Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#621
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

в магнуме на абая выбор чуть побольше - были каллы.экзотикнет


  • 0

#622
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
В Магнуме на Жангильдина есть лилии, гладиолусы, георгины и анемоны. Все как попало свалено в одну кучу. На мой вопрос будет ли еще что нибудь, сказали что ничего другого не будет.
  • 0

#623
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

сказали что ничего другого не будет.
Это больше на правду похоже.  Судя по общей картине.....
  • 0

#624
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

В общем....  В "Фазенде" на Халиуллина поступило немного луковиц.........  Выбор конечно не очень....   Себе ничего не присмотрел......  Но, может кому, что-то нужно.....  =-)))  DSC08028.JPG DSC08029.JPG DSC08030.JPG DSC08032.JPG DSC08033.JPG DSC08026.JPG DSC08027.JPG


  • 2

#625
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

В общем....  В "Фазенде" на Халиуллина
 по Толеби -Софья, типа юрты есть. тоже луковичные естью гладиолусы лилейники и еще что-то.
  • 0

#626
п.о.48

п.о.48
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Здравствуйте! Может кто сможет подсказать где можно купить или у кого есть семена  - фицефалия.


  • 0

#627
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

кому интересно - в драгане после 15 апреля ждут  20 новых сортов клубники фриго. 


  • 1

#628
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

сегодня побывал на базарчике напротив садового центра на гагарина. дурдом настоящий - какие т-то невнятные продавцы, продающие не сорта, а названия. типа  эта черешня. и диалоги:

а какая черешня - да красная.а ранняя или нет - да ранняя.  июльская.

тащат кусты с малиной - спецы продают ремонтантную малину полтора метров высотой.и сорт - ремонтантная - и гордое такое фото трех ягод.

саженцы плодовых  с открытой корневой, даже не в мешках  при покупателе хренакс полкорня, хренакс пол стволика - на в руки и чеши..на возмущения - типа и сам знаю как обрезать -  еще инаехали на мужика типа ты ниячего не знаешь..ты думаешь что знаешь..а продай я тебе  саженец необкоцанный так мне рподавцу выговор дадут.

бред в общем.

после этого садовый центр смотрится душевненько так..прям  тихая заводь. 

на базарчике этом магнолии есть неплохие. но ан ценнике написано 12500..продают за 17.

в сад центер магнолии тыщи по 3-8 но таких сортов нет.

кто знает где магнолии продают с зкс 2-3 летние?


  • 1

#629
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

ftor04, полностью с вами согласна. Не знаю по какому принципу туда продавцов набирают, но товар они совершенно не знают. Те, кто продает свой товар, относятся и к покупателям и к растениям с уважением и с любовью. а те, кто в качестве продавцов, зачастую ни названия ни сорта не знают. В прошлом году муж мне купил в подарок там "Тис" на проверку оказалась Тсуга, растение довольно редкое на наших базарах. Не скажу, что я расстроилась, но считаю, что надо знать что продаешь.

В свою очередь, для любителей хвойных, хочу похвастаться про базар в поселке Красное поле. Второй год покупаю там у девушки кореянки хвойники. Состояние корней великолепное, отношение к покупателям замечательное. Все расскажет и покажет. Правда цены в этом году на порядок выше, чем прошлый год. Но, цены везде поднялись до непреличия.


Сообщение отредактировал лапуша: 23.03.2016, 20:02:46

  • 0

#630
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 Правда цены в этом году на порядок выше, чем прошлый год. Но, цены везде поднялись до непреличия.

это точно.... ведь наши сады находятся за рубежом..... и поэтому доставка товара с огорода или местного питомника стоит в разы дороже, цены реально в 2 раза подняли. мало кто по старой цене продает.


  • 2

#631
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну что форумчане........  Подводим итоги???   Каладиумов и прочей экзотики так никуда и не завезли???   Мдяяяяя..... Такого я давно не видел..........  =-(((((


  • 0

#632
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

на базарчике этом магнолии есть неплохие. но ан ценнике написано 12500..продают за 17. в сад центер магнолии тыщи по 3-8 но таких сортов нет. кто знает где магнолии продают с зкс 2-3 летние?

видела сегодня магнолии с бутонами - фиолетовые и белые (сорта не знаю) в горшках на базаре Экспедиция, 15000, за 13 вроде готовы отдать - ларек напротив бутиков с автозапчастями


  • 0

#633
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

базаре Экспедиция
а где этот базар? 
  • 0

#634
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

В общем....  В "Фазенде" на Халиуллина поступило немного луковиц.........  Выбор конечно не очень....   Себе ничего не присмотрел......  Но, может кому, что-то нужно.....  =-)))  attachicon.gif  DSC08033.JPGattachicon.gif

 

Фрэзии там есть?

 

Кто знает где продается? Срочно нужно ((( на зеленом перед праздниками не было, на гагарина сегодня смотрел тоже нет

 

----

после этого садовый центр смотрится душевненько так..прям  тихая заводь. 

 

 

А где это садовый центр?


  • 0

#635
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Фрезии сегодня были в Магнуме на Гагарина


  • 0

#636
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

А где это садовый центр?

гагарина выше утепова

а где этот базар?

по верхней трассе - джандосова за яссауи по верхней стороне


  • 0

#637
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Фрэзии там есть?

Когда смотрел =не было.....   В "Комфорте" = тоже кончились!! 

Если в "Магнуме" не найдёте = ждите только в "Садовом центре" на Гагарина.....

Можете ещё в "Николь" скататься, но БЕЗ ГАРАНТИЙ!!!   (Был-ли там завоз луковичных = я не знаю....)


Сообщение отредактировал белиссимо: 24.03.2016, 19:19:21

  • 0

#638
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

А, садовый центр это который напротив базарчика  :faceoff:

 

 

Можете ещё в "Николь" скататься, но БЕЗ ГАРАНТИЙ!!!   (Был-ли там завоз луковичных = я не знаю....)

 

Благодарю за оперативный ответ  ;)

 

Николь это где?  :)


  • 0

#639
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Николь это где?
На Рыскулова.  Вместе с "зеленстроем". 

Честно, не знаю был-ли там вообще завоз луковиц....   Если решитесь проехать = с Вас отчёт!!  =-)))  Если не было завоза = не обижайтесь!  =-))))


  • 0

#640
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений

 

Николь это где?
На Рыскулова.  Вместе с "зеленстроем". 

Честно, не знаю был-ли там вообще завоз луковиц....   Если решитесь проехать = с Вас отчёт!!  =-)))  Если не было завоза = не обижайтесь!  =-))))

 

нивапрос  ;)

 

Правда я не в курсе где зеленстрой )))

ну ды ладно, поищу в тугизе


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.