Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#661
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN, Спасибо!!!  Жаль, что экзотов нет..... =-(((    (каллы = ладно, уж в "Садовом" куплю....)    Ну не хочется уже георгин и гладиолусов, а их всё везут и везут.... =-)))

Фрезии тут форумчанин искал.... Может ему пригодится.....  =-))))

  @SBN, Больше там ни в каком бутике луковичных не заметили??   

П.С.  В "Садовом", судя по сайту, тишина пока........


Сообщение отредактировал белиссимо: 29.03.2016, 15:42:22

  • 0

#662
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Нет, @белиссимо, вокруг во всех бутиках были комнатные и срезочные цветы, сопутствующий товар: грунт, горшки.

Я сама себе ничего не купила, но может кому то и понадобится моя информация  ;)


Сообщение отредактировал SBN: 29.03.2016, 15:48:38

  • 1

#663
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
во всех бутиках были комнатные и срезочные цветы.

Ясно.  Спасибо ещё раз!! 

 

может кому то и понадобится моя информация

Ну правильно!  Не всем-же только экзоты нужны, клумба с георгинами = тоже очень красивая вещь!  =-)))


Сообщение отредактировал белиссимо: 29.03.2016, 15:53:40

  • 0

#664
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

саженцы малины, крыжовника, смородины, земляники
 

а не запомнили примерно сорта, цены.


  • 0

#665
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

сорта, цены.

Извините, по ягодам сорта не рассматривала. Ценников на товарах нет, нужно все по отдельности пробивать на компьютере-кассе.


  • 0

#666
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Думаю не ошибусь..... =-)) От 1500 и выше обычно такое идёт....  В горшочках оно (ВЫРАЩЕННОЕ), а на "Зелёном" похоже = комочки в плёнке (ИЗ РАССАДНИКА)......  (Российские фирмы обычно так привозят.)

В любом случае = в идеале это СПЯЩИМ продаваться должно, но в принципе = брать можно!!  А там уж = как выберете и как повезёт с КОНКРЕТНЫМ саженцем!  =-))


Сообщение отредактировал белиссимо: 29.03.2016, 16:21:03

  • 0

#667
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Думаю не ошибусь..... =-)) От 1500 и выше обычно такое идёт....  В горшочках оно (ВЫРАЩЕННОЕ), а на "Зелёном" похоже = комочки в плёнке (ИЗ РАССАДНИКА)......  (Российские фирмы обычно так привозят.)
 

спасибо. мне с анига прийти куча должна всего. а этотак - для разнообразия. вдруг солутановая малина будет :)


  • 0

#668
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

В "Садовый" на Гагарина завезли луковичные и корневищные.Пока расставляют,цен еще нет. К сожалению забыла телефон,не могла сфотографировать. Были ирисы,лилейники,лилии,хосты,флоксы,георгины,люпины,аквилегия. Экзотик не видела,но может быть еще не разложили. Довольно стандартный набор 


  • 1

#669
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Кажется в "Садовом" поступили луковицы!!!    Если  кто будет = гляньте птицемлечник и туберозу!!  Обещали вроде, а на сайте я их не вижу......  И посмотрите какие там реально исмены!!    И ещё, есть-ли там НЕМАХРОВЫЕ гиппеаструмы??

Кому фрезии нужны = НАЛЕТАЙТЕ!!!  По 65 тенге за луку!!!

 

Всё!!  Вопрос снят!!  Прайс полный выложен на сайте! 


Сообщение отредактировал белиссимо: 31.03.2016, 14:16:45

  • 0

#670
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Роскои есть в "Садовом"!! Два вида!!

@белиссимо, спасибо за инфу. Была сегодня там. Роскои купила  ;)

 

Вы сами съездили или только на сайте посмотрели? Вот на ваши вопросы ответы с витрины

гляньте птицемлечник и туберозу

Птицемлечника  нет.

20160401_100245.jpg

 

есть-ли там НЕМАХРОВЫЕ гиппеаструмы??

20160401_100801.jpg


  • 0

#671
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Роскои купила ;)

Поздравляю!!!   Что-то ещё прикупили??        (на сайте пока выбрал......)

kokoroka Помнится искала василёк кровавый!!  (чёрный)  Не знаю забыла-ли она уже об этом, но он есть в прайсе!!  ВПЕРВЫЕ!!    (себе брать не буду.......  Исмен хочу взять....)


Сообщение отредактировал белиссимо: 02.04.2016, 10:45:23

  • 1

#672
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Исмен хочу взять....

Есть два вида: Sulphur Queen по 770тг в упаковке 2шт,  Festalis по 350тг в упаковке 3шт .

Пока упаковки не половинят, сказали, что попозже начнут частями продавать. Т.е. сейчас продают только целыми упаковками.

 

Что-то ещё прикупили??

Эти же исмены)))), ваточник туберозовый, астильба красная была нужна. Еще бабианы и гомерии для интереса, никогда их у меня не было.


  • 0

#673
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Т.е. сейчас продают только целыми упаковками.
Спасибо за информацию!!  Учту!! =-))

@SBN, Хорошие покупки!!  А шпрекелию не захотели попробовать??  =-))))

Бабианы = очень миниатюрные растения = учтите при посадке на самом пекле!! (цветов я чёт не увидел в прошлом году.... :D  Может в этом году повезёт... :D )  Гомерии = по новой хочу взять.....  Чёт они у меня совсем не задалИсь...... :dandy:

На белой исмене "Адванс" написано??  С широкими лепестками цветок?   У просто фесталлис = лепестки узкие = кудрями немного!! :dandy: :dandy:  "Салфэ куин" = должна красоткой быть вообще!!  

Ваточник = хороший!!  У @мультя, он уже цвёл и кажется зимовал в ОГ вроде.....  Она его из семян растила...


  • 0

#674
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

kokoroka Помнится искала василёк кровавый!!  (чёрный)  Не знаю забыла-ли она уже об этом, но он есть в прайсе!!  ВПЕРВЫЕ!!

белиссимо спасибо! вы моя память )))))))
если доберусь до них, то тогда конечно, а пока не попути к сожалению ((
  • 0

#675
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

вы моя память
  Ещё-бы!!  Сам ведь копался, когда Вы с криком "Ааааа!!! ХАЧУ НИМАГУ!!!" выставили фотку на опознание. :D :D   Да и василёк редкий! :dandy:   Как тут не запомнить? :smoke:

пока не по пути...
Очень жаль...  Там каллы, шпрекелия и крокосмии есть!!! :rotate:     Цены правда выше чем были...  Но, что уж поделать....... :ninja: :ninja:
  • 1

#676
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
На белой исмене "Адванс" написано??  С широкими лепестками цветок?   У просто фесталлис = лепестки узкие = кудрями немного!!

Не было там Адванса, как и писала выше - есть Фесталлис, именно с узкими лепестками. Они на сайте может перепутали слегка))))))) Вон к цене мака восточного фото морозника прилепили))))) 

 

 

шпрекелию не захотели попробовать??

Нет)))) Ни ее, ни нерине, ни другое не стала брать. И так все больше и больше становится того, что выкапывать-закапывать нужно)))))))


Сообщение отредактировал SBN: 02.04.2016, 12:41:45

  • 0

#677
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@kokoroka, U.P.D.....  Счас покопался....  Вы это хотели тогда??   Centaurea-Montana-Black-Sprite.jpg

Этого, увы, нет.....  А в прайсе = ЭТО!!   94477.jpg  Разные это васильки.....   И по цветам и по размерам.....  Но палитра = самая Ваша любимая!!   =-))))


  • 1

#678
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Не было там Адванса,

Жаль.......   В прошлом году - именно "Адванс" была.....  Не купил...  А счас = нету блин......    Хотелось уже именно "Адванс" взять = чтоб "до кучи" уже было = три сорта в коллекции....   (про лонгипетала = вообще молчу....  Слюни только пускаю, и найти в продаже не надеюсь даже......)   Ладно......  Фесталлис так фесталлис....  Ещё три луковицы = к своему десятку нецветущих добавлю....  Хоть гарантированным цветением наслажусь..... (благо - цена хоть приятная.......)    Нацеливался именно на "Адванс"....... :faceoff: :faceoff: :faceoff:


Сообщение отредактировал белиссимо: 02.04.2016, 12:50:15

  • 0

#679
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
белиссимо я теперь и те и те хочу ))))))
  • 0

#680
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@kokoroka, :D :D  Ну сорт василька горного "Black Sprite" = заказывайте семенами в интернете = может Вам повезёт и всё по сорту вырастет. :idea: :smoke:  А вот василёк тёмно-пурпурный = если заедете таки в "Садовый" = можете купить!!  Если хорошие корни есть вообще......   Ну и ещё чего может себе там найдёте.......... :idea: :smoke: :hi:


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.