Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4858

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#1201
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


2 MamaSladkoi , DinaFrance: я использую "Дисковый взбиватель — применяется для приготовления всевозможных воздушных продуктов, таких как взбитые сливки и яичные белки", но почему то вместо воздушной массы получается белая жижа :-(

Изображение

а вы какие насадки используете именно для белков?



АМИРА если честно то я насадку почти не меняю...все взбиваю самой верхней (рогатой насадкой) :) хотя когда приходили ко мне делали презентацию то взбивали они диском самым нижним (как раз про который вы пишете). Единственно что я им взбиваю это сливки...а все остальное как я уже писала выше...рогаткой :)


Ой, мне презентацию не проводили, мама дарила. Взбиваю белки второй насадкой сверху. Белки охлаждаю предварительно. Посуду тоже. Сначала на малых оборотах, потом на высокой скорости.
  • 0

#1202
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений
По сабжу - силиконовый скребок!
Как я раньше без него жила?! :confused:
Мужчины, если у ваших женщин (жен, мам, бабушек, сестер, дочек и тд) нет его, обязательно купите и подарите!!! И будет им счастье, а вас они :kiss: !
  • 0

#1203
Магнита

Магнита
  • Гость
  • 5 сообщений
Тысяча благодарностей тому безвестному мастеру, который придумал картофелечистку! Жалею, что не догадалась раньше купить. :-)
  • 0

#1204
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Народ, где продают магнитный держатель для ножей? Чтоб его к стене прикрепить, а на него ножи?
И еще нужно что то типа резиновой подстилки что ли :faceoff: в ящик с кастрюлями, чтоб они там не скользили и не гремели когда открываешь?
  • 0

#1205
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Народ, где продают магнитный держатель для ножей? Чтоб его к стене прикрепить, а на него ножи?

Видела в строительном магазине,на Комсомольской-Розыбакиева не помню названия(большой 2-х этажный магазин на нижней стороне Комсомольской),на 1-м этаже,в отделе с посудой.
  • 0

#1206
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Это Баумаркт наверное, спасибо, завтра гляну!
  • 0

#1207
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

И еще нужно что то типа резиновой подстилки что ли :faceoff: в ящик с кастрюлями, чтоб они там не скользили и не гремели когда открываешь?

В Смолле в Самале, там, где хоз товары, видела такие рулончики резиновые, сетчатые, размеры есть разные, примерно 30х60, 30х80, 40х80.
Очень удобные, их и разрезать можно по своим размерам. Можно стелить под подложку при раскатывании теста, под разные замесочные чашки, чтобы не скользили по столу. Цена где-то 300-400 тг.
  • 0

#1208
Мисс Ли

Мисс Ли
  • Гость
  • 9 сообщений

Посоветуйте пожалуйста хорошую чеснокодавку. Так надоела мне моя, постоянно приходится выковыривать из нее остатки чеснока.


продаются чеснокодавки такие, после того как использовали, ручку в др сторону выворачиваете, там пальчики приделаны, они за сек все выковыривают, потом просто моете и все :-) . я свою такую при переезде потеряла, а теперь все никак купить не могу доехать, пользуюсь обычной....а она меня тоже достала....не столько чеснока надавишь, сколько выковыривать потомю
  • 0

#1209
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


Может кто подскажет, собственно стоит задача мелко перемолоть грецкие орехи, чем это лучше всего сделать, в нете советуют кофемолку использовать.
Сам кофе не пью поэтому такого девайса нет.


чеснокодавкой :D

кофемолкой не получится, т.к. орехи жирные.
я обычно (для сациви) сначала через мясорубку пропускаю, а потом еще приходится через скалку давить

Сообщение отредактировал shapo#: 04.12.2011, 21:07:26

  • 0

#1210
slavira

slavira
  • Гость
  • 17 сообщений



Может кто подскажет, собственно стоит задача мелко перемолоть грецкие орехи, чем это лучше всего сделать, в нете советуют кофемолку использовать.
Сам кофе не пью поэтому такого девайса нет.


чеснокодавкой :D

кофемолкой не получится, т.к. орехи жирные.
я обычно (для сациви) сначала через мясорубку пропускаю, а потом еще приходится через скалку давить

Я использую блендер для таких дел.
  • 0

#1211
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Не могу обойтись без картофелечистки, Мэджик Буллета, Микроволновки, ключа для консерв))
  • 0

#1212
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Никто не подскажет, где в Алмате купить бытовой вакуумный упаковщик для продуктов по вменяемой цене, ну и пакеты к нему?
  • 0

#1213
хромосома

хромосома
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Силиконовый скребок! О, чудо! после него посуда почти чистая. безотходное производство. Честь и хвала! Настоящий помощник!
Открывашка для консервов с механизмом. Супер. Никогда не порежешься жестянкой.
Рукав для запекания! Вкусно, в собственном соку, диетично, чисто. Особенно хорош рукав, в котором лента, а не клипсы. Без него не могу обойтись теперь.
  • 0

#1214
nurochka

nurochka
  • Гость
  • 39 сообщений

Народ, где продают магнитный держатель для ножей? Чтоб его к стене прикрепить, а на него ножи?

Покупала в технодоме, видела в магазинах посуды gipfel,но в технодоме дешевле.
  • 0

#1215
Огонь

Огонь
  • Частый гость
  • 57 сообщений
овощечистка, консервный нож, сырница.
овощерезка/терки фирмы Borner
  • 0

#1216
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Никто не подскажет, где в Алмате купить бытовой вакуумный упаковщик для продуктов по вменяемой цене, ну и пакеты к нему?


Я заказал на Кабеласе, посмотрев как работает Цептеровский, которым пользуется LAS.

Почитав отзывы остановился на этой модели: Cabela's Commercial-Grade Vacuum Sealer

Пакеты - там же

Все пришло за 3 дня.

По цене получилось так же, как за гламурный Вакси, только Кабеласовский по весу и кондовости похож на промышленный :)
  • 0

#1217
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Спасибо за ответы. Народ, еще вопрос: чем нужно вытирать вытяжку из нержавейки чтоб разводов и следов не осталось? Установили новую кухню с техникой, там мужики свои "пальчики" пооставляли, есть спец средство проверенное? До этого на другой вытяжке был опыт использования немецких средств и Amway, один фиг все равно видно. А эта новая, не хочу портить ;) .
  • 0

#1218
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Блендер-незаменимая вещь на кухне,особенно для тех,у кого есть маленькие дети.
  • 0

#1219
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Народ, еще вопрос: чем нужно вытирать вытяжку из нержавейки чтоб разводов и следов не осталось? Установили новую кухню с техникой, там мужики свои "пальчики" пооставляли, есть спец средство проверенное? До этого на другой вытяжке был опыт использования немецких средств и Amway, один фиг все равно видно. А эта новая, не хочу портить ;) .

Я Мистером Мускулом замечательно чищу.
Когда вытяжка особо грязная,после жарки котлет,рыбы и т.д. сначала CiF- кремом с аммиаком,а потом начисто Мускулом.
  • 0

#1220
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Спасибо за ответы. Народ, еще вопрос: чем нужно вытирать вытяжку из нержавейки чтоб разводов и следов не осталось? Установили новую кухню с техникой, там мужики свои "пальчики" пооставляли, есть спец средство проверенное? До этого на другой вытяжке был опыт использования немецких средств и Amway, один фиг все равно видно. А эта новая, не хочу портить ;) .

пользуюсь уже давнооо волшебной тряпочкой купленной в Сити-центре, а недавно попробовала чудо-губку.... реально отмывает :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.