Перейти к содержимому

Фотография

DelicaДеликисты, объединяйтесь!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1486

#681
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Сорри, забыл уточнить. Резина Бриджстоун Дуелер 225/80/R15. С предложениями в личку.
  • 0

#682
CKaT

CKaT
  • Гость
  • 27 сообщений

Чтото не могу понять прикола со щупом масла в двигателе если утром на холодную мерить
он совсем сухой если на горячую после часа езды пласмассовый набалдажник и немного стального строса в масле чтобы это могло значить не кто не сталкивался ?? двиготель 4М40

А я, чесговоря, так и не разобрался как его правильно замерять - утром на холодную уровень минимальный, а после разогрева ентот набалдажник так за собой масло тянет, что весь черный становится. Одно уяснил - в гидроусилителе точно только на горячую...
  • 0

#683
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Резина быстро продана.
  • 0

#684
Иваныч

Иваныч
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Чтото не могу понять прикола со щупом масла в двигателе если утром на холодную мерить
он совсем сухой если на горячую после часа езды пласмассовый набалдажник и немного стального строса в масле чтобы это могло значить не кто не сталкивался ?? двиготель 4М40

Даже при морозе, на щупе должен быть нижний уровень, ни как не меньше! На лампочку надежды нету, когда давануло масло (через щуп,прихватило сапун), долил 1.5 л, лампочке пофиг и не маргнула зараза. А вот нехватка масла может очень пагубно сказаться, особенно на турбированном движке.
  • 0

#685
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
В ближайшее время хочу купить Mitsubishi Delica.
Изначально планировал приобрести с двигателем 2.8 TD.
А в последнее время стал встречать на улице бензиновые, 3-х литровые. Интересно, а на форуме есть владельцы таких?
И еще вопрос. Насчет кузова и салона.
Как называться кузов у которого "стекляная" крыша? А тот, у которого нет кенгурятника? Еще интерисует, у которого внутри, посредине не диван, а два кресла?
А то я бродил по специализированным сайтам и среди всего того многообразия совсем запутался.
Что означают надписи Shamonix, Jasper и др.?
Быть может для многих из вас вопросы покажутся странными, но ведь и вы когда-то стояли перед выбором.
Буду очень признателен за помощь.
  • 0

#686
CKaT

CKaT
  • Гость
  • 27 сообщений
2KARLSON Есть еще момент: в моем Exceed-е есть подлокотники на сиденьях, а вот в Shamonix-ах я их невидел, на счет Jasper не знаю, но штука очень удобная. И у меня, кстати, две седушки посредине (в Shamonix-ах видел только диван). Кенгурятники, по-моему, с сентября 1997 г. не ставят - не уверен, могу ошибаться. Стекляные крыши, по-моему - Twin sun roof и Crystal light roof. Shamonix, Jasper и др., на скок я понимаю - это тюнинг.
  • 0

#687
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
После 98 года на боках машин перестали писать названия тюнинга?
Видимо буду подыскивать все-таки Exceed. На шамонике, при долгих перегонах очень хотелось положить левый локоть на какую-нибудь опору.
  • 0

#688
CKaT

CKaT
  • Гость
  • 27 сообщений
Народ! А кто знает: на круглой Делике ступичная гайка на 32 или на 36? Хочу инструмент кой-какой прикупить, чтоб что-то своими руками можно было делать в основном по ходовке, а щас так неохота снимать там колпачки, колеса, а ждать пока приспичит - сами понимаете. Мож кто на вскидку вспомнит а?
  • 0

#689
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений
На делике "Круглой" слев над турбиной какойто клапан
находится из поднего стало масло сочится не кто с этим не сталкивался? И еще вопрос Декстрон-2 с Декстроном-3
можно мешать, Соберался в каробке масло поменять все уверяли что там у меня Декс-3 а я сейчас в мануал глянул там написано Декстрон-2. Возникнут ли проблемы если я их смешаю?
  • 0

#690
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
JKMaverick, лучший вариант ничего не мешать. :-)
  • 0

#691
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Ктонить юзал присадку для повышения цитанового числа в соляре, ести эфект и польза, или лучше воздержаться
  • 0

#692
Олесик

Олесик
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем привет!
Мы с мужем купили круглую Делику и осваиваем ее.
Но т.к. мы пока только чайники, то по ходу возникаем много вопросов:

Где лучше покапать солярку? Вы же давно заправляетесь подскажите, где хорошая, а куда лучше и не заезжать.

Сообщение отредактировал Олесик: 20.02.2006, 11:22:32

  • 0

#693
Олесик

Олесик
  • Частый гость
  • 53 сообщений
А еще какие должны стоять диски? Я знаю, что на 15... а дальше какие параметры?
А то у нас на поворотах задевают передние колеса и слышен небольшой скрежет.
  • 0

#694
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

А еще какие должны стоять диски? Я знаю, что на 15... а дальше какие параметры?
А то у нас на поворотах задевают передние колеса и слышен небольшой скрежет.


215/80R15
  • 0

#695
Олесик

Олесик
  • Частый гость
  • 53 сообщений

215/80R15



Спасибо! :)
  • 0

#696
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Ктонить юзал присадку для повышения цитанового числа в соляре, ести эфект и польза, или лучше воздержаться

На протяжении полтора года постоянно лью присадки, верней не постоянно а как в инструкции
залью заправлю полный бак через тыщи 3 повторяю процедуру. Вреда пока не наблюдал а польза:
расход уменьшается динамика улучшается. Вибрация изменяется (не пропадает а начинает вибрировать както по другому) . В прошлом году летом заправился в Чуньже (это кстати ответ на пост про то где ненадо
заправляться) мне я так подозреваю что вместо солярки залили печное топливо, машина стала коптить как паровоз стал чуть чаще лить добавки месяца через 2 все нормализовалось ни гари ни копати.
  • 0

#697
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

А еще какие должны стоять диски? Я знаю, что на 15... а дальше какие параметры?
А то у нас на поворотах задевают передние колеса и слышен небольшой скрежет.


Если хотите могу User Manual по делике выслать там что какие кнопачки значат какое масло куда и когда лить и какие колеса должны стоять и сколько атмосфэр в них качать только он на ангильском и весит 2Мв
адрес кинте в личку я вам вышлю (если надо)
  • 0

#698
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений
2 JKMaverick

На делике "Круглой" слев над турбиной какойто клапан
находится из поднего стало масло сочится не кто с этим не сталкивался? И еще вопрос Декстрон-2 с Декстроном-3
можно мешать, Соберался в каробке масло поменять все уверяли что там у меня Декс-3 а я сейчас в мануал глянул там написано Декстрон-2. Возникнут ли проблемы если я их смешаю?

я думаю декстрон можно по цвету отличить, в магазине должны сказать что какой цвет...
  • 0

#699
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Сорри, вклиниваюсь не совсем по текущей теме разговора, просто был рад найти такую приятную тему в сайте - я тоже на Делике. Прошу помощи - у меня квадратная 96-го года, заводская книжка, естессно, потерялась. На щитке.справа, рядом со значком "спиралька" постоянно горит оранжевый аккумулятор, причём с волнистой линией, обозначающей уровень электролита. Не путать с обычным, красным значком, который слева щитка и обозначает отсутствие зарядки. Сколько деликистов спрашивал - никто не знает. Ребята, кто знает, подскажите пожалуйста.
А для тех, кто ещё не знает секрет про сеточку-фильтр, подсказываю. Если вдруг тачка перестала тянуть, не может нормально переключаться КПП, не торопитесь на СТО. На переднем крае головки блока есть полый топливный болтик-штуцер с буквой "Е" на головке, которым прикручена топливная трубка. Если его вывернуть, там пружинка, а потом внизу маленькая сеточка. Вытащите , промойте в бензине и продуйте - машина попрёт как зверь.
Кстати, может про это здесь уже было, 35 страниц читать, честное слово некогда. А вдруг кому понадобится.
Выручайте с контролькой на щитке, плиз.
Кстати, кто-нибудь понимает, как тянется соляра из баков - сразу из двух, как- нибудь попеременно или как ещё?
  • 0

#700
JKMaverick

JKMaverick
  • Постоялец
  • 387 сообщений

2 JKMaverick


На делике "Круглой" слев над турбиной какойто клапан
находится из поднего стало масло сочится не кто с этим не сталкивался? И еще вопрос Декстрон-2 с Декстроном-3
можно мешать, Соберался в каробке масло поменять все уверяли что там у меня Декс-3 а я сейчас в мануал глянул там написано Декстрон-2. Возникнут ли проблемы если я их смешаю?

я думаю декстрон можно по цвету отличить, в магазине должны сказать что какой цвет...


В томто и дело что и второй и третий декстороны розового цвета и в магазине сказали что можно третий лить(с дуру его и купил) а я когда в мануал глянул там написано что нужно второй лить Вот меня теперь и терзают смутные сомнения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.