Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно, менингит!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#221
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений


когда пройдет примерно эта вспышка?

А кто сказал, что это вспышка? Я вот с врачом-цитологом из СЭС говорила, она ( ну и сотрудники этих служб) вообще в недоумении. Это не внештатная ситуация., повторятся из года в год, только в этом зачем-то раздули это в соцсетях и месенджерах. Ежегодно происходит все то же самое, к тому же "сезон" как бы даже еще и не начался. Начинается он с жарой, бассейнами и водоемами, как правило одновременно с энтеровирусной инфекцией. Симптомы тоже схожи, но опытный врач, как правило может отличить. Диагностируется с помощью мазка, который высевается 28 дней.
Я чото не припомню, чтоб каждый год такие летальные случаи были.

Бак посев делается 3-5 дней.
А не 28

Сообщение отредактировал lovely: 25.05.2018, 18:36:01

  • 0

#222
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Коллеге брат звонил говорит 2 человек увезли с подозрением. 1 с трени, 2 с работы.
страшно чот


Держите в курсе плиз. Если подтвердится
Надеюсь, что нет.
Хочется в это верить
  • 0

#223
Наталишна-полтавишна

Наталишна-полтавишна
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Т.е. вчера, 22 мая Вы ходили на тренировку? Бассейн не работает!


  • 0

#224
Наталишна-полтавишна

Наталишна-полтавишна
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

 

ну хорошо, успокоили)) Но все равно повременим с плаванием на этой неделе.
Я видела несколько раз во время занятий, приходит человек и берет воду на пробу, надо спросить на что он проверяет, на соответствие дезинфекции?Хлорка в бассейне, я так понимаю должна убивать эту заразу?

хлорка да,все убивает. Мой сын тоже ходит сюда на плавание. Я звонила узнавала, сказали брали доп.забор воды 18 мая. Все чисто. Вчера ходили на тренировку

 

 

Т.е. вчера, 22 мая Вы ходили на тренировку? Бассейн не работает!


  • 0

#225
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Т.е. вчера, 22 мая Вы ходили на тренировку? Бассейн не работает!

мы ходим в д фитнес.
  • 0

#226
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

это не внештатная ситуация., повторятся из года в год, только в этом зачем-то раздули это в соцсетях и месенджерах.

 

Наконец среди постов "ой страшно" промелькнул здравый и взвешенный



#227
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Наконец среди постов "ой страшно" промелькнул здравый и взвешенный

У вас есть дети? В садик ходят?
В школу? В институт?
Или вы родитель холоднокровный? И если в вашей группе/соседней кто то внезапно скончается от инфекции с которой невозможно справится, вы также спокойно будете писать?
  • 2

#228
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

вы также спокойно будете писать?

 

раньше когда не было ватсапов спокойно ходили, панику не устраивали.



#229
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

раньше когда не было ватсапов спокойно ходили, панику не устраивали.

Вы на вопрос не ответили.
И это
Куда ходили?

Сообщение отредактировал lovely: 25.05.2018, 21:31:00

  • -3

#230
SaQartvello

SaQartvello
  • Читатель
  • 606 сообщений

Куда ходили?

 

по своим делам :faceoff:

P.S. походу главного паникера темы задело за живое, хотя я просто охарактеризовал отдельный пост отдельного человека



#231
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Куда ходили?


по своим делам :faceoff:
P.S. походу главного паникера темы задело за живое, хотя я просто охарактеризовал отдельный пост отдельного человека
ИДите мимо а.

Надеюсь вас никогда не затронет близко эта тема и ваших близких ага.

Недопаникер
  • -5

#232
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Я чото не припомню, чтоб каждый год такие летальные случаи были.

Вы располагаете официальной статистикой за последние годы? 


Сообщение отредактировал Руслана: 25.05.2018, 23:54:14

  • -1

#233
DAEMON1

DAEMON1
  • Читатель
  • 126 сообщений

Ежедневно в Алматы с подозрением на менингит обращаются более 500 человек

 

 

Однако переживания родителей в подавляющем большинстве случаев не подтверждаются.

 

 

Всего диагноз менингококцемия подтвержден у четырех человек, один из которых уже выписан из больницы.


Сообщение отредактировал DAEMON1: 26.05.2018, 13:59:45


#234
vakim

vakim
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Сегодня были с сыном в детской инфекционной больнице на Бухар Жырау, там все тихо и спокойно. Никаких толп в коридорах, никакой паники.

У нас отит начался после ОРВИ, пошли днем к лору в медикал парк. Там нам поставили диагноз отит, назначили «кукушку» и всякие капли. И тут я закупаясь каплями в аптеке, обнаруживаю в листе осмотра еще один диагноз - назофарингит. Про который во всех статьях менингитных упоминают. Вот неделю целую сидели с двумя детьми дома с ОРВИ, даже к врачу не обращались. Но тут уж нервы сдали и мы понеслись в больничку проверяться)) там нас пожурили, обозвали паникерами и отправили туда откуда пришли, т.е. к лору)
  • 0

#235
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

среди больных менингококковой инфекции 98 из ста переносят в виде простого назофарингита, не требующего особого лечения


  • 0

#236
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Сегодня были с сыном в детской инфекционной больнице на Бухар Жырау, там все тихо и спокойно. Никаких толп в коридорах, никакой паники.
 

Вы видимо в такое время попали. Тоже ездили в пятницу в инфекционку со скорой, ждали на улице своей очереди в 3 бокс. перед нами еще 4 ребенка было, я молчу сколько было людей в регистратуре.


  • 0

#237
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Вы располагаете официальной статистикой за последние годы?

Мин.здравох. озвучило ж официальные цифры за несколько лет. Про летальные случаи там не слова. Только ко-во заболевших.

 

 

Знакомая в пн была в 1 на Ботанике. Народу тьма было. Приехали на скорой с ребенком - ждали 40 минут очереди в бокс.

а там рядом аптеки нет -пыталась обычную маску для ребенка за 1000 тг купить - никто не продал

 

 

Мне интересно, кто эти минусующие то меня? За что)?


Сообщение отредактировал lovely: 28.05.2018, 11:35:04

  • 0

#238
DAEMON1

DAEMON1
  • Читатель
  • 126 сообщений

Народу тьма было.-пыталась обычную маску для ребенка за 1000 тг купить - никто не продал

 
Вы с маниакальной упоротостью заходите в тему панику понагнетать? Уж про маску то зачем так откровенно сбрасывать то, кто в это поверит то? :faceoff: 
 

Мне интересно, кто эти минусующие то меня? За что)?

 

Общаться в быдлостиле "Я тут одна права, а вы тут все недопаникеры", а потом как ни в чем не бывало спрашивать за что минусы.

P.S. Жаль я не могу это сделать
 



#239
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Вы с маниакальной упоротостью заходите в тему панику понагнетать? Уж про маску то зачем так откровенно сбрасывать то, кто в это поверит то? :faceoff:

НУ знаете ли. это наш дс закрыли из за этого случая, это наши дети были контактными. Это я 10 дней за ребенком наблюдаю своим. И я имею права переживать!

Это моя подруга с нашей же группы ездила в больницу и звонила мне ночью, что их увезли на скорой с темпой.

Вам дать ее номер?

 

Общаться в быдлостиле "Я тут одна права, а вы тут все недопаникеры", а потом как ни в чем не бывало спрашивать за что минусы.

:faceoff:

Я нормально разговаривала - пока тот человек не появился и не обозвал всех НЕЗДРАВЫМИ, кроме одно поста написанного тут. и обозвал всех паникерами.


  • 1

#240
virucha

virucha
  • Гость
  • 22 сообщений

Не могу понять если мазок должен высеиваться 28 дней,  на основании чего ставят диагноз в больнице? Кто ездил, как вас проверяли?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.