Перейти к содержимому

Фотография

Jet3Gинтернет от компании Алтел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1252

#661
Vedmed

Vedmed
  • Гость
  • 10 сообщений
[quote
Антенна Харченко вам в помощь. В отличие от той "зубочистки", которую предлагает Далаком за 3500 тенге, Харченко усиливает сигнал в несколько раз.
Живу в Г.Гиганте, сигнал едва показывал 1 деление, да и то если поднять ноут над головой во дворе. Собрал антенну, уверенно и стабильно 3 деления показывает.
[/quote]
А можно поподробнее про эту антену?
  • 0

#662
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

А можно поподробнее про эту антену?

Что такое антенна Харченко - тут и тут.
Как собрать один из вариантов антенны Харченко.
Вот ещё одна ссылка - Собираем антенну Харченко для 3G модема.

Сообщение отредактировал SanKet: 22.09.2010, 21:59:48

  • 0

#663
xoxo_baggage

xoxo_baggage
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
друзья советуют выгодный тариф от другого оператора по 4G. Есть или будут в ближайшее время выгодный тариф со средней абонплатой и безлимитным трафиком, кто-нить в курсе?
  • 0

#664
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
про Джет три джи в астане район альфараби 10.1 и не только


и обрывы часто очень)

купил я его недавно скорость была плохоплохо клибайт так 5-15 максимум !!
потом начал долбить в сервис центре альфию)) вроде так ее звать ну начала мол так и так вы вне зоне )
в итоге разговора понял сигнал слабый почти везде изза того что сигнал плохо проходит бетон
и вот на прошлой неделе начали продавать антенны которые в паиваются к флешке стоит 2900 или 3900 не помню
Но для меня любителя самому челибо улучшить или получить на халяву) .. показалось это дорого
пришел домой так значит бетон пробивть не хотим ..
Тадой я взял УЗБ удленитель разрезал его попалам и посередине воткнул UTP-шку длинной 15 метров воткнул на один конец в компьютер а на другой конец модем и выташил кабель с модемом на балкон
эффект от моих извращении скорость доходит до 160 килобайт это примерно 1,4 мегабита средняя скорость 60-80 килобайт
в контру играть тяжка пинг 150мс))

и самое плохое обрывы постоянно ! но лучше чем билайн и кейсел по скорости 100 процентов
  • 0

#665
Goldi86

Goldi86
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
ДД!

Скажите, у какого провайдера есть зона покрытия в область, примерно 25км от Алматы?
  • 0

#666
Фарик

Фарик
  • Гость
  • 25 сообщений
Goldi86

ДД!

Скажите, у какого провайдера есть зона покрытия в область, примерно 25км от Алматы?


Если говорить о сотовых операторах. То думаю и K-cell и Билайна та зона покрыта. А вообще это вопрос из серии: "Как помириться с интернетом?"
  • 0

#667
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Антенна Харченко вам в помощь. В отличие от той "зубочистки", которую предлагает Далаком за 3500 тенге, Харченко усиливает сигнал в несколько раз.
Живу в Г.Гиганте, сигнал едва показывал 1 деление, да и то если поднять ноут над головой во дворе. Собрал антенну, уверенно и стабильно 3 деления показывает.

для АC2726 стоит 2 000 тенге вставил и сигнал стал уверенней без обрывов, скоростью доволен. прием 7-й км по трассе Алматы-талгар
  • 0

#668
Наурызка

Наурызка
  • Частый гость
  • 91 сообщений




люди! живу в каменке возле санатория Алатау. телефона нет. интернета нет. компьютер ЕСТЬ.
Скажите пожалуйста СТОИТ ЛИ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ЭТОТ JET3G ИЛИ ЭТО ПРОСТО "ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР"?

Мой вам совет, уточните для начала в кол-центре, беерт ли он в этом районе города, знаю точно что в Талгаре пока нет... (при мне был разговор)
Оттуда и пляшите.

Живу там же, в Каменке. Сегодня тестировали сотрудники Алтела. Сигнала практически нет. Так что нам еще не представляется возможным получение данной услуги.


Вам сюда.


Да, в Каменке прекрасно ловит wimax от DTV. Кстати БС у них возле санатория "Алатау". Пройдите по ссылке указанной вверху.
  • 0

#669
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Приветствую. Решил поэксперементировать с модемом Huawei EC122 (достали постоянные разрывы связи) скачал с сайта производителя новые дрова и установил. Все, писец котенку. Евдо не включается, Сеть не видит. Я так понимаю уничтожил настройки провайдера. Перелопатил кучу инфы, думаю проблема в зашитых в память файлах. Именно память, а не сиди на котором видны файлы. Открывается и редактируются с помощью программы QPST. Просьба у кого есть возможность, скиньте эти файлы. Либо помогите решить проблему. Модем чужой, хозяин обидится. Заранее спасибо.
  • 0

#670
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
может при установке новых дров, по умолчанию установился режим работы Only CDMA?
  • 0

#671
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

может при установке новых дров, по умолчанию установился режим работы Only CDMA?


а как его переключить? как я выше писал, из мобил партнер, не переключается.
  • 0

#672
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


может при установке новых дров, по умолчанию установился режим работы Only CDMA?


а как его переключить? как я выше писал, из мобил партнер, не переключается.

Переключается и в мобайл партнере. там где профиль закладка сеть, только евдо, сохранить.
  • 0

#673
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
юзаю, третий или какой там год, еще с тех времен, когда права на услугу принадлежали казактелекому.

что я могу сказать... скорость хорошая. бесят постоянные разрывы. но терпимо... катастрофически не хватает траффика. вот еще даже пол месяца не прошло, а уже три гига кончились, ушла в платные... (калтелеком шесть лет не может найти порты для нормального мегалайна)
в Талгаре ловит, так что не врите там сверху) скорость одинаковая как на 1-ом делении антенны, так и на 4х (100% сигнала не было ни разу)

ну в целом из того, что есть устраивает больше всего.
мда...
  • 0

#674
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



может при установке новых дров, по умолчанию установился режим работы Only CDMA?


а как его переключить? как я выше писал, из мобил партнер, не переключается.

Переключается и в мобайл партнере. там где профиль закладка сеть, только евдо, сохранить.


Да что ж такое. :( Я же говорю - из мобил партнер, не переключается.

1.jpg

Выбираю евдо, нажимаю применить он выдает сообщении о невозможности применения, и скидывает настройки. :(

Сообщение отредактировал razmir: 14.03.2011, 23:32:48

  • 0

#675
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
вероятно, что дрова кривые.
можно попробовать снести все, и поставить заново дрова, что идут с модемом
  • 0

#676
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

вероятно, что дрова кривые.
можно попробовать снести все, и поставить заново дрова, что идут с модемом


я ж говорю, не помогает. :( нужна прошивка для модема
  • 0

#677
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


вероятно, что дрова кривые.
можно попробовать снести все, и поставить заново дрова, что идут с модемом


я ж говорю, не помогает. :( нужна прошивка для модема

Получается ты заменил прошивку модема?
Завтра попробую слить калибровки сети с рабочего и выслать.
  • 0

#678
razmir

razmir
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



вероятно, что дрова кривые.
можно попробовать снести все, и поставить заново дрова, что идут с модемом


я ж говорю, не помогает. :( нужна прошивка для модема

Получается ты заменил прошивку модема?
Завтра попробую слить калибровки сети с рабочего и выслать.


:) заранее спасибо.
  • 0

#679
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Кто знает сколько стоит пришить номер 3г джет на моторолу дройд2?
  • 0

#680
editorkz

editorkz
  • Частый гость
  • 63 сообщений
кто в курсе - когда безлимитный тариф появится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.