Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#701
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

этого на сайте у них нет,
Есть.  В разделе прайсов! Без фото.....

Хосты судя по прайсу = базовый набор, а вот лилейники, пионы и флоксы = вроде вкусные есть сорта, но мне этих растений не надо =места подходящего попросту нет.......  Кому нужно = действительно неплохой набор сортов можно набрать........  (зачем россияне международные  названия сортов переделывают = я так и не понял....  Растения и сорта всё-равно импортные ведь!)   Астильб ОЧЕНЬ достойная подборка!!!   =-)))))


  • 0

#702
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Очень жаль что "аниг сдулся" (((. Мы брали года 3 назад у них малину, смородину и крыжовник. Все растет и плодоносит, ттт. Правда мы ездили не в ияф, у них раньше участок был в горах.
 

так то, что я взял, тоже будет плодоносить. это же не критерий. зачем биться головой об стену - когда рядом открытое окно - пошел да купил в нормальном месте, без экстрима. 

тем более они не додали нам часть саженцев, обещали в субботу их "найти!!!" и передать нам - и до сих пор ни звонка, ничего нет. звонить я им не буду сам - еда за желудком не ходит.


  • 0

#703
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

   Истории АНИГа я не знаю, может, когда-то там и было прилично.  У меня  такое впечатление, что замах был сильным, а потом ... то ли не справились, то ли надоело...  В общем, впечатляющий список посадочного материала на сайте, цены тоже впечатляющие, я бы сказала, как на качественные растения. Я еще соседку уговорила вместе съездить прошлой весной! А она женщина прямая...  :faceoff:  Ну, то, что неразбериха в питомнике жуткая, растения не в лучшем (мягко сказать!) состоянии,  стало понятно сразу, однако... раз уж приехали за тридевять земель, надо брать: малину, землянику и т.п.   У соседки не выжило ничего, хотя она потом ездила меняла еще что-то.  У меня - процентов 70 земляники и половина малины, и это при танцах с бубнами, тамбуринами и даже вприсядку.

  Вывод у меня тот же:

 

зачем биться головой об стену -

Сообщение отредактировал Лакфиоль: 25.04.2016, 11:07:13

  • 1

#704
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
У соседки не выжило ничего,

 

я отписывался в теме про клубнику - у меня две грядки, 40 кустов от драган, и 40 от анига. сажал в одно и тоже время. не просто сажал - в подготовленные грядки под агроспан, сверху укрывал, весной сверху дуги иагроспан, подкормка всякими вытяжками навоза 80 степени.

итог - за зиму у меня пропало 11 кустов , из которых 8 сан-андреас. я грядку досадил антеей купленной в драгане. все пропавшие кусты аниговские.

сейчас в итоге - у меня грядка с драгановской клубникой уже ягод полна, где антею досаживал - она переросла аниговскую, а вот аниговская - выглядит просто клубникой. намного меньше ростом. цветение, правда есть. у меня все с табличками - обязательно дам отчет и по вкусу :)

а по поводу малины очень понятно почему она не растет...я честно говоря поэтому даже и не звоню насчет остальной - вот представьте толпа гастарбайтеров вываливает мешки с малиной на землю. она там часами лежит. они отсеивают мусор, коцают стебли и корни, и опять набивают ей мешки. куча может лежать часа два - при мне так и было. потом при упаковке они кладут  мокрые опилки..но насколько мне известно малина должна минимально находиться корнями на воздухе. и чсть мешков - полиэтиленовые что тоже губит корни. 


Сообщение отредактировал ftor04: 25.04.2016, 11:56:29

  • 2

#705
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Если кого интересуют сортовые аквилегии, рекомендую съездить на Гагарина на базарчик. Там в конце ряда стоит мужчина, продаёт просто шикарные аквилегии. Я к ним вообще ровно как-то дышала, но когда увидела, не смогла устоять. Взяла себе три кустика. Они правда просто необыкновенные!

3b2247ce76b4.jpg

 

c3684d3180a9.jpg


  • 3

#706
Llilya

Llilya
  • Гость
  • 22 сообщений

Мультя, подскажите, пожалуйста, где Вы заказывали арку? 


  • 0

#707
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мультя, подскажите, пожалуйста, где Вы заказывали арку? 

Арку мне муж сам сделал  :rotate:


  • 0

#708
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

в магнуме все растюхи по 145 тенге поставили.


  • 0

#709
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

в магнуме все растюхи по 145 тенге поставили.

Да и почти все семена (цветочно-огородные) по 15 тг. срок годности до 2018 г.,прикупил много,жаль огурца небыло.


  • 0

#710
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
В комфорте скидки 199, 299тг.

Прикреплённые изображения:

  • 20160429_180029.jpg
  • 20160429_180036.jpg

  • 1

#711
grozd

grozd
  • Постоялец
  • 473 сообщений

в магнуме все растюхи по 145 тенге поставили.

Что-то на Гагарина все цены старые :confused:


  • 0

#712
Лакфиоль

Лакфиоль
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Что-то на Гагарина все цены старые :confused:

 Там скидки 10% от этих старых цен.


  • 0

#713
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений

а по поводу малины очень понятно почему она не растет
Думал только у меня проблемы с малиной.Тоже у Драгана купил 10 кустов малины Зюгана и  только на одном появился первый листок.
  • 0

#714
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Тоже у Драгана купил 10 кустов малины Зюгана и  только на одном появился первый листок.
ммм а почемпу так? я в этом году брал 5 зюганы у них причем остатки мне наскребли. все принялись. - сегодня смотрел.

они же подробно объясняют при продаже - эту малину надо в воде подержать перед посадкой и т.п.

у нас все принялось ттт.


  • 0

#715
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

в магнуме все растюхи по 145 тенге поставили.

Что-то на Гагарина все цены старые :confused:

 

сегодня на Гагарина пакеты с корнями на стенде висели под ценами 299 и 399. даже продавец сказала, что цены те же... но на кассе все пробилось по 155, а вот семена были по 49 тенге


  • 0

#716
Golubichka

Golubichka
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

 

а по поводу малины очень понятно почему она не растет
Думал только у меня проблемы с малиной.Тоже у Драгана купил 10 кустов малины Зюгана и  только на одном появился первый листок.

 

Если покупали в этом году,то пока ничего страшного не произошло .Зюгана -рем  и побеги этого года могут пойти от корня из корневой почки .При покупке такой малины нужно смотреть на корень.Я привезла несколько сортов малины просто корни с почками (так как в самолет нельзя )и закопала в коробки с грунтом .Через две недели из каждого корня вылезло от 3 до 5 побегов.Так что малину пролейте Корневином или Энергеном и немного подождите.Если корень живой все вылезет.Все равно верхнюю часть малины после посадки надо укорачивать на 20 см чтобы не тянула питание на ненужные листья.Сейчас цель -вырастить мощные корневые побеги.Терпение...


  • 0

#717
NooN

NooN
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Здесь читала про Беккер плохой отзыв- не поверила.

Заказала облепиху, два растения-женское и мужское. Одно хорошее, с почками и корнями, второе-просто засохшее, по виду еще оченью засохло. зачем посылать такое, видно же, что мертвичина! Оформлять обратную отсылку- время жалко.

Ищу теперь мужичка облепиху.


  • 1

#718
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
в Магнуме по талгарской продают корешки по 155 тенге (семена не посмотрела почем)
себе взяла такие
f8ac668be83d.jpg
  • 0

#719
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

В Магнуме на Гагарина и сегодня ценники на корешки не поменяли. В кассе уточнила, все по 155. Купила и высадила - интересно, что вырастет.


  • 0

#720
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

сегодня наткнулась на небольшой базарчик, возле остановки на углу 8марта и Горького.Продавцов немного но есть интересненькие растюхи. У одной продавщицы прям  все дешево.У нее взяла по 200-300 тенге-оранжевый карликовый ирис,альпийскую манжетку и садовую орхидею.

p51T-ZehmbU.jpg

Y9sVOH1lpS0 (1).jpg

uwf0IVwkh-8.jpg

 

еще у одной продавщицы есть интересные растения.Себе взяла  только элеутерококк пестренький.

aeVE7cfO0PE (1).jpg

4pztU33qto8.jpg

ije19uOJbgk.jpg


Сообщение отредактировал elenalida: 03.05.2016, 15:19:23

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.