Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#1661
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений


Что за зверь? Покажите, пожалуйста!


Мне дарили италянцы на выставке, в далеком 1996 году. И с тех пор я нигде не могла ее найти :) очень удобная вещь!


ой, давно слышала об этой штуке, но нигде не видела в Алматы!!!
Подскажите плиз где это чудо продается??? Если в Алматы, обязательно съезжу куплю!
  • 0

#1662
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот

а я наконецто нашла дивайс по резке кружков в тесте! в АДК на втором этаже бутик с кухонными причинадалами.


  • 1

#1663
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А у кого есть такая штука? Блендер PHILIPS DAP HR1659, главная его фишка в том, что он режет кубиками (помимо прочего). Но и цена у него тоже не маленькая - чуть больше 30 тысяч... Вот и думаю, покупать или не стоит? Может, у кого то есть такой? Отзывы? Описание вот тут есть, вот так он выглядит на фото Изображение
  • 0

#1664
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Вот


а я наконецто нашла дивайс по резке кружков в тесте! в АДК на втором этаже бутик с кухонными причинадалами.

Еще в советское время продовали набор для приготовления пельменей. Так вот, там была такая штучка, только металлическая...
сколько же много вещей выпускалось..., а теперь нам делают "открытия", часто в телемагазинах... Например, пельменница(где нужно расскатать лист теста), штучка(не помню как называется для измельчения лука), продается в телемагазине... Если не выкинули у родителей -сфотаю...

Сообщение отредактировал Fotinia: 27.12.2012, 08:13:45

  • 1

#1665
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Купила вчера керамический нож kyocera, думала вечный, ну и в магазине ( кунаева/ жамбула) сказали резать- не перерезать. Сегодня легко сломала его о кусок сала. Не советую вобщем. 20т коту под хвост

Керамические ножи очень хрупкие, поэтому их надо хранить отдельно в специальной упаковке! Резать тоже кости и твердые вещи не рекомендуется! Но нож реально очень острый и удобный, я им режу колбасу, сыр, овощи, хлеб.
На барахолке продают 2 ножа -2000 тенге всего!
  • 0

#1666
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А у кого есть такая штука? Блендер PHILIPS DAP HR1659, главная его фишка в том, что он режет кубиками (помимо прочего). Но и цена у него тоже не маленькая - чуть больше 30 тысяч... Вот и думаю, покупать или не стоит?


Покупать стоит.Незаменимая вещь, если надо нарезать кубиками чего-то много, например, тыкву на манты.А я манты леплю всегда впрок, кг по 8-10.Может и мясо порезать, если подмороженное.На салаты - вообще красота.Подобной функцией еще Бошевский комбайн Кубикс обладает, но уж очень он громоздкий, да и значительно дороже.Кстати купить такой блендер можно и подешевле, за 27-28 тыс. в интернет магазинах.
Хотела ссылку в ЛС дать, а посмотрела сейчас, что-то цены взлетели.Наверное, к НГ.
  • 1

#1667
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Все равно скиньте ссылку, и спасибо за отзыв! :)
  • 0

#1668
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Сервировочные кольца. Когда покупала думала взять только определенные размеры но по отдельности не продавали взяла весь набор а теперь просто красота, тесто на кружочки любых размеров от мини пелеменей до огромных мант, салаты, мини бутеры, пироженки, украсить салат с их помощью просто красота и как без их обходилась.
  • 0

#1669
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
ДД! Подскажите есть ли специальные приспособления для того, чтобы отваривать в супе коренья, которые потом можно легко убирать, т.к. они не пригодны для еды, а вылавливать их потом из суповой массы как то не очень удобно. Как например, для приготовления Том Яма необходим галангал и лемонграсс. Можно конечно какой-нибудь марлевый мешочек замутить и в нем варить, но может уже придумали, что-то более функциональное. Спасибо всем за советы ;)
  • 0

#1670
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений


А у кого есть такая штука? Блендер PHILIPS DAP HR1659, главная его фишка в том, что он режет кубиками (помимо прочего). Но и цена у него тоже не маленькая - чуть больше 30 тысяч... Вот и думаю, покупать или не стоит?


Покупать стоит.Незаменимая вещь, если надо нарезать кубиками чего-то много, например, тыкву на манты.А я манты леплю всегда впрок, кг по 8-10.Может и мясо порезать, если подмороженное.На салаты - вообще красота.Подобной функцией еще Бошевский комбайн Кубикс обладает, но уж очень он громоздкий, да и значительно дороже.Кстати купить такой блендер можно и подешевле, за 27-28 тыс. в интернет магазинах.
Хотела ссылку в ЛС дать, а посмотрела сейчас, что-то цены взлетели.Наверное, к НГ.


Цена сейчас на филипс около 34 тыс, есть еще один аналог vitek 1480, но почему-то в Алматы их нет в продаже.
А ваш филипс прямо таки и тыкву легко кромсает на кубики? А то мне кажется, что тыква твердовата будет для него, из-за этого брать боюсь
  • 0

#1671
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Тыкву, сырую морковь хорошо режет.Единственное, что мне кубики немножко великоватыми кажутся.Я искала в подарок на Новый Год, не нашла.Зато сейчас нашла за 31 369.Заказала, ответили, что заказ принят, но когда доставят пока молчат.Придется делать подарок с опозданием.Про блендер Витек не знала.Но, как то этот бренд у меня доверия не вызывает.
  • 0

#1672
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
а скажите пож, продается ли у нас Тажин? это такой глиняный девайс с конусообразной крышкой для приготовления тушеного мяса.
  • 0

#1673
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Цена сейчас на филипс около 34 тыс, есть еще один аналог vitek 1480, но почему-то в Алматы их нет в продаже.
А ваш филипс прямо таки и тыкву легко кромсает на кубики? А то мне кажется, что тыква твердовата будет для него, из-за этого брать боюсь


Почитала про Витек.Функций гораздо больше, чем у Филипса, да и отзывы неплохие.Сейчас в продаже Филипс 1669 появился со съемной решеткой для кубиков и возможностью менять решетки разного размера.Вот только не знаю, съемные решетки есть ли уже в продаже.
  • 0

#1674
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Почитала про Витек.Функций гораздо больше, чем у Филипса, да и отзывы неплохие.

по давнишнему опыту по Витеку (чайники и кофеварки брались на подарки) остались какие-то впечатления ненадежности и недолговечности, и качество исполнения, дешевый пластмасс не вызывает доверия. Хотя я бы тоже не прочь была купить нужную вещь подешевле.
  • 0

#1675
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот и у меня есть негативный опыт по чайнику и миксеру.Хотя Витековской микроволновкой довольна.

Вот про Витек отзывы, если кому интересно.
http://hlebopechka.r...&topic=138.1840

Сообщение отредактировал TIN@: 16.01.2013, 14:41:54

  • 0

#1676
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Сервировочные кольца. Когда покупала думала взять только определенные размеры но по отдельности не продавали взяла весь набор а теперь просто красота, тесто на кружочки любых размеров от мини пелеменей до огромных мант, салаты, мини бутеры, пироженки, украсить салат с их помощью просто красота и как без их обходилась.


Поделитесь местом, где приобрели, пожалуйста.
  • 0

#1677
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений


Цена сейчас на филипс около 34 тыс, есть еще один аналог vitek 1480, но почему-то в Алматы их нет в продаже.
А ваш филипс прямо таки и тыкву легко кромсает на кубики? А то мне кажется, что тыква твердовата будет для него, из-за этого брать боюсь


Почитала про Витек.Функций гораздо больше, чем у Филипса, да и отзывы неплохие.Сейчас в продаже Филипс 1669 появился со съемной решеткой для кубиков и возможностью менять решетки разного размера.Вот только не знаю, съемные решетки есть ли уже в продаже.

В той модели если не ошибаюсь и мощность побольше
  • 0

#1678
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Да, 800 Вт.Есть насадка для пюре.Стоимость 27000тг
  • 0

#1679
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений


Сервировочные кольца. Когда покупала думала взять только определенные размеры но по отдельности не продавали взяла весь набор а теперь просто красота, тесто на кружочки любых размеров от мини пелеменей до огромных мант, салаты, мини бутеры, пироженки, украсить салат с их помощью просто красота и как без их обходилась.


Поделитесь местом, где приобрели, пожалуйста.

,
На барохолке на оптовых посудных рядах набор из 12 колец 1300 стоит
  • 0

#1680
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Была недавно на презентации " Термомикса" )))Раньше я не видела и не знала ,что такая помощница существует)))Это сказка,что только не приготовили за полтора часа,хоть цена кусающая,но она стоит того)))Это реально экономия времени и думаю готовить в ней просто удовольствие)))Я хочу её купить со временем однозначно)))
За полтора часа приготовили майонез,майонез обалденный,салат,суп грибной и этот же суп в виде пюре,рис,рыба ,котлеты,сок из петрушки,это вообще что-то удивительное,мусс из клубники,бэлис,пиццу,тесто получилось ,во рту тает.А ещё несколько видов теста(дрожжевое .увеличилось наверное раз в 5 .Это только что я запомнила.
И мне понравился вкус,пальчики оближешь)В общем супер)))
Так что на кухне ,ей главное место)))


Нашла аналог подешевле
http://www.oursson.c...Q==#description
Заказала через меломан обошелся 81000 тенге
Жду..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.