Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4858

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#1241
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А где находится "Белый кот"?
И еще: где можно купить силиконовую ложку большую? Еще она называется что-то типа "ложка для гарнира"? У меня была, покупала в СитиЦентре года 4 назад, недавно порвалась и теперь в поисках такой же. Кто знает подскажите, плиз!!!

Силиконовую ложку видела в интерфуде.на Гоголя.
  • 0

#1242
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


А где находится "Белый кот"?
И еще: где можно купить силиконовую ложку большую? Еще она называется что-то типа "ложка для гарнира"? У меня была, покупала в СитиЦентре года 4 назад, недавно порвалась и теперь в поисках такой же. Кто знает подскажите, плиз!!!

Силиконовую ложку видела в интерфуде.на Гоголя.


Спасибо! Загляну на праздниках!
  • 0

#1243
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

скребки продаются сейчас везде, в кhупны[ маркетах, и на базарах видела
у меня вот такой, но честно говоря я про него забываю

Изображение


ну вот я купила себе точно такую же силиконовую скребку, но так и не поняла, для чего она нужна, девочки-хозяюшки поясните плиз суть использования, заранее спасибо!!!

Всех с наступающим!!! :beer:
  • 0

#1244
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Я таки стала обладательницей скребка и формы для выпекания кекса (но она металическая)...радости от скребка не предела, форму же пока не заценила...нет времени приготовить в ней. Про чистку это вы верно заметили...без овощечистки я бы тоже не справилась..привыкла, что с ней быстрее все)

на счет металлической формы для кексов, я так мучаюсь с ними, лучше уж силиконовые которые потолще, долго прослужат, на металлические формы перед тем как выложить массу (особенно если она жидкая/сметанообразная) постелите сначала пекарскую бумагу, так как прилипает страшно :faceoff:
  • 0

#1245
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
Бумага пекарская,силиконовые кисточка,скребок,формы для кексов и кексиков,картофелечистка,пищевая плёнка.Блендер,миксер,кашеварка.

Сообщение отредактировал lucky_: 04.01.2012, 23:40:15

  • 0

#1246
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений


Я таки стала обладательницей скребка и формы для выпекания кекса (но она металическая)...радости от скребка не предела, форму же пока не заценила...нет времени приготовить в ней. Про чистку это вы верно заметили...без овощечистки я бы тоже не справилась..привыкла, что с ней быстрее все)

на счет металлической формы для кексов, я так мучаюсь с ними, лучше уж силиконовые которые потолще, долго прослужат, на металлические формы перед тем как выложить массу (особенно если она жидкая/сметанообразная) постелите сначала пекарскую бумагу, так как прилипает страшно :faceoff:

про металлическую форму для кексов, я перед тем как выложить тесто, просто хорошо смазываю растительным маслом и припыляю мукой, никогда не прилипает, а формы силиконовые, тоже разные бывают, привезенные из Германии, очень сильно отличаются от продаваемых здесь, а ещё я в список нужных на кухне вещей добавляю рукав для запекания, я знаю что здесь уже много раз про него писали, но я открыла для себя ещё одно применение, овощи для салатов, особенно свеклу я не варю а запекаю в рукаве, теперь нет проблем с окрашенными кастрюлями.
А от простого запекания на листе отличается значительно, её как положишь так и вытаскиваешь, она не высыхает, не подгорает не изменяется в размере, время приготовления сокращается, и полезнее так - в воду ничего не уходит :-)
  • 0

#1247
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

ну вот я купила себе точно такую же силиконовую скребку, но так и не поняла, для чего она нужна, девочки-хозяюшки поясните плиз суть использования, заранее спасибо!!!

я соскребаю тесто с миски, массу для запеканки, да хоть готовый фарш
но у мня другая+использую как помазок, для выравнивания/обмазывания поверхности блюда перед духовкой
  • 0

#1248
LACIE

LACIE
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Бумага пекарская,силиконовые кисточка,скребок,формы для кексов и кексиков,картофелечистка,пищевая плёнка.Блендер,миксер,кашеварка.

+ алюминевая бумага, кофемолка эл. и ручная, силиконовый коврик и.....
- кашеварки нет...
НО, картофелечистки-овощечистки (экономичный нож) постоянно исчезают у меня (((((....

Сообщение отредактировал LACIE: 05.01.2012, 23:38:19

  • 0

#1249
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


Бумага пекарская,силиконовые кисточка,скребок,формы для кексов и кексиков,картофелечистка,пищевая плёнка.Блендер,миксер,кашеварка.

+ алюминевая бумага, кофемолка эл. и ручная, силиконовый коврик и.....
- кашеварки нет...
НО, картофелечистки-овощечистки (экономичный нож) постоянно исчезают у меня (((((....

Что за силиконовый коврик?
Народ, кто подскажет, кофе латте нормальный в домашних условиях можно сделать? Какую технику лучше брать для этой цели? Кофеварки, кофе машины? Lavazza кто нить юзает?
  • 0

#1250
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


И еще нужно что то типа резиновой подстилки что ли :faceoff: в ящик с кастрюлями, чтоб они там не скользили и не гремели когда открываешь?

В Смолле в Самале, там, где хоз товары, видела такие рулончики резиновые, сетчатые, размеры есть разные, примерно 30х60, 30х80, 40х80.
Очень удобные, их и разрезать можно по своим размерам. Можно стелить под подложку при раскатывании теста, под разные замесочные чашки, чтобы не скользили по столу. Цена где-то 300-400 тг.

А где этот смолл в Самале находится? А в других смоллах можно найти? И как эта штука называется в их магазине (если мужа отправить за ней, найдет)?
  • 0

#1251
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А где этот смолл в Самале находится? А в других смоллах можно найти? И как эта штука называется в их магазине (если мужа отправить за ней, найдет)?


По Мендыкулова ниже Кселл центра , в ТЦ "Моё" (бывший Life Town) ;-)
  • 0

#1252
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Что за силиконовый коврик?



Ооо, это весчь! Кладете силиконовый коврик на сухой противень, коврик ничем не смазываете, можете выпекать всякие булки, пироги, запекать мясо, рыбу и проч. Ничего не прилипает, не пригорает. В ТЕХНОДОМЕ покупала за 900 тн, пр-во Италия, к нам на рынок поставляется российским представителем итальянской компании REGENT. Кстати, там же много всякой силиконовой продукции этой же фирмы (формы для пирогов-тортов, формочки для кексов, прихватки, кисточки и тыды и тыпы)

Сообщение отредактировал Лёля Бандерлогина: 13.01.2012, 11:39:22


#1253
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений



Что за силиконовый коврик?



Ооо, это весчь! Кладете силиконовый коврик на сухой противень, коврик ничем не смазываете, можете выпекать всякие булки, пироги, запекать мясо, рыбу и проч. Ничего не прилипает, не пригорает. В ТЕХНОДОМЕ покупала за 900 тн, пр-во Италия, к нам на рынок поставляется российским представителем итальянской компании REGENT. Кстати, там же много всякой силиконовой продукции этой же фирмы (формы для тортов, формочки для кексов, прихватки, кисточки и тыды и тыпы)

все побежала в технодом
  • 0

#1254
ira-mama

ira-mama
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Из электронных приспособлений на кухне использую только чайник. Духовка и посудомойка - не считается.
Хотя нет - еще мясорубкой пользуюсь.
Стоит в кладовке еще блендер, сендвиничница, овощерезка, раклетница, фритюрница - ничем не пользуюсь.
  • 0

#1255
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
очень помогает, яйцерезка
ток я не только яица, но и варенный картофель, для салатов-отличный помощник
Изображение
  • 0

#1256
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

очень помогает, яйцерезка
ток я не только яица, но и варенный картофель, для салатов-отличный помощник
Изображение




еще есть такая яйцерезка, она на банку надевается, режит кубиками, очень удобные вещи.:beer:

Сообщение отредактировал tss-755: 18.01.2012, 18:33:41

  • 0

#1257
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
на НГ муж подарил комбайн Бош, режит кубиками. теперь главная задача отварить овощи, например для "Оливье", тазик Оливье за 5 минут. очень удобно, но только когда приготовить нужно побольше. а так в повседневке, когда немного резать то быстрее ножом. в летнее время думаю буду чаще использовать.
  • 0

#1258
ira-mama

ira-mama
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

на НГ муж подарил комбайн Бош, режит кубиками. теперь главная задача отварить овощи, например для "Оливье", тазик Оливье за 5 минут. очень удобно, но только когда приготовить нужно побольше. а так в повседневке, когда немного резать то быстрее ножом. в летнее время думаю буду чаще использовать.

а сырые овощи ваш бош режет?
а мясо вареное, например?
огурцы маринованные маленькие корнишоны?
  • 0

#1259
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений


на НГ муж подарил комбайн Бош, режит кубиками. теперь главная задача отварить овощи, например для "Оливье", тазик Оливье за 5 минут. очень удобно, но только когда приготовить нужно побольше. а так в повседневке, когда немного резать то быстрее ножом. в летнее время думаю буду чаще использовать.

а сырые овощи ваш бош режет?
а мясо вареное, например?
огурцы маринованные маленькие корнишоны?



сырые режет даже лечше чем вареные, мясо не пробывала, колбасу вареную резал, огурцы резал, думаю и карнишоны ему тоже под силу. немного не удобная сама решетка - резка, слишком глубокие я бы сказала ячейки, забивается, но человек к всему приспосабливается, я в конце нарезания проталкивю вилочкой, хотя есть специальная, в комплекте, пластмассовая штучка.
  • 0

#1260
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Обожаю рукав для запекания, пергамент, силиконовые (полностью из силикона) варежки.
Подскажите, где купить овощерезку/терку Бёрнера? И цену, желательно. Обыскала супермаркеты (включая все Рамсторы) - нету :-(
И еще, чем лучше взбивать белки яичные? Венчик накрылся, раздумываю - блендер или миксер? Если блендер, то какой? Если миксер - то какой? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.