Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#1641
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Мы где-то 4 года назад приобрели фритюрницу. Сколько раз мы ей воспользовались?...... Ну раз 8. Но! Картофель фри получается отпад! Вещь хорошая. На сколько нужная она вам, не знаю. Если у вас все получается отлично и в казане, то я бы не брала. Мы брали только из-за фри. Дети очень любят на пикниках фришечку кушать. Расход масла большой. 1 литр за раз. Если готовить в ней постоянно, то можно через специальную сетку-корзинку фильтровать. Короче, вещь хорошая, но бешеной необходимости я в ней не вижу. :idea:


У меня уже 15 лет стоит, пылится. Достаю время от времени. Правда, если делаю фри, то только в ней, никак не в казане. На мой взгляд, больше возни с ней, да и место занимает. Попросите что-нибудь более полезное - хороший блендер с миксером, например, или мультиварку, смотря какой бюджет.

Огромное спасибо за отзыв. Я и раньше думала что фритюрница не та вещь, которая необходима на кухне. Вы подтвердили мои сомнения. Насчет мультиварки, спасибо за подсказку, я как то запамятовала о ее существовании. :bow:

Сообщение отредактировал Aleyka: 03.12.2012, 13:52:23

  • 0

#1642
Bright life

Bright life
  • Гость
  • 21 сообщений
Мои самые важные и любимые помощницы - Мультиварка -3 года и шинковка Бернера - 6 лет уже пользуюсь.
  • 0

#1643
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

А разве на них можно резать? Когда я в тапперваре за ними пришла, мне сказали что резать на них же - нельзя!
И силиконовые коврики для меня как подложка для работы с тестом - отпали.

Не знаю про тапперовский коврик, но я запросто режу тесто на обычном силиконовом коврике за тыщу тенге. Следов не остается.
  • 0

#1644
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Купила вчера керамический нож kyocera, думала вечный, ну и в магазине ( кунаева/ жамбула) сказали резать- не перерезать. Сегодня легко сломала его о кусок сала. Не советую вобщем. 20т коту под хвост

Сообщение отредактировал Gloria mundi: 04.12.2012, 22:11:19

  • 0

#1645
Malinka5

Malinka5
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Сори если не в той теме пишу, но никто не знает где можно приобрести пельменницу от тапервея?
  • 0

#1646
Мария Антуанетта

Мария Антуанетта
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
обязательно мультиварка)) без нее-никак) у меня Панасоник
  • 0

#1647
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Мультиварка, силиконовый скребок, силиконовая рукавичка,силиконовые формы для запеканок, антиприганрые формы разных размеров,кухонный комбайн и много разных глубоких мисок!
  • 0

#1648
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
Могу к вышеперечисленному добавить щипцы для мяса и термометр - привыкла и лопатками не могу пользоваться, весы кухонные- без них ни один десерт не обходится.
А вот мультиваркой пользуюсь меньше- не все блюда по вкусу мне в ней нравятся- в их истинном исполнении гораздо вкусней.
  • -4

#1649
Дама Пик

Дама Пик
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
зайдите в продам, там полно тапперовских продавцов
  • 0

#1650
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений
МММ, хорошие ножи-самое важное на кухне.
  • -1

#1651
SM-32

SM-32
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Для меня самым нужным приспособленем на кухне стала мультиварка.
Ну а если по мелочи, очень удобно пользоваться всякими контейнерами пластиковыми, тем более их такое разнообразие сейчас. У меня в холодильнике всякая нарезка, салаты, гарниры и прочее, храниться в контейнерах. Во-первых все закрыто и не заветривается, а во-вторых контейнера можно ставить друг на друга. А пустые друг в друге.
  • 0

#1652
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а я наконецто нашла дивайс по резке кружков в тесте! в АДК на втором этаже бутик с кухонными причинадалами.
  • 0

#1653
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Что за зверь? Покажите, пожалуйста!
  • 1

#1654
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений

Что за зверь? Покажите, пожалуйста!


Мне дарили италянцы на выставке, в далеком 1996 году. И с тех пор я нигде не могла ее найти :) очень удобная вещь!
  • 0

#1655
ChinaTouch21

ChinaTouch21
  • Гость
  • 29 сообщений
наверно не самое нужное, но очень удобное приспособление для любителей суши - формы для изготовления суши и роллов.
сам не готовил, подарил, одаренные были очень довольны, суши можно сделать в виде треугольников, квадратиков, сердечек, прямоугольников.
с такими формами процесс происходит быстрее, рис утрамбовывается плотнее, длина формочек в точности совпадает с размером листа.
выглядит такИзображение
  • 0

#1656
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений


Что за зверь? Покажите, пожалуйста!


Мне дарили италянцы на выставке, в далеком 1996 году. И с тех пор я нигде не могла ее найти :) очень удобная вещь!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#1657
карасу

карасу
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

а я наконецто нашла дивайс по резке кружков в тесте!

Не знала даже что такое бывает,у нас привычно стаканами кружки вырезать.
  • 0

#1658
К@пRизЮЛьk@

К@пRизЮЛьk@
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Меня в последнее время выручает пароварка для риса. Часто готовим гарнир, и свекор питается только гречкой. Закинула гречку в соотношении с водой 1:2, и варится себе, потом выключается сама, и стоит под подогревом. Получается разваристо.
  • 0

#1659
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Сори если не в той теме пишу, но никто не знает где можно приобрести пельменницу от тапервея?

забирайте мою, все равно не пользуемся!
  • 0

#1660
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Сори если не в той теме пишу, но никто не знает где можно приобрести пельменницу от тапервея?

забирайте мою, все равно не пользуемся!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.