Перейти к содержимому

Фотография

Есть здесь кто-нибудь?? Кто пишет сам эл-ю музыку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#221
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

andy: случайно зашел . На компах музыку не пишут Непрофессионально это Какую из студий имели ввиду на Казахфильме, а студия Розы Рымбаевой номинальное название Говорят, что она сама там года 2 или 3 не появляется

ну
1. чел который там работает вообще не контактный...
2. аппаратура там оччень неплохая, даже ленточные многодорожечные
мафоны стоят (аналоговые, не путать с АДАТ)
3. студия оччень немастевая много всяких нехороших вещей там происходило...
4. ну и потом зачем для записи "халтурных" вещей такие навороты?)))

ПэСээР рулит))) :confused: :-)
  • 0

#222
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

andy: случайно зашел . На компах музыку не пишут Непрофессионально это Какую из студий имели ввиду на Казахфильме, а студия Розы Рымбаевой номинальное название Говорят, что она сама там года 2 или 3 не появляется

ну
1. чел который там работает вообще не контактный...
2. аппаратура там оччень неплохая, даже ленточные многодорожечные
мафоны стоят (аналоговые, не путать с АДАТ)
3. студия оччень немастевая много всяких нехороших вещей там происходило...
4. ну и потом зачем для записи "халтурных" вещей такие навороты?)))

ПэСээР рулит))) :( :-)

а в принципе в чем проблема???????? контактный чел или нет!!!!!!!! а !! может вы хотели сказать что у него сотки нет :-) если не проблема можно поподробнее о студии!!!!!!!!буду признателен если напишите в личинку :confused:
  • 0

#223
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

AUDIGY хорош для домашнего кинотеатра, а никак не для музыки хотя стоит тоже достаточно прилично.

Вот-вот, мне нужна такая, которая подходит не для мультимедийных приложений (спецэффеткы ипр.), а наиболее приспособленная для работы с музыкой - синтезирования, АЦП и ЦАП преобразований, в общем, студийная. и еще очень желательна поддержка звуковых банков SoundFont. Вообще кто-нибудь использует SoundFont, или это уже из "допотопного"?
  • 0

#224
o44

o44
  • Частый гость
  • 89 сообщений

AUDIGY хорош для домашнего кинотеатра, а никак не для музыки хотя стоит тоже достаточно прилично.

Вот-вот, мне нужна такая, которая подходит не для мультимедийных приложений (спецэффеткы ипр.), а наиболее приспособленная для работы с музыкой - синтезирования, АЦП и ЦАП преобразований, в общем, студийная. и еще очень желательна поддержка звуковых банков SoundFont. Вообще кто-нибудь использует SoundFont, или это уже из "допотопного"?

бери Audiophile 2496...
SF - сейчас уже редко встречается в проф. звуковухах.... да и сами возможности семплированя у Sound Font уже безнадёжно отстали.....
и вообще..... какую музыку ты собираешся писать?....
только на компе делать музыку МОЖНО!!!! в пример приведу Питерский транс проект Shankar... треки выпускаются на зарубежных лейблах....
дело не в оборудовании.... дело в МУЗЫКЕ!!!.... я с удовольствием слушаю трек Бориса Блена 1996 года (участик проектов Electric Universe, Prana, Jupiter 8000....) где иногда прослушивается шум(!).... и с отвращением слушаю всё что делает Sony Music Records.... учитывая что у последних только соединительные кабели по 300 баксов за метр!!!!!!!! :confused:
  • 0

#225
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
кстати первый альбом СЛИВОК записывался именно на аудиофиле
  • 0

#226
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

а в принципе в чем проблема????????  контактный чел или нет!!!!!!!!  а !! может вы хотели сказать что у него сотки нет :-)  если не проблема можно поподробнее о студии!!!!!!!!буду признателен если напишите в личинку :confused:

молчел не надо передергивать... ок? :( когда поработаешь с ним поймешь...
забыл еще одну проблему-там нет людей которые знают аппарат...
  • 0

#227
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
и ИМХО у креатива цена завышена, даже по той причине что в комплекте идет много софта, и кстати большинство (ненужного) креативовского, а с другим были случаи конфликтов, так что берите более универсальную..
  • 0

#228
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

SF - сейчас уже редко встречается в проф. звуковухах.... да и сами возможности семплированя у Sound Font уже безнадёжно отстали.....
и вообще..... какую музыку ты собираешся писать?....

Музыку... Мои муз. интересы достаточно обширны - от классики через сложный джаз и прогрессивную музыку (арт-рок, прог-электроника) до современной техно-культуры. Из последнего больше всего обожаю FSOL. Вот что-нибудь на стыке IDM, электронного прогрессива 70-х и арт-рока и хотелось бы... %)
НАсчет SoundFont - а что пришло ему на замену? Вообще-то мне нравилась эта штука - загрузишь банк в память (причем качество звуков очень реальное может быть, смотря какой банк) и фигачешь на миди-клаве любым инструментом, хоть живым засемплированным, хоть чисто искусственно-синтезированным.
  • 0

#229
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

кстати первый альбом СЛИВОК записывался именно на аудиофиле

если честно альбом полная лажа!!!!!!!!!!!!!могли и лучше.
вы бы еще пропоганду вспомнили ........молчеЛ!!!!!!!!!!! :)
короче тому чуваку советую в технодом сходить или самый лучий маг для меня-жарокова ботаническя в здании газеты плюс-отвечаю оттуда ты без карты не уйдешь,они тебе сами все скажут.
  • 0

#230
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

кстати первый альбом СЛИВОК записывался именно на аудиофиле

если честно альбом полная лажа!!!!!!!!!!!!!могли и лучше.
вы бы еще пропоганду вспомнили ........молчеЛ!!!!!!!!!!! :)
короче тому чуваку советую в технодом сходить или самый лучий маг для меня-жарокова ботаническя в здании газеты плюс-отвечаю оттуда ты без карты не уйдешь,они тебе сами все скажут.

гы.. :mad: ;) :) я ему про ивана он про болвана... да даже та же пропагада качественнее записана чем большинство наших студий могут... (недеюсь разговор не о текстах, песнях)..
и кстати в сливках очень хорошие инструменталисты...
а карту в технодоме брать...
блин еще в 1000 мелочей отправь
насчет ботанического жарокова знаю что на мидиклавы цены заряженны... надо бы насчет остального спросить..
а аудиофил можно меньше чем за 200 взять
  • 0

#231
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

брехня!!!!!!! студийные нормальные звуковые карты включающие в себя 16 (24 )битные цаповские разрядники стоят повторюсь 120-ну пускай 300$ -350%
а такие карты с сумасшедшими ценами не купит ни один здравомыслящий человек(по крайне мере мое поколение).

ну так в твоем поколении здравомыслящих людей еще поискать надо :) а насчет доровизны, наверно лохи в штайнберге сидят и думают как бы подороже картошку сделать и пох им до того сколько цифровых выходов, какие из типов интерфейсов поддерживаются картой, частота ресемплинга и разъемы нех золотым крыть как на AKG... потому что "зравомыслящие" выбирают Креатив и .... пепси...
пример звукового интерфеса "чисса для лохов"...
налетай...
сервер: ты б зашел на студию Siemens на казахстан 1, её целая бригада из забугорья монтировала ... проекты под неё писали и потому что у нас превалирует "такое" поколение которым до качества, культуры записи пох то она наверно так и никогда не будет в работе...

Сообщение отредактировал Пачкуале Пестрини: 05.01.2005, 23:44:09

  • 0

#232
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
:D

а у профи звукавухи стоят по 10000$ + ~ , есть, есть и такие, но звукавухами их назвать сложно, но если так посудить - смысл тот же!

брехня!!!!!!! студийные нормальные звуковые карты включающие в себя 16 (24 )битные цаповские разрядники стоят повторюсь 120-ну пускай 300$ -350%
а такие карты с сумасшедшими ценами не купит ни один здравомыслящий человек(по крайне мере мое поколение).ты бы видел на чем работают на казахфильме и на студии Розы Рымбаевой !!!!!!!!! :mad: и делают они... совсем не то что ,профессионал обязан делать на такой карте- карта ,вообще как дополнение к творчеству улучшающее качество..естств :)
в Алмате выбор не богатый
лови ссылку
http://www.mmag.ru/i...a20074e104ae3fd
http://www.musicmag....s/egosys192.htm
M-AUDIO AUDIOPHILE24/96 - ;) :) ну не знаю наверное просто ты никогда ничего из москвы не заказывал или из тюмени т.к ближе!!!!!


Во-первых это не брехня. Для начала давайте определим - СТУДИЙНАЯ КАРТА - что под этим подразумавается? Карты бывают разные, цифровые, аналоговые и ц+а. Если на студии стоит карта скажем за 200$ то значит на этой студии можно альбом за 2000$ записать. Для АЦП в студиях вообще стоят конверторы, типа Апогей, которые делают АЦП преобразование и потом по цифре гонят уже в комп, потому как они это делают очень хорошо и с минимальным шумом цифрового квантования, а некоторые могут даже в 48бит, например оборудование от DIGIDESIGN аля PROTOOLS системы. Всё зависит от студии, от её бюджета, от ее возможностей и направленности. Я думаю нельзя сказать что та или иная карта студийная а вот эта не студийная. Это всего лишь иструмент - это правильно, НО этот инструмент может делать хорошо свою работу или не очень хорошо. Если это карта в итоге принесёт тебе $$$$$$ то потрать на неё $$$. Если вдарятся в каждую карту то можно там накопать минусов и плюсов, просто тот же AUDIOPHILE24/96 (который я брал из Москвы кстате, и по тем временам он мне встал в 250$) подходит для домашней работы и для студийной(если конечно не собираешься под SONY MUSIC по качеству саунда косить ;) ), ну или например WAVETERMINAL 24/192 тоже неплохая карта, но чуток подароже. Многое вообще зависит и от мониторов, будь то наушники или колонки. Карта картой а всё таки оконечная ступень это динамики, и что они там тебе нашепчут о твой музыки - это вопрос который тоже надо решать!
  • 0

#233
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


брехня!!!!!!! студийные нормальные звуковые карты включающие в себя 16 (24 )битные цаповские разрядники стоят повторюсь 120-ну пускай 300$ -350%
а такие карты с сумасшедшими ценами не купит ни один здравомыслящий человек(по крайне мере мое поколение).

ну так в твоем поколении здравомыслящих людей еще поискать надо :) а насчет доровизны, наверно лохи в штайнберге сидят и думают как бы подороже картошку сделать и пох им до того сколько цифровых выходов, какие из типов интерфейсов поддерживаются картой, частота ресемплинга и разъемы нех золотым крыть как на AKG... потому что "зравомыслящие" выбирают Креатив и .... пепси...
пример звукового интерфеса "чисса для лохов"...
налетай...
сервер: ты б зашел на студию Siemens на казахстан 1, её целая бригада из забугорья монтировала ... проекты под неё писали и потому что у нас превалирует "такое" поколение которым до качества, культуры записи пох то она наверно так и никогда не будет в работе...

ну знаете мне и своих достаточно!!!!!!!!
:) господин пестрини я абсолютно не вижу в ваших постах мне какой либо мысли !!!!!!!!! со штайнбергом ет ты верно заметил -лохи,но я бы назвал их просто-хитропопыми штанами(нашли тоже блин святых) дорогая однако картошка ,не забывайте и про другие сорта... :D (он блин о разработчиках заботится,а деньги то с нас дерут!!!! не по детски
на счет "такого"поколения(не знаю кто там у вас работает-вы вообще музыку слушаете!!!!!!! нашу алматинскую,я опять же повторюсь "наше молодое поколение музыкантов (пускай алматинское-хотя лентяи ,включая и меня ;) -а - за такие то деньги :mad: ) оно покруче будет......вы сейчас опустили очень многих !!! ет студийные инженеры как их там превалируют!!!
мы работаем и главное для нас - КАЧЕСТВЕННЫЙ SOUND И ГРАМОТНОЕ СВЕДЕНИЕ ну и по ноткам не хуже секем. бывает даже подсекаем!!!! ;)

Сообщение отредактировал mr server: 06.01.2005, 03:24:10

  • 0

#234
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
[quote name='Synth' date='06.01.2005, 02:37'];) [quote name='mr server' date='05.01.2005, 01:33'][quote name='Synth' date='05.01.2005, 01:08'] Многое вообще зависит и от мониторов, будь то наушники или колонки. Карта картой а всё таки оконечная ступень это динамики, и что они там тебе нашепчут о твой музыки - это вопрос который тоже надо решать![/QUOTE]
вообще как музыкант могу сказать ,что процесс обработки звука или луче запись и работа на мониторах(не в наушниках мониторн.) ето и есть самое главное,карта просто улучшает звучание,все равно даже если карта все же полупрофессиональная, :) "наше поколение" сразу же врубит смекалку и просто напросто произведет эквализацию и нах нам ваши карты за 10000 !!!! вы че забыли где живем???? :mad: тут в принципе можно сравнить wawe и mp3-компрессия блин великая!!!!! здесь такая же фигня ЧАСТИЧНО.
  • 0

#235
X0l04

X0l04
  • Гость
  • 9 сообщений
Я тоже внесу лепту в эти разговоры.
Электронная музыка для меня это выше крыши, любимый стиль, кто то делит, техно, хаус, бит-бит,сильный бит, и ещё ууууууууйма всяких стилей, я просто говорю что всё это электроника.

Сам начал сочинять музыку гдето с 2000 года, у меня была сони плейстейшен, и короче кто знает там прогу music2000 это кажись второй релиз для сочинения музыки на соньке. Мне нравилось, сочинял, но всегда старался всё делать сам, не любил семплы. Потом появился компьютер, купил себе Прогу Dance3
Некоторое время поприкалывался, потом я увидел другой диск для соч. музыки.
в общем там две проги были Cakewalk project 5 and Sonar XL 2.2
Сонар чёт не хотел пахать, а вот к проекту 5 я пристрастился и понял что это рулез, про Dance3 забыл навеке, там не возможно что либо сочинить только сеплы воровать. Как хотите а я людей кот, чужие семплы исп. называю ворами, вот когда ты от начала до самого конца напишеш свой шедевр, тогда ты можеш гордо сказать, я его сделал....... а с семплами это называеться обман....!!!!
Музыкант он должен быть музыкантом, а не клоуном.....
Я поначалу пользовался одним проэктом5, а после того как купил се недавно sb creative live 5.1

Находя на дисках хакера(кто знает) эл.музыку, я очень удивлялся как можно записать такую мелодию и с таким весом....от 20 байт!!! до пол мега %-)
я просто не догонял, мп3 и рядом не стоит(по весу).
Так вот сёдня я догнал как делают, Миди - тобиш звуки кот, хран.ся в компе, и помогла мне в этом прога, так называемый трэкер......... я понял как это делаеться.
Другой формат mo3 это вообще улёт, мне парнишка дал скачать эл.журнал hugi(кто знает) там была муза в не понятном мне формате вес от 300Кб
это тоже специфический формат, кто знает об нём просьба рассказать как можно больше мне(плиз).
Так вот для чего я эт рассказал, да для того чтобы всех померить, нефиг кричать та программа руль та не руль, каждый пусть выбирает сам, но самое главное ДЕЛАЕТ САМ, sample must_die!!!! лично моё мнение!!!

МОжно писать на чём угодно даже на трекэрах, блин у меня на 21 килобайт трэк есть, блиииннн вы бы слышали его........вообще руль........
А взять демо сцену, какие там вещи вытворяют.......... на 100kb пижут дему, графика не плохая да ещё и муз. сопровождение улёт.......... вот молодца ребята, за их старанья им Пять!!!!


И в заключении, я бы и сам хотел бы се ситезатор, и колонки 5.1 и звуковуху за 200 уев. но денег нету, я студент ещё, так что лично моё мнение можно создавать шедевры и не только на профессиональном оборудовании,
Моё МНЕНИЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ У ЧЕЛОВЕКА БЫЛ МУЗЫКАЛЬНЫЙ СЛУХ, ЕСЛИ ЕСТЬ, ТО ОН И НА ЛОЖКАХ, ЧАШКАХ, ТЕБЕ РИТМ СОСТАВИТ;)

Кстати проживающие в караганде, и увлекающиеся эл. музыкой и её написанием, можем пообщаться на эту тему HABb@hotmail.kz
ВОзможно получиться создать в будущем группу по созд эл.музыки.

Люди ещё вопросс:mad:) я вас не достал, сколько стоят миди клавиатуры, и хороши ли они в деле, или же лучше на синтезатор накопить?????????????????????????(принцип её работы я знаю про это можите не говорить, но всё же???).

>>>
Кстати если есть кто из ди джеев из Караганды, просьба возьмите меня себе в помощники и ученики, мне очень нравиться это дело, но только вот некому меня научить, (я серьёзно :) ).

:)
  • 0

#236
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
2 Хоlo4 (блин еле написал))), тут вам самому надо определиться что нужно от клавы, если делать арранжировки, забивать ритм секции, то с профессиональной взвешенной клавой просто умаетесь, но если пианист то от деревяшки чуствительной только на скорость вам скоро станет скучно)))

хороший синт конечно намного выйгрышнее клавиатуры, оссобено если на хороший накопишь)))
а насчет ложек - все это хорошо, но вот далеко с ложками своими вы не уйдете)))

Сообщение отредактировал Пачкуале Пестрини: 06.01.2005, 08:34:52

  • 0

#237
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
[quote name='mr server' date='06.01.2005, 03:00'][/QUOTE]
ну знаете мне и своих достаточно!!!!!!!!
:) господин пестрини я абсолютно не вижу в ваших постах мне какой либо мысли !!!!!!!!! со штайнбергом ет ты верно заметил -лохи,но я бы назвал их просто-хитропопыми штанами(нашли тоже блин святых) дорогая однако картошка ,не забывайте и про другие сорта... :) (он блин о разработчиках заботится,а деньги то с нас дерут!!!! не по детски
на счет "такого"поколения(не знаю кто там у вас работает-вы вообще музыку слушаете!!!!!!! нашу алматинскую,я опять же повторюсь "наше молодое поколение музыкантов (пускай алматинское-хотя лентяи ,включая и меня :D -а - за такие то деньги :mad: ) оно покруче будет......вы сейчас опустили очень многих !!! ет студийные инженеры как их там превалируют!!!
мы работаем и главное для нас - КАЧЕСТВЕННЫЙ SOUND И ГРАМОТНОЕ СВЕДЕНИЕ ну и по ноткам не хуже секем. бывает даже подсекаем!!!! ;)[/QUOTE]сервер, так я не понял мы забыли где живем? или все-таки креатив рууулез??? пора бы определиться... что же лучше карта определяемая менталитетом 20-летней молодежи или же выбор многих профи мира?
а насчет мысли так это...пепси не только желудку вредит...может еще раз перечитаешь. Алматинскую музыку слушаю задолго до появления звуковых карт, но такой наглости даже от взрослого поколения не встречал.
  • 0

#238
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Ну вот... началось;)
Выскажусь о наших звукорежах.
Общался со многими и большинство из них большие понты, обставились дорогим железом, а сами них..я из себя не представляют.
Они на слух могут разлечить 16bit и 24 :mad:
Мак у них звучит лучше ПиСи. ;)
Что у Мака панорама шире :)
И даже отлечить, ламповое звучание от транзисторного :D
Ну не смешно ли это. Я понимаю, что этой професси свойственны большие амбиции, но не до такой же степени ;)

Надо поднимать уровень профессионализма. :)


Находя на дисках хакера(кто знает) эл.музыку, я очень удивлялся как можно записать такую мелодию и с таким весом....от 20 байт!!! до пол мега %-)
я просто не догонял, мп3 и рядом не стоит(по весу).
Так вот сёдня я догнал как делают, Миди - тобиш звуки кот, хран.ся в компе, и помогла мне в этом прога, так называемый трэкер......... я понял как это делаеться.
Другой формат mo3 это вообще улёт, мне парнишка дал скачать эл.журнал hugi(кто знает) там была муза в не понятном мне формате вес от 300Кб
это тоже специфический формат, кто знает об нём просьба рассказать как можно больше мне(плиз).
Так вот для чего я эт рассказал, да для того чтобы всех померить, нефиг кричать та программа руль та не руль, каждый пусть выбирает сам, но самое главное ДЕЛАЕТ САМ, sample must_die!!!! лично моё мнение!!!

МОжно писать на чём угодно даже на трекэрах, блин у меня на 21 килобайт трэк есть, блиииннн вы бы слышали его........вообще руль........
А взять демо сцену, какие там вещи вытворяют.......... на 100kb пижут дему, графика не плохая да ещё и муз. сопровождение улёт.......... вот молодца ребята, за их старанья им Пять!!!!

;) ;) А вы еще удивляетесь. Почему у нас нету электронного саунда. ;)
Электронная музыка это не только музыка, а новейшие технологии и ты должен быть не просто музыкантом, а звукотехником, дизайнером. IMHO
  • 0

#239
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
2 Korban Dalas: солидарен с вами..
  • 0

#240
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

:)  :mad: А вы еще удивляетесь. Почему у нас нету электронного саунда. ;)
Электронная музыка это не только музыка, а новейшие технологии и ты должен быть не просто музыкантом, а звукотехником, дизайнером. IMHO

согласен, есть на западе даже такая профессия саунд-дизайнер... любой наворот должен расширять или способствовать расширению кругозора как музыканта так и звукорежисера/техника, зачем сознательно себя ограничивать? объясните тут крутым музыкантам зачем на фортепиано черные клавиши? они же и так крутые вполне без них обойдутся...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.