Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно, менингит!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#201
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Слава Богу!

А мы ждем результаты с бассейна. Сказали будут готовы в пятницу


  • 0

#202
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Бассейн тоже вроде получил результаты - отрицательно все.


  • 0

#203
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Прям очень странно...ведь этот ребенок откуда-то заразился.
  • 0

#204
Наталишна-полтавишна

Наталишна-полтавишна
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Ребенок ходил еще на карате (или борьбу). Старший брат ходит в школу. Родители наверняка работают. Бабушки, дедушки, транспорт. Можно не болеть, но быть носителем. Да мало ли где цапануть заразу можно.

А результатов анализов из бассейна нет. В четверг или пятницу будут. Но там наверняка все чисто будет. Сотрудники много внимания уделяют чистоте и дезинфекции.


  • 0

#205
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Ребенок ходил еще на карате (или борьбу). Старший брат ходит в школу. Родители наверняка работают. Бабушки, дедушки, транспорт. Можно не болеть, но быть носителем. Да мало ли где цапануть заразу можно.
А результатов анализов из бассейна нет. В четверг или пятницу будут. Но там наверняка все чисто будет. Сотрудники много внимания уделяют чистоте и дезинфекции.

мне почему-то кажется, что в бассейне больше возможности подцепить...влажность, сырость, все как-будто располагает к инфекции. Хотя конечно могу ошибаться...
  • 0

#206
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Девочки,ужасно так...бедный малыш и семья((
Я так и не поняла какой бассейн на Шаляпина при поликлинике?это не д фитнесс?
мы просто туда ходим и меня аж трясет теперь.Последний раз были в субботу

уфф на этой неделе не поведем
  • 0

#207
Наталишна-полтавишна

Наталишна-полтавишна
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Поликлиника №16 на Шаляпина. В этой поликлинике есть бассейн. Это не бывший бассейн "Динамо".


  • 0

#208
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

это не д фитнесс?

 

нет. не он


  • 0

#209
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ну хорошо, успокоили)) Но все равно повременим с плаванием на этой неделе.

Я видела несколько раз во время занятий, приходит человек и берет воду на пробу, надо спросить на что он проверяет, на соответствие дезинфекции?Хлорка в бассейне, я так понимаю должна  убивать эту заразу?


Сообщение отредактировал pten4ik: 23.05.2018, 12:02:01

  • 0

#210
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений

страшное горе для родителей, соболезную


  • 0

#211
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

ну хорошо, успокоили)) Но все равно повременим с плаванием на этой неделе.
Я видела несколько раз во время занятий, приходит человек и берет воду на пробу, надо спросить на что он проверяет, на соответствие дезинфекции?Хлорка в бассейне, я так понимаю должна убивать эту заразу?

хлорка да,все убивает. Мой сын тоже ходит сюда на плавание. Я звонила узнавала, сказали брали доп.забор воды 18 мая. Все чисто. Вчера ходили на тренировку
  • 0

#212
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Анастасия, спасибо, буду иметь ввиду, надо запросить у них этот бланк с анализом, сегодня сама планирую туда поехать в бассейн, попрошу показать.

 

Горе для родителей, не то слово

Соболезную


Сообщение отредактировал pten4ik: 23.05.2018, 13:38:28

  • 0

#213
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Подскажите, может кто знает какой группы был менингит?
  • 0

#214
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Подскажите, может кто знает какой группы был менингит?

В новостях писали А и B
  • 0

#215
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

когда пройдет примерно эта вспышка?


  • 0

#216
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

когда пройдет примерно эта вспышка?

Никто не скажет, чтобы не создавать панику в городе. Инкубационный период всех болезней 21 день и у всех людей (та же оспа-ветрянка), у всех по-разному иммунитет срабатывает, кто-то сразу, кто-то через неделю, а кто-то и через три недели.... Орви тоже по разным срокам подхватывают. Лучше не рисковать. Береженного- Бог бережет.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 25.05.2018, 15:44:29

  • 0

#217
Dzhagernaut

Dzhagernaut
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Коллеге брат звонил говорит 2 человек увезли с подозрением. 1 с трени, 2 с работы.

страшно чот


  • -1

#218
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

когда пройдет примерно эта вспышка?

А кто сказал, что это вспышка? Я вот с врачом-цитологом из СЭС говорила, она ( ну и сотрудники этих служб) вообще в недоумении. Это не внештатная ситуация., повторятся из года в год, только в этом зачем-то раздули это в соцсетях и месенджерах. Ежегодно происходит все то же самое, к тому же "сезон" как бы даже еще и не начался. Начинается он с жарой, бассейнами и водоемами, как правило одновременно с энтеровирусной инфекцией. Симптомы тоже схожи, но опытный врач, как правило может отличить. Диагностируется с помощью мазка, который высевается 28 дней.


  • 2

#219
Ам-ням

Ам-ням
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

когда пройдет примерно эта вспышка?

А кто сказал, что это вспышка? Я вот с врачом-цитологом из СЭС говорила, она ( ну и сотрудники этих служб) вообще в недоумении. Это не внештатная ситуация., повторятся из года в год, только в этом зачем-то раздули это в соцсетях и месенджерах. Ежегодно происходит все то же самое, к тому же "сезон" как бы даже еще и не начался. Начинается он с жарой, бассейнами и водоемами, как правило одновременно с энтеровирусной инфекцией. Симптомы тоже схожи, но опытный врач, как правило может отличить. Диагностируется с помощью мазка, который высевается 28 дней.

 

а где можно сдать такой мазок????


  • 0

#220
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
https://m.tengrinews...tan_news/345163
Ппц(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.