Перейти к содержимому

Фотография

Jet3Gинтернет от компании Алтел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1252

#401
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

И как же подключить к КПК USB модем? Мне бы обычный телефон(недорогой 10-20 тыс.тг.) с ЕВДО и блютуз.

ну и извращения! иметь evdo тело для слушания онлайн радио - это уже черезчур. таскайте в машине нетбук с usb мопедом и через него слушайе. а на телефоне ещё не факт что будет онлайн радио играть

ChuPac, не могли бы Вы узнать, получиться ли подключить HTC Vogue Verizon в гибридном режиме? На Пассворде работает без проблем. Ставится Андроид и Вин 6.5. Хотелось бы иметь 3Г инет на нем.

как-как. топаем в сервис. если номер есть с jet оформленный, то сразу к ремонту труб, там пытаемся уговорить подключить evdo на тело, если нет номера, то сначла покупаем номер или меняем свой пасворд на новый с поддержкой EVDO (это если руим, а если привязанный, то не надо покупать). потом отпишите результат.

не работает сегодня. пишет 691 debuger terminated thread. Как решить задачу?

проверьте баланс, скорей всего деньги кончились. ещё вариант, что логин/пароль неверный, если винда виста.
  • 0

#402
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
ChuPac, проблема в том что без модемов РУИМку не продают(у нас в Атырау), да и КПК HTC Vogue без слота. Перезвонили с Хелпдеска и сказали отправлять в Алматы заплатить 4000 тенге и только тогда попробуют. Настроить сам все могу через QPST. С технорями не соединяют и номера их не дают :-)
  • 0

#403
kvant_bb

kvant_bb
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Такая же проблема с Blackberry, не могут подключить к Джету. Неужели они не могут собрать гибридный PRL файл для заливки в телефон? Либо пускай дадут номера каналов, сами соберем.
  • 0

#404
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


И как же подключить к КПК USB модем? Мне бы обычный телефон(недорогой 10-20 тыс.тг.) с ЕВДО и блютуз.

ну и извращения! иметь evdo тело для слушания онлайн радио - это уже черезчур. таскайте в машине нетбук с usb мопедом и через него слушайе. а на телефоне ещё не факт что будет онлайн радио играть


Какое извращение ? Если просто КПК по блютузу тащит инет с телефона ЕВДО(Jet3), и воспроизводит онлайн радио. Причем телефон этот будет прописан в машине, и использоваться только для КПК, которому постоянно нужен инет(это по работе), даже когда машина едет.
Для данной цели я использую пока тел. GSM, но особенность GPRS в том что скорость сильно падает если машина едет, и на радио скорости не хватает.
А возить в машине еще и нетбук, вот это извращение будет точно :) :)
  • 0

#405
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
а не проще ли приобрести MP3 плеер со встроенным радио? (или отдельный радиоприемничик)
  • 0

#406
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

а не проще ли приобрести MP3 плеер со встроенным радио? (или отдельный радиоприемничик)


Мне кажется, что человеку нужны инет радиостанции.
  • 0

#407
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ChuPac, проблема в том что без модемов РУИМку не продают(у нас в Атырау), да и КПК HTC Vogue без слота. Перезвонили с Хелпдеска и сказали отправлять в Алматы заплатить 4000 тенге и только тогда попробуют. Настроить сам все могу через QPST. С технорями не соединяют и номера их не дают :eek:

с атырау трудновато будет. технарей тама нету. в командировку не собираетесь в ату? )))

Какое извращение ? Если просто КПК по блютузу тащит инет с телефона ЕВДО(Jet3), и воспроизводит онлайн радио. Причем телефон этот будет прописан в машине, и использоваться только для КПК, которому постоянно нужен инет(это по работе), даже когда машина едет.
Для данной цели я использую пока тел. GSM, но особенность GPRS в том что скорость сильно падает если машина едет, и на радио скорости не хватает.
А возить в машине еще и нетбук, вот это извращение будет точно :weep: :rotate:

проще купить CarPC воткнуть в него модем с Jet и иметь в машине постоянно прописанный комп со всеми его возможностями. Так же можно подключить GPS и иметь навигацию. а чё у вас за телефон с поддержкой EVDO? поменятйе свой КПК с жопорезом на КПК с EVDO и не будет огорода.
  • 0

#408
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений


а не проще ли приобрести MP3 плеер со встроенным радио? (или отдельный радиоприемничик)


Мне кажется, что человеку нужны инет радиостанции.


инет радиостанции хороши, когда канал анлим :D
  • 0

#409
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
-CarPC мне не нужен пока, и дорого это, дешевле просто подождать пока что то изменится :smoke: . КПК хорош тем что экран на нем 4 дюйма, не то что на коммуникаторе вайд 3 дюйма. GPS мне не нужен. Телефона EVDO нет еще , но можно купить.
-Ну если я езжу на машине в день в среднем 2 часа и только 20 дней в месяц, то с битрейдом 32 кбит хватит 1 гига для радио (в машине)
  • 0

#410
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
вы думаете, что при 15 БС во время движения качество будет хорошее?
  • 0

#411
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

вы думаете, что при 15 БС во время движения качество будет хорошее?


Это больше хобби, так что не получится и ладно, конечно будем ждать когда 3жи на Киселе и Билайне появится вот тогда будет хорошо :D
  • 0

#412
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

-CarPC мне не нужен пока, и дорого это, дешевле просто подождать пока что то изменится :-) . КПК хорош тем что экран на нем 4 дюйма, не то что на коммуникаторе вайд 3 дюйма. GPS мне не нужен. Телефона EVDO нет еще , но можно купить.
-Ну если я езжу на машине в день в среднем 2 часа и только 20 дней в месяц, то с битрейдом 32 кбит хватит 1 гига для радио (в машине)

это чё за КПК такой с 4" экраном? У меня Кент купил с год назад себе 2-х модульный КарПЦ за 250 баков, это дешевле чем КПК + телефон или крутой коммуник.
Если вы ездите на машине так мало, то вам не стоит париться ваще, я думаю. я так же езжу и нафик мне даже не нужно мафон штатный менять на МП3 например, потому что не стоит оно того.


вы думаете, что при 15 БС во время движения качество будет хорошее?


Это больше хобби, так что не получится и ладно, конечно будем ждать когда 3жи на Киселе и Билайне появится вот тогда будет хорошо :laugh:

Ещё неизвестно када появится. Когда появится, ситуация будет не лучше, чем сейчас Jet, пока наставят БС. А к тому времени может и Jet обзаведёться ещё 15 БС)))
  • 0

#413
baldden

baldden
  • Свой человек
  • 732 сообщений
кто-нибудь тестировал подобные устройства, будут ли они работать с модемами Jet?

http://www.hametech....show.aspx?id=18

http://cgi.ebay.com/...e#ht_3662wt_911

http://cgi.ebay.com/...=item1c12ccb955


на сайте Jet задал вопрос, тишина.
  • 0

#414
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

на сайте Jet задал вопрос, тишина.

ответа с их сайта жду с 20 апреля. Ждите :smoke:
  • 0

#415
gelios

gelios
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
по первой ссылке явно упоминается CDMA EVDO R0/RA/RB USB Modem
  • 0

#416
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Поделюсь своим опытом общения с компанией Алтел.
В прошлом месяце подключился к Джет3Джи тарифный план Гиговый. Понял что 1 Гиг для моих нужд мало, и решил переключиться на 3Гиговый. На сайте написано что это можно сделать через Личный кабинет (далее ЛК).
Захожу в ЛК, нажимаю переключиться на 3 Гиговый, в ответ - не хватает средств! Нужно чтобы на счете была сумма превышающая Абонплату (4200 тг) и 200 тг за переключение.
Так как в моем районе в терминалах еще нет функции оплаты за Джет, еду в офис на Достык, и оплачиваю 4500 тг. возвращаюсь домой, захожу в ЛК и вижу что у меня уже сняли абонплату за тариф Гиговый и переключиться нельзя пока не истрачу этот Гигобайт. Тут надо отметить что, 1 Мб входящий в абонплату Гигового тарифа стоит 2,34 тг а в 3 Гиговом этот 1 Мб стоит уже 1,37 тг.
На сайте Джета указанно что, переключиться можно не чаще 1 (одного) раза в месяц. Что переключение возможно только после того как израсходован трафик. И все... Нет ни слова о том до какого числа это можно сделать, ни о том что нужно сначала придти и написать заявление ( только для юридических лиц).
Звоню в Джет - мне отвечает Лаура и по существу поставленных вопросов говорит следующее - Нужно было придти до 1-го числа (ни в договоре, ни на сайте нет такого правила), либо сначала переключиться на Меговый тариф, а потом на 3 Гиговый (так же не нашел такого нигде). Вообщем после довольно продолжительного и безрезультатного общения попросил соеденить с начальством. Начальства на месте не оказалось. Через час звоню, соединяют меня с Ольгой - начальником по работе с клиентами, разговор также безрезультатен и не конструктивен. Единственный вариант предложенный мне - еще раз заплатить (!!!) и тогда меня переключат. Но правда согласилась что это их недоработка и даже пообещала поставить в известность высокое начальство.

И так, резюмируем:
1. Нельзя переключиться если есть неиспользованный трафик.
2. Нельзя переключиться если нет денег на счете.
3. Дождался когда мой трафик закончился (выполнил п. 1) положил деньги на счет (это п.2), но деньги тут же сняли в счет абонплаты за 1Гиговый тарифный план т.е. возвращаемся к п.1.

По словам сотрудников компании Алтел, логика здесь есть... Но от меня она (логика) как то ускользает.
Еще раз напомню что НИГДЕ не указано что смену тарифного плана нужно делать до какого-то числа, написано только что сделать это можно 1 (один) раз в месяц.
Надеюсь что Кселл и БиЛайн недолго дадут Алтелу побыть монополистом на просторах 3G.

P.S.: А о том что реальная скорость даже в зоне уверенного покрытия (согласно карте на сайте), меньше в разы от заявленной и о постоянных разрывах соединения ( до 10 раз в час) я думаю все и так уже знают, просто ПОКА нет альтернативы многие готовы с этим мириться.

P.P.S.: Да, и еще один прикол от компании Алтел - Если бы я переключился на 3Гиговый тариф, допустим 29 или 30 мая, то по логике компании Алтел, мне нужно было бы израсходовать 3 Гб до конца месяца, т.е. за 1-2 дня. Где же все-таки логика???

Сообщение отредактировал Sango: 01.06.2010, 17:17:22

  • 0

#417
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

кто-нибудь тестировал подобные устройства, будут ли они работать с модемами Jet?
...на сайте Jet задал вопрос, тишина.


ответа с их сайта жду с 20 апреля. Ждите :lol:


Ну пободного оборудования в мире вагон, нереально протестить всё, да и тестить это никто не будет - это не терминалы. тестят тока терминалы, а то что дальше терминала уже другая песня. Тем более модемы разные. Вы лучше уже спрашивайте у производителей этого оборудование совместимость с модемами, продаваемыми в Алтеле, т.к. к Алтелу данное оборудование имеет косвенное отношение и не является средством его прямой деятельности. Производитель заявляет о совместимости, вот его и трясите.
Ещё в пору появления беспроводногой мегалайна от КТ, слышал что один человек спарил их модем Huawei EC226 с подобным роутером (точно не знаю каким) и в машине имел мегалайн по вайфаю)))

по первой ссылке явно упоминается CDMA EVDO R0/RA/RB USB Modem

Нееее, это роутер для EVDO или HSDPA модема.

...
Захожу в ЛК, нажимаю переключиться на 3 Гиговый, в ответ - не хватает средств! Нужно чтобы на счете была сумма превышающая Абонплату (4200 тг) и 200 тг за переключение.
Так как в моем районе в терминалах еще нет функции оплаты за Джет, еду в офис на Достык, и оплачиваю 4500 тг. возвращаюсь домой, захожу в ЛК и вижу что у меня уже сняли абонплату за тариф Гиговый и переключиться нельзя пока не истрачу этот Гигобайт. Тут надо отметить что, 1 Мб входящий в абонплату Гигового тарифа стоит 2,34 тг а в 3 Гиговом этот 1 Мб стоит уже 1,37 тг.
...
P.S.: А о том что реальная скорость даже в зоне уверенного покрытия (согласно карте на сайте), меньше в разы от заявленной и о постоянных разрывах соединения ( до 10 раз в час) я думаю все и так уже знают, просто ПОКА нет альтернативы многие готовы с этим мириться.

Просто все возможные варианты хода мыслей абонента предугадать и просчитать невозможно - вот и вылазят глюки. Другой вопрос, чтоб это всё-таки дошло до постановки задачи и её решения, а не осталось в разговоре меджу вами и оператором.
Считаю, что заявленная скорость (в рекламе указана как "средняя") - 256 Кбит. А мбиты - это физический предел, который возможен теоретически. В реальной зоне уверенного покрытия (это где уровень сигнала не менее 80%, карта это теория) средняя скорость должна быть в районе 1 мбита. То, что у вас дисконнекты - показатель того, что вы как раз далеко не в зоне уверенного покрытия, т.к. уже 100% установлено, что дисконнекты из-за плохого сигнала и в одной и той же точке удлинитель для модема творит чудеса!
  • 0

#418
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

То, что у вас дисконнекты - показатель того, что вы как раз далеко не в зоне уверенного покрытия, т.к. уже 100% установлено, что дисконнекты из-за плохого сигнала и в одной и той же точке удлинитель для модема творит чудеса!


Удлинитель стоит. Может быть тогда объясните почему по ночам и в выходные дни обрывы бывают 1 раз в 3-5 часов, а в рабочее время по несколько раз в час?
  • 0

#419
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Это точно :-) :-) , ночью и скорость более мегабита !!!
  • 0

#420
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений

кто-нибудь тестировал подобные устройства, будут ли они работать с модемами Jet?

http://www.hametech....show.aspx?id=18

http://cgi.ebay.com/...e#ht_3662wt_911

http://cgi.ebay.com/...=item1c12ccb955


на сайте Jet задал вопрос, тишина.


Вряд ли вам что-то стоящее ответят, они такое не тестировали и брать ответственность не будут.
Но мне вот кажется что работать с джетом будет, ибо с джетовским модемом соединение поднимается и без участия родной программы (у меня модем ZTE) то есть средствами винды, прсто нужны логин пароль и номер дозвона. Думаю эти ваши девайсы так и работают. А вот модем wimax от ДТВ без проги не работает, с ним как мне кажется девайсы не подружатся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.