Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#521
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

с украинского сайта http://ogorod.ua/,

ПОЧИТАЛ..КАК ВДРУГОЙ МИР ПОПАЛ - ПРОЦЕНТ ВСХОЖЕСТИ...срок созревания в днях !!!не 110-130..а 72 дня. и тчк.

блин это работает? 


  • 0

#522
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

 

с украинского сайта http://ogorod.ua/,

ПОЧИТАЛ..КАК ВДРУГОЙ МИР ПОПАЛ - ПРОЦЕНТ ВСХОЖЕСТИ...срок созревания в днях !!!не 110-130..а 72 дня. и тчк.

блин это работает? 

 

Тоже раньше думал что есть такие сорта. Сорта то есть, но только по описанию (даже 58 дней заявляют). Фактически не нашёл ни одного реального отзыва о подобных сроках вызревания. Бывает даже название сорта на сайте копируешь в поиск - и его больше нигде нет. Или в отзывах по "ультра-раннему" сорту реальные урожаи получают как и положено через 90 дней минимум. Даже травмирование корней, стеблей и прищипывание не ускоряют вегетацию то такой степени. Раньше только при искусственном освещении, когда "обманываешь" растение и светом ускоряешь жизненный цикл. Ещё нужно учесть что большинство супер ранних сортов размерами до 0,5 метра. Раннее созревание компенсирует короткий срок жизни растения.

Ещё в сети ходят байки про озимые помидоры. Которые сажают сразу в грунт и им мороз ни по чём. Тоже в связи с чем позиционируются как ультра ранние. Фактически при высадке семени в грунт в апреле урожай минимум в начале июля. Как не крути 90 дней от всходов.


  • 1

#523
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Так мой отзыв об интернет магазине Просто сад

в этом году пытаюсь оформить у них заказ, и сразу пошли заковырки

1) оплата только интернет платежом, никаких наличность при получении товара, вроде связано это изменении, которые начали действовать в бухгалтерской отчетности....

2) на предложение как оплатит карточкой или счетом выбрала оплата через банк по счет, оплатить удалось со второй попытки, так как первоначально не было указан Код назначения платежа, а в банке срази ничего не подсказали

3) это цены - на сайте это одни, но сразу сказали что будет изменения, так вот скорость изменения цены и наличия товаров просто поражает, так как счет который выписали в пятницу, и по которому вчера сказали что все без изменений - сегодня в 11 дня попросили не оплачивать (а я уже как ворона в кассе стояла), так как опять поменялись цены и наличие.... понимаю у нас сейчас во многих магазинах так, но я пришла домой проверила сайт там стоят первоначальные цены и товары в наличии спрашивается почему и зачем...

 

так что теперь заказывать там вряд ли что буду...


  • 2

#524
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 


я не был там, нашел в инете. вот сайт http://sianie1.kz/pa...1.kz/page/О нас

 

 

ну что вчера была я в магазине у этих товарищей

магазинчики это ларек на остановке на Розыбакиева /Толе би

в магазине довольно не плохой выбор семян фирмы Аэлита и Семена Приобья, причем по очень демократичным цена.

я прикупила себе травок для лечебной грядки так вот цена от 35 до 80 тенге за пакетик

был биогумус, органические удобрения и средства борьбы с вредителями, сидераты...

сказали, что еще не все привезли

кстати там было много всяких деталек для капельного полива, я просто в этом не разбираюсь


  • 0

#525
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

так что теперь заказывать там вряд ли что буду..
 

я трижды пыался. нет смысла к ним обращаться - сайт вранье. многого нет. писал раньше.

а сейчас если цены и надо платить  в кассе - это вообще каменный век. какая разница между походом в кассу и походом в магазин? даже АНИГ работает по карте.


  • 0

#526
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

у что вчера была я в магазине у этих товарищей
 

спасибо, постараюсь сходить завтра. а инстремент был? плоскорез хочу. российский :).


  • 0

#527
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

так что теперь заказывать там вряд ли что буду..
 

я трижды пыался. нет смысла к ним обращаться - сайт вранье. многого нет. писал раньше.

а сейчас если цены и надо платить  в кассе - это вообще каменный век. какая разница между походом в кассу и походом в магазин? даже АНИГ работает по карте.

 

нет по карте можно, но другое дело что лично я привыкла платить по факту

это не первая моя покупка, поэтому предпочитаю заказать, получить посмотреть и оплатить по факту за качественный товар...

а теперь увы это кот в мешке....


  • 0

#528
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 


 

спасибо, постараюсь сходить завтра. а инстремент был? плоскорез хочу. российский :).

 

 да проскорезы были, причем несколько видов - комплект из двух плоскорезов Фокина (1500 тенге за комплект) , и еще два вида

я даже их в руках крутила, так как с продавцом языками зацепились, я сказала что купила свой в Садовом центре, потом посмотрели и я поняла, что у меня подделка, вот почему мне пришлось его сразу точить :)


  • 0

#529
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
да проскорезы были, причем несколько видов - комплект из двух плоскорезов Фокина (1500 тенге за комплект) , и еще два вида я даже их в руках крутила, так как с продавцом языками зацепились, я сказала что купила свой в Садовом центре, потом посмотрели и я поняла, что у меня подделка, вот почему мне пришлось его сразу точить

коп рахмет завтра поскачу :)

отпишусь о своих впечатлениях потом.


Сообщение отредактировал ftor04: 02.02.2016, 21:42:04

  • 0

#530
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

в общем сходил сегодня в магазин этот. находится он по Розыбакиева ниже толеби, прям на остановке, 3-или 4 дверь от толеби.

ассортимент:семян много. физалиса нет. оч много томатов и кабачков - хорошее разнообразие. фасоли разной.

в магазине не сказать чтобы много было товаров, но и лишнего нет.

по ценам - на уровне реальных или даже ниже них.

к примеру опрыскиватель пневмо с регулировкой стоит 900 тенге на 1.2 л стоит 900 тенге. подобное видел от 5 тыс. и т.п.


  • 1

#531
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

сегодня смотрела интернет магазин Флип, так вот там тоже раздел с семенами и емкостями для рассады

https://www.flip.kz/...subsection=3480


  • 2

#532
zamzagul7@gmail.com

zamzagul7@gmail.com
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Предлагаем вам АГРОПЕРЛИТ по оптовым  ценам  завода-изготовителя ТОО "Юнион-Перлит". Агроперлит рекомендуется для разведения домашних растений любых видов. Он используется как самостоятельно, так и в составе земляных смесей из торфа, песка или сфагнума. Материал стимулирует корнеобразование и обеспечивает хорошее развитие корневой системы. Он идеально подходит для развития комнатных растений со слабой корневой системой и способствует проращиванию семян и укоренению черенков во избежание их загнивания. Увлажненный агроперлит может применяться как дренаж в цветочных горшках (высотой от 2 до 5 см), обеспечивающий удержание влаги и наибольший рост корней. Наш адрес: г.Алматы, мкр Орбита-3, д.52. Телефоны: 3905929, 87011530305, менеджер Замзагуль.


  • 0

#533
yulchik_0206

yulchik_0206
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

http://procvetok.kz/...vichnye/?page=1

Кто нибудь имел опыт с этим магазином? Какого качества материал? Как там с пересортицей и т.д ?


  • 0

#534
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

 появился акционный каталог - http://carrefourkz.com/ru/aktsii/

Интересно, а там посадочный материал будет??  (луковицы и прочее....) 

Вроде категория "Сад" представлена.....

Если увидите там чего интересное - маякните плиз!  (Этот магазин - очень далеко выходит, и туда только специально ехать "по наводке" надо, а не просто "по пути за продуктами") Так-что = только после "маячка" реального туда соберусь, да и то = если что-то ИНТЕРЕСНОЕ будет из луковиц!  Так-что = маякуйте если что.  =-))) 


  • 0

#535
марк45

марк45
  • Гость
  • 20 сообщений

Заказывала на осень.Посадочный материал пришел  хорошего качества.Есть ли пересортица увижу,когда зацветет.


  • 0

#536
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 появился акционный каталог - http://carrefourkz.com/ru/aktsii/

Интересно, а там посадочный материал будет??  (луковицы и прочее....) 

Вроде категория "Сад" представлена.....

Если увидите там чего интересное - маякните плиз!  (Этот магазин - очень далеко выходит, и туда только специально ехать "по наводке" надо, а не просто "по пути за продуктами") Так-что = только после "маячка" реального туда соберусь, да и то = если что-то ИНТЕРЕСНОЕ будет из луковиц!  Так-что = маякуйте если что.  =-))) 

 

 от меня тоже магазин далеко, но сегодня была по делам в тех краях заглянула в него

ну на данный момент раздел садовых там очень скудный

немного семян РО, почвосмеси, лейки и горшки, причем если перевернуть, то написан поставщик ИП Сергеева

сегодня там много администраторов - интересовались что и как, ну естественно меня прорвало

так вот по их словам у них возникли трудности с импортом, но они планирует завозить посадочный материал, да и ассортимент к сезону посадок расширить

все новые поступления будут отражать в каталогах...

так что состояние двоякое, если они свое повезут,  то может будет что интересное, если так и будут закупаться у ИП Сергеевой то только лилии и георгины мы увидим

 

кстати на зеленом сказали, что завоз луковичных будет в начале марта


  • 0

#537
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
на зеленом сказали, что завоз луковичных будет в начале марта

Странно.......  А мне на мыло ответили, что в конце февраля ожидают.....  Правда ничегошеньки вразумительного, ни по фирме-производителю, ни по ассортименту = не написали...... Я был в шоке! :faceoff:  :shy:   Заказали, а ЧТО = типа не знают... :shy:

 

 

трудности с импортом, но они планирует завозить посадочный материал,

Хоть-бы действительно СВОЁ привезли.......  Было-бы хорошо!  

Это, к "Магнуму" и "Комфорту" ещё "Карфур" добавится (если у них сложится....) :confused: :rotate: ?   Больше нигде отделов посадочного материала не прижилось кажется?  (Или я ошибаюсь?)

Если где начнутся поставки = маякните пожалуйста! :idea: :smoke: :hi:    (в "Садовом" - как обычно в конце марта вроде обещают.... Тоже = неизвестно-что.... :lol:  Сплошные загадки, тайны и  секреты вокруг нашего хобби прям :ninja:.......)


Сообщение отредактировал белиссимо: 11.02.2016, 17:33:50

  • 0

#538
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 


Странно.......  А мне на мыло ответили, что в конце февраля ожидают.....  Правда ничегошеньки вразумительного, ни по фирме-производителю, ни по ассортименту = не написали...... Я был в шоке! :faceoff:  :shy:   Заказали, а ЧТО = типа не знают... :shy:

 

 


Хоть-бы действительно СВОЁ привезли.......  Было-бы хорошо!  

Это, к "Магнуму" и "Комфорту" ещё "Карфур" добавится (если у них сложится....) :confused: :rotate: ?   Больше нигде отделов посадочного материала не прижилось кажется?  (Или я ошибаюсь?)

 

 

 

вы наверное списывались с магазином который около конины с краю, а я интересовалась у вторых :)

 

вообще они не могут ничего сказать, потому что реально не знаю, ни когда придет и что...

том магазине, в котором я уточняла машины пришли с двух недельной задержкой

и даже по семенам они не получили того, что заказывали, так что теперь сами молчат и гадают

 

по магазинам вы правы...

странная тенденция сейчас народу, который  этим интересуется  становится все больше и больше, а точек все меньше и меньше

 

я вот решила купить себе градусник для измерения температуры почвы, но увы нигде нет....


  • 0

#539
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
который около конины с краю,

Ага, "Алматы семена" который...... :D

 

реально не знают, ни когда придет, ни что...

   Мдяяяяяяя.......  Странная у них история.....  Неужели всё настолько шатко и туманно?   Странно.... 

 

а точек все меньше и меньше

И не говорите...... Ассортимент - тоже совсем не радует......  Каждый год - одно и то-же, и ассортимент = всё хуже и хуже....  :faceoff:    Причём, в прошлые годы вообще было всё для нашего хобби благоприятно = расширить ассортимент - было проще, да и покупательская способность была очень хорошей у народа.....  Но увы = поставок почти не было...... :faceoff:    А этой весной после ТАКОГО скачка курса = мне самому страшновато КАКИЕ теперь цены будут..... В принципе - ясно что ценник будет высокий = но вот НАСКОЛЬКО?  Всё-равно уже хочется покупок наших, а нигде ничего нет, и ассортимент видимо будет совсем никакущий..... :faceoff:   Грустно совсем...... :ninja: 

но увы нигде нет...
  А уж когда в продаже были корни интересных многолетников - вообще уже с трудом припоминаю......  Раньше много чего интересного можно-было в пакетиках недорого и сортовое прихватить (хосты и прочее.....), да - бывал пересорт, да - сложно сохранить было, но были ХОРОШИЕ сорта и недорого, а счас - вообще одно и то-же = всё банальное до жути.....  Никаких обновлений......

Сообщение отредактировал белиссимо: 11.02.2016, 18:50:13

  • 0

#540
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

сегодня с беккера пришла посылка. в числе прочего, положили семена некоей спатодеи.ее мы точно не заказывали. так что имейте в виду - у беккера могут быть неточности в посылках.

сама спатодея интересное растения - не любит солнца, не любит жару. не люит морозы - ей нужна полутень - зимой 12 мороза потолок, летом 26 тепла и влажность 65%.

то есть под не етеплицу надо строить )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.