Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#481
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@ftor04, вы не переживайте  ;) Нынче в пакетики семян по 5-10 штучек по счету накладывают, это вам не советские времена, когда в пакетики семена горстью отсыпали  :)

Мне семена от Franchi нравятся, в Садовом центре на Гагарина продают. 


Сообщение отредактировал SBN: 15.11.2015, 18:27:14

  • 1

#482
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Нынче в пакетики семян по 5-10 штучек по счету накладывают,
 очень редко.франчи брал - морковь. не проросла :)
  • 0

#483
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

просто сад достал со свои инет магазином. третий раз за этот год заказываю - и нет 90% от того, что есть на сайте. плюнул заказал в беккере.

где можно нормальные торфяные стаканчики найти? нашел по 55 тенге, чего то негуманно :)


  • 0

#484
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

просто сад достал со свои инет магазином. третий раз за этот год заказываю - и нет 90% от того, что есть на сайте. плюнул заказал в беккере.

где можно нормальные торфяные стаканчики найти? нашел по 55 тенге, чего то негуманно :)

 вот беккер это реально не магазин - цены завышены, сервис хромает

 

по семенам можете проехать на зеленый, там есть магазины с семенами - так вот российская фасовка - в пакетиках не больше 10 семян (практически всегда, за исключением трав, редиски, капусты и свеклы), импортные проф семена фасуют сами по 20 семян, может в этом году будут и меньшую фасовку делать

 

покупать семеня сейчас не стоить лучше в начале января - как раз новый завоз, а сейчас продают остатки, легко нарваться на просроенные

то торфяным стаканчикам видела в комфорте (http://www.komfort.k...pots/peat-pots/), в садовом центре (http://greenservice.kz/products/451/)


  • 0

#485
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

 вот беккер это реально не магазин - цены завышены, сервис хромает  
 

посмотрим, что за качество. цены да - но когда есть ассортимент, для души можно и переплатить. они вежливы, позвонили, сказали, что отправили. ВСЕ есть.

По зеленому - там брал семена тоже - за свининой магазин, что побольше. 

с кризисом, еслич естно, подумал, что новый завоз может и не состояться, или быть попозже. лучше заранее подсуетиться. 


  • 0

#486
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

посмотрим, что за качество. цены да - но когда есть ассортимент, для души можно и переплатить. они вежливы, позвонили, сказали, что отправили. ВСЕ есть.

По зеленому - там брал семена тоже - за свининой магазин, что побольше. 

с кризисом, еслич естно, подумал, что новый завоз может и не состояться, или быть попозже. лучше заранее подсуетиться. 

 

эх как же вам везет с магазинами

в беккере ассортимент - русский огород, а цены...

 

на зеленом магазин за рядом со свининой самый дорогой и с большим количеством просроченных пакетиков

нормальные магазины там за рядами с кониной

вот сайт одного из нихhttp://www.almatysemena.kz/

 

завоз все равно сделают, только будет меньше в разнообразии


  • 0

#487
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

на зеленом магазин за рядом со свининой самый дорогой и с большим количеством просроченных пакетиков

который з а конским мы там раньше брали. в большом тетка душевнее - общение тоже много значит :) 


  • 0

#488
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 


который з а конским мы там раньше брали. в большом тетка душевнее - общение тоже много значит :)

 

 естественно, в наше время в таких магазинах это большой бонус

 

 

у меня вот только вопрос, мы вроде в таможенном союзе, так почему магазины России все к нам ничего оправить не могут :( раньше ссылались на таможню,а  сейчас...


  • 0

#489
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

раньше ссылались на таможню,а  сейчас..

я по семенам не знаю, а вот сталкивался - там есть фирмы, которые производят то, что интересно казахстану. но - у них в налогвой вообещ другой учет для экономической деятельности за пределами России. надо вставать ан учет и тащить кучу бумаг - для понимания их налоговая это как наш финпол, юстиция в одном лице - триада в общем. и им этоне надо - берем через посредников дороже.  


  • 0

#490
lianar

lianar
  • Гость
  • 8 сообщений

ТОО "Беккер", 090002, Казахстан

 

ОГРН — 1126732011999

Юридический адрес: г.Уральск,

ул.Жукова, д.23, а/я 1

Прием заказов

8 (7112) 24-21-33

Прием заказов и консультация

8 (7112) 51-84-83

с 9:00 по 18:00

http://bekker.kz/catalog

office@bekker.kz

 


  • -1

#491
Маргарет Тетчер

Маргарет Тетчер
  • Гость
  • 39 сообщений

очень редко.франчи брал - морковь. не проросла

Брала огурцы франчи -  ни один не взошел


  • 0

#492
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

заказ послал на весну в аниг, списался - созвонился. оплатил. два дня не берут телефоны - кто сталкивался с оплатой картой в аниге - они высылают подтверждение на почту?


  • 0

#493
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

в гринсервисе на Гагарина семена поступили Франчи. незначительное количество. обещаеют через недельку еще - фасуют остальные, или цену ставят.

теперь обычные семена 475, ленточные 1100, и объемом поболее - под тыщу.

да - в гринсервисе еще ноухау, пакеты теперь там продают. ну я их понимаю. ценовая политика в стиле "космос ближе, чем тебе кажется", скоро приведет к плате "за посмотрел и не купил".

 

далее - на зеленый ездили, нашел там один магазин семян, мне о нем писали, я его спутал с другим. вот там цены реально - если б я знал о нем, зачем заказывать в беккере и тп? 80 тенге. иностранные 150 тенге. плюс минус. теперь будем брать только там.

 

далее поехали в зету. у местного менеджмента память девичья, на голубом глазу утверждали, что стаканчики под рассаду они не продавали никогда, хотя я лично их там брал месяц назад. ну да ладно - там по 500 тенге есть пластиковые секции под рассаду. 8х8 ячеек. ячейка примерно 5х5 и глуюина так же


Сообщение отредактировал ftor04: 10.01.2016, 18:27:26

  • 2

#494
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

в гринсервисе на Гагарина семена поступили Франчи. незначительное количество. обещаеют через недельку еще - фасуют остальные, или цену ставят.

теперь обычные семена 475, ленточные 1100, и объемом поболее - под тыщу.

да - в гринсервисе еще ноухау, пакеты теперь там продают. ну я их понимаю. ценовая политика в стиле "космос ближе, чем тебе кажется", скоро приведет к плате "за посмотрел и не купил".

 

далее - на зеленый ездили, нашел там один магазин семян, мне о нем писали, я его спутал с другим. вот там цены реально - если б я знал о нем, зачем заказывать в беккере и тп? 80 тенге. иностранные 150 тенге. плюс минус. теперь будем брать только там.

 

далее поехали в зету. у местного менеджмента память девичья, на голубом глазу утверждали, что стаканчики под рассаду они не продавали никогда, хотя я лично их там брал месяц назад. ну да ладно - там по 500 тенге есть пластиковые секции под рассаду. 8х8 ячеек. ячейка примерно 5х5 и глуюина так же

 

обратите внимание, что в магазине Гринсервис на Гагарина сидят как бы две фирмы

1) дом около дороги - там семена Франчи, там же взяла на пробу большие паллеты для рассады и поддоны под них, думаю должно быть удобно

2) дом, который стоит как бы в глубине - там семена фирмы Агроуспех - ожидают поступления на следующей недели, кстати у них очень хороший набор химии для сада, как удобрений, так и против вредителей

 

по поводу Зетты, так вот я от их продукции для рассады отказалась, сделана она из не пищевого пластика, не знаю что там за добавки, но рассада в их стаканчиках очень хорошо погибала


  • 0

#495
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

обратите внимание, что в магазине Гринсервис на Гагарина сидят как бы две фирмы 1) дом около дороги - там семена Франчи, там же взяла на пробу большие паллеты для рассады и поддоны под них, думаю должно быть удобно 2) дом, который стоит как бы в глубине - там семена фирмы Агроуспех - ожидают поступления на следующей недели, кстати у них очень хороший набор химии для сада, как удобрений, так и против вредителей

семена были в первом - у дороги

апакетики платные в доме что подальше.

за подсказку про зету спасибо. впрочем я по любому зря купил этот пластик. так как буду рассаду по другому высаживать. 


  • 0

#496
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

семена были в первом - у дороги

апакетики платные в доме что подальше.

за подсказку про зету спасибо. впрочем я по любому зря купил этот пластик. так как буду рассаду по другому высаживать. 

 

ага так вот у них даже интернет магазины разные

у первого http://sadovyi-center.kz/

у второго http://greenservice.kz/


  • 0

#497
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 
далее - на зеленый ездили, нашел там один магазин семян, мне о нем писали, я его спутал с другим. вот там цены реально - если б я знал о нем, зачем заказывать в беккере и тп? 80 тенге. иностранные 150 тенге. плюс минус. теперь будем брать только там.
 

Объясните пожалуйста, где?
Хотя, если на втором этаже возле мяса, то не нужно...
  • 0

#498
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

ага так вот у них даже интернет магазины разные
 а теплица к какому относится? я читал про израильскую сетку, для затенения в жару - так вот там хвойные в тени сетки. интересно это израильская сетка, не в курсе никто?
  • 0

#499
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

 

 
далее - на зеленый ездили, нашел там один магазин семян, мне о нем писали, я его спутал с другим. вот там цены реально - если б я знал о нем, зачем заказывать в беккере и тп? 80 тенге. иностранные 150 тенге. плюс минус. теперь будем брать только там.
 

Объясните пожалуйста, где?
Хотя, если на втором этаже возле мяса, то не нужно...

 

там их три. один из них этот.


  • 1

#500
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

ага так вот у них даже интернет магазины разные
 а теплица к какому относится? я читал про израильскую сетку, для затенения в жару - так вот там хвойные в тени сетки. интересно это израильская сетка, не в курсе никто?

 

теплица относится к тому где пакет платные или http://greenservice.kz/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.