Перейти к содержимому

Фотография

DelicaДеликисты, объединяйтесь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1486

#721
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений

ну хотя бы посмотреть, откуда возможно выдавило жидкость. с бачка или редуктора...
вчера перед заливкой, уровень какой был?
после того как залил шум пропал?

жидкость выдавило с рулевой рейки через сальник...
выехал из дома... загудел редуктор... уровень был ниже минимума... долил, через 30 км, опять загудел...
а сёдня утром была лужа...
после заливки шум пропадает.. но не совсем, подгудывает...
щас съездил на сто... сказали купить рем.комплект и работы 150$
  • 0

#722
Crex

Crex
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У меня такая проблема: при отжатии кнопки Overdrive на селекторе АКПП (круглая Delica) ничего не происходит. По идее должен загореться сигнал "O/d off", ведь так? Но его нет. Подскажите- что это значит: не работает кнопка? не работает лампочка индикатора? и в каком режиме тогда находится АКПП?
  • 0

#723
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

У меня такая проблема: при отжатии кнопки Overdrive на селекторе АКПП (круглая Delica) ничего не происходит. По идее должен загореться сигнал "O/d off", ведь так? Но его нет. Подскажите- что это значит: не работает кнопка? не работает лампочка индикатора? и в каком режиме тогда находится АКПП?

Причина ищется просто. Кнопка отжата. Разгоняешься до 60-ти, слушаешь переключения коробки.
Если обороты не падают, значит АКП не переключается, т.е. овердрайв не дает. Значит овердрайв включен.
Если обороты падают, и чувствуется переключение скоростей, значит овердрайв выключен.
Обычно кнопка начинает гнать. У меня таже история была. Вырубил ее просто. Но похорошему ее нужно сделать.
  • 0

#724
SVD

SVD
  • Гость
  • 24 сообщений
Dоброго времени суток Можете поприветствовать нового пользователя в ветки :D наверное в ближайшее время буду повышать рейтинг до завсегдатого :) . Но не суть ! Приобрел я давиде перед новым годом буквально Квадратную с D56 высокая давно хотел .Радовала она меня До последнего времени ну думал вот на конц то купил что хотел и тянула и дыма нет . Тут я замечаю что она моя родимая Желанная начала тянуть но не движком а с бака Больше 100-ка не идеt под горку 120км\ч и то толку замерил я расход 20л. на100 с 12л. я дизелисту он мне на вскидку Да поменяй ты распылители да и фисе Ну так и сделал денег вроде не пожалел взял фирму тоже что и стояла с японии ZIXEL и толку толе дизелист коtорый опрясовывал форсунки не туда толи так оно и есть родные лучше работаюе чем новые .Поставили старые .Вот я и не сплю спокойно Маленькая моя не едит :smoke: :D сколько ужо не шерстью в сети дельного совета нет ..... Парни есть идеи чего делать то ???!!!! :lol: Не хочу я в ней разочаровыватся продовать Друзей в беде не надо бросать так !!!! ТАК !!!!
  • 0

#725
managerrisk

managerrisk
  • Гость
  • 9 сообщений
Требуется консультация по снятию заднего бампера на квадратной Делике. Кто подскажет?
  • 0

#726
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Dоброго времени суток Можете поприветствовать нового пользователя в ветки :-) наверное в ближайшее время буду повышать рейтинг до завсегдатого :D . Но не суть ! Приобрел я давиде перед новым годом буквально Квадратную с D56 высокая давно хотел .Радовала она меня До последнего времени ну думал вот на конц то купил что хотел и тянула и дыма нет . Тут я замечаю что она моя родимая Желанная начала тянуть но не движком а с бака Больше 100-ка не идеt под горку 120км\ч и то толку замерил я расход 20л. на100 с 12л. я дизелисту он мне на вскидку Да поменяй ты распылители да и фисе Ну так и сделал денег вроде не пожалел взял фирму тоже что и стояла с японии ZIXEL и толку толе дизелист коtорый опрясовывал форсунки не туда толи так оно и есть родные лучше работаюе чем новые .Поставили старые .Вот я и не сплю спокойно Маленькая моя не едит :lol: :( сколько ужо не шерстью в сети дельного совета нет ..... Парни есть идеи чего делать то ???!!!! :-) Не хочу я в ней разочаровыватся продовать Друзей в беде не надо бросать так !!!! ТАК !!!!

думай, что произошло в тот момент, после которого перестала тянуть... мож перегрел, воды хлебанул или еще чего... мож суппорта у тебя заклинило - колесы не нагреваются докрасна? ты проверь, мне один раз помогло :)
ну ваще мало инфы.. дымит как? как заводится? компрессию мона померить, давление турбины... картерные газы есть? потом мона делать вывод с чего начинать, чисто мое мнение, так - тнвд, потом турбина, потом двиг
  • 0

#727
SVD

SVD
  • Гость
  • 24 сообщений
Спасибо за совет разобрался клапана поджатые были да сеточка - филтр на ТНВД с буквой(Е) забита .
Вопрос кто знает в нашем диопазоне температур -25+45С турботаймер на сколько надо выставлять??? :mad:
  • 0

#728
DelMi

DelMi
  • Частый гость
  • 66 сообщений
при какой температуре двигателя должен включатся вентилятор который расположен ПЕРЕД радиатором?
  • 0

#729
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Народ тут вообще есть кто живой

где тут в клуб записываться
стал счастливым обладателем Делики Булки
есть куча вопросов
на некоторые так и не нашел ответа !
  • 0

#730
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Ну так задавай вопросы ... Чаво стесняешься ...
  • 0

#731
KcKm

KcKm
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Требуется консультация по снятию заднего бампера на квадратной Делике. Кто подскажет?

Я снимал однажды. Чтобы поднять заднюю подножку. Зазор не особо уменьшил, но полгода ездил без бампера. Нужно открутить то ли три или четыре болта снизу. Снять все пистоны с подножки и со стенок подножки. Тока спрячь хорошо, а то я растерял. Снутри где домкрат открутить две гайки, снять габариты. Под ними открутить боковушки. точно так же с другой стороны. Гайки под бачком омывателя заднего стекла. Распистонить соединения. Под пластмассой два металлических буфера. Они легко откручиваются. На болтах к раме прикручены.
  • 0

#732
KcKm

KcKm
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Подскажите как заменить контрольные лампочки под панелью.
Я вам один интересный вещь скажу. Вы только не смейтесь. Год назад вложил в свою делику 100 000 тенге. Вместе с колесами. Хотел продать. Выпросил друг в рассрочку. С малой предоплатой. В итоге не смог расчитаться и вернул. Я ему капусту вернул. Он оказался настоящий тракторист. Не буду перечислять чего уже нет на машине (даже упора для левой ноги нет). Сегодня загнал на гагарина-кихтенко. Аккумулятор садит при заводке и зарядка слабая.
Стартер разобрать собрать поставить - 4000 тенге.
Генератор разобрать собрать поставить - 4500 тенге.

Запчасти отдельно. Зашел к мотористам, спросил скока стоит ремонт аппаратуры.
Спрашивают: Что случилось.
Отвечаю: Дымит, коптит, жрет, не тянет.
Советуют: Сначала замените по очереди фильтр воздушный, топливный, насос. Не поможет подходите, посмотрим.
Во думаю, молодцы. Другой бы сказал, давай, загоняй, разобрал бы собрал аппаратуру. Потом заставил бы купить фильтры и ТНВД.
  • 0

#733
KcKm

KcKm
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Можете меня поздравить. Заклинило двигатель. Капрем 1600, плюс коленвал 250.
  • 0

#734
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Народ подскажите
когда ездишь по кочкам в районе заднего моста что то цокает (как железкой об железку)
по трасе нормально по кочкам цокает
на сто загонял ничего не нашли
кто то сказал что это задняя реактивная тяга
что может быть а то как то раздражает !
  • 0

#735
DelMi

DelMi
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Народ подскажите
когда ездишь по кочкам в районе заднего моста что то цокает (как железкой об железку)
по трасе нормально по кочкам цокает
на сто загонял ничего не нашли
кто то сказал что это задняя реактивная тяга
что может быть а то как то раздражает !

попробуй запаску в крзине зафиксировать
  • 0

#736
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Народ подскажите
когда ездишь по кочкам в районе заднего моста что то цокает (как железкой об железку)
по трасе нормально по кочкам цокает
на сто загонял ничего не нашли
кто то сказал что это задняя реактивная тяга
что может быть а то как то раздражает !

попробуй запаску в крзине зафиксировать



Как говориться ХМ а это мысль :-/
  • 0

#737
Serj-_-

Serj-_-
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Народ подскажите
когда ездишь по кочкам в районе заднего моста что то цокает (как железкой об железку)
по трасе нормально по кочкам цокает
на сто загонял ничего не нашли
кто то сказал что это задняя реактивная тяга
что может быть а то как то раздражает !

Такой звук серьга реактивной тяги может издавать
  • 0

#738
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Знать бы что это такое
и сколько стоит замена ремонт????
Спасиб!
  • 0

#739
Demitri

Demitri
  • В доску свой
  • 1 447 сообщений
всем доброго дня...
вопрос...? большой расход масла... 1л на 100км
турбина менялась с работающей делики... не помагло
заехал к 1 хорошему дизилисту... его вердикт, не движок...
в чём проблема?
  • 0

#740
Serj-_-

Serj-_-
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Знать бы что это такое
и сколько стоит замена ремонт????
Спасиб!

оригинал 2500
не оригинал Корея 1500
не оригинал Китай 1200
Но надо сначало продиогностировать она ли ?`
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.