Перейти к содержимому

Фотография

Есть здесь кто-нибудь?? Кто пишет сам эл-ю музыку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#241
o44

o44
  • Частый гость
  • 89 сообщений
2 X0l04^
зачем 5.1??????????????? это очень ненужная весчь......покупай нормальные студийные мниторы и двух(четырёх) канальную проф. звуковую карточку....
ну а если фильмы на ДВД посмотреть или поиграть в игры захочется то докупи ещё тыловые колонки...или муз. центр для этого пристрой.....
если брать синтезатор то надо брать что то конкретное.... привязаное в стилю музыки...
какую музыку собираешся писать?.....

2Faust^
стилистика конечно у тебя крутая.... :) даже не представляю как это будет звучать.....
я пришу транс/техно и для меня SF потерял смысл с самого начала моей деятельности.... меня очень гложит тот факт что это СЭМПЛЫ!!.... если в банк запихан звук Minimoog'а при конкретных положениях ручек регулеровки... то я никогда не смогу сделать из него что либо другое возможное на Минимуге....я несмогу повертеть всеми любимые Cut и Res, увеличить атаку на огибающей фильтра и т.д...... другое дело всякие ударные и перкуссии.... это можно замутить и с помощью SF..... но когда попробуешь и поймёшь всю мощь современных виртуальных семплеров таких как NI Kontakt... про этот SF забудешь навечно....имхо... выбор за тобой...

Korban Dalas^
во многом с тобой согласен...
и ещё.... я против чтобы сведение и мастеринг выполнял кто либо другой кроме самого музыканта...

2ALL^
как я понял многие из собравшейся компании занимаются коммерческой музыкой.....
может себе другую тему создадите про Сливки, Пропоганду и качественное звучание......

может я и повторюсь, но музыка без качественного звучания есть, а качественного звучания без музыки нет....
делайте прежде всего МУЗЫКУ!!! тогда вы будете замеченым....и не надо гнаться за качеством звучания...лучше весь этот энтузиазм воплотите в музыкальные идеи.... конечно если вы не занимаетесь коммерческой музыкой....имхо...
  • 0

#242
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
зачем лысому дорогой шампунь???? если этак наши не че не умеют!!!! креатив рулезззз ага!!!! :)
кстати спасибо за личинку :mad: и никого я не передергивал!!! :)
не подскажете че пьют настоящие профы!!!!! а то че то сегодня вокал какой хх... получился!!! ;)

Сообщение отредактировал mr server: 06.01.2005, 21:13:30

  • 0

#243
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

не подскажете че пьют настоящие профы!!!!! а то че то сегодня вокал какой хх... получился!!! :)

грецких орехов поешь.. или семечек погрызи и посмотрим какой вокал будет))
  • 0

#244
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

2ALL^
как я понял многие из собравшейся компании занимаются коммерческой музыкой.....
может себе другую тему создадите про Сливки, Пропоганду и качественное звучание......
может я и повторюсь, но музыка без качественного звучания есть, а качественного звучания без музыки нет....

не хуже чем гибсон гитара урал - ударил врага и враг наповал...
  • 0

#245
bagman

bagman
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Можно в любой проге сделать качественно (из профессиональных разумеется), а эти нюансы вроде лампа или транзистор, или там микс чище в Samplitude чем в Nuendo это уже потом, когда что-то научился ковырять.

Главное не "секреты" и "хитрости", а опыт. Делать, делать и делать. Пусть кто-то скажет "говно" на твое творение, надо помнить, что все нынешние профи с него и начинали.

По мне чем Steinberg (в смысле Nuendo) хорош, так это делаешь все в нем никуда не вылазия. И в этой проге можно расти, начиная с простого, и так далее. Главное конечно карту с поддержкой ASIO иметь и моньки студийные. Все это хозяйство можно в баксов 600-700 втиснуть.
  • 0

#246
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

2 X0l04^


делайте прежде всего МУЗЫКУ!!! тогда вы будете замеченым....и не надо гнаться за качеством звучания...лучше весь этот энтузиазм воплотите в музыкальные идеи.... конечно если вы не занимаетесь коммерческой музыкой....имхо...

044!!!!!! извини конечно но я выговорюсь!!!!!!!!!!!!
"делать прежде всего музыку"-значит не ставить конкретных целей(что получиться то и пойдет.......не годиться..... не любим сидеть целыми ночами и лить воду чтобы потом все это нах.. удалить
"тогда вы будете замечены"-замечены мы будем только тогда ,когда поймем,что нет разницы между коммерческой музыкой и еще чем то...работа по любому будет прослушана и получит свою оценку,если повезет тогда тебя запишут....и все !!!!! милейший....началась коммерция...не отвертишься-вон пестрини знает !!!!! :)
"и не надо гнаться за качеством звука"- полный улет!!!! смотри пестрини ,(кому пох.. на качество).не в обиду!!!!!!! :) качество:состояние уже готового трэка,где каждый контроллер,каждый скачок фильтра работает как часы....качество-это большой праздник звуков,которые с жадностью пьют пепси,веселятся ,любят ...-и после этих мероприятий ,так сказать ,остаются только хорошие воспоминания,(короче никакого резонанса с дисторшном:mad: ) вообщем качество синоним профессионализма,но к сожалению и он не в силах долго жить... ;)
"лучше весь этот энтузиазм воплотите в музыкальные идеи.... конечно если вы не занимаетесь коммерческой музыкой....имхо.."-энтузиазм!!!!!!!! когда у человека появляются желание творить,а творить он не умеет,или нечем,он обрезает путь к совершенствованию-нажимает кнопочку RANDOMIZE,рождаются музыкальные идеи....но к сожалению как говориться был синт но глючил страшно...вот я и говорю ... будут у тебя муз идеи и на этом сказочка заканчивается,вы вошли в зону коммерции.....
Естсв...он не занимается коммерцией...т.к начинающий или музикмакер.
  • 0

#247
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Можно в любой проге сделать качественно (из профессиональных разумеется), а эти нюансы вроде лампа или транзистор, или там микс чище в Samplitude чем в Nuendo это уже потом, когда что-то научился ковырять.

Главное не "секреты" и "хитрости", а опыт. Делать, делать и делать. Пусть кто-то скажет "говно" на твое творение, надо помнить, что все нынешние профи с него и начинали.
.

знаешь!!!нормальные люди никогда не скажут такого!!!
ну только если в плохом настроении,могут послать орех сожрать!! :) :mad: ;)
  • 0

#248
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Можно в любой проге сделать качественно (из профессиональных разумеется), а эти нюансы вроде лампа или транзистор, или там микс чище в Samplitude чем в Nuendo это уже потом, когда что-то научился ковырять.

Главное не "секреты" и "хитрости", а опыт. Делать, делать и делать. Пусть кто-то скажет "говно" на твое творение, надо помнить, что все нынешние профи с него и начинали.
.

знаешь!!!нормальные люди никогда не скажут такого!!!
ну только если в плохом настроении,могут послать орех сожрать!! :) :mad: ;)

сервер, в корень зри, навернор не в курсе что грецкий орех понижает тембр голоса... или семечки ... да да обычные семечки раздражают (раъедают) слизистую так что на духовом инструменты играть невозможно и поверь не пустые слова, а многолетняя практика....

Сообщение отредактировал Пачкуале Пестрини: 06.01.2005, 22:33:03

  • 0

#249
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
народ не гонитесь за качеством купите Касио с секвенсором и творчества мля хоть затворись...
но не забывайте что за рамки этого касио вы уже увы нее прыгнете...

сервер, ты в баскетбол случаем не в калошах играешь? а то могу рассказать про кроссовки...
  • 0

#250
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
и ваще все эти электрогитары брехня полнейшая... нафига Хендрикс так гитару мучил?
Маркус Миллер тоже лох наверно, раз фендер юзает...играл бы на контрабасе самое главное то творчество... а нах кому "слэп" нужен...или что то еще новое..
А Пасториус ваааще тип, н*куя электробас делать??? ну чем он лучше контрабаса? и пох... сколько он там вещей сочинил ... видимо "автобас" включал...
Хэнкок тоже зачем то синты использует... придает новые окраски СВОЕМУ ТВОРЧЕСТВУ? али я не прав?
2 АЛЛ не надо крайность за реальность принимать, к корень зрите...
не надо ограничивать себя.
Секвенсорами то пользуйтесь... а зачем? на нотки лень расписывать? и забыли вы уже сколько это изобретение дало шансов даже вам? (не говоря уже о реализовавшихся людях)
  • 0

#251
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

стилистика конечно у тебя крутая.... :)  даже не представляю как это будет звучать.....

Ну вот как FSOL примерно и будет %) Там у них местами заметно влияние прог-рока, особенно в Dead Cities.

но когда попробуешь и поймёшь всю мощь современных виртуальных семплеров таких как NI Kontakt... про этот SF забудешь навечно....имхо... выбор за тобой...

На этом Kontakte можно также и живые инструменты семплировать? Вообще бывают SF-банки объемом по 500 мегов, где, напр., засемплировано только фортепианно. Фактически уже не отличить, играешь на семплированно фано, или настоящем, черном, блестящем, на трех ножках :mad:
Есть такая возможность у Kontakt?

может я и повторюсь, но музыка без качественного звучания есть, а качественного звучания без музыки нет....
делайте прежде всего МУЗЫКУ!!!

Вот здесь солидарен. Мы говорим о творчестве. КОнечно, качество звука играет большую роль, но по мне пусть лучше интересная музыка с качеством не очень (лишь бы слушабельно было), чем пустота и беспросветность с наивысшим качеством звучания. Мало того, огромный пласт интереснейшей музыки (тот же арт-рок, напр., или хард-боп) был записан в 50-60-70-хх годах. Уровень звукозаписи, сами понимаете, был не тот, что сейчас. Это никак не мешает мне обожать многие из этих произведений.
  • 0

#252
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Вот здесь солидарен. Мы говорим о творчестве. КОнечно, качество звука играет большую роль, но по мне пусть лучше интересная музыка с качеством не очень (лишь бы слушабельно было), чем пустота и беспросветность с наивысшим качеством звучания. Мало того, огромный пласт интереснейшей музыки (тот же арт-рок, напр., или хард-боп) был записан в 50-60-70-хх годах. Уровень звукозаписи, сами понимаете, был не тот, что сейчас. Это никак не мешает мне обожать многие из этих произведений.

верно, но не забываем о прогрессе который ОЧЧЕНЬ сильно расширяет наши возможности... интересно было бы слушать современные записи с качеством 60х? думаю нет... ну и налицо как творческий, исполнительский прогресс так и технический!!! и даже в 60-х по сравнению с 40-ми али не так?
  • 0

#253
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

и ваще все эти электрогитары брехня полнейшая... нафига Хендрикс так гитару мучил?
Маркус Миллер тоже лох наверно, раз фендер юзает...играл бы на контрабасе самое главное то творчество... а нах кому "слэп" нужен...или что то еще новое..
А Пасториус ваааще тип, н*куя электробас делать??? ну чем он лучше контрабаса? и пох... сколько он там вещей сочинил ... видимо "автобас" включал...
Хэнкок тоже зачем то синты использует... придает новые окраски СВОЕМУ ТВОРЧЕСТВУ? али я не прав?
2 АЛЛ не надо крайность за реальность принимать, к корень зрите...
не надо ограничивать себя.
Секвенсорами то пользуйтесь... а зачем? на нотки лень расписывать? и забыли вы уже сколько это изобретение дало шансов даже вам? (не говоря уже о реализовавшихся людях)

Что-то я не уловил дух этого поста - саркастический или вопросительный? :)
По Хэнкоку и Пасториусу - одним из моих любимчиков - проехались, или похвалили??? :mad:
  • 0

#254
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Можно в любой проге сделать качественно (из профессиональных разумеется), а эти нюансы вроде лампа или транзистор, или там микс чище в Samplitude чем в Nuendo это уже потом, когда что-то научился ковырять.

Главное не "секреты" и "хитрости", а опыт. Делать, делать и делать. Пусть кто-то скажет "говно" на твое творение, надо помнить, что все нынешние профи с него и начинали.
.

знаешь!!!нормальные люди никогда не скажут такого!!!
ну только если в плохом настроении,могут послать орех сожрать!! ;) :) :D

сервер, в корень зри, навернор не в курсе что грецкий орех понижает тембр голоса... или семечки ... да да обычные семечки раздражают (раъедают) слизистую так что на духовом инструменты играть невозможно и поверь не пустые слова, а многолетняя практика....

нифига ж себе познания!!!! че и удивлятся..... многолетний опыт...как-ни верти как ни издевайся !!!! :)
а вокал !!!!да я просто луп оттачивал ..... минусовочка ...у меня нет голоса :mad: ....был когда-то.
пестрини!!!!!!!!!!! ТЫ ЧАСОМ НЕ В "ЧЕЧЕЛЬ СТУДИО "РАБОТАЕШЬ????(орбита)
ДЕЛАЙ ССЫЛКИ К МЫСЛИ БОЛЕЕ ДОСТУПНОЙ!!!!!!
какой баскетбол??????? ;) ;))))))) я ваще думал меня послали.........ан нет..
  • 0

#255
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Что-то я не уловил дух этого поста - саркастический или вопросительный? :mad:
По Хэнкоку и Пасториусу - одним из моих любимчиков - проехались, или похвалили??? ;)

да и мой любимчики тоже... но только вот пепси и креатив круче... (просто, безосновательно, безкомпромиссно а самое главное безаппелеционно) так шта малчать фсем :)
  • 0

#256
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

верно, но не забываем о прогрессе который ОЧЧЕНЬ сильно расширяет наши возможности... интересно было бы слушать современные записи с качеством 60х? думаю нет... ну и налицо как творческий, исполнительский прогресс так и технический!!! и даже в 60-х по сравнению с 40-ми али не так?

Да я не спорю, что на качество не нужно забивать. Но качество ТЕХНИЧЕСКОЕ не связано с качеством ЭСТЕТИЧЕСКИМ. И просто второе для меня имеет намного большее значение.
Скажем, чтобы врубиться в Дебюсси, вполне достаточно качества mp3 64kbps.
  • 0

#257
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Да я не спорю, что на качество не нужно забивать. Но качество ТЕХНИЧЕСКОЕ не связано с качеством ЭСТЕТИЧЕСКИМ. И просто второе для меня имеет намного большее значение.
Скажем, чтобы врубиться в Дебюсси, вполне достаточно качества mp3 64kbps.

ну так инфа то срезается... в том то и разница слушать МР3 или сидеть на концерте Дебюсси... никакая супер современная цифра не заменит живой вибрации, а границу приблизить можно и нужно...
2 сервер нет даже близко ту студию не знаю...
  • 0

#258
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Вот здесь солидарен. Мы говорим о творчестве. КОнечно, качество звука играет большую роль, но по мне пусть лучше интересная музыка с качеством не очень (лишь бы слушабельно было), чем пустота и беспросветность с наивысшим качеством звучания. Мало того, огромный пласт интереснейшей музыки (тот же арт-рок, напр., или хард-боп) был записан в 50-60-70-хх годах. Уровень звукозаписи, сами понимаете, был не тот, что сейчас. Это никак не мешает мне обожать многие из этих произведений.

верно, но не забываем о прогрессе который ОЧЧЕНЬ сильно расширяет наши возможности... интересно было бы слушать современные записи с качеством 60х? думаю нет... ну и налицо как творческий, исполнительский прогресс так и технический!!! и даже в 60-х по сравнению с 40-ми али не так?

да вы ваще о чем бормочите.....
какая к х...м собачьим музыка без качества....
слушаешь сейчас всех этих ролинг стонес,бтлсс, -ну честное слово-гавно и гавном погоняет..... (мурометс сказал).
кто щас пустоту мутит???? вы наверное че то путаете !!!!только амбиенты......да и то такие звуки фиг сделаешь не на студии....
а обожаете вы просто хорош. аранжировку и миди версию :) трэка
  • 0

#259
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
вообще считаю много есть пунктов которые важны в современном шоу-бизнесе (если кто-то мечтает спрятать творчество в карман и никогда никому не показывать - я не верю!)

1. талант
2. желание)))
3. желание и умение работать над собой
4. труд (без "жопы" много не сделаешь)
5. информация.
6. правильное понимание и использование всех доступных средств в том числе и "новых технологий"
7. музыкальная культура (в том числе и по территориальному (национальному) признаку, если проект ориентирован на слушателя)
8. деньги
9. качественный менеджмент

может еще что не написал... да мысля сбилась...
так вот при наличии данных пунктов успех обеспечен, при отсутствии какого-либо пункта шансы уменьшаются)))
и может потому электронная музыка пока не процветает, потому что пренебрегают многими важными вещами..
  • 0

#260
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

верно, но не забываем о прогрессе который ОЧЧЕНЬ сильно расширяет наши возможности... интересно было бы слушать современные записи с качеством 60х? думаю нет... ну и налицо как творческий, исполнительский прогресс так и технический!!! и даже в 60-х по сравнению с 40-ми али не так?

Да я не спорю, что на качество не нужно забивать. Но качество ТЕХНИЧЕСКОЕ не связано с качеством ЭСТЕТИЧЕСКИМ. И просто второе для меня имеет намного большее значение.
Скажем, чтобы врубиться в Дебюсси, вполне достаточно качества mp3 64kbps.

не знаю блин...музыка(транс) ет ж не уравнение вам,чтоб в него врубиться.
Эстетическое ???????? для меня качество одно-правильно нарежь,нереально замути басы,грамотно сведи,послушай и эквализируй!!!!все!!!! потом переложи все это с писчалок на микролабовские-эквализируй,с них на мониторы-эквализируй!!!!!!!!!! птом в наушники ,,,слушать !!!!!!!!хорошо!!! :) :mad: ;)
вы мистер по ходу щас не о процессе в музыке говорите,а о впечатлениях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.