Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно, менингит!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#181
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Сьездили сдали мазок.

Еще не сразу нас хотели принимать! Я так возмущена если честно! По телефону сказали что можно платно приехать и сдать без проблем. Приехали и начались вопросы. Откуда мы, направление где.... а кто нас отправил..а нам зачем.....

Ну мое злое лицо подействовало. Мазок взяли. Причем бесплатно 


  • 0

#182
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Ну мое злое лицо подействовало. Мазок взяли. Причем бесплатно

о как.

А как же 1880?

Почему так вышло? ЧЕм обосновали?


  • 0

#183
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Сегодня проходили 22-ю школу, стояла скорая и вывели двух старшеклассниц

ну емае((
надеюсь все в порядке там.
 
 
 

Мы тоже в 94 учимся

Какой класс? мы 5
в нашей про ситуацию ничего не знают. Никакого усиленного контроля нет.
Блин хоть не оправлять дите в школу

Мы во 2-м классе. У нас многие не ходят уже в школу, тоже вот думаю...
  • 0

#184
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений
В общем разговаривала с зав педиатрии, мальчик, который попал тоже в больницу с той группы, идёт на поправку, хотя в скорой тоже сыпь началась, перевели с реанимации. Сказали если даже чуть насморк начинается и горло,сразу к врачу. И назначают контактным детям эритромицин .
  • 0

#185
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

В общем разговаривала с зав педиатрии, мальчик, который попал тоже в больницу с той группы, идёт на поправку, хотя в скорой тоже сыпь началась, перевели с реанимации. Сказали если даже чуть насморк начинается и горло,сразу к врачу. И назначают контактным детям эритромицин .

Да его в палату перевели вчера по моему еще. И 2-е деток тоже под наблюдением там же  стой же группы. (диагноза нет)

 

Одним - флемоксин назначили

МЕня одно настораживает в аннотации к нему

Через гематоэнцефалический барьер (барьер между кровью и тканью мозга) эритромицин не проникает, поэтому при менингите (воспалении оболочек мозга) его не назначают.

ТОГДА почему его назначают?? :faceoff:

 

Есть врачи? ответьте плиз


  • 0

#186
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Мы во 2-м классе. У нас многие не ходят уже в школу, тоже вот думаю...
не пустила своего сегодня я в школу.

ПУсть дома сидит уже.


  • 0

#187
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

В общем разговаривала с зав педиатрии, мальчик, который попал тоже в больницу с той группы, идёт на поправку, хотя в скорой тоже сыпь началась, перевели с реанимации. Сказали если даже чуть насморк начинается и горло,сразу к врачу. И назначают контактным детям эритромицин .

Да его в палату перевели вчера по моему еще. И 2-е деток тоже под наблюдением там же  стой же группы. (диагноза нет)
 
Одним - флемоксин назначили
МЕня одно настораживает в аннотации к нему
Через гематоэнцефалический барьер (барьер между кровью и тканью мозга) эритромицин не проникает, поэтому при менингите (воспалении оболочек мозга) его не назначают.
ТОГДА почему его назначают?? :faceoff:
 
Есть врачи? ответьте плиз
соседям флемоксин тоже назначили
  • 0

#188
Olesya Melekhova

Olesya Melekhova
  • Гость
  • 5 сообщений
Я еще не понимаю, если действительно паника, если это не единичный случай, почему никто не узнает про прививки? На сегодняшний день я наверное все больницы и центры обзвонила. У нас в Алматы только Превенар 19, который всем пропихивают. Но если прочитать от чего он, совсем не по теме... И мне в каждом центре говорят, сейчас поищем что у нас есть. Будто я первая из всех кто узнает про вакцину... Наверное я чего то не понимаю
  • 0

#189
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Я еще не понимаю, если действительно паника, если это не единичный случай, почему никто не узнает про прививки? На сегодняшний день я наверное все больницы и центры обзвонила. У нас в Алматы только Превенар 19, который всем пропихивают. Но если прочитать от чего он, совсем не по теме... И мне в каждом центре говорят, сейчас поищем что у нас есть. Будто я первая из всех кто узнает про вакцину... Наверное я чего то не понимаю

В инсте новостной канал написал, что все кто хочет, может получить прививку, только она платная, в прошлом году стоила 22 500тг, в этом году 25 000тг.

Сообщение отредактировал iva: 21.05.2018, 20:12:42

  • 0

#190
Olesya Melekhova

Olesya Melekhova
  • Гость
  • 5 сообщений

Я еще не понимаю, если действительно паника, если это не единичный случай, почему никто не узнает про прививки? На сегодняшний день я наверное все больницы и центры обзвонила. У нас в Алматы только Превенар 19, который всем пропихивают. Но если прочитать от чего он, совсем не по теме... И мне в каждом центре говорят, сейчас поищем что у нас есть. Будто я первая из всех кто узнает про вакцину... Наверное я чего то не понимаю

В инсте новостной канал написал, что все кто хочет, может получить прививку, только она платная, в прошлом году стоила 22 500тг, в этом году 25 000тг.
У нас всегда все что-то просто пишут ))). Без уточнения где ее можно получить. Когда начинаешь искать, то понимаешь ничего нет.если и завезут вакцину именно от минингита, то не раньше чем через неделю. И то, если повезет
  • 0

#191
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Я еще не понимаю, если действительно паника, если это не единичный случай, почему никто не узнает про прививки? На сегодняшний день я наверное все больницы и центры обзвонила. У нас в Алматы только Превенар 19, который всем пропихивают. Но если прочитать от чего он, совсем не по теме... И мне в каждом центре говорят, сейчас поищем что у нас есть. Будто я первая из всех кто узнает про вакцину... Наверное я чего то не понимаю

В инсте новостной канал написал, что все кто хочет, может получить прививку, только она платная, в прошлом году стоила 22 500тг, в этом году 25 000тг.
У нас всегда все что-то просто пишут ))). Без уточнения где ее можно получить. Когда начинаешь искать, то понимаешь ничего нет.если и завезут вакцину именно от минингита, то не раньше чем через неделю. И то, если повезет
Написано, что вакцинация производится только в частных медицинских учереждениях. @almaty_news

Сообщение отредактировал iva: 21.05.2018, 20:30:52

  • 0

#192
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Нет в РК вакцины! Ксть в Рф и в Узбекистане.

Мамы с той группы, с утра не то что обзвонили! Они объездили всех, кто мог у нас иметь, уметь и ставить вакцины.
  • 0

#193
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
А что с родителями и старшим ребенком? Они тоже больны или не обязательно? Просто у людей паника, кто с мальчиком хоть как-то пересекался, а как же родители, которые с ним непосредственно жили?
  • 0

#194
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

А что с родителями и старшим ребенком? Они тоже больны или не обязательно? Просто у людей паника, кто с мальчиком хоть как-то пересекался, а как же родители, которые с ним непосредственно жили?


Их вроде обследовали, потому что папу видели в СЭС в субботу, не обязательно, что они тоже больны. Вообще переносчики взрослые, люди которые перенесли разные инфекции, пневмонию и так далее, имеют иммунитет, у них вырабатываются анти тела. Загуглите менингококцемия
  • -1

#195
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

 

Ну мое злое лицо подействовало. Мазок взяли. Причем бесплатно

о как.

А как же 1880?

Почему так вышло? ЧЕм обосновали?

 

Да не знаю почему так вышло. Сама не поняла. По телефону сказали приезжайте сдавайте, стоит 1880, результат 4 дня.

А там сдали,  нам говорят все, можете идти. Если что мы вас найдем. Данные наши записали и все. Ну мы и ушли.


  • 0

#196
Cosmo19

Cosmo19
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

Я еще не понимаю, если действительно паника, если это не единичный случай, почему никто не узнает про прививки? На сегодняшний день я наверное все больницы и центры обзвонила. У нас в Алматы только Превенар 19, который всем пропихивают. Но если прочитать от чего он, совсем не по теме... И мне в каждом центре говорят, сейчас поищем что у нас есть. Будто я первая из всех кто узнает про вакцину... Наверное я чего то не понимаю

В инсте новостной канал написал, что все кто хочет, может получить прививку, только она платная, в прошлом году стоила 22 500тг, в этом году 25 000тг.
У нас всегда все что-то просто пишут ))). Без уточнения где ее можно получить. Когда начинаешь искать, то понимаешь ничего нет.если и завезут вакцину именно от минингита, то не раньше чем через неделю. И то, если повезет

 

Превенар в частных центрах ставят. Мы в "Карудо" делали месяц назад, там всегда вакцины в наличии. 


  • 0

#197
satar

satar
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

 

 

Я еще не понимаю, если действительно паника, если это не единичный случай, почему никто не узнает про прививки? На сегодняшний день я наверное все больницы и центры обзвонила. У нас в Алматы только Превенар 19, который всем пропихивают. Но если прочитать от чего он, совсем не по теме... И мне в каждом центре говорят, сейчас поищем что у нас есть. Будто я первая из всех кто узнает про вакцину... Наверное я чего то не понимаю

В инсте новостной канал написал, что все кто хочет, может получить прививку, только она платная, в прошлом году стоила 22 500тг, в этом году 25 000тг.
У нас всегда все что-то просто пишут ))). Без уточнения где ее можно получить. Когда начинаешь искать, то понимаешь ничего нет.если и завезут вакцину именно от минингита, то не раньше чем через неделю. И то, если повезет

 

Превенар в частных центрах ставят. Мы в "Карудо" делали месяц назад, там всегда вакцины в наличии. 

 

 

еще есть Нименрикс (вакцина против менингококкового менингита) http://imcalmaty.kz/...-meningita.html

вроде есть в IMC и MS Help


  • 0

#198
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

А вакцина ХИБ разве не от менингита?


  • 0

#199
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Менингит бывает разный, поэтому берут у каждого заболевшего пункцию, чтобы понять - какой вирус или бактерия попала человеку, и только потом решают, какими лекарствами лечить. Поэтому нет в мире вакцин от менингита и не было даже 150 лет назад....

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 22.05.2018, 10:22:03

  • 0

#200
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Все детки, которые были в контакте (в ср.группе) сдали анализы в СБ - сегодня им пришли официальные результаты - все отрицательно у всех.

С понедельника сад работает (сказал СЭС).

В саду анализы взяты и тоже все отрицательно.

 

Сейчас в саду идет ген уборка - даже матрасы и подушки вытащили на улицу. ковры чистят


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.