Перейти к содержимому

Фотография

DelicaДеликисты, объединяйтесь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1486

#1141
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Доброе время суток. Как то я задавал вопрос по звуку из под пластиковой крышке. Только сегодня вскрыл крышку и увидел что порван ремень маленький, что за ГРМ-ом стоит. Что это за ремень и что он делает, важен он или нет. И еще в какую сторону откручивается болт коленвала если смотреть на двиг. с лицевой стороны, чтоб снять шкив? Заранее спасибо.

тот ремень ...это ремень привода балансировочных валов...ничего криминального нет, но если этот ремень порвался и попадет в зубцы ремня ГРМ, то это хана....ремень ГРМ может слететь/порвавться и причинит много неприятностей...вплоть до замены ГБЦ....а это большие деньги......короче:
без ремня балансировочных валов ездить можно(его просто снимают и все)..правда будет немного ощущуться вибрация двигателя....

Люди добрые подскажите, моему отцу, багажник на крышу, на булку нужен, вот даже не знаю где искать??? Какие варианты??? Авто-барахолка, магазины или б.у или может самодельные лучше???

на баяне и карсити много вариантов....можно прикупить и отдельно крепления с перекладинами...и так же ....моё мнение лучше сделать экспедиционный багажник на заказ....будет очень не плохо.
  • 0

#1142
Шустрик

Шустрик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Доброе время суток. Как то я задавал вопрос по звуку из под пластиковой крышке. Только сегодня вскрыл крышку и увидел что порван ремень маленький, что за ГРМ-ом стоит. Что это за ремень и что он делает, важен он или нет. И еще в какую сторону откручивается болт коленвала если смотреть на двиг. с лицевой стороны, чтоб снять шкив? Заранее спасибо.

тот ремень ...это ремень привода балансировочных валов...ничего криминального нет, но если этот ремень порвался и попадет в зубцы ремня ГРМ, то это хана....ремень ГРМ может слететь/порвавться и причинит много неприятностей...вплоть до замены ГБЦ....а это большие деньги......короче:
без ремня балансировочных валов ездить можно(его просто снимают и все)..правда будет немного ощущуться вибрация двигателя....

Люди добрые подскажите, моему отцу, багажник на крышу, на булку нужен, вот даже не знаю где искать??? Какие варианты??? Авто-барахолка, магазины или б.у или может самодельные лучше???

на баяне и карсити много вариантов....можно прикупить и отдельно крепления с перекладинами...и так же ....моё мнение лучше сделать экспедиционный багажник на заказ....будет очень не плохо.

Огромное спасибо. :-)
  • 0

#1143
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
значит советуете на заказ, спасибо.
  • 0

#1144
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений

значит советуете на заказ, спасибо.

Только или отметку в тех паспорте делать, на самодельный багажник, или каждый раз ГАИ доказывать...
Был прецедент , машинку за самодельный багажник на штраф стоянку ставили....
Все-таки лучше заводской экспедиционный... ( 500-800$) как не печально...
  • 0

#1145
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Кстати, и на него нужна отметка в техпаспорте. :hi:

#1146
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Доброго времени суток!!!

Не подскажете где можно купить MMC приборы? Интересует вольтметр...
Читал, что можно вместо штатного креномера можно воткнуть... если есть куплю рабочий срук... или целиком всю панель доп. приборов за нормальную цену...
  • 0

#1147
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Доброго времени суток!!!

Не подскажете где можно купить MMC приборы? Интересует вольтметр...
Читал, что можно вместо штатного креномера можно воткнуть... если есть куплю рабочий срук... или целиком всю панель доп. приборов за нормальную цену...

У Ермека можно купить 271 86 98 ...тока доп приборы от Делики у него стоит 7 тыщ(я брал у него)..только зачем тебе в Делике вместо кренометра вольтметр??..там же и вольт метр и кренометра есть вроде)))...если на Пыжа ставить, то даа..это тема..вот глянь
  • 0

#1148
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

У Ермека можно купить 271 86 98 ...тока доп приборы от Делики у него стоит 7 тыщ(я брал у него)..только зачем тебе в Делике вместо кренометра вольтметр??..там же и вольт метр и кренометра есть вроде)))...если на Пыжа ставить, то даа..это тема..вот глянь


спс... не на пыжа... просто сказали от ММС приборы нормальные...
хотел китайские(или хз чьи они там) поставить, но они совсем кривые...
  • 0

#1149
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


У Ермека можно купить 271 86 98 ...тока доп приборы от Делики у него стоит 7 тыщ(я брал у него)..только зачем тебе в Делике вместо кренометра вольтметр??..там же и вольт метр и кренометра есть вроде)))...если на Пыжа ставить, то даа..это тема..вот глянь


спс... не на пыжа... просто сказали от ММС приборы нормальные...
хотел китайские(или хз чьи они там) поставить, но они совсем кривые...

ну тогда ищи приборы от делики булки..я себе вольтметр именно от булки ставил...
  • 0

#1150
gsal

gsal
  • Гость
  • 44 сообщений
Куплю MMC Delica в пределах 4 тыс. долларов США. На ходу. +77771451542
  • 0

#1151
Pretaporter

Pretaporter
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
ребята, сил нет просто никаких.
делика, 6g72, три литра
96 год
жрет масло, причем в огромных кол-х. никуда не бежит. под машиной чисто всегда.

ЗЫ:плюс сегодня выдала вообще нечто. завел, включил заднюю, раздался привычный звук и на табло загорелось тоже привычное R. но какое же было наше удивление, когда переключив рычаг скоростей на D, R осталось гореть и звук пикающий предупреждающий о движение назад сопровождал нас всю дорогу.
ну к кому заехать адекватному? чтобы уже выяснили и сделали.
  • 0

#1152
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Народ у когонить завалялся интеркулер от булки? В ЛС! Заранее благодарен..

#1153
Kenny(kz)

Kenny(kz)
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
всем привет...Купил отцу Делику Булку возникло несколько вопросов: есть ли подсветка положения температуры и скорости вентилятора печки или это лампочки перегорели? 2din японская магнитола как ее вытащить? можно ли самому подрегулировать фары? спасибо за ответы заранее. ЗЫ: Делика это супер!!!
  • 0

#1154
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
подскажите СТО, которое специализируется на Деликах, заезжал на два СТО на диагностику, на каждом говорят разное, кому верить не знаю
проблемы в машине: в основном выявить откуда течет масло и почему дымит
  • 0

#1155
Kenny(kz)

Kenny(kz)
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

всем привет...Купил отцу Делику Булку возникло несколько вопросов: есть ли подсветка положения температуры и скорости вентилятора печки или это лампочки перегорели? 2din японская магнитола как ее вытащить? можно ли самому подрегулировать фары? спасибо за ответы заранее. ЗЫ: Делика это супер!!!


  • 0

#1156
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Добрый день!
Кто-нибудь включал на полном ходу заднюю передачу? Я вот сглупил...Выезжал со стоянки Баян-аула, врубил Д, поехал...Вроде бы все ок...Начал присматриваться и то ли солнце так светило, что не видно было на какой передаче горит лампочка, то ли она перестала показывать переключение передач...Вобсчем решил я это дело проверить и переключить на N, но немного сильнее дернул рычаг переключения передач и перескочил с N на R...Визг колес, я по тормозам...Отъехал к обочине, постоял...Поехал дальше...В итоге перестал работать спидометр, отключился звук задней передачи, коробка не переключается на 4 передачу и при достижении примерно 60-70 км\час начинает моргать красная надпись A/T. Вот теперь думаю, насколько сильно я загубил коробку и во сколько выльется мне ремонт...
Вообще никогда не думал, что на автомате при езде вперед можно врубить заднюю...Думал японцы мудрые, предупредят это дело...
Машина Делика Булка 96г, бензин, двигатель 6g72...
  • 0

#1157
Kenny(kz)

Kenny(kz)
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый день!
Кто-нибудь включал на полном ходу заднюю передачу? Я вот сглупил...Выезжал со стоянки Баян-аула, врубил Д, поехал...Вроде бы все ок...Начал присматриваться и то ли солнце так светило, что не видно было на какой передаче горит лампочка, то ли она перестала показывать переключение передач...Вобсчем решил я это дело проверить и переключить на N, но немного сильнее дернул рычаг переключения передач и перескочил с N на R...Визг колес, я по тормозам...Отъехал к обочине, постоял...Поехал дальше...В итоге перестал работать спидометр, отключился звук задней передачи, коробка не переключается на 4 передачу и при достижении примерно 60-70 км\час начинает моргать красная надпись A/T. Вот теперь думаю, насколько сильно я загубил коробку и во сколько выльется мне ремонт...
Вообще никогда не думал, что на автомате при езде вперед можно врубить заднюю...Думал японцы мудрые, предупредят это дело...
Машина Делика Булка 96г, бензин, двигатель 6g72...

когда мы поменяли движку на СТО перестал работать спидометр и мигала A/T,оказывается мастера забыли поставить или что датчик автомата, может он умер?
  • 0

#1158
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Добрый день!
Кто-нибудь включал на полном ходу заднюю передачу? Я вот сглупил...Выезжал со стоянки Баян-аула, врубил Д, поехал...Вроде бы все ок...Начал присматриваться и то ли солнце так светило, что не видно было на какой передаче горит лампочка, то ли она перестала показывать переключение передач...Вобсчем решил я это дело проверить и переключить на N, но немного сильнее дернул рычаг переключения передач и перескочил с N на R...Визг колес, я по тормозам...Отъехал к обочине, постоял...Поехал дальше...В итоге перестал работать спидометр, отключился звук задней передачи, коробка не переключается на 4 передачу и при достижении примерно 60-70 км\час начинает моргать красная надпись A/T. Вот теперь думаю, насколько сильно я загубил коробку и во сколько выльется мне ремонт...
Вообще никогда не думал, что на автомате при езде вперед можно врубить заднюю...Думал японцы мудрые, предупредят это дело...
Машина Делика Булка 96г, бензин, двигатель 6g72...

так вроде и нельзя на японцах переключить на R без нажатия кнопки...
у вас кажись АКПП в аварийном режиме. Вам надо на компьютерную диагностику изначально
  • 0

#1159
Kenny(kz)

Kenny(kz)
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Добрый день!
Кто-нибудь включал на полном ходу заднюю передачу? Я вот сглупил...Выезжал со стоянки Баян-аула, врубил Д, поехал...Вроде бы все ок...Начал присматриваться и то ли солнце так светило, что не видно было на какой передаче горит лампочка, то ли она перестала показывать переключение передач...Вобсчем решил я это дело проверить и переключить на N, но немного сильнее дернул рычаг переключения передач и перескочил с N на R...Визг колес, я по тормозам...Отъехал к обочине, постоял...Поехал дальше...В итоге перестал работать спидометр, отключился звук задней передачи, коробка не переключается на 4 передачу и при достижении примерно 60-70 км\час начинает моргать красная надпись A/T. Вот теперь думаю, насколько сильно я загубил коробку и во сколько выльется мне ремонт...
Вообще никогда не думал, что на автомате при езде вперед можно врубить заднюю...Думал японцы мудрые, предупредят это дело...
Машина Делика Булка 96г, бензин, двигатель 6g72...

так вроде и нельзя на японцах переключить на R без нажатия кнопки...
у вас кажись АКПП в аварийном режиме. Вам надо на компьютерную диагностику изначально

так ведь на булках нету кнопки, там только тормоз надо нажимать...
  • 0

#1160
Альфар

Альфар
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Сегодня нашел время и порылся в нете... Нашел схожие проблемы, со схожими симптомами...Заменил один сгоревший предохранитель и теперь очень счастлив :rotate:)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.