Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно, менингит!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#261
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Ужас что происходит. Мне сейчас мама позвонила, говорит у подружки у внука в детском саду мальчик позавчера умер . Сразу приехала Машина, у всех анализы брали.
  • -6

#262
audi

audi
  • Гость
  • 36 сообщений
Я уже в тихом ужасе , а какой номер садика, не знаете?
  • -5

#263
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

А очаг как то можно выявить этой заразы? 

Мама умершего мальчика, пишет что инфекционка переполнена, малыш полчаса еще в скорой лежал, тк не было свободных боксов. 


  • 0

#264
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

пока не установится погода в Алматы и области и не наступит жара, менингит будет гулять, к сожалению. Такая погода как сейчас в Алматы  для этой инфекции благоприятная среда.

При жаре, в течение 15 минут на солнце возбудитель погибает.


  • 1

#265
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Я уже в тихом ужасе , а какой номер садика, не знаете?

не спросила. А сейчас еду, по радио передают скончалась 18 ти летняя девушка, контактировавшая с этим мальчиком, умерла в течении двух часов после госпитализации. Мамина подруга говорит родственница его, девушка к свадьбе готовилась.
  • 0

#266
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Не знаю куда смотрит государство, мне кажется в такой ситуации уже всех надо вакцинировать в обязательном порядке. А у нас Я как понимаю ее еще и поискать нужно
  • 0

#267
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

пока не установится погода в Алматы и области и не наступит жара, менингит будет гулять, к сожалению. Такая погода как сейчас в Алматы для этой инфекции благоприятная среда.
При жаре, в течение 15 минут на солнце возбудитель погибает.

не уверена. Сейчас открыла тему в рубрике Красота и здоровье, так там эта тема сейчас опять стала активна, я прочла сообщения 2004 г, видимо тоже вспышка была, там июль, август и всё равно болеют и заражаются , хотя в эти месяца самая жара
  • 0

#268
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Не знаю куда смотрит государство, мне кажется в такой ситуации уже всех надо вакцинировать в обязательном порядке. А у нас Я как понимаю ее еще и поискать нужно

Вакцины от серогруппы В нет. В тех что есть только а и с. Для Кз самая актуальная и частая именно В. Наверное поэтому и не прививают.
  • 0

#269
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Не знаю куда смотрит государство, мне кажется в такой ситуации уже всех надо вакцинировать в обязательном порядке. А у нас Я как понимаю ее еще и поискать нужно

Вакцины от серогруппы В нет. В тех что есть только а и с. Для Кз самая актуальная и частая именно В. Наверное поэтому и не прививают.
а я сейчас прозванивала клиники, в одной только сказали позвонить после обеда, будет точная инфа по наличию. Это как? Еще нужно уточнять от какой она велогруппа?
  • 0

#270
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

серогруппы)) опять этот Т9 подводит
Не знаю куда смотрит государство, мне кажется в такой ситуации уже всех надо вакцинировать в обязательном порядке. А у нас Я как понимаю ее еще и поискать нужно

Вакцины от серогруппы В нет. В тех что есть только а и с. Для Кз самая актуальная и частая именно В. Наверное поэтому и не прививают.
а я сейчас прозванивала клиники, в одной только сказали позвонить после обеда, будет точная инфа по наличию. Это как? Еще нужно уточнять от какой она велогруппа?

  • -1

#271
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

серогруппы))) да что ж такое)
Не знаю куда смотрит государство, мне кажется в такой ситуации уже всех надо вакцинировать в обязательном порядке. А у нас Я как понимаю ее еще и поискать нужно

Вакцины от серогруппы В нет. В тех что есть только а и с. Для Кз самая актуальная и частая именно В. Наверное поэтому и не прививают.
а я сейчас прозванивала клиники, в одной только сказали позвонить после обеда, будет точная инфа по наличию. Это как? Еще нужно уточнять от какой она велогруппа?

  • -1

#272
фортуна2008

фортуна2008
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Серогруппы вообщем)
  • 0

#273
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Серогруппы вообщем)

В Алматы завезли Нименрикс . В его составе а и с- серогруппы. "В" нет. Не панацея, в общем.


  • 0

#274
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

27 летний пожарный умер((

 

А в Астане, мальчику из Алматы  - стало лучше. Хоть одна хорошая новость


  • 0

#275
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Общалась с педиатром. Сказала, что уже поздно прививать. А то уже тоже обзванивала центры вакцинации. Уже 2 недели сидим дома с детьми, не выходим никуда. Сколько это будет продолжаться......
  • 0

#276
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Девочки, добрый день. Настроение с такими новостями как погода за окном ((( По поводу антибиотиков мне наша врач сказала не пить антибиотики в целях профилактики. Ну я же беспокойное существо, стала теребить подругу из Израиля, она там детский врач в реанимации. Она тоже говорит, что не стала бы назначать антибиотик, если не было контакта с больным и не выявлен этот микроб в результате анализа (мазка). Кроме того еще пояснила, что если просто так пропить без надобности антибиотики, то в случае необходимости, они могут уже не помочь. По поводу прививки - тоже не панацея, тут уже выше писали, что формы бывают разные. Я говорю, ну ты скажи, как не заболеть-то. Она ответила, что мойте руки, пейте из своих чашек, короче, соблюдать гигиену. Как же нам, волнующимся, пережить этот период? Муж сегодня на головную боль пожаловался - я испугалась (((( 


  • 0

#277
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Прививки как правило в межсезонье делают. А ХИБ же вместе с АКДС делали, я не помню, но кажется своего прививала в МС хелп. 


  • 0

#278
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Это статья про серогруппы менингококка и проценты в Кз
одно жаль что 2009-2013 гг.

 а как 2013-2018 прошли неизвестно


  • 0

#279
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Здесь свежая статья, 2018 года. Но про Россию https://medportal.ru.../193meningitis/

Не думаю, что у нас сильно отличается


  • 0

#280
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
В рф пишут

В России среди возбудителей гнойных менингитов самыми распространенными являются менингококки типа A и С – они "ответственны" примерно за 54% гнойных менингитов. Еще около 39% случаев гнойных менингитов приходится на гемофильную палочку типа В, а примерно 2% - на пневмококковую инфекцию.

А у нас типо 2009 2013 гг - 66.7% серотип В
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.