Перейти к содержимому

Фотография

Есть здесь кто-нибудь?? Кто пишет сам эл-ю музыку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#201
.: souljam :.

.: souljam :.

    Читатель

  • Свой человек
  • 870 сообщений

свои сырые демки я выложил на
http://web.host.kz/deepdias/ - старые
http://web.host.kz/sonic_bay_2/ - поновее
не фонтан конечно, но я же не мигель мигс. я только учусь..

Слушай Диас, похоже тебе пора как-нибудь сесть вечерком за комп и начать доработку демок :-) Могу помочь креативом :confused:

Сообщение отредактировал .: souljam :.: 30.12.2004, 19:13:00

  • 0

#202
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Да, фильтр творит чудеса!!! Но вот хорошо когда он по миди работает, в смысле огибающая фильтра. А если просто подрубить фильтр то не будешь же крутить сам его аттаку и тд. Так что незнаю реально ли всабачить туда миди и фильтр.
  • 0

#203
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

Слушай Д., похоже тебе пора как-нибудь сесть вечерком за комп и начать доработку демок  :( Могу помочь креативом  :confused:

Лучшо деньгами памагите! :-)
  • 0

#204
Snare

Snare
  • В доску свой
  • 2 510 сообщений

Да, фильтр творит чудеса!!! Но вот хорошо когда он по миди работает, в смысле огибающая фильтра. А если просто подрубить фильтр то не будешь же крутить сам его аттаку и тд. Так что незнаю реально ли всабачить туда миди и фильтр.

why not? полноценный аналоговый инструмент получится. те же Underworld на живых концертах крутят дофига всяких knobs, не ленятся, зато какой контроль над звуком :confused: как вариант программно через плагины фильтровать, если еквипмент позволяет..
  • 0

#205
o44

o44
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Да, фильтр творит чудеса!!! Но вот хорошо когда он по миди работает, в смысле огибающая фильтра. А если просто подрубить фильтр то не будешь же крутить сам его аттаку и тд. Так что незнаю реально ли всабачить туда миди и фильтр.

неа.. молодой человек.... видимо вы не до конца понимаете принцип работы огибающей....
огибающая это генератор импульсов (напряжения)... который запускается по сигналу срабатывания... т.е. по нажатию любой клавиши на клаве синта....
форму этих импульсов как раз задаёт всем известный его величество ADSR...
для этого никакого миди ненадо....
максимум что можно сделать для этого синта по миди... это посылать на него нотки....
те же Korg MS-20, Roland SH-80, JP-8000 или Minimoog Voyager... ими полностью управляются руками....на синт идут только ноты....

как нить запишу мой синт и выложу на своём "сайте".... :confused:
  • 0

#206
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

А кто нибудь есть тут, кто синты накручивает сам? Звучки создает, пресеты, волновые формы сэмплирует чтоб их потом использовать, изучает  саму суть звукового синтеза в современных муз. течениях или вообще самостоятельно сами синты создает? Ну я имею виду софтовые синты создает, хотя кто знает, может кто и железные??? :-)  Просто готовые пресеты приедаются, надоедают и все.......а потом и надоедают сами синты :( Может кто нибудь NI REAKTOR использует, т.е. занимается модулярным, вернее синтезом на основе физического моделирования?

это как мне кажется является самой интересной темой для проффесионального дизайнера музыки.т.к свой пресет дороже !!!! :confused:
  • 0

#207
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

электроорган с регистровым типом синтеза....
ФАЭМИ-М называется.... если включить только два нижних регистра  то синт выдаёт неплохой жирный звук...как у минимуга!...  :-/  фильтр надо....ФИЛЬТР!!!!
из огранов управления есть глубина и скорость выбрато (lfo по частоте).... сустайн и релиз.....ещё тремоло....
и что самое главное! это всё полифоническое!!!! :)
синт немного глючит.... на некоторых нотах огибающая не врубается.... клавиатура тож далеко не в отличном состоянии.... :(

у кого ещё какие раритеты есть???  :confused:

да уж!!!!клевый органник!!! :-)
randomize блин творит чудеса :-) что ни клик то новый сорт какой-то бури.
вообще в трансе про попробуйте поламать wawes их там 8 кажется!!!!!! звук высшего качества
  • 0

#208
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
:confused: пользуясь случаем :-)
поздравляю с НАСТУПАЮЩЕМ 2005 годом всеъх казахстанских музикмакеров :-/ ура!!!!!!!! товарищи!!!
отдельнЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ ХОЧУ СКАЗАТЬ ТАКИМ СУПЕРСКИМ ЧУВАКАМ И ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСВУ МОИМ ДРУЗЬЯМ :
ИЛЬЯ МУРОМЕС
FUTURU
DOCTOR Z
кИМ ВИТАЛИЙ(КОРЕЕЦ ВИЗ ОЛВЕЙС РУЛЕЗ)
И МНЕ ТОЖ ПАСИБО!SERVER(NOJABRE) :(

ВСЕ ИТИТ. .. МУЗЫКАНТЫ
RESPECT VSEM KTO PRODVIGAET NASHI CHASTOTI PO ALMATE!!!!!!!!!!EEAARRRGGGGGG!!!!! :-)
  • 0

#209
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Да, фильтр творит чудеса!!! Но вот хорошо когда он по миди работает, в смысле огибающая фильтра. А если просто подрубить фильтр то не будешь же крутить сам его аттаку и тд. Так что незнаю реально ли всабачить туда миди и фильтр.

неа.. молодой человек.... видимо вы не до конца понимаете принцип работы огибающей....
огибающая это генератор импульсов (напряжения)... который запускается по сигналу срабатывания... т.е. по нажатию любой клавиши на клаве синта....
форму этих импульсов как раз задаёт всем известный его величество ADSR...
для этого никакого миди ненадо....
максимум что можно сделать для этого синта по миди... это посылать на него нотки....
те же Korg MS-20, Roland SH-80, JP-8000 или Minimoog Voyager... ими полностью управляются руками....на синт идут только ноты....

как нить запишу мой синт и выложу на своём "сайте".... :-)


Это понятно, есть и отдельные фильтры, внешние, можно и ими крутить. Даже есть FireWire аналоговый фильтр от Вардольфа, но просто технически - хочешь в сам синт врезать фильтр, либо сигнал ловить с синта? Алгоритмы прохождения сигнала это так называемый know how каждого синта. Но я вижу наиболее примитивнеший - Осцаллятор (Генератор волны) потом фильтр с ADSR потом в АМР ADSR и на output. Так как ты хочешь присобачить фильтр? И по миди фильтр работает, т.е. его параметры автоматизируются по миди!!! Ручки крутить хорошо, а вдруг рук не хватит :confused: :-) :(
  • 0

#210
o44

o44
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Да, фильтр творит чудеса!!! Но вот хорошо когда он по миди работает, в смысле огибающая фильтра. А если просто подрубить фильтр то не будешь же крутить сам его аттаку и тд. Так что незнаю реально ли всабачить туда миди и фильтр.

неа.. молодой человек.... видимо вы не до конца понимаете принцип работы огибающей....
огибающая это генератор импульсов (напряжения)... который запускается по сигналу срабатывания... т.е. по нажатию любой клавиши на клаве синта....
форму этих импульсов как раз задаёт всем известный его величество ADSR...
для этого никакого миди ненадо....
максимум что можно сделать для этого синта по миди... это посылать на него нотки....
те же Korg MS-20, Roland SH-80, JP-8000 или Minimoog Voyager... ими полностью управляются руками....на синт идут только ноты....

как нить запишу мой синт и выложу на своём "сайте".... :)


Это понятно, есть и отдельные фильтры, внешние, можно и ими крутить. Даже есть FireWire аналоговый фильтр от Вардольфа, но просто технически - хочешь в сам синт врезать фильтр, либо сигнал ловить с синта? Алгоритмы прохождения сигнала это так называемый know how каждого синта. Но я вижу наиболее примитивнеший - Осцаллятор (Генератор волны) потом фильтр с ADSR потом в АМР ADSR и на output. Так как ты хочешь присобачить фильтр? И по миди фильтр работает, т.е. его параметры автоматизируются по миди!!! Ручки крутить хорошо, а вдруг рук не хватит :-) :( :-)


я не хочу ничего автоматизировать.... кроме нот.... :-/ фильтр поставлю обычный ... до меня это не раз делали.... только схему никто не даёт..... :confused:
можете полюбоватся и прочитать про мой синт здесь: http://www.ruskeys.net/base/faemim.php
  • 0

#211
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал mr server: 02.01.2005, 23:02:10

  • 0

#212
o44

o44
  • Частый гость
  • 89 сообщений

глюк

в смысле?

2Synth^ поставлю классическим способом - перед амплитудной огибающей.
сделаю переключанель HP\LP.... ещё LFO пристрою..... :confused:
  • 0

#213
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Я года 4 назад увлекался компьютерным музифицированием, потом забросил. Сейчас хочу возобновить начатое, но, похоже, много нового появилось в этой области. Особенно меня интересует такой вопрос: имеет ли значение, какую звуковуху брать? Сейчас существует такой набор софта, которому нужен в основном мощный проц и куча памяти, но, вроде как, звуковуха не играет большой роли (?). Если же звуковуха играет роль, то хотелось бы узнать, почему, и какую именно стоит брать в районе 200-300$.
  • 0

#214
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Я года 4 назад увлекался компьютерным музифицированием, потом забросил. Сейчас хочу возобновить начатое, но, похоже, много нового появилось в этой области. Особенно меня интересует такой вопрос: имеет ли значение, какую звуковуху брать? Сейчас существует такой набор софта, которому нужен в основном мощный проц и куча памяти, но, вроде как, звуковуха не играет большой роли (?). Если же звуковуха играет роль, то хотелось бы узнать, почему, и какую именно стоит брать в районе 200-300$.

за 300 баксов мой юный друг звуковухи стоят у профи.
sb audigy-тебе хватит я думаю!!!!!!(у меня вообще дома ниже )!!! 130- 190у е
а вообще почитай форум!!!! :confused:
  • 0

#215
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Я года 4 назад увлекался компьютерным музифицированием, потом забросил. Сейчас хочу возобновить начатое, но, похоже, много нового появилось в этой области. Особенно меня интересует такой вопрос: имеет ли значение, какую звуковуху брать? Сейчас существует такой набор софта, которому нужен в основном мощный проц и куча памяти, но, вроде как, звуковуха не играет большой роли (?). Если же звуковуха играет роль, то хотелось бы узнать, почему, и какую именно стоит брать в районе 200-300$.

В основном все музыкальные софтины требуют наличие ASIO драйверов. Если карта их "держит" аппаратно то задержка при работе будет минимальная, если не "держит" то задержка очень высокая. Т.е. нажимаешь клавишу какого нить совтогого синта либо подвешиваешь софтовый эффект а результат приходит через какое то продолжительное время, тем самым исключается любая возможность работы в реальном времени :confused: Во-вторых ЦАП дешевых карт не дает достаточно хорошего звучания, потому как не поддержмвает настоящие 24 Бит при выходе сигнала, не важное соотношения сингнал/шум, да и сами ЦАП дешёвые и не особо качественные, что с них взять то? Так же стоит сказать и о АЦП если планируется запись со внешник аналоговых источников (микрофон, инструменты) - здесь как никогда проявит себя (дешёвая карта проявит себя плохо) ваша звукавуха! Но если работа будет только в рамках компьютера то вполне хватит карты работающей с аппратным ASIO ну и желательно 24Бит АЦП. Могу посоветовать M-AUDIO AUDIOPHILE24/96 примерная цена - 220-250$. По Альфе её можно найти в городе. AUDIGY хорош для домашнего кинотеатра, а никак не для музыки хотя стоит тоже достаточно прилично. На запись у него нет 24 АЦП, работает с ASIO только в 48000Hz, 44100 не поддерживает его чип - EMU10K2. Ну и в целом это мультимедийная карта, побаловатся пойдёт.
  • 0

#216
Synth

Synth
  • Свой человек
  • 625 сообщений
а у профи звукавухи стоят по 10000$ + ~ , есть, есть и такие, но звукавухами их назвать сложно, но если так посудить - смысл тот же!
  • 0

#217
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

а у профи звукавухи стоят по 10000$ + ~ , есть, есть и такие, но звукавухами их назвать сложно, но если так посудить - смысл тот же!

брехня!!!!!!! студийные нормальные звуковые карты включающие в себя 16 (24 )битные цаповские разрядники стоят повторюсь 120-ну пускай 300$ -350%
а такие карты с сумасшедшими ценами не купит ни один здравомыслящий человек(по крайне мере мое поколение).ты бы видел на чем работают на казахфильме и на студии Розы Рымбаевой !!!!!!!!! :-) и делают они... совсем не то что ,профессионал обязан делать на такой карте- карта ,вообще как дополнение к творчеству улучшающее качество..естств :confused:
в Алмате выбор не богатый
лови ссылку
http://www.mmag.ru/i...a20074e104ae3fd
http://www.musicmag....s/egosys192.htm
M-AUDIO AUDIOPHILE24/96 - :( :-) ну не знаю наверное просто ты никогда ничего из москвы не заказывал или из тюмени т.к ближе!!!!!

Сообщение отредактировал mr server: 05.01.2005, 01:52:14

  • 0

#218
ganka

ganka
  • Гость
  • 20 сообщений
andy: случайно зашел . На компах музыку не пишут Непрофессионально это Какую из студий имели ввиду на Казахфильме, а студия Розы Рымбаевой номинальное название Говорят, что она сама там года 2 или 3 не появляется
  • 0

#219
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

andy: случайно зашел . На компах музыку не пишут Непрофессионально это Какую из студий имели ввиду на Казахфильме, а студия Розы Рымбаевой номинальное название Говорят, что она сама там года 2 или 3 не появляется

казахфильм-название студии-там же и находится :confused:
а ты часиком не от них???????????
  • 0

#220
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
вроде хвалили ESI JULI@ но в алмате не видел...
у Аудиофила качество записи не сравнить со студийным, но для дома выше крыши
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.