Перейти к содержимому

Фотография

DelicaДеликисты, объединяйтесь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1486

#1121
zmeyy

zmeyy
  • Гость
  • 10 сообщений
всем здрасти :D имею желание продать резину. ханкук 30.9.5 15 грязевая на дэлику с дисками или махну на диски 16 с выносом на патрол (резина новая) hellboy_4@meil.ru 87770216720
  • 0

#1122
К13

К13
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Люди вопрос ответьте пож-ста .
На панели приборов горит AT/ TEMP красным цветом.
Делика Квадратная 2,5 дизель.

Что это означает и что делать?



Это темп. масла.. для начала проверте уровень масла в коробке...

Где можно качетвенно починить Делику 2,5. Тяги совсем нет, больше 80-ти не разгоняется и на подъёмах в горку греется!


на Гагарина-Кихтенко заедь, Человека зовут Шовкат... Дизилисты хвалят его

Подскажите, у друга на булке 2,8 разорвало расширительный бачок. Он его поменял, но теперь не горит в щитке приборов лампа давления масла.


Может просто лампочка сгорела в щитке...
  • 0

#1123
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений
С праздником 8 марта!
  • 0

#1124
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
подскажите люди добрые, в чем может быть проблема.
Делика булка механика 2.8л 95год
ездил на Акбулак, начало ерундить сщепление.
сначала до конца не возвращалось, затем перестало выжиматься до конца (возникает усилие при переключении скорости).
может ли быть проблема только в гидроприводе сцепления, или же необходимо все менять (корзину, феридо, выжимной)?
ограничен в средствах, поэтому прошу не отправлять сразу на диагностику. :)
  • 0

#1125
P@shok

P@shok
  • Гость
  • 39 сообщений
Для начала начни с проверки самостоятельна , проверь ход педали чтоб нигде не цеплялась ,проверь визуальна на наличие потеков гидро систему выжима , замени жидкость в системе , ну а там сам поймёшь если нечего не измениться то тогда только разбирать и смотреть...
У меня было такое на вольве закончилось все тем что пришлось точить маховик , менять фередо и корзину ...
  • 0

#1126
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Понимаю, что данный вопрос неуместен на данном форуме, НО... на это есть причина, а именно - хочу помощнее и порезвее.

Являясь упэртым поклонником именно квадратной Делики (она у меня первая машина), с течением времени прихожу к негодованию и к пожеланию: Эх, движок бы помощнее!
Всё ничё, даже жестковатость, даже труднодоступность моторного отсека, даже слабоватые места (турбина, крестовины, хлебало воздухозаборника, где защита), но тупость при подъёмах .... почему нельзя было воткнуть сюда движок 1КЗ или хотя бы 2,7 ?!
Единственное, что более менее подходит и по деньгам и по функциям это Мисталь. Булка - слабоватая ходовка, более нежная и дороговатая в обслуживании. Паджерики почему-то тупо ломят цены (пятидверный - от 7500 баков за неизвестно что и выше). То же и на 78-ые Прадики (от 12000 и выше).

Обращаюсь в вам с просьбой отговорить от может быть опрометчивого шага.
Или наоборот посоветовать и взглянуть правде в глаза.

Мой пробег 297 тыс. км, не капиталил, масло не жрёт, ходовка в порядке, вроде всё работает, чуть подтекает радиатор, и трещина на лобовухе,но это не проблема.

P.S. Знаю, что потеряю в объёме салона и в высоте посадки.

#1127
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
У кента был Мистраль, уж очень он его хвалил, но как надо было что-нибудь перевезти, то он обращался ессесино ко мне .
Помню, что у него был настораживающий звук работы мотора. Или может мне с непривычки так показалось...И ещё, преодолевая какое-то препятствие (грязь, горку, речку, сугроб), он так гордился этим, что аж-аж ... а для меня на своей Делике это было в порядке вещей, обычное дело.

#1128
Sмуглянка

Sмуглянка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений
Всем привет! Подскажите пожалуйста сколько стоит замена аппаратуры (работа) на булке, и насколько долог процесс? Заранее спасибо!

#1129
Sмуглянка

Sмуглянка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 2 сообщений
Всем привет! Подскажите пожалуйста сколько стоит замена аппаратуры (работа) на булке, и насколько долог процесс? Заранее спасибо!

#1130
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Всем привет! Подскажите пожалуйста сколько стоит замена аппаратуры (работа) на булке, и насколько долог процесс? Заранее спасибо!

По булке не скажу, а на Паджере 2,5 со снятием, разбокой, заменой сальников (ремкомплект мастера), сборкой и установкой 25000 в декабре было.... По времени, часа 4... Если тока снять-поставить, я думаю часа 2-3
  • 0

#1131
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений
На Делике примерно так-же...
  • 0

#1132
Шустрик

Шустрик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Доброе время суток. У меня Делика 93г., Вопрос такой; при заведенном двиг., идет шум из под пластиковой крышки, как будто что то подвывает там. Может быть помпа это? или что? Заранее спасибо.
  • 0

#1133
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Доброе время суток. У меня Делика 93г., Вопрос такой; при заведенном двиг., идет шум из под пластиковой крышки, как будто что то подвывает там. Может быть помпа это? или что? Заранее спасибо.

Там несколько роликов, помпа, а точно из защитного кожуха??? могут ролики на обводных ремнях петь, ГРМ давно меняли?
  • 0

#1134
Шустрик

Шустрик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Доброе время суток. У меня Делика 93г., Вопрос такой; при заведенном двиг., идет шум из под пластиковой крышки, как будто что то подвывает там. Может быть помпа это? или что? Заранее спасибо.

Там несколько роликов, помпа, а точно из защитного кожуха??? могут ролики на обводных ремнях петь, ГРМ давно меняли?

Да точно из под пластиковой крышки, ГРМ давно не менял. Это только вскрытие покажет?
  • 0

#1135
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Что мешает снять эту злополучную крышку? :)

#1136
Dimass

Dimass
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Добрый день Деликаводы.
ищу интеркуллер от делики желательно от булки обьем 2,8.
Мне предлагают от 2,5 бесплатно, скажите пожалуйста большая разница или нет.
У меня мистраль хочу его установить.
И может у кого завалялся от 2,8 приобрету
  • 0

#1137
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Добрый вечер Делиководы! возник вопрос, какое масло лить в АКПП?
Авто - MMC Delika, 95год, 2.8, движок 4М40

#1138
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Добрый вечер Делиководы! возник вопрос, какое масло лить в АКПП?
Авто - MMC Delika, 95год, 2.8, движок 4М40

Что Delica что Pajero и там и там 4М40 следовательно каропко W3...рекомендую ENEOS либо DII либо DIII...масло проверенное...нареканий нет...
  • 0

#1139
Шустрик

Шустрик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Доброе время суток. Как то я задавал вопрос по звуку из под пластиковой крышке. Только сегодня вскрыл крышку и увидел что порван ремень маленький, что за ГРМ-ом стоит. Что это за ремень и что он делает, важен он или нет. И еще в какую сторону откручивается болт коленвала если смотреть на двиг. с лицевой стороны, чтоб снять шкив? Заранее спасибо.
  • 0

#1140
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Люди добрые подскажите, моему отцу, багажник на крышу, на булку нужен, вот даже не знаю где искать??? Какие варианты??? Авто-барахолка, магазины или б.у или может самодельные лучше???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.