Перейти к содержимому

Фотография

ЦТ маздай!Не зря казахи обеспокоены национал...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

#141
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
мда
:-)
а тему раздули
не вижу ничего плохого и хорошего
  • 0

#142
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Я - русская, родилась в России, но гражданка Казахстана. И из этой страны никуда не собираюсь уезжать. По крайней мере до тех пор, пока с национализмом буду сталкиваться исключительно на форумах.

Или по крайнем мере до тех пор, пока объявяться враги и начнут "разносить" страну. Я отличаюсь от вас (и таких как вы) тем, что мне, в отличие от вас, некуда убежать, да и не могу, так как в ответе за страну и народ. Поэтому меня волнует всякая мелочь относительно моей страны и народа. В этом случае вы правы, когда называете меня "мелочным".

Объясните, что значит это "не зря". Хочу выслушать Вашу трактовку Ваших же слов

Это я почти то же самое ляпнул, как и Вы как-то в соседней теме:

на самом деле кочевники - это потомки славян, которым на месте не сиделось.

Ну, "не зря" это значит, что изначально хозяева сайта наверное хотели ориентироваться только на русских, при этом грамотно намекнув логотипом. Мне "старые волки" ЦТ сказали, что года два-три назад на форуме было много шовиков и националистов, а также ксенофобов. И если бы не некоторые казахи на форуме, то форум все еще оставался бы шовинистским.

Осетр пера, eсли честно, мне вас только жаль. Вы не видите ничего, "хорошая жизнь" на ЦТ ослепила вам глаза и вы можете говорить все, что "они" вам скажут. :-) Я извинился перед теми, кто действительно никакого отношения к лого и авторам (соответственно и их целям) не имеют, потому что они ни в чем не виноваты и потому, что есть среди ЦТшников люди, которых я уважаю и ценю.

Sacrificed, eсли публично оскарбил, надо и извиняться публично, а не приватиться потом. Твои извинения приняты.

akzhaiyk, рахмет, бауырым, керек едiн... :-)

ПС. и на последок, вот что еще нашел ;-)
Изображение

Сообщение отредактировал Mambetali: 15.07.2004, 07:21:26

  • 0

#143
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

И в частности нашего несчастного, измученног русскими шовинистами и неоднократно избитого белыми скинхэдами Мамбетали. А дальше что? :-)))))

Меня еще ни один схинхед не трогал. разорву нах любого нацика! :-) ;-)

Сообщение отредактировал Mambetali: 15.07.2004, 07:23:25

  • 0

#144
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений

To MastX
Не надо ля-ля, ни шанырак, ни мерседес на свастику не похожи.

фиг ли это не похожи? ;-) теория имеет право на существование!! :lol:

Вы наверное сааапсем неказах, да? Вы хоть представляете себе разницу во времени, когда шанырак у кочевников был и когда свастика использовалась нацистами? :-)

В нацистской Германии свастика (нем: Hakenkreuz) стала национальным символом. Поэт и националистический идеолог Guido von List  предложил использовать cвастику как символ для всех антисемитских организаций. Когда сформировалась Национал-социалистическая партия,  она приняла это предложение. 5 сентября 1935 черная свастика в белом круге на красном фоне стала национальным флагом Германии.


ПС. Кстати, что вы конкретно знаете и думаете о старой теме "дело Лимонова"? :-)

Сообщение отредактировал Mambetali: 15.07.2004, 07:24:15

  • 0

#145
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Этот крест, который используется на ЦТ называется "Кельтским крестом". Задайте в гугле "celtcross" или "Кельтский крест" и поищите картинки.

Я вот что нашел, например:

Изображение

Celtic Cross (Кельтский Крест) - один из наиболее популярных символов неонацистов и движения за превосходство белых. Изначально распространенный Ку Клукс Кланом, этот символ позже был заимствован организацией Национальный Фронт Англии (National Front in England) и другими расистами, такими как Дон Блэк (и его веб-сайт Stormfront), расистская группа "Skrewdriver" и означал международную "белую гордость" (white pride). Этот символ также известен как Крест Одина.

(Click here)

Сообщение отредактировал Mambetali: 15.07.2004, 08:08:27

  • 0

#146
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

И в частности нашего несчастного, измученног русскими шовинистами и неоднократно избитого белыми скинхэдами Мамбетали. А дальше что? :-)))))

Меня еще ни один схинхед не трогал. разорву нах любого нацика! :-) ;-)


Разорвешь за то что он тебя просто тронет???
Mastx уже ссылку на значок делал, по которому данный знак принят ГОСТОМ СССР. Ссылку повторить?
  • 0

#147
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Мама - сыну:
- Зачем ты на холодильнике букву Ж нарисовал?
- Это не Ж, это снежинка...
- А ты пьяным гостям это объяснил?

Каждый видит только то, что хочет видеть. Тесты Роршаха это успешно доказывают.

А вообще, скользские темы периодически появляются на ЦТ, но если хочется высказаться, то почему нельзя сделать это в цивилизованной форме? Право, не стоит ронять достоинство и уподобляться.... ну не знаю я такого нехорошего слова...
  • 0

#148
Iola

Iola
  • Гость
  • 22 сообщений
сдается мне,что кое для кого мания преследования-не просто слова,а диагноз :-)
  • 0

#149
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Вы наверное сааапсем неказах, да? Вы хоть представляете себе разницу во времени, когда шанырак у кочевников был и когда свастика использовалась нацистами?  :-)


не совсем понял - свастикато и пораньше была ;-)
чую не к добру но обратимся к источникам :-)
"1) свастика (древний хиндуистский знак благополучия, благоденствия).
2) скрещивание рук на груди.

Источник: Кочергина В.А. Санскритско-русский словарь: Около 28000 слов / Под ред. В.И.Кальянова. С приложением грамматического очерка санскрита А.А.Зализняка - М.: Русский язык, 1978 - 856 с.


История свастики насчитывает не одну тысячу лет. Различные ее вариации встречаются еще на наскальных рисунках эпохи верхнего палеолита (св. 10 тыс. лет назад). За всю свою многотысячелетнюю историю она оставалась символом благоденствия и процветания. Как пишет один из крупнейших специалистов по культуре Индии Н.Р.Гусева (доктор исторических наук, лауреат международной премии имени Джавахарлала Неру):
"Знак не может возражать тем, кто хочет использовать его в своих целях. Сам по себе он молчалив и бессилен. Не виновата ни в чем свастика, как не виноваты и другие символы"....

"
  • 0

#150
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
С одной стороны смешно... с другой же... мож ктот пытается прекрыть наш форум???

Для Авто ветки: Ребят, а прикинте вы со значками по городу катаетесь труба, Вы вообще значит ярые "националисты" :-)

Сообщение отредактировал FreeLancer: 15.07.2004, 09:13:11

  • 0

#151
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
общество драного кельтского креста, вам еще не надоело защищать себя?

толпой отбиваться от одного? так тот один Вас давно уже, выходит, победил.

что за маниакальное желание от всего откреститься? я-не-я и меня тут не сидело.

раз сказали - НЕТ ЭТО НЕ СВАСТИКА. не понято. что дальше то судиться?
  • 0

#152
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Мамбетали

Успокойся. Все нормально. Ну похож лого. Ну и что? Ну есть здесь например Одинаковорабочий или Аморалес.

Скорее всего это типичные неудачники, которые причину своего неудачничества видят в людях другой национальности, в частности казахах.

Ну и что? Пусть резвятся в сетке. Вслух то такое они высказать не смогут. А если смогут, то здесь больше не появятся (на том свете Интернета нет).
  • 0

#153
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну и на закуску - http://www.symbols.com
почитайте - там есть где фантазии разойтись :-)
  • 0

#154
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Для тех кто видит национализм: Ребята, вот Вы тут видите, что весь форум кипит и дышит нац. настроенной молодёжью. Вот докажите! Приведите аргументы, покажите те темы где это все обсуждают. Просто доходит до идиотизма. Доказательства нужны! А то я тоже могу придраться до Вашего ника к примеру или аватара и расписать такое, что тюрьма по Вам плакать будет.

Сообщение отредактировал FreeLancer: 15.07.2004, 09:17:26

  • 0

#155
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

общество драного кельтского креста, вам еще не надоело защищать себя?

...

что за маниакальное желание от всего откреститься? я-не-я и меня тут не сидело.

...

Хорошие слова.

Если у кого-нибудь ещё остались вопросы, как человек, имевший непосредственное отношение к созданию лого ЦТ и осуществлявший оперативное управление конференцией ЦТ с 04.04.2000 по 02.04.2004, готов дать на них ответы в http://chat.ct.kz/ (канал #ct.kz) сегодня, 15.07.2004 с 15:00 по 16:00 (время по Астане).
  • 0

#156
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Не, все-таки диагноз...

однозначно! :-)


Стюша, похож он на снежинку..тока кровавого цвета! ;-)
  • 0

#157
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
забавно всетаки - не первый год конфа - не первый год машины с логотипом по городу ездят - их видят каждый день десятки тысяч человек - и НИ ОДНОГО прецендента с подобными домыслами ни разу небыло...
что это значит или проблема действительно в тестах Роршаха или ктото хочет увидеть то что хочет...
дальше чисто теоретизируем - возможно когото напрягает лююой символ в составе которого имеется крест - что это значит? человек недолюбливает христианство ? причем в несколько экстремистской манере? - ну тогда все срочно идем читать суфиев и учимся поцифизму...
  • 0

#158
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
ЦТ достиг той популярности, когда его уже необходимо обвинить во всех грехах смертных. Поздравляю вас, господа создатели и руководители ЦТ, good job! Желаю дальнейшего процветания! ;-)

Для повышения популярности ЦТ, предлагаю:

1. Создать масонскую ложу (несколько закрытых для обычных юзеров тем, с провокационными названиями). Тем самым увеличить туман вокруг ЦТ.

2. Переодически, под неизвестными никами постить на нави, или где еще, провокации против ЦТ.

И 1 и 2 приведут к еще большему росту популярности ЦТ, чего вам и желаю еще раз.

Оле, ЦТ! :-)
  • 0

#159
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Меня заинтересовала психологическая подоплека...
Так, результат таков: ВСЕ уверенно опознали свастику или прямо, называя ее, или же спросили не фашистский или националистический сайт показываю им...
В том виде, в каком лого сейчас, с укороченными лучами из центра, менее всего напоминает символ центра тяжести...
ЗЫ Модераторам посоветовал бы не опускаться до оскорблений участников форума и удалить соответствующий пост.

Спасибо брат... А то я уж начала искать у себя (цитирую):
a) отклонения в психике (буйное воображение, желание быть в центре внимания, купаться в говне, разбрызгивая брызги);
b) половые проблемы и невостребованные гормоны;
c) проблемы со зрением...
  • 0

#160
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Если у кого-нибудь ещё остались вопросы, как человек, имевший непосредственное отношение к созданию лого ЦТ и осуществлявший оперативное управление конференцией ЦТ с 04.04.2000 по 02.04.2004, готов дать на них ответы в http://chat.ct.kz/ (канал #ct.kz) сегодня, 15.07.2004 с 15:00 по 16:00 (время по Астане).

пресс-конференция с посыланием нах всех, кто видит сходство со свастикой?...
увольте... мне хватило одного вашего ответа...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.