Перейти к содержимому

Фотография

DelicaДеликисты, объединяйтесь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1486

#141
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

А что в ней прикольного?

Ну некоторая необычность слегонца. Не замечаете?
  • 0

#142
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Ну кроме того что она немного поднята ничего необычного не видно .
  • 0

#143
KolBask

KolBask
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Люди, вот меня терзают смутные сомнения. Вроде не так холодно еще, а у меня машина кога заводишь обороты совсем не держит, глохнет.  Конечно может я тормажу и подгазовать не успеваю, раслабился после летней езды на мерсе, где все это электроника делает.  :lol: 

Вообще какие действия должны быть при заведение машиныы? Завестить, подгазовать, потом подсос вытянуть или завестить и сразу подсос вытянуть или еще как то? И еще у кого сколько по времени прогрев занимает? Имеется ввид квадратные делики. У меня 10 мин, чтобы с печки теплый воздух пошел, если ждать чтоб стрелка тепрературы поднялась хоть немного, то вообще можно минут 30 сисдеть.  :-/


Знаешь, похоже, что что-то не в порядке у тебя... Съезди-ка на СТО, пока совсем холодно не стало. Это ненормальное поведение.

Вот у меня машина если уж заводится, то не глохнет никогда ;) (тьфу-3р) И "подсос" я не трогаю.

По поводу теплого воздуха из печки - дизель на холостых оборотах хрен прогреешь. Но стоит проехать три квартала - стрелка уже на месте, чуть ниже середины шкалы.
  • 0

#144
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Ну кроме того что она немного поднята ничего необычного не видно .

Смотрится коромыслом :-/ . Похоже тюнинговая чтоли.
  • 0

#145
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Gammy, Вам ваша делика пришла?? если да то как состояние,
есть ли траблы которых не вилно на фотках, все ли было в порядке
при транспортировке, если же еще не пришла то почему такая задержка.
  • 0

#146
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Из тюнинга вижу только подкрылки ... До боли похоже на одну знакомую делику ... :-/
  • 0

#147
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Gammy, Вам ваша делика пришла?? если да то как состояние,
есть ли траблы которых не вилно на фотках, все ли было в порядке
при транспортировке, если же еще не пришла то почему такая задержка.


Пришла еще месяц назад, то есть по срокам уложились. Задержа была из за того что много машин везли, а сеток мало подготовили, но и при этом все ранво уложились в сроки.
Состояние отличное, на сто удивились , говорят превый раз видят в таком хорошем состоянии и ходовую и двигатель.
Все что было на фотках то и приехало, кроме тента на багажнике, его свиснули похоже еще во Владике.
Пока везли в сетке оторвали пару подкрылков (но я их обратно приклеил) и два колеса креплениями порвали, короче поменял резину, купил два аккумулятора, поменял масло, поствил сигналку и музыку.
Машиной доволен ;)

p.s. А вот ценой на дизель не очень. Теперь она практически как мой 98 бензин на ауди :-/
  • 0

#148
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Gammy заделись плиз своей процедурой взаиморасчетов с КАПОЙ, если не секрет, а то мне чувствую в декабре стопудово заказать надо будет Делу.
  • 0

#149
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Привет !
Два дня звоню и езжу по точкам но стоящего ничего почти нету а если есть то всёравно подмешано дёгтю, складывается впечатление что хорошего и не завозят совсем, а сели попалась то иди сюда для себя возьму... и что за прикол у всех "черепашка" поломана на передней панели геде управление печкой??? Её можно отдельно новую гденибудь купить???
  • 0

#150
KolBask

KolBask
  • Свой человек
  • 512 сообщений

... и что за прикол у всех "черепашка" поломана на передней панели геде управление печкой??? Её можно отдельно новую гденибудь купить???


Если под "черепашкой" имеется в виду крышка передней панели, то на примере своего горького опыта могу пояснить почему она сломана. При установке новой магнитолы эту крышку надо снимать. И вот как раз в том самом тонком месте на этой крышке установлена внутренняя защелка. Так как эти Делики стали поступать к нам сравнительно недавно, то не все установщики знакомы с этой фичей и малейшее неаккуратное движение приводит к поломке.
При мне мой электрик, очень аккуратный парень, так и сломал мою панель. Переживал больше, чем я.

А я потом на разборке купил целую :lol: Думаю, что и новую заказать не проблема, если что.
  • 0

#151
Андрей К

Андрей К
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Привет !
Два дня звоню и езжу по точкам но стоящего ничего почти нету а если есть то всёравно подмешано дёгтю,  складывается впечатление что хорошего и не завозят совсем, а сели попалась то иди сюда для себя возьму... и что за прикол у всех "черепашка" поломана на передней панели геде управление печкой??? Её можно отдельно новую гденибудь купить???

Была сломана, новую купил за 9000 тг. Предлагали восстановить, но за 5000. Помоему лучше новую.
  • 0

#152
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А кто скажет, где эти "разборки" есть? Тоже нужно кое-что по мелочам, чего в корейских магазинах нету. Кстати, очень много купил именно Хундаевского - и фильтры, и колодки, и даже ветровики Starex-овские подошли.
  • 0

#153
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Как колодки Хуюндовые не свистят??? На уклоне проверял???
  • 0

#154
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Как колодки Хуюндовые не свистят??? На уклоне проверял???

Каждый день по горам на работу и с работы - вроде если и есть - то пискнут раз-другой, родные и то больше пищали, хотя может из-за старости. На самом деле они не Хуюндовые, а какая-то корейская фирма(SANGSIN кажется - точно не помню) делает для НМС и ММС - но зато не Китай. Да, ! задние колодки чуть меньше по ширине - пришлось пластинку металлическую, которая между суппортом и колодкой убрать - да и фиг бы с ней. Разницы пока не чувствовал - гололеда еще не было, а по суху вроде никакой. Зато 6600т. - задние и передние. Да еще: до Делики три года ездил на Акценте, ставил всякие лукасы-шмукасы - вот писку было, пока не начал ставить энти корейские, Акцент отдал отцу - он тож не жалуется. Эт я не для рекламы, а так, сами выбирайте кому что. И еще, кому интересно: брал топливный фильтр на Делику - 1300т., масляный - 1500т., жалко воздушных на то время не было - пришлось взять какой-то типа турецкий за 4500т. - по-моему полное г... - жду, когда будут корейские. Магазин на Шевченко \ Мичурина(Досмухамедова), тел. - 92-30-02, еще один на Кирова\Дзержинского - "Пятый элемент" называется, тел. не знаю - тут брал пыльник на рулевой, правда чуть короче оказался, но примастрячили(наверное от "квадратной" Делики), цена ваще смешная была - 300-400тт., точно и не упомню.
  • 0

#155
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
А куда можно обратится за диагностикой двигла ТД 2800???
  • 0

#156
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
К сведению:

российский форум по эксплуатации и ремонту MMC Delica

http://www.vostoksna.../list.php?f=238
  • 0

#157
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Кнопочка возле регулировки зеркал заднего вида должна склатывать оба "лапуха" или только правый??? Я подозреваю что это поломка, как её можно восстановить??? Там маторчик какойто наверно?
  • 0

#158
KolBask

KolBask
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Кнопочка возле регулировки зеркал заднего вида должна склатывать оба "лапуха" или только правый??? Я подозреваю что это поломка, как её можно восстановить??? Там маторчик какойто наверно?


Должны складываться оба зеркала, иначе вообще какой смысл в этом? У меня оба складываются. Где моторчик - я не знаю, наверное в самом лопухе.

Так ты что, купил уже Делику? Ты ж вроде бы только варианты рассматривал?
  • 0

#159
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Ну это было дело, сомневлся , но мечта детства похоже сбывается... даст Бог завтра оформлю. Но вариант уже выбран - Шамони 95года . косяков вроде нет. Чтотов передних колодках хрустит при торможении , думаю износ просто... АВС нету поэтому всё должно быть просто.
  • 0

#160
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Ну это было дело, сомневлся , но мечта детства похоже сбывается... даст Бог завтра оформлю. Но вариант уже выбран - Шамони 95года . косяков вроде нет.  Чтотов передних колодках хрустит при торможении , думаю износ просто... АВС нету поэтому всё должно быть просто.

И скок щас стоит такая, если не секрет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.