Перейти к содержимому

Фотография

Jet3Gинтернет от компании Алтел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1252

#81
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

прошел слушок, что, якобы, казахстанские ресурсы не тарифицируются. это правда?

Неть, к сожалению тарифицируют все :-). да и логично это, если на мегалайне-EVDO трафик не делят на свой\чужой, то с какой стати это делать Алтелу?
  • 0

#82
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений


прошел слушок, что, якобы, казахстанские ресурсы не тарифицируются. это правда?

Неть, к сожалению тарифицируют все :-). да и логично это, если на мегалайне-EVDO трафик не делят на свой\чужой, то с какой стати это делать Алтелу?

Здесь другая логика, никаких радиоресурсов не хватит у оператора, если позволить бесплатно качать трафик.
  • 0

#83
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
А ответа мне так и нет... Неужели уже джетку протестировали? учитывая что в офисе их говорят, что только-только первые образцы сдаются... вы стали счастливым обладетелем первого образца?
  • 0

#84
Van&Er

Van&Er
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ТО Alisa Yakovleva
Не знаю на счет первого или не первого образца, все проще вчера в обед поехал да купил, вот. А то что это jet странно что у Вас сомнения вроде тема про это.
  • 0

#85
CraFty

CraFty
  • Гость
  • 44 сообщений
Лучше бы использовали WCDMA а не EV-DO. Мне, да и наверное не только мне было бы удобнее использовать телефон, а не покупать модем для PC. Всё-таки это мобильный интернет.
  • 0

#86
Laser

Laser
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Лучше бы использовали WCDMA а не EV-DO. Мне, да и наверное не только мне было бы удобнее использовать телефон, а не покупать модем для PC. Всё-таки это мобильный интернет.

как вам наверно известно, для WCDMA лицензия и частоты нужны. А все это дорого и очень мутрорно выходит для операторов. Чем вас EV-DO не устраивает... все равно скоростей больше не будет)))
  • 0

#87
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений

ТО Alisa Yakovleva
Не знаю на счет первого или не первого образца, все проще вчера в обед поехал да купил, вот. А то что это jet странно что у Вас сомнения вроде тема про это.


да не, я просто не думала, что они продаются уже:bored:)) вот и спросила. думала, вдруг какой другой способ выхода в интернет. я ж юзер обычный, даже не спец. Просто пытаюсь найти для себя максимально удобный продукт
  • 0

#88
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Актобе в пролете. :bored:


Услуга Доступа в Интернет доступна в г. Алматы.

В ближайшее время услуга будет доступна также в городах: Астана, Актау, Атырау, Караганда, Усть-Каменогорск.

Интересно, а когда будет доступна?


Живу за Кизом, Джетка-флешка ловит почти полный сигнал, и скорость от 200 до 400 килобит и туда и обратно, сбоев вроде нет. Правда модем ЗТЕ посилился в пластиковой бутылке и живет на крыше :D
Так что в Каскелене тоже должна работать

Сообщение отредактировал S_S: 31.03.2010, 17:17:58

  • 0

#89
CraFty

CraFty
  • Гость
  • 44 сообщений

как вам наверно известно, для WCDMA лицензия и частоты нужны. А все это дорого и очень мутрорно выходит для операторов. Чем вас EV-DO не устраивает... все равно скоростей больше не будет)))

EV-DO не устраивает тем что он менее распространён среди техники, к примеру большинство телефонов Nokia комплектуются WCDMA или без (у меня WCDMA имеется). А иметь USB брелок с мобильным интернетом который подключается к PC незачем, так как уже есть проводной по более приятным ценам чем мобильный интернет.
Короче хотелось интернет на телефоне по ещё более низким ценам и с высокой скоростью чем есть сейчас, а Jet3G соответствует (кроме пункта с телефоном).
  • 0

#90
RUKI VVERH

RUKI VVERH
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
что нибудь посоветуйте по телефонам ЕВ-ДО. свой нокиа на пасворде уже изрядно за 4 года постарел. тут и джет появился. кстати а видеозвонки идут с евдо на евдо в джете?
  • 0

#91
Imadzuma

Imadzuma
  • Частый гость
  • 79 сообщений

что нибудь посоветуйте по телефонам ЕВ-ДО. свой нокиа на пасворде уже изрядно за 4 года постарел. тут и джет появился. кстати а видеозвонки идут с евдо на евдо в джете?

лол

Джет это тебе не новый сотовый оператор. А интернет провайдер.
Skype?
  • 0

#92
KPACABA

KPACABA
  • Гость
  • 47 сообщений
Народ, кто в курсе где можно взять др. модем кроме ЗТЕ. сигнал постоянно скачет, то есть то нет. Так в принципе из того что есть (моб.интернет) пока все устраивает. У мегалайна правда с их Хуавеевским модемом особо сбоев не было.
  • 0

#93
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Насколько я понял, указанная скорость 3Mbps in downlink (по спецификации) -
это несбыточная мечта((( Жалко, т.к. зона покрытия хорошая.
Если кто то еще потестит скорость на jet3g, то выкладывайте результаты пожалуйста,
с указанием уровня приема, скорости и географического положения.
Сама технология позволяет получить скорости вполне приличные, поэтому скорость в 400kbps
(Это максимум, что я здесь увидел) довольно странная...Может у оператора проблема с частотным
ресурсом, т.к. я не думаю, что на данный момент данной услугой пользуются куча пользователей и при
ходится делить пропускную способность на всех...
  • 0

#94
@KING@

@KING@
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
У меня вопрос этот инет будет работать в 620 км от аты там ловит бчелайн и кисель на алаколе например?
  • 0

#95
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

У меня вопрос этот инет будет работать в 620 км от аты там ловит бчелайн и кисель на алаколе например?

на саите есть карта покрытия-там и ответ :(
  • 0

#96
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Насколько я понял, указанная скорость 3Mbps in downlink (по спецификации) -
это несбыточная мечта....
Сама технология позволяет получить скорости вполне приличные, поэтому скорость в 400kbps
(Это максимум, что я здесь увидел) довольно странная.....

вы что у нас даже по проводам таких скоростей нет....(локал нетворки не всчет :(
  • 0

#97
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений
S_S за КИЗом это где? в сторону Жамбула или вниз к Политотделу?
  • 0

#98
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
2 vair: не знаю как насчет проводов, а по радио я юзаю инет со скоростью 2 Мбит/с и все ОК.
Не буду заниматься рекламой, в ветке Интернет все можно найти...
Я считаю, что скорость в 256 кБит/с просто неконкурентноспособная и не имеет будущего.
С каждым годом потребности в скорости у клиентов будут возрастать, поэтому вкладывать деньги в
технологию, которая показывает такие результаты даже на незагруженных секторах - довольно неосмотрительно...Впрочем, может кто-то добился больших скоростей?
  • 0

#99
antibreak

antibreak
  • Гость
  • 11 сообщений
Хочу предостеречь всех маководов!
Модемы jet3g модели ZTE AC2726 на макинтошах НЕ РАБОТАЮТ!!! Не обольщайтесь на надпись на коробке!
Три дня мучений, куча разного софта и драйверов - результат НУЛЕВОЙ!
Сегодня алтеловские тех. спецы подтвердили что, ZTE на маке не работает.
Пробовал на Mac OS X 10.6.2 и 10.6.3
На том же компе пробовал мегалайновский Huawei EC266. Вообще никаких проблем не было. Определился как флешка. На нём же софт.

По скорости.
Заявленную скорость в 256 kbps ZTE врятли потянет. Тестил на винде и он выдал в среднем 8-10 кBps (64-80 kbps). Для сравнения Huawei легко тянет 30-35 kBps (240-280 kbps) в том же месте.

PS/ Для чистоты экспериметна на jet'овском модеме пользовал мегалайновский и родной логины. Скорость как была низкой, так и осталась. Вот только на huawee не смог протестить jet3g, ибо нет того модема у меня больше.

В алтеле сказали что у них в апреле появятся модемы huawei. На сайте указана модель EC122. Попробую обменять как будут в наличии.

PS2/ На сайте удалили Мак из списка поддерживаемых ОС. С коробок то врятли удалят! Заклеят если только. :rolleyes:

Сообщение отредактировал antibreak: 02.04.2010, 10:02:25

  • 0

#100
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Я так понял, что сеть одна с Казахтелекомом?
Получается, если у меня радиодоступ Казтелекомовский (терминал Хуавей) работает кое-где дома неплохо (живу в Ремизовке, за трамплинами), то и jet3g будет работать уверенно (в тех же местах)?

P.S. По поводу выноса флешки "в пластиковой бутылке". Длина шнура USB ограничена ведь, по идее, нет? Частота высокая, помехоустойчивость низкая...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.