Перейти к содержимому

Фотография

Jet3Gинтернет от компании Алтел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1252

#21
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Вот кстати скан
  • 0

#22
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Воообщето я про лицензию на 3G за которую государство 5 мильярдов тенге просит. Или она только для GSM операторов?
  • 0

#23
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Народ, нечего удивляться ценам. 3g никогда не был и не будет конкурентом ДСЛу, 3g все-таки мобильный интернет, его основное предназначение пользоваться боее-менее скоростным инетом вне дома. Он не предназначен как основной доступ в инет, это лишь дополнение к домашнему ДСЛу. Даже в любой развитой стране 3g гораздо дороже ДСЛа

Опачки, вот именно! У любого беспроводного интернета полоса р а з д е л я е м а я между всеми абонентами подключенными в данный момент к базовой станции, а у DSL-а Ваша личная. Это означает, что когда Вам позарез нужен интернет, а в это время оказывается он всем нужен, будете качать со скоростью DialUp.
  • 0

#24
kiGzz

kiGzz
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
У меня вопрос, чем хуже дукатовский ? (за 5000тенге модем)
ЗЫ: вопрос незнал где спросить: Вот говорится за МБ А тенге , Дуката В тегне, как считается МБ например заходишь в сайт там же уходит МВ, правильно? (пример: посчитайте на mail.ru, зайти на свою почту, проверит письма и тп.))
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 24.03.2010, 09:46:14

  • 0

#25
sQuille

sQuille

    Читатель

  • Гость
  • 36 сообщений
русским же я языком написано мобильный интернет..где вы у нас видели мобильный инет с такой скоростью?!лиж бы все обосрать..
его никак не надо сравнивать с ADSL по ценовой политике..
люди будьте внимательней..

Сообщение отредактировал sQuille: 24.03.2010, 23:00:51

  • 0

#26
hoverlover

hoverlover
  • Гость
  • 6 сообщений

русским же я языком написано мобильный интернет..где вы у нас видели мобильный инет с такой скоростью?!лиж бы все обосрать..
его никак не надо сравнивать с ADSL по ценовой политике..
люди будьте внимательней..

Конечно видели! У WiMax операторов! правда она у них ограничена 2-мя мегабитами, хотя может работать и до 10 мегабит!
  • 0

#27
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Даааа.... вот ЭТО цены... с такими они вряд ли ДСЛу составят конкуренцию =/


Ну если за городом ловить будет то наоборот выгодно а то за городом толком кроме Кселла ниче не работает! Так на даче летом может теперь инэт будет хороший :)
  • 0

#28
Van&Er

Van&Er
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Вот интересно чем же он отличается от megaline mobile который продает алматы телеком, что то особых отличий не вижу. Даже тарифы практически одинаковые.
  • 0

#29
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
hoverlover - предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.
Далее все эксперты и провокаторы оффтопа будут сразу отправляться в readonly на 10 дней. Еще раз плз внимательно смотрим на наименование топика.

  • 0

#30
@KING@

@KING@
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
А мне вот интересно такой интернет будет работать к примеру в 600 км от Алматы????
  • 0

#31
andrey_borodin

andrey_borodin
  • Постоялец
  • 375 сообщений
ИМХО, если цены кого и удивляют, то эт потому, что сравнение идет с теми ценами, которые имеем за домашний интернет.
Вопрос назрел:
ну, судя по листовке, которую мне дали в меге, имеем вот такую инфу:
в гиговом абонплата 3400, в трехгиговом - 4200. Теперь вопрос: пишут, что 3 Гига включенного трафика. То есть, у меня есть оплаченные 3 гига, а потом - я что сверх накачал - оплачиваю?
  • 0

#32
ya_rus

ya_rus
  • Гость
  • 17 сообщений


Народ, нечего удивляться ценам. 3g никогда не был и не будет конкурентом ДСЛу, 3g все-таки мобильный интернет, его основное предназначение пользоваться боее-менее скоростным инетом вне дома. Он не предназначен как основной доступ в инет, это лишь дополнение к домашнему ДСЛу. Даже в любой развитой стране 3g гораздо дороже ДСЛа

Опачки, вот именно! У любого беспроводного интернета полоса р а з д е л я е м а я между всеми абонентами подключенными в данный момент к базовой станции, а у DSL-а Ваша личная. Это означает, что когда Вам позарез нужен интернет, а в это время оказывается он всем нужен, будете качать со скоростью DialUp.


Позволю не согласится! Во первых, ОДИН сектор Базовой станции поливает 15 Мб-ами, а ваш абонентский комплект в зависимости от нагрузки может работать и с 2 - 3 базами. И еще тот факт, что людей на первом этапе будет совсем не много, а далее с увеличением абонентской базы, оператор вам и емкость увеличит. Оператору НЕ ВЫГОДНО чтобы работать с перегруженными базами. Так как он продаст меньше интернета, чем мог бы.

И еще, почему беспроводной интернет сравниваете с ДСЛ-ом. Вы же не сравниваете по стоимости проводного телефона от Казактелекома с Сотовой связью. Тут такая же аналогия.
  • 0

#33
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

ИМХО, если цены кого и удивляют, то эт потому, что сравнение идет с теми ценами, которые имеем за домашний интернет.
Вопрос назрел:
ну, судя по листовке, которую мне дали в меге, имеем вот такую инфу:
в гиговом абонплата 3400, в трехгиговом - 4200. Теперь вопрос: пишут, что 3 Гига включенного трафика. То есть, у меня есть оплаченные 3 гига, а потом - я что сверх накачал - оплачиваю?

Естественно....там в листовке даже цена есть последующего каждого Мб

Еще вроде было за гиговый 2400 разве нет?
  • 0

#34
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

И еще, почему беспроводной интернет сравниваете с ДСЛ-ом. Вы же не сравниваете по стоимости проводного телефона от Казактелекома с Сотовой связью. Тут такая же аналогия.

А Вы прочитайте внимательно, я поддержал мнение, что нельзя сравнивать беспроводной интернет с DSL.
  • 0

#35
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Позволю не согласится! Во первых, ОДИН сектор Базовой станции поливает 15 Мб-ами, а ваш абонентский комплект в зависимости от нагрузки может работать и с 2 - 3 базами. И еще тот факт, что людей на первом этапе будет совсем не много, а далее с увеличением абонентской базы, оператор вам и емкость увеличит. Оператору НЕ ВЫГОДНО чтобы работать с перегруженными базами. Так как он продаст меньше интернета, чем мог бы.

ОК! В CDMA абонентские устройства "ведут" несколько базовых станций по определению. Что касается наращивания емкости базовых станций, то для услуги доступа в интернет для массового клиента, а не для бизнес-сектора, на мой взгляд оператор будет стремиться только к балансу между качеством и количеством абонентов - т.е. допускать перегрузку базовых станций (снижение скорости на абонента) на столько, чтобы не вызывать больших жалоб.
  • 0

#36
damir2007

damir2007
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Вот интересно чем же он отличается от megaline mobile который продает алматы телеком, что то особых отличий не вижу. Даже тарифы практически одинаковые.


разница? Алматытелеком и Алтел имеют неподсредственное отношение к Казахтелекому. скажем так, Дочки.
2. стандарты у Алматы телеком СДМА450, а Алтел как говорят СДМА 2000 3. Алматытелеком( Мегалайн) уже год как внедрил EV-DO и тупо говорит, что кроме Алматы не будет дальше идти за город. а Алтел будем надеяться, что зона покрытия будет больше. звоните на Патфорд, Далаком и Сити тарифами они уже владеют. флешка стоит около 8000 тыс. и номер 600 тенге
  • 0

#37
WILDLIFE_01

WILDLIFE_01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Кстати а с Nokia E63 можно будет пользоваться jet3g? Мой телефон поддерживает VPN и 3g сети. Компания jet3g будет продовать сим карты для доступа в интернет или дадут только логин и пароль.
  • 0

#38
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Кстати а с Nokia E63 можно будет пользоваться jet3g? Мой телефон поддерживает VPN и 3g сети. Компания jet3g будет продовать сим карты для доступа в интернет или дадут только логин и пароль.

нет это GSM телефон
Подойдет к примеру Nokia 7205
  • 0

#39
Sportydancer

Sportydancer
  • Гость
  • 11 сообщений
А HTC 3G подойдет ?
  • 0

#40
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
нет это тоже gsm стандарт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.