Перейти к содержимому

Фотография

ЦТ маздай!Не зря казахи обеспокоены национал...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

#181
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
Уважаемый Mambetali

мне просто интересно, откуда априори мнение, что данный форум является шовинистическим? Объясните это мне, казаху......

Спасибо заранее
  • 0

#182
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Да, столько страниц флейма из-за бреда. Чета мы лехко ведемся:-)
Или давно не флудили, соскучились - вон даже ветераны проснулись?;-)

Мамбетали - эта, промолчи, за умного сойдешь. Свои параноидальные измышления, если много энергии, развесь рядом с лозунгами духовного своего отца, на шевченко-дзержинского:-) И стиль похож и аудитория больше:lol:

Короче - давайте ветку закроем. И, ЖЦЦ, не надо никому ничего доказывать. Сапиенти сат, а на остальных бисера не напасешься:p
  • 0

#183
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений

...Скажите, есть предел человеческой подлости? По мне так нет.
Вы и только вы, и такие как вы виновны в том, что в Казахстане иногда возникает межнациональное напряжение. Потому что вы считаете, что есть два мнения - одно ваше, другое неправильное.

Какое вы имеете право так обвинять человека, не зная его и исходя лишь из субъективной оценки? Вы что, суд или эталон вселенской истины?

Вы следуете примеру авторов излюбленных вами статеек, передергиваете, провоцируете, перетасовываете факты так, как вам угодно. Приписываете людям эмоции и мотивы, о которых они ни сном, ни духом и помыслить не могли.

Чья бы корова мычала... Помнится в ветке о телеканале "Хабар" вы с удовольствием, перетасовывали факты, поливали грязью и канал и его поклонников, не допуская мысли хотя бы об уважении мнения миллионов казахстанцев.
Какое вы вообще имеете право критиковать и "наезжать" на кого-то здесь? Вы - неудачница, мигрантка из другой страны, не сумевшая добиться успеха у себя на Родине, приехала в Казахстан и еще и критикует национальное телевидение и граждан Казахстана. Вы же ничего не знаете, чтоб судить! Поживите здесь лет 25-30, проникнитесь нашим духом, узнайте народ, культуру и менталитет, тогда может быть вы станете действительно полноценным гражданином и к вам прислушаются. И вам (как и другим хозяевам конференции) не следует опускаться до уровня некоторых форумщиков, переходя на откровенное хамство и грубость.

Какие-нибудь аргументы вас могут убедить? Мне кажется нет. Потому что разумные аргументы вам неудобны, неугодны и неукладываются в ваши теории на грани бреда.
Позволю себе дать определение вашему поведению: лицемерие, мелочность и подлость.

Эту бесмыссленную истеричную бабскую тираду можно обернуть со всей уверенностью и к вам.

А весь этот сыр-бор возник по вине дизайнера, который разработал такой странный знак и заказчика, который этот знак принял. Надо учитывать мнение других людей и можно выйти на улицу, подойти к любому и спросить, похож ли знак ЦТ на свастику? Подавляющее большинство респондентов ответит, что "Да, похож..." И никуда вы от этого не денетесь.

Сообщение отредактировал Mozart Dr.: 15.07.2004, 12:44:34

  • 0

#184
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
умныеее аж застрелится.
Mozart Dr, вы сюда из принципа докопаться полезли. Ну вообщем докопались.
Может ты мне что то еще предъявишь, что я типа не там родился ?
  • 0

#185
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Или по крайнем мере до тех пор, пока объявяться враги и начнут "разносить" страну.

А вот это уже зря. Не приписывайте мне не мои слова и не мои мысли. Не продолжайте за меня мои слова. Не стоит. Меня с Казахстаном связывает очень многое. И при нашествии разумных кактусов с Альфа Центавра я тоже никуда сваливать не собираюсь.

Объясните, что значит это "не зря". Хочу выслушать Вашу трактовку Ваших же слов

Это я почти то же самое ляпнул, как и Вы как-то в соседней теме:

на самом деле кочевники - это потомки славян, которым на месте не сиделось.

Это называется типичный пункт 2.2.3 - вырывание цитат из контекста. Посмею напомнить.
"При наличии свободного времени можно наваять любую теорию.
Тема... Хм, ну, опираясь на свои знания, могу предложить "на самом деле кочевники - это потомки славян, которым на месте не сиделось". В легкую - на основе анализа языческих верований тех и других. И самое глупое, что у этой теории тоже найдутся сторонники. И кто-то воспримет этот откровенный бред, как истину в последней инстанции. Как, впрочем, и сабжевую статью. Каждый верит в то, во что он хочет верить. А вера и здравый смысл - это две совершенно разные вещи."
Ну и в продолжение еще одна цитата. Кошмар, занимаюсь самоцитированием.
"Далее, пользуясь незнанием таких основ, можно подтасовать факты таким образом, что удобоваримая теория - дело техники. Требуется, правда, определенной доли беспринципности и подлости... ... ... ... Так что... Я сказала, было бы время - времени, к счастью, на занятия такой ерундой нет".

У меня времени нет на бредовые теории. У вас - есть. Что же, откровенно завидую.
  • 0

#186
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Все это уже напомниает бред сивой кобылки.....
предлагаю проявить шовинизм ко мне и закрыть тему!
  • 0

#187
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!! БЛИН ТВОРИТСЯ ЧТОТ С ЦТ НЕ ЛАДНОЕ... КОМУ-ТО ВИДИМО НА РУКУ!!! СМОТРИТЕ КАКИЕ ТЕМЫ ОТКРЫВАЮТ!!!!

ЗЫ: По мне дело пахнет керасином!!!!
АДМ-ИЯ ЗАКРОЙТЕ ТУ ТЕМУ!!!
  • 0

#188
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Други, Вы знаете, грань разумного во многих постах уже пройдена...пора бы остановиться и разбежаться опять по своим веткам. Не, ну правда, пусть каждый живет со своим ассоциативным мышлением и взглядами на национальность соседей, а отдельные говоруны упиваются своей анонимной безнаказанностью.
А то еще пара листов и Мамбетали будет стопудово прав в своих утверждениях на сайте Нави.кз... имхо конечно, но я тут не писатель.
  • 0

#189
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Какое вы имеет право так обвинять человека, не зная его и исходя лишь из субъективной оценки? Вы что, суд или эталон вселенской истины?

Нет, естественно. Это совершенно субъективное мнение. У меня знаете ли есть собственное мнение и я его иногда имею тенденцию публиковать.

Чья бы корова мычала... Помнится в ветке о телеканале "Хабар" вы с удовольствием, перетасовывали факты, поливали грязью и канал и его поклонников, не допуская мысли хотя бы об уважении мнения миллионов казахстанцев.

Мууууу, тьфу, гав, тьфу, мяу, тьфу... каррр, а, ну да, каррр.... А теперь ткните пальцем, где я оскорбляла замечтаельный, удивительный, супер-канал "Хабар"???

Какое вы вообще имеете право критиковать и "наезжать" на кого-то здесь? Вы - неудачница, мигрантка из другой страны, не сумевшая добиться успеха у себя на Родине, приехала в Казахстан и еще и критикует национальное телевидение и граждан Казахстана. Вы же ничего не знаете, чтоб судить!

Супер!!! Интересно, как может добиться у себя на родине успеха девочка в 13 лет? Разве что отличными оценками, а они у меня были. И я здесь с самых истоков независимого суверенного государства Казахстан. И приехала сюда не на пустое место. По материнской линии у меня здесь 5 колен предков. А с культурой Казахстана, его народом, жизнью, обычаями я познакомилась задолго до переезда. Так что...

Странно, до чего же знакомый стиль. Покопаться что ли на предмет поиска второго ника...

Вы посчитайте, какому количеству людей здесь, в этой теме логотип напоминает свастику. Не гипотетические социальные опросы, а здесь конктретно. Где-то шестерым... Плюс -минус.
  • 0

#190
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Семерым :-)
  • 0

#191
Mozart Dr.

Mozart Dr.
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Нет, естественно. Это совершенно субъективное мнение. У меня знаете ли есть собственное мнение и я его иногда имею тенденцию публиковать.

Тогда надо публиковать их как собственное мнение (я думаю..., я считаю..., по-моему... , ИМХО... и тд.), а не в форме оглашения приговора в суде.

Мууууу, тьфу, гав, тьфу, мяу, тьфу... каррр, а, ну да, каррр....

Не удивительно, что "бисера у вас не дохрена", кто ж его перед вами метать-то захочет?

Супер!!! Интересно, как может добиться у себя на родине успеха девочка в 13 лет?...

А это не имеет значения, сам факт того, что человек родился и вырос в одной стране, а переехал жить в другую, уже кое о чем говорит...

А с культурой Казахстана, его народом, жизнью, обычаями я познакомилась задолго до переезда...

Что-то не заметно...

Странно, до чего же знакомый стиль. Покопаться что ли на предмет поиска второго ника...

Можете не копаться, спросите лучше у iluxi

Вы посчитайте, какому количеству людей здесь, в этой теме логотип напоминает свастику. Не гипотетические социальные опросы, а здесь конктретно. Где-то шестерым... Плюс -минус.

Просто они симпатизируют сайту и не хотят признать очевидное, их мнение не может быть объективным

Сообщение отредактировал Mozart Dr.: 15.07.2004, 11:38:48

  • 0

#192
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
предлагаю выдать Mambetali почетное звание "Провокатор" :-)
  • 0

#193
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
чо то я не вижу свастику ((
вижу четыре беленьких курсора направленных к центру !
  • 0

#194
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Сходство с кельтским крестом все же поразительное. А один парнишка из Москвы, увидев стикер ЦТ на тачке, принял его за РНЕвский "коловрат".
  • 0

#195
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Из Москвы... Я, к пример, узнала о РНЕ только стараниями Мамбетали. Почитав об этом надолго задумалась - смеяться или плакать :-)
  • 0

#196
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
2Mozart Dr. просвятите, пожалуйста, о чем говорит факт переезда в другую страну? Очень хочется узнать о себе что-нибудь новенькое.
Чуйствую, скоро договоримся до "Понаехали, понимаешь! Езжайте, откуда приехали!"
  • 0

#197
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
да казлы они... провокаторы...

зато теперь мы можем не мучиться поиском ас....асс.....ассоциаций и освободить свои мыслительные органы для чего-нить созидательного.. :-)
  • 0

#198
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Тогда надо публиковать их как собственное мнение (я думаю..., я считаю..., по-моему... , ИМХО... и тд.), а не в форме оглашения приговора в суде.

Кому надо, тот пусть так и делает.
Не нужно говорить другим, а тем более хозяину форума, как ему себя вести у себя на форуме.
Вряд ли бы Вам понравилось, если бы кто-то пришел к Вам домой и говорил бы о том, как Вам в нем себя вести.

Не удивительно, что "бисера у вас не дохрена", кто ж его перед вами метать-то захочет?

как показывает практика, Вы и Мамбетали в первую очередь... :-)

А это не имеет значения, сам факт того, что человек родился и вырос в одной стране, а переехал жить в другую, уже кое о чем говорит...

ни о чем не говорит.

Просто они симпатизируют сайту и не хотят признать очевидное, их мнение не может быть объективным

разумеется, ведь объективным может быть только Ваше мнение ;-)
Что касается меня, то мне откровенно похер, похож логотип Цт на свастику или не похож, а если у Вас с этим (со свастикой )какие-то проблемы, Вас насильно тут никто не держит.
  • 0

#199
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Эта...кто увидел сходство значка ЦТ со свастикой поделитесь травкой плиз.Куплю с коробок.Забьем на пару ;-)


Приколол на нави один шизик, грех конечно смеяться над юродивым но...кричит типа закрываются все темы на казахском и всё такое :-) ...адресую ему -"бауырым котiн кыс та, дем ал"
  • 0

#200
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Эта...кто увидел сходство значка ЦТ со свастикой поделитесь травкой плиз.Куплю с коробок.Забьем на пару  ;-)


Приколол на нави один шизик, грех конечно смеяться над юродивым но...кричит типа закрываются все темы на казахском и всё такое  :-) ...адресую ему -"бауырым котiн кыс та, дем ал"


Свастика - один из немногих символов, имеющих общечеловеческое значение. В том смысле, что этот символ понимают люди наиболее распостраненных культур. Такой силы символов я могу привести влет всего 4: 2 религиозных - крест и полумесяц и 2 нерелигиозных - пятиконечная звезда и свастика. Назовем их базовыми.
Несомненно, что символ, НАПОМИНАЮЩИЙ один из базовых, имеет за счет его высокую узнаваемость, но при этом совершенно не обязательно ассоциативно связывается с прототипом.
Думаю, многие из вас встречали изображение звезды в корпоративных лого или товарных марках нероссийского и некитайского производителя (ах да, и не кубинского). И ни у кого я думаю, язык не повернется назвать такого производителя коммунистам. Или назвать IBM-овцев (голубой гигант) пидорами.
Так что честь и хвала тому дизайнеру, который придумал этот знак. Такие удачи редки.

А насчет национализма - прикольно кнечно, но мож кто из психологов мне объяснит (у самого времени не хватает разбираться), почему куча серьезного трезвомыслящего народа так кинулась на эту провокацию. За какое такое больное место всех их (нас) зацепили, что так эмоции поперли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.