Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4858

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#1561
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ой, простите, пожалуйста, не хотела обидеть сильный пол)))

Никаких обид быть не может =)))
  • 0

#1562
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Блендер Philips HR-1659 тоже шинкует-трет овощи и к тому же у него есть уникальная функция нарезки кубиками.


Мне не нравится, что на нем лук не покрошить (на котлеты) - каша выходит, всё забивается, только кольцами нормально. (прошлый блендер с этим справлялся). А кубики на мясной салат замечательные получаются.
  • 0

#1563
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Нет в мире совершенства :D Я для фарша лук на электромясорубке прокручиваю.
  • 0

#1564
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Я лук и режу и мелю в блендере Филипс в основной чаше: быстро - кусочками, подольше (от скорости еще зависит) - в пюре. Отлично выходит, вчера только в фарш на голубцы лук перемолола сек за 20. Ну лопаткой подправляю со стенок вниз - раза два и всё. А мясорубку из-за лука доставать :faceoff: мне так проще застрелиться!) :D
  • 0

#1565
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений


Блендер Philips HR-1659 тоже шинкует-трет овощи и к тому же у него есть уникальная функция нарезки кубиками.


Мне не нравится, что на нем лук не покрошить (на котлеты) - каша выходит, всё забивается, только кольцами нормально. (прошлый блендер с этим справлялся). А кубики на мясной салат замечательные получаются.

я в маленькой чаше, на средней скорости измельчаю, отлично получается, а крупнота кусочков от времени и скорости зависит.
  • 1

#1566
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Блендер Philips HR-1659 тоже шинкует-трет овощи и к тому же у него есть уникальная функция нарезки кубиками.

. Я не нарадуюсь ему, и даже маленькие объемы, например в супчик или на салат на раз овощи на нем тру или шинкую, а мыть все равно либо его ( это терка, чаша и потереть крышку) либо дощечку, терку, чашку, т.е. Почти одинаково , а вот удовольствия от того как все быстро просто море:)
  • 0

#1567
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а я вчера нарыла наконецто формочки для пашот и гарниров! случайно на полке увидела. а до этого охотилась пару месяцев!
  • 0

#1568
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Я лук и режу и мелю в блендере Филипс в основной чаше: быстро - кусочками, подольше (от скорости еще зависит) - в пюре. Отлично выходит, вчера только в фарш на голубцы лук перемолола сек за 20. Ну лопаткой подправляю со стенок вниз - раза два и всё. А мясорубку из-за лука доставать :faceoff: мне так проще застрелиться!) :D


А как у вас модель филипса?
  • 0

#1569
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А как у вас модель филипса?

Филипс HR 1371

Изображение
  • 0

#1570
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а я вчера нарыла наконецто формочки для пашот и гарниров! случайно на полке увидела. а до этого охотилась пару месяцев!


А что за формочки? Можно фото, пожалуйста.
  • 0

#1571
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений
Купила терку для корейской моркови. Уже пару раз порезалась. Где можно найти плододержатель для терки? Такой есть в комплекте бернеровских терок..
  • 0

#1572
Meditatio

Meditatio
  • Гость
  • 47 сообщений
Мне недавно подарили большую стеклянную ложку. Никак не могла понять, как ее приспособить. Оказывается, когда мешаешь при жарке или варке какое-то блюдо, то ложку надо в эту большую положить. Приспособление клевое, только привыкнуть никак не могу

Сообщение отредактировал Meditatio: 05.11.2012, 12:19:03

  • 0

#1573
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
У меня такая керамическая.Только мне сразу объяснили ее назначение :) Вроде мелочь, а полезная.
  • 0

#1574
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений
ДД!

А вот такой блендер у кого есть, там еще какие то дополнительные навороты

http://www.philips.r...1377_90/prd/ru/

Очень уже хочу прикупить, на работе аж сидеть не могу)))

Сообщение отредактировал lili33: 05.11.2012, 13:02:35

  • 0

#1575
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Купила терку для корейской моркови. Уже пару раз порезалась. Где можно найти плододержатель для терки? Такой есть в комплекте бернеровских терок..

Насчет держателя не скажу, знаю, что салатники одевают тканевые перчатки , когда режут овощи. А держателем будет неудобно -имхо.
  • 0

#1576
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

ДД!

А вот такой блендер у кого есть, там еще какие то дополнительные навороты

http://www.philips.r...1377_90/prd/ru/

Очень уже хочу прикупить, на работе аж сидеть не могу)))


Я когда себе выбирала, то тоже про него думала, его плюсы- это большая чаша измельчителя и венчик для взбивания, но по отзывам белок в стойкую пену им не взобьешь, поэтому я остановилась свой выбор на кубиксе http://www.philips.r...ER&language=ru. Причем вроде как в сервис центре можно к нему венчик заказать. Но поскольку у меня есть миксер, то особо то и не нужно.

Сообщение отредактировал Матрёжко: 05.11.2012, 14:12:33

  • 0

#1577
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А вот такой блендер у кого есть, там еще какие то дополнительные навороты http://www.philips.r...1377_90/prd/ru/

хороший выбор, когда я брала таких еще не было.
Но все отлично, кроме - нет маленькой чаши.

Очень уже хочу прикупить, на работе аж сидеть не могу)))

закажите в ваших магазах через интернет- могут привезти куда скажете, если в Алмате, или заедете после работы заберете - по-любому так дешевле выйдет немного, через инет - скидка.
  • 0

#1578
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Купила терку для корейской моркови. Уже пару раз порезалась. Где можно найти плододержатель для терки? Такой есть в комплекте бернеровских терок..


такой держатель продается и отдельно от бернеровских терок. терку я брала в магазине торо, но так не помню, были ли у них держатели отдельно. если нужно - могу визитку их поискать с телефоном (ну чтобы не ехать).
  • 0

#1579
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений


Купила терку для корейской моркови. Уже пару раз порезалась. Где можно найти плододержатель для терки? Такой есть в комплекте бернеровских терок..

Насчет держателя не скажу, знаю, что салатники одевают тканевые перчатки , когда режут овощи. А держателем будет неудобно -имхо.


Хорошая мысль!! Спасибо большое!!
  • 0

#1580
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений


а я вчера нарыла наконецто формочки для пашот и гарниров! случайно на полке увидела. а до этого охотилась пару месяцев!


А что за формочки? Можно фото, пожалуйста.

Прикреплённые изображения:

  • фотография.JPG

Сообщение отредактировал Кристобаль Хунта: 06.11.2012, 00:54:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.