Перейти к содержимому

Фотография

DelicaДеликисты, объединяйтесь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1486

#61
Андрей К

Андрей К
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Кто нибудь знает где можно найти "планетарку" ТНВД, движок 4м40 1995г.в.
Не покупать же всю аппаратуру. Говорят ставят с тойоты, но насколько это нормально?
  • 0

#62
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Кто нибудь знает где можно найти "планетарку" ТНВД, движок 4м40 1995г.в.
Не покупать же всю аппаратуру. Говорят ставят с тойоты, но насколько это нормально?

попробуй позвони 8-300-397-9850 Слава
парень таскал (весной, сейчас не знаю) зап части с японии...
кстати! может создадим список авторазборок, где попадаются Делики-Паджерики? мне бы тоже пару деталек надо бы... уверен на разборках должны быть...
  • 0

#63
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Не рекламы ради, а ради информации ... КАПА начали возить запчасти, говорили что должен приехать целый контейнер. Можно у них узнать. контакты: www.kapa.kz
  • 0

#64
Андрей К

Андрей К
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Не рекламы ради, а ради информации ...  КАПА начали возить запчасти, говорили что должен приехать целый контейнер. Можно у них узнать. контакты: www.kapa.kz

Что то на сайт этот зайти не могу, он работает?
  • 0

#65
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Работает http://www.kapa.kz/
Их телефон 985650
  • 0

#66
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Народ, заделитесь инфой, в чем принципиальные отличия кузовов PD8W и PE8W(высокая крыша). В чем кайф от высокой крыши?
  • 0

#67
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Отличия как раз только в высокой крыше. Ну в том как раз и кайф что машины выше. Вот при моем росте 187 в неизкой как бы не очень. В высокой по свободнее. Хотя есть и минусы, не в любой гараж войдет.
Вот здесь можно посмотреть ТТХ всех делик http://www.autoagency.ru/catalogue.php
  • 0

#68
DANK

DANK
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Вот и я стал владельцем Делики ;) 1995г., высокая крыша, Green field - тюнинг, пробег - 80тыс. Сразу поменял масло, одни советовали синтетику, другие - полусинтетику (что все-таки лучше?), залил синтетику - вместе с топливным и масляным фильтрами вылезло в 20тыс. наших ;) Примерно также должно вылезти при замене масла в мостах и раздатке. В коробке проверили - вроде нормально (замена масла в коробке вылезет в 28тыс. наших). Машина здесь с марта месяца - на ней поездили, но вроде аккуратненько. Сейчас ищу воздушный фильтр - блин корейских хундаевских нет - не знаю какой брать ;)
  • 0

#69
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Мдя, не знаю как новый кузо, но представляю как с высокой крыше на старом кузове ездят. Она итак казлит не подетски, а с высокой крышой наверно вообще труба. ;)
  • 0

#70
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Ну смотря с чем сравнивать . Вот если с моей ауди то конечно, делику колбасит не по детски . Но если сравнивать с однокласниками то все в норме. Тот же паджера не намного ниже( он 1900 а делика высокая 2060) не думаю что 15 см играют большую роль и уж сильно качают машину. Ну а на старой делике не ездил. Вполне возможно что здесь играет роль что старая делика все таки сильно отличается по ходовой от новой, рама как ни как рессоры ну и все такое ... Ну я вообще в этих делах не специалист ... но вот думаю что так ...

Сообщение отредактировал Gammy: 06.09.2004, 16:06:06

  • 0

#71
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
подскажите плз сайт, где можно по фото сравнить типы кузовов Делики (особенно квадратной)?
  • 0

#72
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
А что значит по фото ? Я несколькими постами выше давал адрес. Он не подходит ?
  • 0

#73
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

А что значит по фото ? Я несколькими постами выше давал адрес. Он не подходит ?


Оппа, пропустил! Спасибо"!
  • 0

#74
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
А вот подскажите , когда дутая делика едет в сетке то у нее чего то там с ходовой раскручиваю, торсионы что ли. Ребята которые везут говорят что до сто можно доехать и так, типа проблем не будет ... А может все таки притащить своих стошников и пусть они на месте все назад поставят ? Кто сталкивался ?
  • 0

#75
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

А вот подскажите , когда дутая делика едет в сетке то у нее чего то там с ходовой раскручиваю, торсионы что ли. Ребята которые везут говорят что до сто можно доехать и так, типа проблем не будет ... А может все таки притащить своих стошников и пусть они на месте все назад поставят ? Кто сталкивался ?

я сталкивался только немного по другой причине
у меня торсион на ходу лопнул - рычаг уперся в подушку, на ней я добрался до работы, после работы по делам жены и потом поехал менять торсион , так что это не проблема наверно - главное не гнать и ямки плавно проезжать

да - у меня L300 4WD, но думаю у новой делики так же будет
  • 0

#76
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

А вот подскажите , когда дутая делика едет в сетке то у нее чего то там с ходовой раскручиваю, торсионы что ли. Ребята которые везут говорят что до сто можно доехать и так, типа проблем не будет ... А может все таки притащить своих стошников и пусть они на месте все назад поставят ? Кто сталкивался ?


Торсионы разряжают при транспортировке. Время, необходимое для их зарядки, около 1,5 часа. Но можно и так доехать, только ехать со скоростью не более 30 км, да на путях трамвайных и ямках поосторожнее, а то раскачивает сильно. Я так с 70-го разъезда до Гагарина-Кихтенко через Меркур на квадратной доехал потихоньку за 2 часа.

А на дутой спереди разве тоже торсионы стоят?
  • 0

#77
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Народ, просветите не джиппера: квадратная Делика КПП автомат, как правильно спускаться с крутых склонов аля Чимбулак, не насилуя при этом колодки (в режиме "2" разгоняется сильно, если не подтормаживать все время)... я слышал, что надо одновременно втыкать L и 4-L :rolleyes: , можно ли спускаться на L в режиме 2wd или на этой машине такой режим езды не предусмотрен?
заранее благодарууу...

Сообщение отредактировал Stinger: 21.09.2004, 11:35:57

  • 0

#78
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
спускайтесь в режиме L 2Н, притотмаживая при повышении оборотов выше 2500.
А 4L - это ведь пониженная с полным приводом - только для крутого подъема, езды с тяжелым прицепом и обязательно при отсутствии хорошего дорожного покрытия (межосевого дифференциала же на квадратной нет)
  • 0

#79
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений

спускайтесь в режиме L 2Н, притотмаживая при повышении оборотов выше 2500.
А 4L - это ведь пониженная с полным приводом - только для крутого подъема, езды с тяжелым прицепом и обязательно при отсутствии хорошего дорожного покрытия (межосевого дифференциала же на квадратной нет)


Thank's!
Кстати, я сляшал, что Делика не расчитана на буксировку тяжелых прицепов. Бывший хозяин моей продал ее только потому, что не мог на ней лодку тягать, то есть мог, но при этом вроде как машина насилуется сильно (а ведь она на нее даже форкоп присобачил).
  • 0

#80
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Еще вопрос: можно ли на квадратическую Делику поставить турбо-таймер и сколько это будет стоить это неземное удовольствие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.