Перейти к содержимому

Фотография

Jet3Gинтернет от компании Алтел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1252

#141
ya orto

ya orto
  • Гость
  • 10 сообщений

Подключился сегодня к jet3g. Скорость - вполне приемлимая для серфинга, но каждые 7-10 минут происходит дисконнект. Сегодня, когда оформлялся, уже идя из кассы за модемом, видел, как человек сдавал свой модем мотивируя тоже частыми разрывами связи. Но т.к. я к тому времени уже оплатил и модем мне дали Huawei, а не ZTE, решил попытать счастья... Как видим - пока не очень получается.
Расскажите, у кого-нибудь такое встречается?

Йо-о!!! Я тоже взяла Хуа... И ни ху.... Ни одного сеанса так и не состоялось! ;) Пойду сдавать, хай деньги возвращают!
  • 0

#142
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
ya orto

а по подробней?
Как настраивали? нет даже 1x? Какой район?
спасибо
  • 0

#143
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To MrTims:
To ya orto:

Можно поинтересоваться, вы находитесь в зоне уверенного приёма сигнала? Назовите пожалуйста район, где вы выходили в Интернет.

Сообщение отредактировал SanKet: 11.04.2010, 00:15:29

  • 0

#144
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Я проверял в районе Абылай-хана - Калинина. По карте там все вполне уверенно ;)
  • 0

#145
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Ну вот есть препейд у сотовых операторов например, что, у них тоже, типа, суммируется? ;)


Да суммируеться, исод+вхд....
причем на ВСЕХ ТП (пофиг припейд или постпейд), и у всех оператров

хм... похоже, что 3g, edge, gprs действительно суммируются вход и исход... Это гамнишче тогда. Реально в 2 раза больше платить за одно и то же.
нах-нах. предыдущее поколение со своими нелепыми ограничениями стандарта да ещё и такой косяк...
Понимаю, когда инет от твоего сотового оператора. Всё равно у тебя номер есть. А дополнительный договор заключать с отдельным оператором, чтобы платить столько!?

Смысла не вижу. 4G есть.
Вы ребят, не конкуренноспособны. Се ля ви.
  • 0

#146
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Да суммируеться, исод+вхд....
причем на ВСЕХ ТП (пофиг припейд или постпейд), и у всех оператров

Кста, вот мега КТ, например, провозгласила 3g EVDO. И у них тарифицируется только входящий трафик.
Поэтому на счёт "причем на ВСЕХ ТП (пофиг припейд или постпейд), и у всех оператров" - незачёт.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.
Далее мерялки, тем более кривые, будут искореняться жестче.

Сообщение отредактировал gosh: 11.04.2010, 09:16:03

  • 0

#147
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Насчет карт, границы (уверенный, неуверенный )приема составлены по замерам или компьютерная считалка?

Темирязева-Байзакова вроде в неуверенной зоне-стоит ли идти брать модем подключаться\брать на тест?
  • 0

#148
ya orto

ya orto
  • Гость
  • 10 сообщений

ya orto

а по подробней?
Как настраивали? нет даже 1x? Какой район?
спасибо

Мы в центре города. Судя по выложенной карте весь город охвачен уверенным приемом.
Установка прошла в штатном режиме.
На попытку соединения после мучительного выжидание выходит одно и то же сообщение: "Удаленный компьютер не отвечает".
Причем пробовала с трех разных компьютеров.
Зашла в кабинет: трафик 0 ессесно.
Может надо еще что то активировать надо?
  • 0

#149
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Думается мне что у вас проблема с настройками, т.к. у меня инет в 20 км. от границы города ловит и причем все деления(читайте выше мой сообщения), и это там где нет покрытия никакого.
Соединение рвется время от времени или засыпает подключение есть а инета нет, переподключился и вперед.
Минусы есть но жить можно
  • 0

#150
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Мы в центре города. Судя по выложенной карте весь город охвачен уверенным приемом.
Установка прошла в штатном режиме.
На попытку соединения после мучительного выжидание выходит одно и то же сообщение: "Удаленный компьютер не отвечает".
Причем пробовала с трех разных компьютеров.
Зашла в кабинет: трафик 0 ессесно.
Может надо еще что то активировать надо?

Попробуйте в программе Mobile Partner зайти в Инструменты (Tools) - опции (options) - Сеть (network) и там выбрать Только EVDO (EVDO only)
после этого нажмите Применить (Apply) и еще раз попробуйте подключиться
  • 0

#151
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Мы в центре города. Судя по выложенной карте весь город охвачен уверенным приемом.

нет , есть места с неуверенным приемом

Может надо еще что то активировать надо?


Возможно логин\пароль
Имя пользователя: Ваш_номер_телефона@jet3g.kz
Пароль: Ваш ПИН-код.

  • 0

#152
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Думается мне что у вас проблема с настройками, т.к. у меня инет в 20 км. от границы города ловит и причем все деления(читайте выше мой сообщения), и это там где нет покрытия никакого.
Соединение рвется время от времени или засыпает подключение есть а инета нет, переподключился и вперед.
Минусы есть но жить можно

Я согласен, в 20 км. от города можно смириться с некоторыми проблемами, но в центре города получать дисконнект каждые 10 минут - не есть гуд...

Судя по всему, проблема такая у многих, интересно, читают эту тему сотрудники Алтел и думают ли они что-то предпринимать?
  • 0

#153
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

...
Понимаю, когда инет от твоего сотового оператора. Всё равно у тебя номер есть. А дополнительный договор заключать с отдельным оператором, чтобы платить столько!?

Смысла не вижу. 4G есть.
Вы ребят, не конкуренноспособны. Се ля ви.

Ну вас никто не завставялет заключать доп. договор с другим опсосом?! Кто виноват, что юзаемый вами опсос, не предлагает вам инет, сопоставимый с Jet? вы же обратили внимание на Jet, значит у него есть какие-то плюсы.
Кстати, клиентам Th/Dc/city нужно просто заключить доп.договор на Jet, заменить имеющуюся руим на новую с поддержкой EVDO и всё.
А вы этим 4Жи лично пользовались? Там покрытие куда меньше, чем у Jet и скорости зарезаны. По отзывам пробовавших Jet и 4Жи на деле примерно одинаковы.

Кста, вот мега КТ, например, провозгласила 3g EVDO. И у них тарифицируется только входящий трафик.
Поэтому на счёт "причем на ВСЕХ ТП (пофиг припейд или постпейд), и у всех оператров" - незачёт.

Аплодеров у нас не так много. По общей статистике трафик от абонента раз эдак n-надцать меньше трафика к абоненту и доблестный КТ прощает умно включает стоимость в общую. Думаете, там сидят добрые людишки, которые готовы вам что-то подарить?

Насчет карт, границы (уверенный, неуверенный )приема составлены по замерам или компьютерная считалка?

Темирязева-Байзакова вроде в неуверенной зоне-стоит ли идти брать модем подключаться\брать на тест?

БС примерно штук 15, представьте, сколько надо людей и ресурсов для практиеского замера? :smoke: С вероятностью 101% ))) предполагаю, что карта составлена программой и границы уверенного приёма уменьшены с запасом.
А вы уже из ЗКО в ату перебрались? ))) В районе атакента ловит вполне нормально, в зависимости от этажа сигнал на 30-80%.

Мы в центре города. Судя по выложенной карте весь город охвачен уверенным приемом.
Установка прошла в штатном режиме.
На попытку соединения после мучительного выжидание выходит одно и то же сообщение: "Удаленный компьютер не отвечает".
Причем пробовала с трех разных компьютеров.
Зашла в кабинет: трафик 0 ессесно.
Может надо еще что то активировать надо?

Нужно выставить режим EVDO only. Вбить в настройках соединения логин и пароль в соответствии с инструкцией.

Я согласен, в 20 км. от города можно смириться с некоторыми проблемами, но в центре города получать дисконнект каждые 10 минут - не есть гуд...

Судя по всему, проблема такая у многих, интересно, читают эту тему сотрудники Алтел и думают ли они что-то предпринимать?

Скорей проблема именно у вас. Не может же быть, что у минимум половины людей всё работает отлично, без обрывов, а у вас рвёться. Другой вопрос, что в сервисе спецы врят ли смогут помочь, к сожалению.
  • 0

#154
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Ну вас никто не завставялет заключать доп. договор с другим опсосом?! Кто виноват, что юзаемый вами опсос, не предлагает вам инет, сопоставимый с Jet? вы же обратили внимание на Jet, значит у него есть какие-то плюсы.
Кстати, клиентам Th/Dc/city нужно просто заключить доп.договор на Jet, заменить имеющуюся руим на новую с поддержкой EVDO и всё.
А вы этим 4Жи лично пользовались? Там покрытие куда меньше, чем у Jet и скорости зарезаны. По отзывам пробовавших Jet и 4Жи на деле примерно одинаковы.

Пользуюсь (тестирую) 4g от 2х операторов. Можешь почитать мои обзоры в сообветствующих темах :cool:
А на jet обратил внимание только, как на один из возможных вариантов, но не панацею :smoke:

Кстати, я б протестил и jet. Да только жадности оператора пределов нет )
Чтобы протестить я видите ли должен палюбому купить часть оборудования + платить за трафик на тестирование. А если не понравится, нах оно мне? ))
На счёт возможностей стандартов evdo и wimax - почитай сам в вики :cool:

Аплодеров у нас не так много. По общей статистике трафик от абонента раз эдак n-надцать меньше трафика к абоненту

Отношение к клиентам понятно. Спасибо и удачи :bored:
  • 0

#155
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Скорей проблема именно у вас. Не может же быть, что у минимум половины людей всё работает отлично, без обрывов, а у вас рвёться. Другой вопрос, что в сервисе спецы врят ли смогут помочь, к сожалению.


То есть, учитывая, что я проверил модем на 2 ноутбуках и одном PC и ВЕЗДЕ были дисконнекты, проблема все-таки у меня?
И потом, не кажется ли Вам, что коль скоро услуга предлагается уже в "боевом" режиме, то работа у "минимум половины людей" - это неправильно?!?
Я выполнил настройку по инструкции с сайта и вправе ожидать, что все будет работать
  • 0

#156
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

...
Кстати, я б протестил и jet. Да только жадности оператора пределов нет )
Чтобы протестить я видите ли должен палюбому купить часть оборудования + платить за трафик на тестирование. А если не понравится, нах оно мне? ))
На счёт возможностей стандартов evdo и wimax - почитай сам в вики :smoke:

А в чём жадность, если не секрет?
Например ГСМ момеды стояли раньше по 20-30 тыщ - не жадность? Это сейчас под натиском конкуренции ваймакса и EVDO им пришлось репу чесать и скидывать цены. А у КТ момеды хуавей под мобил мегалайн стоят 15 килотыгы - самый яркий пример добродушия ))) И кто тут жадный - КТ с хвалёным халявным исходящим трафиком и момедом 15 тыщ или Jet с момедом около 8 тыщ?
Можете уточнить, какую именно "часть" вы должны купить? модем нынче по частям? А как вы предстаялете себе тестирование? Вам нахаляву дадут и если понравится, вы через неделю денюжки притащите? И деньги за трафик, вами уже потраченный, как вернуть? вы его в банке 3-литровой назад в сервис принесёте? ))) ВЫ ж не покупаете молоко, выпиваете и потом назад в магаз не идёте, чтоб вам бабки за выпитое молоко вернули.
Купите модем за 8500, вам и вернут 8500. у вас останется руимка и номер. Руимка, выломанная из контейнера, оператору нафик не нужна, номер вы можете закрыть, расторгнуть договор. А если номер останеться, денюжки на нём будут лежить, никто никуда не убежит.
Для разнообразия попробуйте вернуть операторам ваймакса всё что вы купили, может там вам бабосы за траф вернут.
На счёт возможностей - возможности одно, то что имеем по факту - другое.
  • 0

#157
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

То есть, учитывая, что я проверил модем на 2 ноутбуках и одном PC и ВЕЗДЕ были дисконнекты, проблема все-таки у меня?
И потом, не кажется ли Вам, что коль скоро услуга предлагается уже в "боевом" режиме, то работа у "минимум половины людей" - это неправильно?!?
Я выполнил настройку по инструкции с сайта и вправе ожидать, что все будет работать

то что вы в праве ожидать - правда, но и гарантировать работу при возможной криворукости клиента (не в вам лично фраза) или корявости оборудование никто не может.
Просто сужу по опыту работы с людьми, что какие-то абсурдные мелочи влияли на работу. Я не конкретно про ине или ещё что-то, а в общем.
В вашем случае может быть много чего, из-за чего такое, например - браковынный модем, например у него проблемы с питанием через USB порт. Раз вы пробовали на нескольких компах, то возможные проблемы компов отсеиваются, хотя всё может быть. Так навскидку, проблема скорей из-за модема.
  • 0

#158
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Для разнообразия попробуйте вернуть операторам ваймакса всё что вы купили, может там вам бабосы за траф вернут.

Представь себе, что вернут :cool: Точнее не возьмут даже.
Дукат - дают неделю + 1ГБ трафа бесплатно на 2Мбит/с ап и даун.
ДТВ дают 2 недели и анлим на 512Кбит/с.

На счёт выломанной руимки - так и мне она не нужна будет. А оператор может несколько комплектов для тестов использовать перманентно. Это он заинтересован должен быть в увеличении базы

На счёт возможностей - возможности одно, то что имеем по факту - другое.


Вот именно. Зря ты этот аргумент. Он тут уащпе не в пользу jet :bored:

зы: можно на "ты"

прошел слушок, что, якобы, казахстанские ресурсы не тарифицируются. это правда?

если правда - можно сразу покупать венок на похороны сети.


Почему-то существуют провайдеры, у которых ТОЛЬКО безлимитные тарифы на беспроводные услуги и далеко не 256К, все живы и счастливы :smoke:
  • 0

#159
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

1Представь себе, что вернут :cool: Точнее не возьмут даже.
Дукат - дают неделю + 1ГБ трафа бесплатно на 2Мбит/с ап и даун.
ДТВ дают 2 недели и анлим на 512Кбит/с.

2На счёт выломанной руимки - так и мне она не нужна будет. А оператор может несколько комплектов для тестов использовать перманентно. Это он заинтересован должен быть в увеличении базы

3Вот именно. Зря ты этот аргумент. Он тут уащпе не в пользу jet :bored:

4Почему-то существуют провайдеры, у которых ТОЛЬКО безлимитные тарифы на беспроводные услуги и далеко не 256К, все живы и счастливы :smoke:

1. С ума сойти, на сайтах нет такой инфы. А всё это для привлечения абонентов. траф нахаляву - на какие мегажертвы они идут, чтоб клиентов набрать. Хатя наверна это компенсируется тем, что после этого периода цены высоковаты. Т.е. за ваши тесты платят другие люди, а вы потом так же заплатите за других тестеров)))
А бабосы за подключение тоже вернут? А то 5 тыщ у дуката чёт непонятно за что. Если всё вернут - наверна схажу и себе вазьму на недельку побаловаться, чёж нахаляву не взять. Но что-то мне кажеться, что абсолютной халявы не бывает и какие-то из этих денег (момед 5 тыщ, подключение 5 тыщ, наверна на счёт ещё нада закинуть тыщу) всё-таки не вернут.

2. думается мне, что у оператора этого добра - хоть одним местом кушай. Все склады заполнены))) Заходит тестер на склад и грит складовщику - я вазьму на тесты для своей за..ицы вот эту пачку руимок ))))

3. В плане того ,кто быстрей спорить конечно бессмысленно, а вот в плане реальных возможностей сети вопрос. jet выдавит 700-1000 кило (ночью больше, кто-то писал про 1,3 Мбит) с учётом максималки 3100 (примерно 25-30% от теории). а ваймакс скока выдавит? думаю, он технически зарезан на 2-2,5, когда максималка 40 вроде как у них - по факту получаем эдак 3-7% от теории. Вот теперь осталось решить, где же тут отдачи больше. Сеть ещё полгода назад была никакая, сейчас с этим лучше, работы идут хорошо по расширению.

4. Это что за комания такая, если не секрет? Наверна, абонентов не больше 500 по всему городу и сейчас с учётом такой нагрузки можно себе позволить это. А что будет, если народ клюнет и поголовно пойдут подрубаться - вешалка обеспечена, поверьте. Боюсь, со временем, эта лавка прикроется, если клиенты попрут, поживём, увидим. Ответ: Анлим от ДТВ за 3500 в месяц. Однозначно, что клиентов мало и этим завлекают. Таких бабок врят ли хватит, чтоб оправдать работу сети (себестоимость работы сети), поэтому позже плату задерут или что-нить ещё, в общем халява кончиться. Наверна у них сметчики были в явном угаре, чтоб прикинуть, что этих денег хватит на содержание сети и ещё доход будет. Понимаю, что клиенту это пофик, но если трезво мыслить, то нету дурака, который бы в ущерб себе что-то делал, пытаясь бабки рубить, а значит он будет вынужден резко изменить условия ,чтоб бабки всё-таки зарабатывались.

Сообщение отредактировал ChuPac: 12.04.2010, 12:33:51

  • 0

#160
antibreak

antibreak
  • Гость
  • 11 сообщений
По поводу частых дисконектов.
Я тестировал когда услугу Megaline Mobile 3G, то такое случалось, но не каждый день. Сегодня стабильно работает, завтра дисконект каждую минуту. И далее в том же духе.

Обмен модемов.
10 апреля в субботу успешно обменял ZTE на Huawei, но вроде бы простая процедура обмена затянулась на пол часа. Волокита ужасная, бумаг куча. Но итог того стоил! :smoke:

Макинтош успешно модем увидел. Но вот с софтом вышла проблема - запускаться не хотел. Оказалось что в самой софтине спрятан её же инсталлятор (глупее ничего не видел). :bored:
После инстялляции всё успешно завелось.

Скорость работы порадовала в среднем 350 kbps, в пиках до 1.5Mbps.
Живу за городом. Судя по карте, зона уверенно приема не дотянула до моего дома 20 метров :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.