Перейти к содержимому

Фотография

Jet3Gинтернет от компании Алтел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1252

#101
Pablo.Escobar

Pablo.Escobar

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений
Вопрос тем кто уже пользуется этим чудом... Кто нибудь играл Доту по Гарене? :) Если да то какие пинги в среднем? Задержки, лаги есть?
  • 0

#102
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

S_S за КИЗом это где? в сторону Жамбула или вниз к Политотделу?


Это пос. Жамбыл
  • 0

#103
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

По скорости.
Заявленную скорость в 256 kbps ZTE врятли потянет. Тестил на винде и он выдал в среднем 8-10 кBps (64-80 kbps). Для сравнения Huawei легко тянет 30-35 kBps (240-280 kbps) в том же месте.


Не могу согласится, т.к. у меня с модемом ЗТЕ иногда в диспетчере задач показывает прием данных около 50 процентов от 921 киллобит в секунду, и это не кратковременно (иногда по нескольку минут). а в среднем так и есть файлы качаются 25-30 кбайт.сек.
8-10 кBps тоже бывало когда выставляешь в программе модема режим "смешанный" или "2000 1х" , надо обязательно "ЕВДО".

И еще в бутылке модем, связан с компом по ЮСБ кабелю, самодельному, из ЮТП кабеля, с фиритовыми кольцами на концах, длина кабеля примерно 7 метров может 10 метров, не мерял ;) .
:) Надо обязательно помнить что USB порты идут на мамке по парам, и на каждую пару идет питание 0,5 ампер общий, если вы воткнете рядом с модемом флешку, блютуз адаптер или еще что нибудь, то питание будет делиться что приведет уменьшению выдаваемого тока на модем и соответственно он будет голодать и работать плохо, плохо ловить(знаю не понаслышке, а методом экспериментов). Самому модему требуется 0,5 ампер если не больше, так что думайте.
  • 0

#104
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Вопрос тем кто уже пользуется этим чудом... Кто нибудь играл Доту по Гарене? :) Если да то какие пинги в среднем? Задержки, лаги есть?


Не играл, лагов нет, пакеты не теряются как в ГПРС.
Пинг до майл.кз 60-80 миллисек.
Пинг до майл.ру 120-160 миллисек. (это я на память может немного ошибаюсь)
  • 0

#105
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
сравнивала сравнивала, не могу уловить разницы между мегалайном и алтелом. Цена одна и та же, связь одна и та же.
Может я туплю конечно, может мне кто-то объяснит в чем разница? :)
Спасибо ;)

Сообщение отредактировал YUVA.: 02.04.2010, 22:09:56

  • 0

#106
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To YUVA:
У Алтела на один тарифный план всё-таки больше - на "меговый", в котором нет абонентской платы, что, несомненно, является большим плюсом :smoke: И модемы EVDO у Мегалайн подороже будут - как написано на их сайте, 15000 тенге, а у Алтел от 6000 до 8500 тенге, в зависимости от тарифного плана.

Сообщение отредактировал SanKet: 02.04.2010, 23:32:00

  • 0

#107
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

To YUVA:
У Алтела на один тарифный план всё-таки больше - на "меговый", в котором нет абонентской платы, что, несомненно, является большим плюсом :smoke: И модемы EVDO у Мегалайн подороже будут - как написано на их сайте, 15000 тенге, а у Алтел от 6000 до 8500 тенге, в зависимости от тарифного плана.

Спасибо тебе добрый человек! :smoke:

Я думала может всё-таки скорость по больше. Мы пользуемся мегалайном, купили его когда ещё только они эти модемы продавали :smoke: А сейчас уже выбор есть, вот ещё бы связь улучшили, цены б им не было! :)
  • 0

#108
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Я думала может всё-таки скорость по больше. Мы пользуемся мегалайном, купили его когда ещё только они эти модемы продавали :smoke: А сейчас уже выбор есть, вот ещё бы связь улучшили, цены б им не было! :)

Ну вот насчёт скорости как раз-таки неясно, у кого больше, а у кого меньше :smoke: Мне самому хотелось бы это знать. Есть тут отдельные энтузиасты, отписываются о тестировании джетки, но слишком мало сообщений пока, и выводы делать рановато. Так что подождём ещё отчётов :smoke:
  • 0

#109
Daddy

Daddy
  • Частый гость
  • 52 сообщений
[/quote]
... Так что подождём ещё отчётов :rotate:
[/quote]
Скорость не впечатлила, максимальная скорость скачивания 256, в реале около 100 кБит! Вчера начал тестировать, модем ZTE откровенно глючит, антенна постоянно пропадает, подключиться к сети удается далеко не с первого раза...
И это не смотря на то, что нахожусь в зоне уверенного приема. Надеюсь, что это "детская болезнь". ;)
  • 0

#110
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Где продаются USB модемы для использования Jet3G? GSM-овские ведь не подойдут.
  • 0

#111
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Контакты
г. Алматы
Сервис-Центр:
050010, г. Алматы, ул. Богенбай батыра, 89.
Телефон: 8 (727) 328-83-33, с мобильного *333
Факс: (727) 2 597-170

Будние дни 09:00 – 19:00
Суббота 10:00 – 17:00
  • 0

#112
DrumMachine

DrumMachine
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Друзья, обладатели Jet3G, зайдите плиз на www.speedtest.info сделайте скриншот - какова РЕАЛЬНАЯ скорость?
  • 0

#113
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Друзья, обладатели Jet3G, зайдите плиз на www.speedtest.info сделайте скриншот - какова РЕАЛЬНАЯ скорость?

[img]http://j.imagehost.org/0373/1_19.jpg

тут два теста первый то что открывается вместо вашей ссылки второй с сайта jet3g.кз
[img]http://j.imagehost.org/0130/1_27.jpg

ето пинги, правда это все сделано ночью , днем вроде так же

Сообщение отредактировал gosh: 05.04.2010, 09:39:43

  • 0

#114
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
На самом деле скорость по ночам доходит до 1.5 мегабит при скачивании с торрентов, а сейчас
Изображение

хотя на своем сайте провайдера скорость показывает при этом не более 512 :p

пока все хорошо , вот только безлимита нет, хотябы 350тг. за сутки повторялись бы не 5 раз а 30 чтобы на весь месяц за 10500тг.
  • 0

#115
Kupper

Kupper
  • Гость
  • 45 сообщений
Ни кто не знает почему Jet не занимается установкой EVDO на КПК-шки (HTC Hero 200)?
Позвонил в кол-цент, там чел ответил шо они пока занимаются только модемами... :cry:

Хотя если пошарить в инете - украинские провайдеры СДМА прошивают настройки на КПК без проблем, может наши не шарят?

:p

Хотя все натройки мона прошить через спец. программы QPST и CDMA Workshop...
  • 0

#116
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
техподдержка не круглосуточная (тока до 22-00), установка глючит...юзаем дальше мегалайн

Сообщение отредактировал SHEVA: 06.04.2010, 22:12:13

  • 0

#117
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений
=реклама удалена=
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 08.04.2010, 08:51:09

  • 0

#118
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
покрытие хреновое, как впрочем и у остальных 4Г и прочия...никакова урагана

Сообщение отредактировал SHEVA: 07.04.2010, 11:17:13

  • 0

#119
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Был сегодня в офисе Dalacoma не по поводу Jet... Они там в углу расположились - ситуация: очередей нет все тихо спокойно, клиенты есть что - там с лаптопами крутятся...

Казахтелеком=Алтел=Dalacom=City=Kcell=Megaline=Pathword=and etc.
Монополия и все так у нас.. такие и тарифы..
  • 0

#120
howRU?

howRU?
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
а я то думал к чему все ети люди в желтом, с РУПРами, рекламные афишы по поводу ШТОРМОВОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.... прикольНо=)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.