Перейти к содержимому

Фотография

DelicaДеликисты, объединяйтесь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1486

#701
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Сорри, вклиниваюсь не совсем по текущей теме разговора, просто был рад найти такую приятную тему в сайте - я тоже на Делике. Прошу помощи - у меня квадратная 96-го года, заводская книжка, естессно, потерялась. На щитке.справа, рядом со значком "спиралька" постоянно горит оранжевый аккумулятор, причём с волнистой линией, обозначающей уровень электролита. Не путать с обычным, красным значком, который слева щитка и обозначает отсутствие зарядки. Сколько деликистов спрашивал - никто не знает. Ребята, кто знает, подскажите пожалуйста.
А для тех, кто ещё не знает секрет про сеточку-фильтр, подсказываю. Если вдруг тачка перестала тянуть, не может нормально переключаться КПП, не торопитесь на СТО. На переднем крае головки блока есть полый топливный болтик-штуцер с буквой "Е" на головке, которым прикручена топливная трубка. Если его вывернуть, там пружинка, а потом внизу маленькая сеточка. Вытащите , промойте в бензине и продуйте - машина попрёт как зверь.
Кстати, может про это здесь уже было, 35 страниц читать, честное слово некогда. А вдруг кому понадобится.
Выручайте с контролькой на щитке, плиз.
Кстати, кто-нибудь понимает, как тянется соляра из баков - сразу из двух, как- нибудь попеременно или как ещё?


А вы уверены что это аккумулятор изображен , потому как из описаного вами это больше всего похоже на
"Контрольную лампочкунизкого уровня жидкости в бачке омывателя фар" а изображается она пямоугольный сосуд в верху с права горлышко гдето по 1/3 проходит волнистая полоска изображающая уровень жидкости.
  • 0

#702
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Сорри, вклиниваюсь не совсем по текущей теме разговора, просто был рад найти такую приятную тему в сайте - я тоже на Делике. Прошу помощи - у меня квадратная 96-го года, заводская книжка, естессно, потерялась. На щитке.справа, рядом со значком "спиралька" постоянно горит оранжевый аккумулятор, причём с волнистой линией, обозначающей уровень электролита. Не путать с обычным, красным значком, который слева щитка и обозначает отсутствие зарядки. Сколько деликистов спрашивал - никто не знает. Ребята, кто знает, подскажите пожалуйста.
А для тех, кто ещё не знает секрет про сеточку-фильтр, подсказываю. Если вдруг тачка перестала тянуть, не может нормально переключаться КПП, не торопитесь на СТО. На переднем крае головки блока есть полый топливный болтик-штуцер с буквой "Е" на головке, которым прикручена топливная трубка. Если его вывернуть, там пружинка, а потом внизу маленькая сеточка. Вытащите , промойте в бензине и продуйте - машина попрёт как зверь.
Кстати, может про это здесь уже было, 35 страниц читать, честное слово некогда. А вдруг кому понадобится.
Выручайте с контролькой на щитке, плиз.
Кстати, кто-нибудь понимает, как тянется соляра из баков - сразу из двух, как- нибудь попеременно или как ещё?

Что за болтик, не могу найти! Фотку дай или сам нарисуй! Заинтриговал теперь рассказывай. А насчёт лампочки, может наличие конденсата в топливном фильтре.
  • 0

#703
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
JKMaverik и Иваныч, спасибо за участие в моей проблеме.
Суть в том, что омывателя фар на моей Делике вабще нету. Да и контролька - это 100% аккумулятор, на нём штырьки с плюсом и минусом нарисованы кроме уровня электролита. Кстати, не у всех Делик она есть. Можь, это только у моей версии - "Activ world".
Ау, у кого в машине приехала заводская книжка по эксплуатации - выручайте.
Теперь насчёт болтика. Просто посмотри повнимательней. Он на самом переднем краешке головки слева и смотрит головкой вверх. Размер - под ключ на 13 или 14 мм. Главный ориентир - буква "Е" на нём. Не пропустишь. А вабще как только вернут мой цифровик, в любом случае сделаю фото и скину на e-mail, не забуду. Цифровик пока у кента на руках.
  • 0

#704
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Берик, какой движок на твоей DELICE, а то может я зря парюсь, у меня CHELLENGER 4M40.
  • 0

#705
Олесик

Олесик
  • Частый гость
  • 53 сообщений


А еще какие должны стоять диски? Я знаю, что на 15... а дальше какие параметры?
А то у нас на поворотах задевают передние колеса и слышен небольшой скрежет.


Если хотите могу User Manual по делике выслать там что какие кнопачки значат какое масло куда и когда лить и какие колеса должны стоять и сколько атмосфэр в них качать только он на ангильском и весит 2Мв
адрес кинте в личку я вам вышлю (если надо)


Получила, спасибо! Я уже занялась переводом для мужа. :rolleyes: Спасибо огромное. Кратенькая, но вполне подходящая для новичков книжка.
  • 0

#706
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Берик, какой движок на твоей DELICE, а то может я зря парюсь, у меня CHELLENGER 4M40.

Всё верно, Иваныч, у меня двигатель 4D56
  • 0

#707
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Берик, какой движок на твоей DELICE, а то может я зря парюсь, у меня CHELLENGER 4M40.

Всё верно, Иваныч, у меня двигатель 4D56

Вопросов больше нет, хотя нет, интерес остался, что за болт и за что он отвечает :rolleyes:
  • 0

#708
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Такая проблема - на круглой делике - позавчера заводил - под капотом был запах резиновой гари. На ночь поставил сигналку на прогрев - каждые 3 часа заводить. Утром прихожу, ключ поворачиваю - стартер не крутит.
Зарядил оба акку. На следующий день их поставил - стартер так и не крутит. При повороте ключа есть небольшой щелчек в районе капота. Посмотрел на вольтметр - показывает 12 В на акку. Знаю, что мало. Что может быть?
  • 0

#709
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Такая проблема - на круглой делике - позавчера заводил - под капотом был запах резиновой гари. На ночь поставил сигналку на прогрев - каждые 3 часа заводить. Утром прихожу, ключ поворачиваю - стартер не крутит.
Зарядил оба акку. На следующий день их поставил - стартер так и не крутит. При повороте ключа есть небольшой щелчек в районе капота. Посмотрел на вольтметр - показывает 12 В на акку. Знаю, что мало. Что может быть?

У меня похожее было гдето с год назад (тогда у меня шеколадки на генераторе сдохли)
Когда ключ на ON ставиш (чтоб приборная понель загоралась) индикатор аккумулятора должен гореть
если не горит то похоже генератор еше можно проверить точно подсоеденить (последовательно) амперметр,
у меня при вытащином ключе зажигания он показывал около 1А и предохранители под капотом посмотрите
у меня парочка погоревших была. С генератором поаккуратней б/у на 4М40 стоит 250$ новый под 800$
еще на базаре продают Хюндаевский аналог за 200$ но они греются и вроде как не очень надежны.
а замена шеколадок обойдется гдето 5000 тг
  • 0

#710
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

На ночь поставил сигналку на прогрев - каждые 3 часа заводить.


Извените за интимный вопрос, а зачем так часто Вы ее греете?
  • 0

#711
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Спасибо за ответ.

Извените за интимный вопрос, а зачем так часто Вы ее греете?


- Караганда. В -20 плохо заводиться.

У меня похожее было гдето с год назад (тогда у меня шеколадки на генераторе сдохли)
Когда ключ на ON ставиш (чтоб приборная понель загоралась) индикатор аккумулятора должен гореть
если не горит то похоже генератор еше можно проверить точно подсоеденить (последовательно) амперметр,


простите новичка, а где эти шеколадки глянуть? мож, мануал какой есть?
ключ поворачиваю - индикатор аккумулятора горит, показывает 12 В.
  • 0

#712
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Шеколадки это диодный мост , на деликах с двигателем 4М40 они находится внутри генератора И я когда полез их менять безвозвратно сгубил сам генератор в результате чего и пришлось выложить250$ за генератор с разборки.

http://www.pajero.net.ru/4M40-4D56/ фаил называется
Sustema-Zariadki.pdf там все подробно написано про наш
генератор

P.S. уж забыл что бывает так холодно
  • 0

#713
Serj-_-

Serj-_-
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Спасибо за ответ.

Извените за интимный вопрос, а зачем так часто Вы ее греете?


- Караганда. В -20 плохо заводиться.

У меня похожее было гдето с год назад (тогда у меня шеколадки на генераторе сдохли)
Когда ключ на ON ставиш (чтоб приборная понель загоралась) индикатор аккумулятора должен гореть
если не горит то похоже генератор еше можно проверить точно подсоеденить (последовательно) амперметр,


простите новичка, а где эти шеколадки глянуть? мож, мануал какой есть?
ключ поворачиваю - индикатор аккумулятора горит, показывает 12 В.

Если не разбираешся не лезь Обратись к электрику
У тебя же в данный момент проблемма со стартером Тыже сам писал что стартер не крутит хотя батарейки
свежезаряженные Больше похоже на втягивающие реле А может провод не кантачит
Когда заведеш машину тогда дальше будеш смотреть че у тебя там не впорядке
Запах резины может быть от ремня может ентого самого генератора
Щас наслушаешся саветов поменяеш все вплоть до прокладки рулевой
Кстати а ты батарейку в пульте не пробывал менять :D :-)
  • 0

#714
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Если не разбираешся не лезь Обратись к электрику
У тебя же в данный момент проблемма со стартером Тыже сам писал что стартер не крутит хотя батарейки
свежезаряженные Больше похоже на втягивающие реле А может провод не кантачит
Когда заведеш машину тогда дальше будеш смотреть че у тебя там не впорядке
Запах резины может быть от ремня может ентого самого генератора
Щас наслушаешся саветов поменяеш все вплоть до прокладки рулевой
Кстати а ты батарейку в пульте не пробывал менять


да у нас электриков нормальных маловато. наверное, буду пробовать, как чуть теплее станет :laugh:)
Спасибо.
  • 0

#715
CKaT

CKaT
  • Гость
  • 27 сообщений

http://www.pajero.net.ru/4M40-4D56/ фаил называется
Sustema-Zariadki.pdf там все подробно написано про наш
генератор

P.S. уж забыл что бывает так холодно

Хорошая ссылочка :D
  • 0

#716
Demon_ADA

Demon_ADA
  • Частый гость
  • 68 сообщений
У меня вопрос можно ли ездить на Delice квадратной на сухом асфальте с включенным полным приводом?????????????????????????????
  • 0

#717
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

У меня вопрос можно ли ездить на Delice квадратной на сухом асфальте с включенным полным приводом?????????????????????????????

нет
PS почитайте тему, ранее обсуждалось
  • 0

#718
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

У меня вопрос можно ли ездить на Delice квадратной на сухом асфальте с включенным полным приводом?????????????????????????????


Если полный привод PartTime то нельза ,а если же Super Select то можно
Зайдите по ссылочеке там вы найдете более подробную информацию
http://autodata.ru/st/04_mmc/mmc.htm
  • 0

#719
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
У миня вот такая проблема...
Делика круглая 94г....
вчера зашумел гидроуселитель руля... залил жидкости и поехал дальше...
а сёдня с утра под машиной лужа Декстрона...
Чё посоветуете делать? и во скок энто может вылица в $...?
  • 0

#720
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений
ну хотя бы посмотреть, откуда возможно выдавило жидкость. с бачка или редуктора...
вчера перед заливкой, уровень какой был?
после того как залил шум пропал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.