Перейти к содержимому

Фотография

DelicaДеликисты, объединяйтесь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1486

#101
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

спасиб
дырку я уже заделал пошел в аптеку за глицерином

гы а может нитроглицерином залить


Поделись опытом...
А то я тоже обнаружил, что у меня с кренометра жидкость вытекла :D не вся правда, но уже порядком... Сколько туда надо "доливать", т.е. на какой отметке должен стоять уровень глицерина. Имхо на "0", но могу ошибаться

не я полный залил, а зачем на "0" там ведь есть чему показавать уровень
значить просверлил две дырочки в верху одну по диаметру шприца(ну куда иголка одевается)и вторую маленькую для выхода воздуха.
вставляешь шприц предварительно выдернув с него поршень, ставиши всю эту конструкцию вертикально и с бутылочки льешь глицерин в шприц
у меня ушло 5 булылочек (по 25, чего не знаю в аптеке брал)
после заправки пистолетом с термоклеем заливаешь отверстия
  • 0

#102
DAN First

DAN First
  • Свой человек
  • 660 сообщений
Ok/ Попробую так. А ты причину вытекания глицерина не установил?
  • 0

#103
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
Привет, а кто-нибудь показаниями этого кренометра пользуется?

и какой угол бокового крена для Делик является критичным?

по дороге на БАО есть несколько неприятных поворотов - кажется, что перевернешься. Может, пустые страхи?
  • 0

#104
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Ok/ Попробую так. А ты причину вытекания глицерина не установил?

он мне достался с перевертыша поэтому....
там сзади типа мембраны стоит она отошла у меня - я также прошелся пистолетом по кругу пока держит нормально
  • 0

#105
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Кто какую резину использует, имею в виду размер? Стоит 225/80 R15, нужно менять, а хочется повыше. Видел на одной Делике стояла 165/70, но терзают сомнения, что при повороте будет нормально. На российской кто нибудь ездил?

Я поставил российскую "Пилигрим"(всесезонная Нижнекамская) - 235/75 R15 - пока не жалуюсь, зимой видно будет... Ямки проезжает вполне мягко, впечатление даже создалось, что мягче чем прежняя bridgestone(правда старая изношенная). Единственное - сбалансировали, но пришлось на пару колес грузиков по 120-130г. повесить и шумит на трассе. У меня "круглая" Делика, но такого же размера резина(правда voltyre - тож российская) стоит у знакомого на "квадратной" - он тоже не жалуется. Зато - 7200т. новый баллон. А вот 165/70 - думаю низковатая.
  • 0

#106
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Деловоды, подскажите, какой годовой налог на делику получается?
  • 0

#107
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Ребята, а мне вот подскажите какое масло лучше залить в двигатель и коробку. Пока хочу Mobil синтетику в двигатель, так как пробег не большой. Но вот пугает то, что Мобил не для турбодизеля, а говорят универсальное. А вот про Автомат я вообще не знаю какой там декстрон лить. Жду ваших советов. Так же надо еще фильтр покупать, элипсовидный такой и фильтр на коробку.
  • 0

#108
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Деловоды, подскажите, какой годовой налог на делику получается?


В этом году для делики с двигателем 4D56 объемом 2470 (по техпаспорту) и сроком эксплуатации свыше 6 лет годовой налог составляет 7159 тг.

В следующем году наверняка налог изменится: МРП поменяют или еще что-нибудь.
  • 0

#109
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Ребята, а мне вот подскажите какое масло лучше залить в двигатель и коробку. Пока хочу Mobil синтетику в двигатель, так как пробег не большой. Но вот пугает то, что Мобил не для турбодизеля, а говорят универсальное. А вот про Автомат я вообще не знаю какой там декстрон лить. Жду ваших советов. Так же надо еще фильтр покупать, элипсовидный такой и фильтр на коробку.


Съездий на Shell цент возл Тулпара, я там всега меняюсь.


To All
Скоро зима, объясните когда полный привод можно включать? Делика квадратная. И еще нет турботаймера, сколько ждать чтоб турбина охлодилась? Сижу по 2 минуты жду, может это слишком долго? ;)
  • 0

#110
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Ребята, а мне вот подскажите какое масло лучше залить в двигатель и коробку. Пока хочу Mobil синтетику в двигатель, так как пробег не большой. Но вот пугает то, что Мобил не для турбодизеля, а говорят универсальное. А вот про Автомат я вообще не знаю какой там декстрон лить. Жду ваших советов. Так же надо еще фильтр покупать, элипсовидный такой и фильтр на коробку.


Производитель масла особо и не важен. Лишь бы это был обладатель одного из устойчивых брэндов.
А масло в двигатель требуется минимум полусинтетика по API не ниже CF и обязательно на канистре должно быть написано, например, ДЛЯ ТУРБО.
Существует масло качества CF-4, на таком упоминаний о турбо не пишут, но оно предназначено для турбированных двигателей. Правда, в Алмате я его не нашел, хотя искал.
Вязкость же по SAE выбирается в зависимости от сезона.

По поводу автомата сейчас на всех станциях замены масла рекомендуют лить Декстрон-3. Однако, наряду со своими преимуществами по сравнению со вторым, он обладает бОльшей текучестью и никто не сможет гарантировать, что после заливки третьего вместо второго не начнут пропускать сальники и прокладки со всеми вытекающими ремонтно-воссановительными расходами.

В квадратную Делику по мануалу рекомендуется Декстрон-2. И если не известно, какой фирмы он залит, то, конечно, нужно произвести полную замену.
  • 0

#111
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
[Скоро зима, объясните когда полный привод можно включать? Делика квадратная. :[/QUOTE]

см. посты выше


И еще нет турботаймера, сколько ждать чтоб турбина охлодилась? Сижу по 2 минуты жду, может это слишком долго? ;)[/QUOTE]

рекомендуется 2-5 минут, в зависимости от нагрузки перед остановкой.
  • 0

#112
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Имеется небольшая проблема на дутой Делике: не могу отключить Over Drive АКПП. Кнопка выключения OD не отжимается. Кто нибудь разбирал кнопку, если да, то подскажите как это сделать? Заранее блогадарю за помощь.


разбирается она просто,нужно снятьт верхнюу крышку рулевой колонки и отсоединить разъём(его там сразу видно) а на самом рычаге переключения есть 6-гранник,его надо открутить.потом аккуратно доставать саму кнопку(смотри чтобы провода не порвались). и всё. :rotate:

у меня тоже эта проблема (была),сначала тоже мучился,пытался сделать кнопку,разбирал,собирал,клеил. в конечном итоге залез под рулевую колонку,посмотрел как там это всё устроено,поехал на базар купил переключатель печки от ВАЗ-2106, и обошел эту кнопку. а переключатель вывель на панель справа от руля,рядом с противотуманными фарами. :lol:


Ребята, так не кто и не подсказал где можно отремонтировать кнопку включения\выключения OverDrive. А то у меня тоже поломана, закрепил спичкой :lol: , но как то не эстетично и не функционально. Отдельно кнопку выводить как то не очень хочется. Может электрики какие хорошие есть которые это сделают ?
  • 0

#113
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
[quote name='SBN' date='13.10.2004, 12:08'][Скоро зима, объясните когда полный привод можно включать? Делика квадратная. :[/QUOTE]

см. посты выше


И еще нет турботаймера, сколько ждать чтоб турбина охлодилась? Сижу по 2 минуты жду, может это слишком долго? :rotate:[/QUOTE]

рекомендуется 2-5 минут, в зависимости от нагрузки перед остановкой.[/QUOTE]

Искал, так и не нашел в этой теме как зимой раздаткой пользоваться. :lol:(

Меня интересует когда зимой можно ездить на 4wd/
  • 0

#114
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
Скажите пожалста, а стоит ли связываться с Delica Star Wagon. Задача - ездить на дачу/природу, без проблем довезти цемент или доски до дому. До этого машин вообще не было, легковушку или маленький внедорожник брать не хочется.

Ценовой предел - до 5500, НЯЗ с аукциона такую довезти можно через Капу ets.

И еще - я так понял, в 1994 году на заводе произвели рестайлинг. А насколько я вижу по городу рестайлинговых катаются единицы. Неужели у нас в городе большинство Делик выпущено до 1994 года?
  • 0

#115
мамай

мамай
  • Гость
  • 13 сообщений
возьми газик таблетку он большой джип и детали дешевые
  • 0

#116
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

возьми газик таблетку он большой джип и детали дешевые


Здиваетесь? :D
  • 0

#117
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Меня интересует когда зимой можно ездить на 4wd/


Так как на квадратрой делике нет межосевого дифференциала, то режим полного привода (4Н или 4L) можно включать только в условиях возможности проскальзывания колес, т.е. в условиях бездорожья или гололедицы.
Это, конечно, не сильно удобно и предъявляет бОльшие требования к мозгам водителя, но ничего не поделаешь.
4Н можно включать на ходу при скорости не более 40 км/ч.

Режим же 4L включить можно только из положения коробки Р и пользоваться им нужно, когда идешь по сильному подъему или тяжелый груз везешь.
  • 0

#118
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

И еще - я так понял, в 1994 году на заводе произвели рестайлинг. А насколько я вижу по городу рестайлинговых катаются единицы. Неужели у нас в городе большинство Делик выпущено до 1994 года?

Присмотрись получше, круглых уже очень не мало. Просто квадратных натащили в свое время, да и сейчас стоят они в салонах штабелями :D
  • 0

#119
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

И еще - я так понял, в 1994 году на заводе произвели рестайлинг. А насколько я вижу по городу рестайлинговых катаются единицы. Неужели у нас в городе большинство Делик выпущено до 1994 года?

Присмотрись получше, круглых уже очень не мало. Просто квадратных натащили в свое время, да и сейчас стоят они в салонах штабелями :D


Стар Вагоны (квадратные) выпускались до 1998 года, а Спейс Гиры (круглые) - с 1994 по 2000 гг. И это был не рестайлинг, а переход на новую модель.

Кстати, кто-нибудь знает, что выпускается в настоящее время вместо снятых с производства Гиров?
  • 0

#120
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Кстати, кто-нибудь знает, что выпускается в настоящее время вместо снятых с производства Гиров?

Вроде бы вот эти аппараты ща выпускают Как то они все больше на джипы начинают походить :D

Сообщение отредактировал Bright Sun: 18.10.2004, 14:20:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.