Перейти к содержимому

Фотография

Есть здесь кто-нибудь?? Кто пишет сам эл-ю музыку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#281
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

не знаю блин...музыка(транс) ет ж не уравнение вам,чтоб в него врубиться.
Эстетическое ????????

Транс - да, не уравнение. А классика - не легче уравнения. Я в Дебюссси полгода вьезжал. В Шнитке - год.
Мы говорим о разных вещах. О чем вы говорите - это развлечение, может быть и качественное. Я ничего против не имею - мне из транса кое-что симпатизирует.
Я же говорю об искусстве. А вот многие считают, что искуссвто создано для развлечения. И совершенно забывают при этом, что по определению искусство - одна из четырех форм познания мира (три остальных - наука, философия и религия). Познания через эстетику. Теперь сравните, для чего качество звука важнее - для развлечения, или для искусства %)
Да, кстати, роллинг стоунс и битлс - это тоже развлекаловка, а не искуссвто.
Ну да ладно...
  • 0

#282
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений


не знаю блин...музыка(транс) ет ж не уравнение вам,чтоб в него врубиться.
Эстетическое ????????

Транс - да, не уравнение. А классика - не легче уравнения. Я в Дебюссси полгода вьезжал. В Шнитке - год.
Мы говорим о разных вещах. О чем вы говорите - это развлечение, может быть и качественное. Я ничего против не имею - мне из транса кое-что симпатизирует.
Я же говорю об искусстве. А вот многие считают, что искуссвто создано для развлечения. И совершенно забывают при этом, что по определению искусство - одна из четырех форм познания мира (три остальных - наука, философия и религия). Познания через эстетику. Теперь сравните, для чего качество звука важнее - для развлечения, или для искусства %)
Да, кстати, роллинг стоунс и битлс - это тоже развлекаловка, а не искуссвто.
Ну да ладно...

ну с классикой в принципе не так много возни.....вообще никакой. ;) дак вы пианист!!!!! :mad: ну да че ж вы молчали,конечно мы с вами не о том говорим....когда то и я занимался... 6 классов закончил.ну само по себе пианино-всего лишь набор мидюх.
"О чем вы говорите - это развлечение, может быть и качественное"- ну вы не правы и здесь!!!!! развлечения для народа!!!!!!!!! обыватель слушает трэк,и не так ощущает его как сам автор. вы разломали понятие музыка-сказали,что есть искусство и развлечения...... искусство-процесс поиска гениального в пустоте.... хоть как искусство вынуждено быть"развлечением"
вы наверное не заметили ,что устаревшее слово"искусство" давно гибридизировало в слово РАБОТА..... т.к в принципе мы говорим об одном и том же..... :)
"Теперь сравните, для чего качество звука важнее - для развлечения, или для искусства %"- исскуство нельзя на болванку скинуть(опять если же понимать искусство,как работу.) и нельзя на него что-то наложить...
есть конкретный объект-музыка!!!!!!!! где есть музыка(профессиональная),там обязано быть качество,а где вообще ничего нет...... зачем в этом месте качество,зачем зря работать????напомню что качество это профессионализм....
  • 0

#283
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений
А есть желание как-нить собраться и записать какой-нибудь креативный диск? Ведь люди же талантливые, а?
  • 0

#284
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений
Естесственно, то что каждый посчитает нужным, личные сведенные миксы, различные компиляции и проч. креативные вещи, такой своеобразный именной диск ЦТ :)
  • 0

#285
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

А есть желание как-нить собраться и записать какой-нибудь креативный диск? Ведь люди же талантливые, а?

ну если что!!!!!!!! нет наверное не получиться!!!!слишком мало талантов!!!и тех людей которые сами классно арранжирируют!! или есть :) !!!!по натуре !!!!ну ка отзовитесь!!!!
  • 0

#286
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
эй!! пестрини !!!! ну че тряхнем стариной!!!! :)
  • 0

#287
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений
засрали ребята, откровенно засрали добрых три паги этой ветки.. чё сказать еще? люди которые действительно создают музыку ради музыки, обычно делают это молча: куют в своих наковальнях как кузнецы сталь, и знать не знают никого и ничего кроме своего призвания. мы же с вами скорее болтливые мешки нежели компоузеры..

2 faust: попробуйте послушать альбом Art of noise "Seduction of Claude Debussy". уверен, вам понравится. в нем наглядно сплетаются прошлое и будущее музыки.
  • 0

#288
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

засрали ребята, откровенно засрали добрых три паги этой ветки.. чё сказать еще? люди которые действительно создают музыку ради музыки, обычно делают это молча: куют в своих наковальнях как кузнецы сталь, и знать не знают никого и ничего кроме своего призвания. мы же с вами скорее болтливые мешки нежели компоузеры..

2 faust: попробуйте послушать альбом Art of noise "Seduction of Claude Debussy". уверен, вам понравится. в нем наглядно сплетаются прошлое и будущее музыки.


Хорошо еще у многих оно не лежит и не пылится на полках в домашней студии, а ходит по друзьям и знакомым, получая восхищенные отзывы и взгляды ёмасэ. :mad:
зы: Клод Дебюсси в этом явно преуспел :)
  • 0

#289
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Да, кстати, роллинг стоунс и битлс - это тоже развлекаловка, а не искуссвто.Ну да ладно...

интересно а какие у Вас критерии отличающие развлекуху от искуства?
  • 0

#290
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

Да, кстати, роллинг стоунс и битлс - это тоже развлекаловка, а не искуссвто.Ну да ладно...

интересно а какие у Вас критерии отличающие развлекуху от искуства?

Искусство для души, а 'развлекуха' для того, чтобы были средства на которые можно создавать 'искусство для души' :)
  • 0

#291
o44

o44
  • Частый гость
  • 89 сообщений
согласен с Share.....засрали тему....

Сервер.... ты определись с понятием качество для себя..... я говорил тебе о качестве звука.....
когда фильтры работают как часы и в композиции нет "узких мест" это не качество..... это есть музыка....как говорили Astral Projection - всё должно быть без компромиссов.....

плохую музыку никогда не заставишь звучать хорошо....

насчёт искусства... транс.... в этом слове столько же г**** сколько и чистейшего позитива...
что есть гоа(!)транс для меня.... это культура..... в это понятие входит очень много.... способ восприятия мира...психоделическое искуство (музыка, графика, философия...).. люди...
для меня это далеко не развлекаловка.....

насчёт фильтрации мозгов....
главное - опыт..... работать, учится и ещё раз работать......

технический вопрос.... хм... даа... делать финальный микс в наушниках это конечно изврат...
насчёт микролабов... сам их юзаю.... так как денег ну совсем нету.... моя системка SB Live + Microlab Solo-2... супер-хорошее соотношение цена качество....

2Фауст... КонтаКт понимает AKAI-банки... так что инструментов тебе на всю жизнь хватит...
живие инструменты конечно легче семплировать чем воссоздать их звук.... просто в твоём посте я много раз встречал слово "электроника" и подумал что ты хочешь играть банками с семплированными синтезаторами....чего не советую делать никому и никогда....
  • 0

#292
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

... играть банками с семплированными синтезаторами....чего не советую делать никому и никогда....

Не согласен, а UVI движок, это ведь сэмплы, а как звучат!!!
Spectrasonics Atmosphere. USB Ultrafous обалденные синты это сэмплеры по сути.
  • 0

#293
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
2ALL прошу прощения у участников дискусии что зашел так далеко...
понторезов не переношу програмно...
2Souljam, тогда это не развлекуха а банальная коммерция..
  • 0

#294
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
[quote name='o44' date='07.01.2005, 17:45']согласен с Share.....засрали тему....

Сервер.... ты определись с понятием качество для себя..... я говорил тебе о качестве звука.....
когда фильтры работают как часы и в композиции нет "узких мест" это не качество..... это есть музыка....как говорили Astral Projection - всё должно быть без компромиссов.....

плохую музыку никогда не заставишь звучать хорошо...

насчёт искусства... транс.... в этом слове столько же г**** сколько и чистейшего позитива...
что есть гоа(!)транс для меня.... это культура..... в это понятие входит очень много.... способ восприятия мира...психоделическое искуство (музыка, графика, философия...).. люди...
для меня это далеко не развлекаловка.....

QUOTE]
ну!!!!!!!!!!!!!!! мое сожаление!!! :)
в гоа транс входит только неопределенность....философия блин ;)
"плохую музыку никогда не заставишь звучать хорошо..."- когда на свете ни станет ни одного обычногго человека-соглашусь!!!!!
у меня есть один знакомый который бредит там всякими контроллерами,-это уже просто помешательство....музыки тут нет....
а из твоих слов можно тлько одно сказать,что гоа для тебя-кут оф...... и резонанс,с кучой тех же контролеров,а говоришь музыка главное..... извини :mad:

Сообщение отредактировал mr server: 07.01.2005, 18:58:38

  • 0

#295
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

люди которые действительно создают музыку ради музыки, обычно делают это молча: куют в своих наковальнях как кузнецы сталь, и знать не знают никого и ничего кроме своего призвания. мы же с вами скорее болтливые мешки нежели компоузеры..

будущее музыки.

вообще то я не знаю того кто б делал музыку и одновременно сидел в нете.... ;) (знаете товарищ,есть такие компоузеры,которые,не поверите,говорить умеют :mad: )
пестрини сам захотел посекретничать....и извинился вовремя,хочу тоже извиниться,- обычно я так себя не веду,и не грублю......а ему я больше ни слова ни скажу... :)
надеюсь на поСЧаду.... :)
  • 0

#296
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Кароче говоря тему подзасрали немного, ну и ладно, в общем ЕСТЬ ТУТ КТО РЕАЛЬНО ПИШЕТ МУЗЫКУ??? Если есть то давайте поделимся своим творчеством с другими??? Давайте поделимся опытом, в конце концов давайте поделимся пресетами или СОФТОМ!!! Я как закончу аплоад своих треков, дам ссылки! И давайте по делу, т.е. про музыку, точнее ПРО ЕЁ СОЗДАНИЕ Вами!
  • 0

#297
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Кстати... выкладываю новую версию Korg Legacy Collection v1.1.2-h2O совсем свежачек, кучу баг фиксов и новый банк к MS20. :)
Качать здесь.


Try before by :mad:

Сообщение отредактировал Korban Dalas: 08.01.2005, 15:55:46

  • 0

#298
Korban Dalas

Korban Dalas
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Странно... тэги не работают, глюк какой-то.
  • 0

#299
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Как новый банк, "звучит"???
  • 0

#300
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
[SIZE=1][FONT=Courier][COLOR=red][SIZE=1]а теперь лейблы!!!!!!!!!!! господа.... ну кто здесь крутой ;) ...нефи... на форуме сидеть,пора и делом заняться...шлем....и доказываем!!!! :)

http://www.trance.co...aycat&catid=192
да будет клик.... :mad:

Сообщение отредактировал mr server: 08.01.2005, 23:33:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.