Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#461
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Сегодня заезжали в садовый на Гагарина. Много тюльпанов, есть нарциссы, гиацинты. Кроме тюльпанов разных интересного ничего не осталось из луковичных. Хотела крокусов взять к весне, сказали, что все распродано.
Зато появилось много однолетних саженцев плодовых по 1000тг. В основном яблоньки, сортов 12. Сорта 3 груш. Себе купили муцу и айдаред.
Много мелких многолетников по 700-800тг
 
Еще хочу сказать большое спасибо post_offline.pngлого! Заехали в Ламэд, купили кусок плени ПВХ 8х5м со скидкой 45%. Там остался еще кусок 6х4м примерно.


  • 1

#462
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@I_Riska, Ну в принципе, всё-равно в "Садовом" больше-всего остатков на данный момент.   @I_Riska, Луки декоративные тоже разобрали?  И мелочь?   Хорошо, что крокусы раскупили!!  Хорошие сорта!   =-)))))))


  • 0

#463
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Согласна - остатков много! Луков я парочку только заметила... Что-то еще есть, но не присматривалась особо. Цель была - весенние крокусы - ага - хорошо, что раскупили;) )))


  • 0

#464
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Цель была - весенние крокусы

 А почему собсно не осенние?? :D  :D   Они тоже красавчики! :D    

 

- ага - хорошо, что раскупили

 Я тоже рад!!  Пусть весной у народа КРАСОТИЩА будет! :smoke:      Мартагоны, вроде, тоже народ разобрал?   Хорошо!! :idea:

Кстати!  Я таки теперь с пакетиком хохлатки!!  :D      Как получится - сажать буду! :lol:   Клубни вААЩе улёт - крупнючие! :eek:  :eek:

@I_Riska, а вонючишей-дракошек народ разобрал??  Или много беспризорников осталось??    (Вы себе парочку не приютили?? :D)


Сообщение отредактировал белиссимо: 20.10.2015, 19:02:05

  • 0

#465
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Дык... и осенние закончились! Поздновато я этой осенью спохватилась! ))) Осенние только в горшочках стоят, по 270 тг шт, с проклюнувшимися клювиками. А весенние хотела - потому что теперь цветочки уже только весной увидим.

Ой, вот на дракошек Ваших запашистых и других "трудновыговариваемых"  как-то не запала :). Не доросла наверное! Но что-то есть еще в продаже, покрывальце шоколадного цвета заметила мимоходом на витрине.


Сообщение отредактировал I_Riska: 20.10.2015, 19:21:20

  • 0

#466
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Я  то уже пока брать дракошек не буду - живут вроде парочка = весны ждут..... =-))))))   Хотелось-бы чтоб народ всех дракошек по себе разобрал!    

Осенние только в горшочках стоят,
Так это видимо и есть остатки!!  Просто они в коробках уже бутоны выпускать начали.   Вот их и посадили в горшочки = чтоб не вытянулись, да не обломались!  Если в горшке не одна луковка, то БЕЛЫЕ рекомендую очень!!!   =-)))))))
  • 0

#467
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Там совсем маленькие клювики, по одному в горшочке, цвет не разобрать. Подписаны лаконично: осенние крокусы. )))


Сообщение отредактировал I_Riska: 20.10.2015, 19:42:59

  • 0

#468
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
по одному в горшочке,

Дороговато тогда однако!..... =-)))))  Луковичка гораздо дешевле стоила.    До 90 тг......   А наценочка за посадку немалая выходит...   :eek:  :eek:  :lol:

 

Подписаны лаконично: осенние крокусы. )))

  :lol:  :lol:  :lol:  Хитрецы какие! :lol:  :lol:


Сообщение отредактировал белиссимо: 20.10.2015, 20:34:55

  • 0

#469
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Себе прикупили хоть чуток?  =-)))))

канешна ))))
по 3 штуки таких, уж больно цвет понравился ;)
bf4011850db6.jpg
  • 0

#470
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Поздравляю!!!  Красивый выбор!  =-))))


  • 1

#471
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Ой, правда, красивые! Никогда не видела рыженькие гиацинты!


  • 1

#472
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Сразу оговорюсь!   Сорта хорошие, но фотки на коробках прилично откорректированы!  Яркостью поколдовали прилично!  =-))))  Гуглим названия сортов латиницей и смотрим на более естественные фото! :idea:  :smoke:  :hi:


  • 0

#473
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Яркостью поколдовали прилично! =-))))

точно !!! я покупала такие давно оххх небо и земля цвет, с картинки и факт


  • 0

#474
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Может кто то ищет карликовые плодовые .Саженцы плодовых и косточковых,в районе Учхоза.Анатолий 8 727 74 4 48 69.Мы брали три года назад яблони и персик созревающий в середине июля ,остались довольны. В это году поеду за чудо вишней и черешней колированной.

Сообщение отредактировал elenalida: 31.10.2015, 14:53:34

  • 1

#475
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Ну, Елена, Ну везде успеваете :) Спасибо за наводку, скажу родителям.


  • 0

#476
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Сегодня ездили к Анатолию за саженцами.Пока выбор хороший.Яблони,груши,чудо-вишня,колировка черешня,персики разных сроков созревания,какая то прям очень крупная алыча.Яблони по 600,косточковые 1000.

Прикреплённые изображения:

  • 20151105_1824401.jpg
  • IMG-20151105-WA00041.jpg
  • IMG-20151105-WA00051.jpg
  • IMG-20151105-WA00061.jpg

Сообщение отредактировал elenalida: 05.11.2015, 18:34:39

  • 1

#477
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Вчера заезжала в садовый. У них распродажа луковичных, скидка 50%. Мама не успела купить тюльпанчиков. Купила тюльпанчиков по 50 тг за луковичку. Выбора нет практически по тюльпанам. Остались красные и желтые обычные и многоцветковые.

Из гиацинтов только жёлтый. Мускарики зато по 17 тг за луковичку получаются. Есть белые и голубые. Зато много лилий. Я ими не увлекаюсь, не обратила внимания насколько интересные сорта остались, но достаточно много их там ещё есть.

В магазине женщина одна сказала, что приехала с Николь, там распродажа луковичных - 70%, но там только гиацинты остались.


  • 2

#478
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Сегодня ездили к Анатолию за саженцами.П
 звонил ему, у него получается все годовалые саженцы -3-4 летние он не продает.сроки плодоношения 4-5 год...для карлика это не долго?

Зато много лилий.
 

это точно.я в сб 18 лунок выкопал под них :)


  • 0

#479
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

.сроки плодоношения 4-5 год.

Яблони и груши молоденькие продает.У нас Муцу на второй год дала несколько плодов,в этом году несколько килограмм.Вторая яблоня в этом году первый раз дала несколько яблок,получается на третий год.С остальными не повезло,собака зимой обгрызла,теперь по новой нарастают.Возможно имеет в виду в полную силу начинает плодоносить на 4-5 год.Если хотите более раннее плодоношение,надо конечно тогда искать деревья постарше.Персик не знаю какого возраста.Несколько плодов было уже в первый год,на второй ветки ломались от плодов,в этом году поменьше.
  • 0

#480
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

а никто не сталкивался с магазинами в городе, или инет магазинами, в которых можно купить небольшие, но качественные пакеты семян? к примеру, ну зачем столько много семян огурцов, томатов и тп в пакетиках? хочется ведь попробовать сорта, а не промышленно выращивать ...конечно ситуации разные бывают, но, я думаю никто до конца пакеты семян не использует - часть так и остается в конвертиках :)

и где  можно купить дешевые торфяные стаканчики под расаду?


Сообщение отредактировал ftor04: 15.11.2015, 17:01:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.