Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#1601
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

взбить белок для безе венчиком совсем не сложно, уверяю вас


Охотно верю.Не всегда у меня миксер был.Просто если выбирать между венчиком и нарезкой кубиками, а именно об этом шла речь при выборе блендера, то для меня нарезка важнее.Хотя, конечно, и ножом можно успешно и салаты нарезать, и тыкву и мясо на манты :D
  • 0

#1602
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Нужная вещь у меня есть... подарили :-/
кухонный комбайн..... там есть"ВСЕ"- соковыжималка....
миксер, ножи всех времен и народов...... могу мелко нарезать или крупно, короткий или длнинный..... теперь с луком я дружу- в кухонном комбайне его порежу... и кубиками, и полосками....
и терки..... и для теста мешать чтобы..... блендер, - большой и маленький стакачики :rotate:
теперь сама из перчика сотрого перкручиваю в маленьком блендере и получаю свой жгучий перец красный!
  • 0

#1603
lady_tiana

lady_tiana
  • Частый гость
  • 92 сообщений



Согласен полностью. У нас вот такой в Гипфеле в Грине за 1000тг купили. Мясо получается наисочнейшее, наинежнейшее.

Ой, какой симпатишный :rotate: это в каком именно Грине, не подскажете ))?

В Грине на Мерее (бывший Саяхат). Там есть бутик Гипфеля. Мы там тоже прикупили. Очень нравится!


Спасибо )! надо будет заехать!
  • 0

#1604
makler80

makler80
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Выставил нужный режим и иди занимайся другими делами

много де успеваете переделать за 5-7 минут? руками, кстати, столько же взбивать

Вы наверное мужчина?) Женщина за 7 минут на кухне столько дел успевает переделать...

О женщины! И вправду некоторые особы наделены сверхестественными возможностями)))
  • 2

#1605
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Нужная вещь у меня есть... подарили :-/
кухонный комбайн..... там есть"ВСЕ"- соковыжималка....
миксер, ножи всех времен и народов...... могу мелко нарезать или крупно, короткий или длнинный..... теперь с луком я дружу- в кухонном комбайне его порежу... и кубиками, и полосками....
и терки..... и для теста мешать чтобы..... блендер, - большой и маленький стакачики :rotate:
теперь сама из перчика сотрого перкручиваю в маленьком блендере и получаю свой жгучий перец красный!


А какой у Вас комбайн? Тоже просматриваю разные модели, шоб прикупить...
  • 0

#1606
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

А какой у Вас комбайн? Тоже просматриваю разные модели, шоб прикупить...

Кухоный комбайн Kenwood ....
  • 0

#1607
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Кто нибудь пользовался ножницами для резки зелени,как они в пользовании?
  • 1

#1608
Rainbow Stones

Rainbow Stones
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Кто нибудь пользовался ножницами для резки зелени,как они в пользовании?

Да очень классные ножницы, сама заказала себе, знаю даже у кого заказать и не дорого
  • 0

#1609
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений


взбить белок для безе венчиком совсем не сложно, уверяю вас

Ну это кому как, в целях экономии времени используем только миксер на подставке. Выставил нужный режим и иди занимайся другими делами

Венчиком быстрее, так как потом мыть всякие комбайны не нужно.
Народ, может кто видел где в городе вот такую примерно лапшерезку, или типа того. Хорошую, что бы все части металлические были.

Изображение

Сообщение отредактировал ART_D: 30.11.2012, 11:18:43

  • 0

#1610
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
а не проще бы через мясорубку тесто проводить
  • 0

#1611
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вообще-то тут тема о нужных на кухне приспособлениях, а не о том, без чего можно обойтись.
  • 0

#1612
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
На посудном ряду возле Яляна полно всяких лапшерезок. и все полностью металлические.
  • 0

#1613
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Вообще-то тут тема о нужных на кухне приспособлениях, а не о том, без чего можно обойтись.

Человек в обще теоретически может обойтись ножем из камня ;)
Про наводку за Ялян спасибо, то же туда советуют но вот ехать туда :-/
  • 0

#1614
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Народ, может кто видел где в городе вот такую примерно лапшерезку, или типа того. Хорошую, что бы все части металлические были.


Лапшерезки точно есть на посудном Яляне. Тоже не любим барахолку. Заезжаем на Адем. Пёхом 500 метров до Яляня. Все купили. И обратно на Адем. И на светофоре обратно. Никаких пробок. Быстро, весело. :D
  • 1

#1615
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Мне недавно подарили большую стеклянную ложку. Никак не могла понять, как ее приспособить. Оказывается, когда мешаешь при жарке или варке какое-то блюдо, то ложку надо в эту большую положить. Приспособление клевое, только привыкнуть никак не могу

Не поняла...Как положить, одну ложку в другую, что ли? А смысл? :confused:

Сообщение отредактировал Дашец: 30.11.2012, 20:29:46

  • -1

#1616
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Не поняла...Как положить, одну ложку в другую, что ли? А смысл? :confused:


О, да! Я без такой ложки уже не представляю готовки! Красиво и удобно. Сколько я их побила. Но каждый раз бегу покупать новую.

Изображение
  • 2

#1617
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Век живи, век учись. Я когда то такую в наборе с венчиком покупала, правда металлическая нержавейка, и всё думала для чего она нужна, думала может муку подсыпать ей, в итоге я ей корм сухой собаке накладываю :faceoff: , очень удобно, так сказать норма собы, один черпак положил, ему хватает :D .
  • 0

#1618
Aleyka

Aleyka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Девочки подскажите насчет фритюрницы, нужна ли она вообще. Просто мне тут подарок решили сделать, а я вот думаю не будет ли она у меня стоять без дела и просто место в шкафу занимать :confused: Всегда жарила и фри и баурсаки в большом казане, как то все хорошо получалось. У кого есть поделитесь отзывом пли... :)
  • 0

#1619
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Девочки подскажите насчет фритюрницы, нужна ли она вообще. Просто мне тут подарок решили сделать, а я вот думаю не будет ли она у меня стоять без дела и просто место в шкафу занимать :confused: Всегда жарила и фри и баурсаки в большом казане, как то все хорошо получалось. У кого есть поделитесь отзывом пли... :)

Мы где-то 4 года назад приобрели фритюрницу. Сколько раз мы ей воспользовались?...... Ну раз 8. Но! Картофель фри получается отпад! Вещь хорошая. На сколько нужная она вам, не знаю. Если у вас все получается отлично и в казане, то я бы не брала. Мы брали только из-за фри. Дети очень любят на пикниках фришечку кушать. Расход масла большой. 1 литр за раз. Если готовить в ней постоянно, то можно через специальную сетку-корзинку фильтровать. Короче, вещь хорошая, но бешеной необходимости я в ней не вижу. :idea:
  • 0

#1620
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Девочки подскажите насчет фритюрницы, нужна ли она вообще. Просто мне тут подарок решили сделать, а я вот думаю не будет ли она у меня стоять без дела и просто место в шкафу занимать :confused: Всегда жарила и фри и баурсаки в большом казане, как то все хорошо получалось. У кого есть поделитесь отзывом пли... :)

У меня уже 15 лет стоит, пылится. Достаю время от времени. Правда, если делаю фри, то только в ней, никак не в казане. На мой взгляд, больше возни с ней, да и место занимает. Попросите что-нибудь более полезное - хороший блендер с миксером, например, или мультиварку, смотря какой бюджет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.