Перейти к содержимому

Фотография

Jet3Gинтернет от компании Алтел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1252

#1101
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений
модем ZTE АС 2736
семерка
в среде Мой компьютер ничего нет, не видит модем
хотя в списках подключенных устройств значится

Сообщение отредактировал -LateraL-: 01.03.2012, 19:48:47

  • 0

#1102
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

модем ZTE АС 2736
семерка
в среде Мой компьютер ничего нет, не видит модем
хотя в списках подключенных устройств значится

В списках устройств именно модем? Тогда установочный диск не появится, бывает если устанавливались модемы такой же фирмы.
Или удалить другую программу (через панель управления), или убить сервис monserviceudisk перед вставкой модема.
  • 0

#1103
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

В списках устройств именно модем? Тогда установочный диск не появится, бывает если устанавливались модемы такой же фирмы.
Или удалить другую программу (через панель управления), или убить сервис monserviceudisk перед вставкой модема.


Спасибо огромное! Уперся в такую же проблему, все один-в-один, не знал чего делать, пока не грохнул процесс monserviceudisk.
  • 0

#1104
Gwanwyn

Gwanwyn
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем доброго времени суток. У меня следующая проблема. Интернета - в основном просто нет. Пользуюсь уже 2 года наверное (тогда еще были казахтелекомовские модемы huawei , затем когда они передали это все дело в алтел - был жуткий гемор насчет бесплатной замены модема, в офисе казахтелекома никто не мог дать внятного ответа, как быть, и было решено плюнуть на все это дело и купить модем jet3g.) ну ладно, все работало отлично, жалоб никаких не было. Скорость до недавнего времени всегда была отличная. Но с января 2012 года начались проблемы. Я использую роутер, в который воткнут 3g модем . Антенна давит на полную. Роутер стоит всегда на одном месте. Но интернет работает только после 1-2 часов ночи, скорость может достигать2х мегабит/с , иногда днем маленько работает. Вечером - вообще ноль, скорость 80-100 килобит, иногда даже не пингуется. Такое впечатление, что именно на ближайший ретранслятор подается очень малый объем траффика (место жительства -верхняя каменка, дом находится на горе, видимость от Каскелена влево, до орбиты вправо, до Бурундая впереди -исключительная, помех нет- ни домов, ни деревьев). . может быть, сотрудники алтел дадут какой-либо ответ? Звонки в техподдержку толку не дают. Там сидят девочки-мальчики, которые начинают объяснять за вирусы на компе и тд. У меня ios, вирусы ни при чем. На их сайте онлайн консультант дал стандартный ответ, что ваша проблема будет принята к сведению. Кто сталкивался с подобной проблемой?
  • 0

#1105
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Никто не знает есть ли возможность пополнения баланса через личный кабинет? Тариф Безлимит 4 Гб...в офис вчера не успел, а сегодня не работают
  • 0

#1106
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Никто не знает есть ли возможность пополнения баланса через личный кабинет? Тариф Безлимит 4 Гб...в офис вчера не успел, а сегодня не работают

Накупите карточек далакомовских и в личном кабинете забейте коды с карточек, по крайней мере меговый тариф я так пополнял.
  • 0

#1107
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Кто сталкивался с подобной проблемой?

У меня то-же самое. До нового года скорость была нормальной-терпимой, а после нового года началось ухудшение. Вечером реально иногда невозможно открыть сайты, особенно российские. Думаю проблема из-за того, что после появления безлимитного пакета резко увеличилось количество абонентов, а техническая база осталась прежней. Я пожалуй ещё с месяц потерплю такое качество связи, как сейчас и если не улучшится, подключусь ещё к одному провайдеру, а jet3g переведу на меговый пакет, оставив джет для аварийной связи.
  • 0

#1108
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Никто не знает есть ли возможность пополнения баланса через личный кабинет? Тариф Безлимит 4 Гб...в офис вчера не успел, а сегодня не работают

Через терминалы можно пополнить, я именно так делаю, по-моему самый удобный способ.
  • 0

#1109
HLP

HLP
  • Частый гость
  • 59 сообщений
-LateraL-, Способов оплаты много, что бы оплатить через личный кабинет нужно заранее приобрести карту оплаты. Удобно платить через систему Онлайн-оплаты, так же можно без комиссии платить в отделениях АО "Казахтелеком" через терминалы.

Gwanwyn, спасибо за подробное описание проблемы, кроме места нахождения нам необходимо знать ваш номер, постараемся решить проблему. Сообщите его мне пожалуйста в личку.

Миша, сообщите пожалуйста где вы подключаетесь к интернету ,а так же ваш номер в личку.
  • 0

#1110
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Миша, сообщите пожалуйста где вы подключаетесь к интернету ,а так же ваш номер в личку.

С местом подключения со стороны Алтел всё чисто ;) , я подключаюсь в зоне официально заявленного неуверенного приёма(Коктем-2), допускаю проблемы со связью могут быть из-за близости к зданию компании АЛСИ. Но ведь первый месяц связь была действительно гораздо лучше.
HLP, спасибо за внимание к каждому абоненту, моё основное место подключения в течение месяца должно измениться(перееду как раз в зону уверенного приёма). Если проблема со связью сохранится, то я напишу Вам в лс, с указанием своего номера.
  • 0

#1111
procyber

procyber
  • Гость
  • 19 сообщений
ДД может я не туда пишу, заранее сорри :) Я использую этот модем примерно год, все отлично, все устраивает. Вопрос такой может кто то пытался вмонтировать модем внутрь ноутбука? или все таки есть внутренние модемы для ноутбуков?
  • 0

#1112
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Подскажите где скачать программку ZTEMT UI, которая вшита в модем. На работе USB-носители информации заблокированы, нужно вручную установить.

Все, разобрался, нужно подключить модем к компу, на котором не установлены дрова от него.

Сообщение отредактировал Триумфатор: 11.04.2012, 22:24:49

  • 0

#1113
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
в последнее время скорость уж совсем не радует. Даунлоад выше 50-60 Кбит уж не помню когда видел. Юзаю в районе Юбилейного

Сообщение отредактировал Ванзан: 11.04.2012, 23:05:45

  • 0

#1114
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
В районе зеленого базара очень хорошо ловило и пинг был отличный, 200-300, а возле кимэпа пинг 1500 и странички медленно открываются.
  • 0

#1115
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
Изображение

200-300 это не оличный. Ловит и у меня неплохо, но вот тесты на москоу как бэ говорят сами за себя
  • 0

#1116
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Утром еще можно по сети серфить, но после обеда начинаются всякие "возникающие" ошибки при загрузке страницы. Даже гугл через раз открывается, и то если повезет. Обидно, блин.
  • 0

#1117
siropus

siropus
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Реанимировал свой интернэт. Перешел на безлимитный (
* Объём трафика до ограничения скорости – 4 Гб. После достижения объёма трафика 4Гб вводится ограничение скорости до 64 Кбит/с (круглосуточно), ограничение действует до конца месяца. Ограничение снимается в следующем месяце в день оплаты очередной абонентской платы.
Максимально достижимая скорость в каждом конкретном случае зависит от технических возможностей сети и оборудования, с помощью которого вы осуществляете доступ в Интернет.
). (Хвала jet3g!)Изображение
Но блин скорость меня просто убила.
То, что было раньше и то, что теперь -

Тест показал очень печальные цифры (судите сами). Да и тест стал проводить после того как заметил, что 3 мега скачивались минут 5.(почта)
А нахожусь в верхней части города чуть выше альфрараби. По карте покрытия нахожусь в самой красной зоне, зона уверенного приема.
Вот такие вот дела. :cry: Может по какой-то причине мой трафик уже преодалел 4гб и включилася ограничитель скорости? Хотя ничего объемного не качал - не успел ведь месяц только начался.

Сообщение отредактировал siropus: 02.05.2012, 22:30:04

  • 0

#1118
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
выше выкладывал скрин своего замера! Однозначно не превысил порог (проверял в кабинете). Итог почти такой же как ваш.
  • 0

#1119
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Вчера пробовал выйти в инет, еле ползало, и прием никакой, может погода мешает?
Раньше где-то мегабит качало. Астана
  • 0

#1120
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
у меня проблемы со входом последнюю неделю: сначала долго грузится потом пишет "connected determined" звонки в колл центр вообще жесть пока дозвонишься постоянно срывы на линиях, приехала в их центр с нотиком, все работает! ВУ общем никому ничего доказывать не буду до конца месяца посмотрю посмотрю потом буду валить, я уже 2 года пользуюсь джетом, очень жаль....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.