Перейти к содержимому

Фотография

Jet3Gинтернет от компании Алтел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1252

#61
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений

Здравствуйте, подскажите имеет ли смысл переходить с Мегалайна мобаил 3g на jet3g, насколько мне известно мегалайновский 3g был запущен совместно с АО Алтелом... Заранее спасибо

Ответ дан восьмью сообщениями выше.
  • 0

#62
Driven

Driven
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Вот и заработал сайт... хотя еще днем оставалось 17 часов... надеюсь что этим счетчиком в биллинге пользоваться не будут )))
  • 0

#63
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Зашла на сайт. Что порадовала - карта покрытия. Вопросов о том, где ловит - где не ловит - не возникло. Так что, думаю, джетку эту куплю.
  • 0

#64
Kamul

Kamul
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
У кого нибудь есть какой нибудь опыт с этим провайдером? Поделитесь мнением
  • 0

#65
xobda1

xobda1
  • Гость
  • 48 сообщений
Актобе в пролете. :)
  • 0

#66
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Зашла на сайт. Что порадовала - карта покрытия. Вопросов о том, где ловит - где не ловит - не возникло. Так что, думаю, джетку эту куплю.

Карта ога, суперская... Но ни Талгар, ни Каскелен не захватывает... Там что, Алтел не пашет? (ну это я так, интересуюсь)
И почём этот опиум для народа флеш-модем, я таки тоже не понял...
Тарифы, да, ничё так.... приемлемы, хотя надеялся на подешевше... ;)
  • 0

#67
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Актобе в пролете. ;)


Услуга Доступа в Интернет доступна в г. Алматы.

В ближайшее время услуга будет доступна также в городах: Астана, Актау, Атырау, Караганда, Усть-Каменогорск.

Интересно, а когда будет доступна?
  • 0

#68
Van&Er

Van&Er
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Модем ZTE стоит 6000 тг. при тарифах с абонплатой, 8000 тг. при тарифе без абонплаты. Сегодня купил это чудо. Работает приемлемо как альтернатива если нет тел. проводов дома (как в моем случае).
  • 0

#69
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Модем ZTE стоит 6000 тг. при тарифах с абонплатой, 8000 тг. при тарифе без абонплаты. Сегодня купил это чудо. Работает приемлемо как альтернатива если нет тел. проводов дома (как в моем случае).

расскажите ,пожалуйста, поподробнее про сокрость. скажем, песенку размером 6 метров за какое время скачть реально?
  • 0

#70
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений


Актобе в пролете. ;)


Услуга Доступа в Интернет доступна в г. Алматы.

В ближайшее время услуга будет доступна также в городах: Астана, Актау, Атырау, Караганда, Усть-Каменогорск.

Интересно, а когда будет доступна?


по последним данным, полученным буквально из офиса - числа с 20 апреля. Ждать недолго.
  • 0

#71
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений

Модем ZTE стоит 6000 тг. при тарифах с абонплатой, 8000 тг. при тарифе без абонплаты. Сегодня купил это чудо. Работает приемлемо как альтернатива если нет тел. проводов дома (как в моем случае).


я сегодня писала в мегалайновскую тему: качала с мегаторрентс.кз. Казалось бы - внутренний трафик, не учитывается. Но мегалайн прислал сообщение, что я превысила лимит. Вот так... Так что по мне лучше честное отношение к трафику. Я буду твердо знать, за что плачу и упадет скорость или не упадет. А то какая-то ерунда получается
  • 0

#72
Van&Er

Van&Er
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Детальное тестирование проведу вечером, результаты выложу завтра.
  • 0

#73
Van&Er

Van&Er
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
В общем если кому интересно, заявленная провайдером средняя скорость 256 кбит\с - в принципе так и есть. По карте на офсайте я нахожусь в зоне уверенного приема. В пике скорость достигла 368 кбит\с, но все зависит от "соты", речь идет о даунстрим. Аплоад чуть выше значения. Обрывов не замечено, но поживем увидим. Мое мнение дороговато за подобную услугу.... но.....
ТО Гаргантюа Песня я так думаю скачается минуты за 2.
  • 0

#74
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

В общем если кому интересно, заявленная провайдером средняя скорость 256 кбит\с - в принципе так и есть. По карте на офсайте я нахожусь в зоне уверенного приема. В пике скорость достигла 368 кбит\с, но все зависит от "соты", речь идет о даунстрим. Аплоад чуть выше значения. Обрывов не замечено, но поживем увидим. Мое мнение дороговато за подобную услугу.... но.....
ТО Гаргантюа Песня я так думаю скачается минуты за 2.

вы надеюсь имеете ввиду кбайт а не кбит?
  • 0

#75
Van&Er

Van&Er
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Ошибки нет именно 256 кбит/с, 2 Мбит/с это мечта...
И небольшие дополнения, уже после того как я написал предыдущее сообщение, связь очень испортилась, видео звонок по скайпу показал очень плохие результаты - постоянное зависание картинки и звука.
Есть подозрение что модем ZTE го.в.но, приходилось как-то тестить Huawey на этой же сети услуга"megaline mobile" результат был гораздо лучше.
  • 0

#76
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
прошел слушок, что, якобы, казахстанские ресурсы не тарифицируются. это правда?
  • 0

#77
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений

В общем если кому интересно, заявленная провайдером средняя скорость 256 кбит\с - в принципе так и есть. По карте на офсайте я нахожусь в зоне уверенного приема. В пике скорость достигла 368 кбит\с, но все зависит от "соты", речь идет о даунстрим. Аплоад чуть выше значения. Обрывов не замечено, но поживем увидим. Мое мнение дороговато за подобную услугу.... но.....
ТО Гаргантюа Песня я так думаю скачается минуты за 2.


Вы уже джетку тестировали или что-то другое?
  • 0

#78
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

Модем ZTE стоит 6000 тг. при тарифах с абонплатой, 8000 тг. при тарифе без абонплаты. Сегодня купил это чудо. Работает приемлемо как альтернатива если нет тел. проводов дома (как в моем случае).

Воот... это вполовину дешевле мегалайновского (мегалайновский - 15 000) с такими же тарифами... Уже интересненько.
  • 0

#79
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

У кого нибудь есть какой нибудь опыт с этим провайдером? Поделитесь мнением



было время сидел на нем на Алтеле. альтернативы небыло. купил номер патфорд для этого и через сотку выходил в инет. тогда среди операторов сотового у них было дешевле 12 тн. представте за гиг 12000 :-). скачал к примеру 16,2 мб брали почему то как за 19 мб?. благо у них отмазка есть, со счета они берут в течение полу часа и доходило до 5-6 часов. щас не знаю как обстаят дела. сижу на киселле. вот пример по Сити(Алтеловский план оптимист лимит свой исчерпал на 200 мин.) связи. сегодня звоню по делам разговор продлился 58 секунд был баланс на телефоне 3348 после разговора минут через 5 стал 3344 и через пол часа 3323 тенге, а звонок то был один. когда сидел на интернете от Алтел звонил к ним доказывал, а им все до лампочки у них тарифицируеться как то по уродски берут до 24 ночи потом еще после 24 ночи по не скольку раз, вот еще пример на счету было 0 тенге закинул 500 на тел. стало 499 на вопрос они ответили якобы у меня задолженость на о.002 т. пока боюсь с Стандартом СДМА связываться. могут и кинуть у них это легко получаеться. сидел на нурсате 6 лет номер пришлось выкинуть в урну. просто на просто кинули со связью(они являлись посредниками Алтел). а теперь ни ответа ни привета. да свое время Нурсат тоже попил крови со своей связью. :laugh: Как мне обьяснили тогда в Алтеле, у них в Алтеле берут с баланса каждый час. например звонок был совершен или интернет к примеру 14часов58 минут и продлился до 15 часов 03 мин они будут брать сначало за 2 мин потом за 3 минуты эти минуты поподают под разные часы. вот такая вот арифметика. кто может проверить. дайте знать как обстоят дела сейчас?

Сообщение отредактировал damir2007: 30.03.2010, 14:21:02

  • 0

#80
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

прошел слушок, что, якобы, казахстанские ресурсы не тарифицируются. это правда?

если правда - можно сразу покупать венок на похороны сети.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.