Перейти к содержимому

Фотография

DelicaДеликисты, объединяйтесь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1486

#901
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Деликаводы!
Кто какую резину ставил на свою "ЛАСТОЧКУ"...
Я поставил Пилигрим Нижнекамскую 235/75 R15, вроде хорошая , но сегодня разогнался до 130 и задумался сразу, а как она на такой скорости? Потянет или лучше не рисковать? :laugh:

По трассе заметил, на 120 машика едет как вкопанная, только рулевое как-то неинформативно, может включать Super Select 4WD? Делика 97/9 Jasper HR 2,8 булка в "старом" кузове, по каталогу с электронным ТНДВ 140 л.с. На 4 передачи как толчёк сзади и машинка просто летит...

Будете смеяться! Только неделю назад разобрался с пониженной передачей, как включается!
А у меня это уже третья делика, на первой покатался три недели и "оторвали" с руками за хорошие деньги, вторую продал как только прокатился по СВХ как на аукционе, кто больше дал, третью и последнюю не хочу продавать, больно хорошая... жалко, а для семьи то что надо...

Тут не только Делики касаемо насчет резины:
Как говорится то что дохтор прописал то и надо принимать, что производитель сказал устанавливать то и ставь. Воткнуть то можно все что хочешь, но потом как скажется на динамике и соответственно на последующем состоянии авто (ходовка, двигун).

По кобылкам на 2,8 ты точно написал или напутал?
Двигун 4М40 2,8 он кажись 125 кобылок будет ;).
И не только ты толчек на 4 ощущаешь - это нормальное явление.
В АКПП на 4 скорости после 70-80 км/ч происходит блокировка гидротрансформатора - стрелка тахометра резко падает на метку 1500 оборотов (такое ощущение что двигатель облеченно что то сбросил тажелое) и потом машинка плавно и без натяга набирает скорость и ..........идет на "взлёт".
  • 0

#902
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
to AirWest

"По кобылкам на 2,8 ты точно написал или напутал?
Двигун 4М40 2,8 он кажись 125 кобылок будет ."


Это с простым ТНДВ, а с электронным 140... вроде так...

Нет, именно в тех годах и в моей комплектации так и написано-140!
Читал на каком то из каталогов на сайте, но тем не менее Булка 97 год 9 месяц Jasper 2.8 PE-8W HR..."старый" кузов...
Хотя производство Булки прекратилось в 2004 году кажется, то на одном из сайтов по аукционам болталась делика 3,0 аж 2006 года с пробегом 38 км, т.е. новая!
Умом не понять этих Японцев!
  • 0

#903
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
to Arher...

Любая резина имеет скоростной показатель, и я именно это и подумал, мож Пилигрим не очень любит скорость!?
  • 0

#904
Arher

Arher
  • Гость
  • 48 сообщений
Хм, делика больше 160 не разгоняется, такую скорость любая нормальная резина держать должна... Но ты прав, сильно большие скорости я не люблю, если любил бы, брал себе что нибудь типа форестера или аудюшки... Высокую скорость я не люблю после того, как покатался до капчагая летом, пока доедеш несколько перевертышей встретишь и не одной легковушки, одни джипы. Такие высокие машины абсолютно не преспособлены к непредвиденным ситуациям на скорости выше 100 км в час... Чуть кто подрежет или на камешек острый налетишь, и все, хана!
  • 0

#905
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 LONGER
Друг я так же в не понимаю японцеффф, и много вопрософф есть к ним.
На моём Паджере 2,8 и ТНВД электронный, но 125 быков под капотом это есть факт.
Паджеро и Делика это брат и сестра.
Так что насчет 140 лошадок я шибко сомневаюсь.


Простой ТНВД он устанавливался на двигунах 2,5 ...т.е 4D56
и кобыл в нем 95.
  • 0

#906
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Да, на скорости ты прав, не стоит быстро ездить на жыпах...
Прсто на Кульжинке есть участок широкий и ровный примерно 2 км, вот там и попробывал 130 набрал, жутковато... но идёт как вкопаная... А так 90 - 100 в самый раз, комфортно, просто отдыхаешь... :laugh:
  • 0

#907
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
to AirWest...

Да я сам в непонятках про 140 л.с. , знаю то что 125 всегда было, но зашёл на один из каталогов и изумлению не было конца, написано 140 и именно моя Делика 97/9 "старая" булка...непонятно мне...
да и ладно, в целом хорошая "Ласточка"... :laugh:
  • 0

#908
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ребята !!
а зачем байговать на дизеле? это ведь не гоночное авто.
скрость для дизеля 100-110 это оптимально.
И берет над бензой верх тем что крутящий момент больше и тяговитость на высоте и в условиях проходимости дизель это ? 1.
Не пониааю, зачем насиловать машинку?

2 LONGER
Да черт с ними кобылами.
Главное Пыж и Делика это удачное и универсальное детище.
Эти тачки знают своё дело!!!
  • 0

#909
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Пыжикам и Деликам по комфорту равных нет это факт, был у меня Пыжик, но мою семью не вместил, остановился на Делике, комфорт что в дороге, что на стоянке ... и проходимость на высоте , а больше и не надо...
Навсякий случай где про 140 л.с. читал... http://www.drom.ru/c.../delica/1997_7/
  • 0

#910
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Это просто очепятка ;)
Знаком сей портал.
Собраны данные и представлены покупателю, так что могли просто ошибится :laugh:

а в остальном с тобой я солидарен....ФОРЕВА навсегда!!!
  • 0

#911
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Други!
24 марта собирается автопробег, давайте присоединимся к нему на своих Деликах!
  • 0

#912
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений
А поподробней?
  • 0

#913
Arher

Arher
  • Гость
  • 48 сообщений
Куда, зачем и от куда?
  • 0

#914
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Разгонял я свою до 130 как-то по астанинской дороге, и идет вроде нормально, но как-то уже не то, парусность большая и обороты задираются... в общем не стоит оно того. Самый комфортный вариант 90-110
  • 0

#915
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
по астанинской разгонял свою делику до 155 на пилегриме... идёт нормально...
токо на 140 начинаешь слышать каждый ламель резины...

и ещё вопрос... мне недавно в зад заехали... и теперь постоянно горит лампочка двери... не нашёл я где кнопка находица... думки на замок... но сам замок работатет, закрываеться...
  • 0

#916
Phunchee

Phunchee
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Пральна думаеш, кнопка в замке на самой двери... Замок нормальный купить обень большая проблема... как увидиш сразу покупай...
  • 0

#917
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

и ещё вопрос... мне недавно в зад заехали... и теперь постоянно горит лампочка двери... не нашёл я где кнопка находица... думки на замок... но сам замок работатет, закрываеться...

В зад заехали - метал помяли?
Я к тому, что у меня небольшая вмятинка на задней двери есть. Все собираюсь выправить. Если попадутся кузовщики нормальные скинь инфу плиз!

P.S. Насчет разгонов - дизельную разгоняли спокойно до 140, приведу в порядок бензиновую (3.0) - посмотрю на что она способна

Сообщение отредактировал KARLSON: 11.03.2007, 12:57:59

  • 0

#918
ingener

ingener
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Вообще-то 140-145 км, обороты в районе 3,5 . А рекомендуется 2,5 . На 2,5 идёт 100-110. Ну периодически даю своей 140-145 ( раз в неделю по 30-35 км)
  • 0

#919
LONGER

LONGER
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Народ!
Кто и как часто ездит на Бурчалку по выходным, и кто будет там в субботу 17 марта?
  • 0

#920
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 LONGER
Друг извиняй плиззз...... есть движки со 140 кобылами, узнал прочел и убедился. Был не прав в споре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.