что со счёта спишут только абонентскую плату, а именно 60 тенге. Но не тут-то было - списали 120 тенге. Я подумал, может быть между делом ввели плату за подключение? Звоню в колл-центр, где мне объясняют, что во время подключения списывают абонентскую плату за два дня подряд - за сегодняшний и за завтрашний, итого 120 тенге. С нетерпением жду ночи, чтобы проверить, спишут с меня абонентскую плату за последующие сутки или нет. И опять об этом ни слова на сайте Джет :(


Это они видимо недавно придумали, раньше такого небыло. Херня какаято. :p
  • 0

#1179
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Это они видимо недавно придумали, раньше такого небыло. Херня какаято. :p

Проверил только что, спишут ли абонентскую плату за эти сутки? И, как бы этого мне не хотелось, но всё-таки списали! :faceoff: Т.е. подключил ночной безлимит вчера ночью, списали 120 тенге, в колл-центре уверяли, что в первую ночь подключения абонентка списывается сразу за двое суток, и ничего подобного! За вторую ночь ушла абонентка в полном объёме - ровно 60 тенге! Получается, что всё-таки есть плата за подключение в размере 60 тенге? Или что, только у меня одного так? Если кто-нибудь пользуется ночным безлимитом, у меня просьба отписаться - какая сумма списывается со счёта при подключении услуги через личный кабинет?
S_S, Вы скорее всего пользуетесь, напишите пожалуйста, как у Вас обстоят дела с абонентской платой по этой услуге?

Сообщение отредактировал SanKet: 11.10.2012, 04:02:07

  • 0

#1180
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Позвонил сейчас в колл-центр, оператор сообщил, что никакой платы за подключение пока-что не вводили и что снятие 120 тенге при подключении Ночного безлимита это глюк системы. Обещал вернуть 60 тенге на счёт в течение дня. Ну что ж, и на том спасибо. Подождём теперь обратного поступления средств :dandy:

P.S. Ночью отправлял ещё письмо в форму обратной связи на сайте Джет, и только что получил такой ответ, что

Действительно на ночном анлиме абонентская плата в размере 60-ти тенге снимается каждый день за следующий день, в связи с этим первого числа у Вас снялась абонентская плата за 1-ое число и за 2-ое октября сразу, если Вы посмотрите на свою распечатку то вчера у Вас уже снялась абонентская плата за сегодняшний день. Проще говоря Вы платите авансом за следующий день.

В общем я теперь совсем запутался. А если я хочу подключить услугу на одну ночь, тогда что? Ведь со счёта в эту самую ночь уже сняли 120 тенге! Я пользуюсь одну ночь, в конце ночи отключаю услугу, а 60 тенге ведь уже проплачены авансом за следующую, и при отключении они фактически сгорают что-ли? По идее тогда после отключения услуги в конце первой ночи 60 тенге должны быть возвращены на счёт. Господа Джетовцы, что-то слишком вы тут замудрили, не находите,а? :faceoff:

Сообщение отредактировал SanKet: 11.10.2012, 10:33:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.