Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#641
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Фрезии видела в Магуме, который в Спутнике, но на прошлой недели...

 

 

сегодня была на Гагарина

видно, что завезли еще луковичных, но это в основном георгины и немного лилий... все больше завоза не будет

на первую партию луковичных уже дали скидки, но там в основном гладиолусы

 

в Садовом ждут луковичные 27-29

напротив, на базарчике в паре мест есть луковичные: пионы по цене 3000 на пачку,  хосты (вроде на картинах интересные сорта, но цену не видела)

больше ничего интересного.... обидно...


  • 1

#642
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

обидно...
  Причём очень.....  =-((((
  • 0

#643
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

обидно...
  Причём очень.....  =-((((

 

ага, причем серии Экзотики вообще нигде не видела....

очень надеюсь на садовый, в этот раз даже канн интересных не было нигде

да и в прошлом году георгины были интересней, а сейчас обычный набор


  • 0

#644
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Вчера заезжала на базарчик на Гагарина! Жизнь там кипит! Глаз радуется!

Начали продавать уже петуньи, бархатцы, виолки, маргаритки.

Всё по 200 тенге.

Взяла себе вчера немного анютиных глазок, не удержалась  :rotate:

921be656a092.png


  • 2

#645
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

, в этот раз даже канн интересных не было нигде
Ага. Я тоже подумывал пестролистную какую-то взять, но не обнаружил.... 
  • 0

#646
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Кстати, в Комфорте были пару дней назад. Там тоже небольшой выбор есть по георгинам, гладиолусам и пр. 

968e111ba77f.jpg


  • 0

#647
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Там самый хороший выбор на данный момент, хотя и скудный..... 

Кому надо, на сайте много сортового картофеля есть вроде.....

 

Ждём подвоза в "Садовый".....  Это последний подвоз весны похоже будет..... =-((


  • 0

#648
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Там самый хороший выбор на данный момент, хотя и скудный..... 

Кому надо, на сайте много сортового картофеля есть вроде.....

 

Ждём подвоза в "Садовый".....  Это последний подвоз весны похоже будет..... =-((

думаете на весенней выставке ничего интересного не будет?


  • 0

#649
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А разве там когда-то бывало что-то интересное и ДРУГОЕ????  Я что-то не припомню такого.....   Думаю и этот год исключением не станет...  Опять лохотрон лилейный, да распродажа остатков гладиков по завышеной цене будет.....  Другого не жду.....  =-((((((


  • 0

#650
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А разве там когда-то бывало что-то интересное и ДРУГОЕ????  Я что-то не припомню такого.....   Думаю и этот год исключением не станет...  Опять лохотрон лилейный, да распродажа остатков гладиков по завышеной цене будет.....  Другого не жду.....  =-((((((

думала может кто из закромов вынесет канны и эукомисы...

так сказать уже не до изысков...


  • 0

#651
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

В "Садовом" только может что-то будет....  =-(((   

Канны может и вытащат, но явно = самые обычные.... 

А вот на каллы и уж тем-более на эукомисы надеяться совсем нельзя....  Их не разводят любители....  А перекупать негде и нечего было.....

Кроме Виктории я нигде своих поставок ЛИЧНЫХ больше не встречал увы......  =-(((((


  • 0

#652
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Сегодня были на Гагарина. При нас разгружали машину. Привезли в основном хвойные,  и много гортензий - в основном крупнолистные. Большой выбор спирей и барбарисы есть.

Себе прикупили гортензию черешковую и елочку колючую. Про луковичные отвечают: завоза пока не было.

На базарчике напротив цены показались очень завышены. Купила большой куст морозника за 2500, а через два контейнера продавали за 7000!!! - размером чуть побольше!

В фазенде взяли плетистую розочку Голден шауэрс. Выбор тоже очень маленький, луковичных нет, много семян.

Кстати, может кто-то встречал плетистые  розы Эден роз или Пьер де Росар, подскажите пожалуйста! Ищу давно, очень хочу!


Сообщение отредактировал I_Riska: 26.03.2016, 14:44:30

  • 1

#653
ujanka65

ujanka65
  • Гость
  • 24 сообщений

Сегодня были на Гагарина. При нас разгружали машину. Привезли в основном хвойные,  и много гортензий - в основном крупнолистные. Большой выбор спирей и барбарисы есть.

Себе прикупили гортензию черешковую и елочку колючую. Про луковичные отвечают: завоза пока не было.

На базарчике напротив цены показались очень завышены. Купила большой куст морозника за 2500, а через два контейнера продавали за 7000!!! - размером чуть побольше!

В фазенде взяли плетистую розочку Голден шауэрс. Выбор тоже очень маленький, луковичных нет, много семян.

Кстати, может кто-то встречал плетистые  розы Эден роз или Пьер де Росар, подскажите пожалуйста! Ищу давно, очень хочу!

У  Белко и в Розе.кз есть. 


  • 0

#654
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

@ujanka65, спасибо, написала им.

 

А вот и ответ, от Розе.кз пришел сразу:

Добрый день! Роз к сожалению у нас уже нет.

 

 

(((((


Сообщение отредактировал I_Riska: 26.03.2016, 16:17:24

  • 0

#655
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Сегодня была в Комфорте, появились саженцы роз. Немного себе прикупила))) Может кого еще заинтересует

Сообщение отредактировал elena.s: 26.03.2016, 17:30:58

  • 1

#656
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
в Магнуме по талгарской распродажа георгинов, луковичных, семян
ничего особенного, просто хороший базовый выбор - мне понравилось :)
семена по 40 тенге, остальное по 399-499 тенге
вроде ничего не надо, но не смогла пройти мимо красной лилии )))) луковки жирненькие - 499 тенге за две
8ad65343fc71.jpg

в прошлом году цвел так, цвет соответствует
e46a42ff7396.jpg

жалею что не взяла еще розовую калу, в прошлом году покупала - оч красивая выросла
были еще белые

Сообщение отредактировал kokoroka: 28.03.2016, 22:14:02

  • 1

#657
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Мне не надо, но кому интересно = на "Зелёном" и в "Комфорте" = саженцы поступили!! В "Комфорте" причём = цены довольно приятные!!  Кому нужны кустарники и прочее, но с отсрочкой красоты и пользы на пару лет = можете затариваться счас в этих местах!!  =-))))


  • 0

#658
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Кому нужны кустарники и прочее, но с отсрочкой красоты и пользы на пару лет = можете затариваться счас в этих местах!!  =-))))

спасибо за инфу. а йошта есть?или я гляну на сайте :) забыл про сайт 


  • 0

#659
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

а йошта есть?
Кажется нет....  (можете на "Зелёном" посмотреть)  Зато дереза есть на сайте "Комфорта" вроде....  =-)))
  • 0

#660
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Сегодня заезжала в магазин "3D Flowers", они переехали в район торговли цветами Жангельдина - Арыковой (выше Райымбека на квартал). Вокруг масса магазинов-бутиков по продаже срезочных и горшечных растений. Вот так выглядит вход на территорию Gul Market, прямо через парковочную площадь в дальнем левом углу расположился "3D Flowers".

20160329_125418.jpg

 

Оказывается, вчера был второй завоз весенних луковичных и корневищных растений (((((, хотя ранее по телефону менеджер сказала, что такой товар они в этом году не заказывали  :mad: . Два стеллажа уложены пакетиками (к сожалению, фото не в фокусе, поэтому не выкладываю). Расскажу словами: очень много георгинов, гладиолусы, ирисы (крупные), бегонии, ранункулюсы, фрезии, астильбы, аквилегии пакетик лежал, каллы в ассортименте, канны оранжевые, книфофия Ice Queen, лилии, лилейники, рябчик (один вид похожий на персидский, зачем он весной?), анемоны махровые, пионы, тигридии. Вроде все. Серии экзотов нет. 

Еще на двух стеллажах голландские саженцы малины, крыжовника, смородины, земляники, кизил (я так поняла), чуток розы, астильбы, лук, чеснок, гортензии.

20160329_125044.jpg 20160329_125051.jpg


Сообщение отредактировал SBN: 29.03.2016, 16:48:48

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.