Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#1681
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Подскажите, пожалуйста, те, кто любит готовить тесто.
На чем вы его раскатываете? У мамы есть такая с древних времен деревянная доска большущая, размером с 80х100см, но тонкая и легкая. При необходимости выкладывается на стол и используется только под замес и раскатку теста, нарезку лапши, сочней, баурсаков, пирожков и т.д.
Прошлась по рядам посудным, нашла только доски разделочные, но даже самая крупная из них совсем небольшая. К тому же они толстые очень......Что и где посоветуете купить?
Спасибо!


Пльзуюсь таперовским ковриком для раскатки не силиконовый, раскатываю тесто на баурсаки пирожки пельмени и там же режу аккуратно, лапшу резать не пытаюсь даже)) боюсь порезать.

  • 0

#1682
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Калерия: 16.01.2013, 22:45:16

  • 0

#1683
novaj

novaj
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

по давнишнему опыту по Витеку

а нам повезло,брали блендер с насадками и чашами разными.Лет семь отработал,да и сейчас работает,только чаша для рубки овощей потрескалась.Да резьба для замены насадок стерлась,приходится обе части в руках держать.Купила на замену Тиффани вроде,месяц не выдержал(уже выкинули)Добиваю уж до конца свой Витек.
  • 0

#1684
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
я ВитЁк )))) брала 7 лет назад за 4 тыс, 3 в одном. погружной блендер, чоппер и миксер. до сих пашет )))) ттт при активном использовании.
  • 0

#1685
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Да, 800 Вт.Есть насадка для пюре.Стоимость 27000тг

адресок магазинчика не подскажите в ЛС?
  • 0

#1686
novaj

novaj
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

я ВитЁк )))) брала 7 лет назад за 4 тыс, 3 в одном. погружной блендер, чоппер и миксер. до сих пашет )))) ттт при активном использовании.

Вот и у нас наверно такой же и брали тоже семь лет назад.Очень удобно лук для фарша молоть,пока новый был даже мясо крутили сейчас уже не режет.Самая пользуемая штука у меня на кухне.И лук перемолоть, блендером суп пюре сделать, крема и тесто взбиваю,и пюре размешиваю.
  • 0

#1687
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


Да, 800 Вт.Есть насадка для пюре.Стоимость 27000тг

адресок магазинчика не подскажите в ЛС?


В сети магазинов Мечта в Астане.Созвонилась.Если закажете, доставка недели через 2.
  • 0

#1688
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
в Мечте и витек 1480 был, сейчас уже нету
  • 0

#1689
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Мы, наверное, не поняли друг друга.И и говорила про Витек.А 1669 продается у нас в Планете, стоит 35 тыс с копейками.Мощность 750 Вт.Но, что плохо, у него кубики крупнее, чем у 1559.А про сменные насадки у нас в сервис-центре еще и не слышали.
  • 0

#1690
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Нашла аналог подешевле
http://www.oursson.c...Q==#description
Заказала через меломан обошелся 81000 тенге
Жду..

Оставьте отзыв, пожалуйста, когда получите сей девайс. Очень интересно!
  • 0

#1691
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Задумалась о покупки кухонного комбайна, все меня отговаривали. Говорили вещь не нужная, стоит пылиться , проще самому нарезать все, чем потом комбайн доставать , мыть ставить на место. У людей годами стоит он.
Я купила, и целую его, помощник мой. Если его не прятать в коробках, а выставить в кухне. Это очень помогает.
Я считаю так! Мне проще помыть один нож и кувшин. Чем потом -нож, доску, тарелку, турку, и стол после всего этого.
  • 1

#1692
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений


Нашла аналог подешевле
http://www.oursson.c...Q==#description
Заказала через меломан обошелся 81000 тенге
Жду..

Оставьте отзыв, пожалуйста, когда получите сей девайс. Очень интересно!


http://www.multivark...11219&start=570
Вот здесь много отзывов от пользователей с фото и даже видео
  • 0

#1693
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений

Я считаю так! Мне проще помыть один нож и кувшин. Чем потом -нож, доску, тарелку, турку, и стол после всего этого.

Из кухонного комбайна пользуюсь только блендером и мясорубкой. Никак не могу приловчится нарезать на нем :faceoff: . К примеру, летом сушили яблоки, нарезала на нем, тонкие такие ломтики получались, пришлось таки резать в ручную. Сейчас как тыкву режу (а это очень часто), прямо жалею, что стоит он, а вот в помощники мне никак не годится. У вас комбайн какой и функции какие?
  • 0

#1694
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Купила пельменницу, не нарадуюсь. Хотела Тапперовскую, не доехала никак до девушки, а перед Новым годом в посудных рядах была - там и купила. 37 ячеек, отхода ооочень мало, нет этих "ушек" из теста, которые детки не любят. Даже варенники делала - конечно, меленькие, но быстро все же.
  • 0

#1695
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Видела там же на посудных лапшерезку, кто пользовался? Пойдет такая лапша на лагман?

Сообщение отредактировал АльтАмира: 21.01.2013, 13:30:10

  • 0

#1696
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Вот мой родной
  • 0

#1697
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений

У вас комбайн какой и функции какие?


На этой я делаю все на зажарки, она режим как корейская морковь

На этой -капусту, лук, пласты. Итог могу показать только капусты.

Вот такая получается.

На этой мясо кубиками ( например на манты) и лук туда же. Только мясо на соответствующим режиме , а лук на режиме пульс. Чтоы слишком мелко не нарубил.

Фри.

И вот моя любимица. Для теста
  • 2

#1698
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Недавно купила держалку для лука и решетку для нарезания кубиками варенных овощей. Стоят по 200 тенге. Но такие удобные вещи!!!! Решеткой нарезала овощи и яйца для оливье, милое дело! А благодаря держалки для лука, лук не распался на "одежки" и все нарезалось быстро и аккуратно. http://s017.radikal....5bf661d8964.jpg
http://i060.radikal....7ac0f37fbfc.jpg

Сообщение отредактировал тетка: 21.01.2013, 15:00:03

  • 0

#1699
Масяня супер

Масяня супер
  • Свой человек
  • 628 сообщений
А можете показать держалку? В первые слышу
  • 0

#1700
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А я комбайном только в сезон заготовок пользуюсь.Очень выручает.А так стоит себе в кладовке.Если бы стоял в открытом доступе, может, и чаще бы пользовалась.Эх, кухню бы нам метров по 30, тогда бы все вместилось, а то на 10 метрах и развернуться негде :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.