Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4858

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#1181
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

очень хочу мультиварку. Тока вот думаю заказать с корейского сайта или купить в магазинах бытовой техники. кто знает, есть ли разница в них, кроме цены? спасибо!

разница в цене есть, а в фунционале нет. Меню в корейских мультях тоже на корейском.
По мультям Панасоник очень много рецептов.Я предпочла панасоник, в свое время тоже задавалась таким же вопросом :rolleyes:
  • 0

#1182
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

а мне очень нравяца:
1. ножик для пельменных кружков (правда отходов много, потом заново тесто катать надо, занимает больше времени нежели на квадраты)
2. консервный нож (такой с бантиком, который вкруговую открывает без зазубрин
3. открывашка для молока. которая делает такие маленькие круглые дырочки

а как нож для кружков выглядит?
  • 0

#1183
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Где в Астане можно купить хорошую терку для овощей? Чтобы резала соломкой. Просто тонкой соломкой.
Кроме обычной четырехсторонней гипфил никаких других терок нету, поэтому не в теме какие терки сейчас есть. Просветите.
Супер дорогая не нужна....
  • 0

#1184
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Где в Астане можно купить хорошую терку для овощей? Чтобы резала соломкой. Просто тонкой соломкой.
Кроме обычной четырехсторонней гипфил никаких других терок нету, поэтому не в теме какие терки сейчас есть. Просветите.
Супер дорогая не нужна....

В Артеме видела терку, именно такую какую я хочу))) Она стоит 2500 тенге. Я так поняла, вы имели в виду терку для корейской нарезки соломкой?
  • 0

#1185
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

народ, посоветуйте пожалуйста хороший миксер, для сбивания белка в пышную пену , такой выбор огромный, не знаю что брать, купила блендер и миксер цепторовский а толку нет, не получается воздушная пена :rolleyes:


Принцип работы у всех миксеров одинаков.
Отличие лишь в скорости вращения лопастей.Мой совет,взбивая белки помните что посуда и сам венчик должны быть абсолютно сухими.
Я пользуюсь миксером "мулинекс" купленным 15 лет назад в Эмиратах,(взбивая белки для тирамису -результат отличный).
  • 0

#1186
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Где в Астане можно купить хорошую терку для овощей? Чтобы резала соломкой. Просто тонкой соломкой.
Кроме обычной четырехсторонней гипфил никаких других терок нету, поэтому не в теме какие терки сейчас есть. Просветите.
Супер дорогая не нужна....

В Артеме видела терку, именно такую какую я хочу))) Она стоит 2500 тенге. Я так поняла, вы имели в виду терку для корейской нарезки соломкой?

Да-да,именно это я и имела в виду! А капусту она сможет нашинковать тонко соломкой?
И на каком этаже в Артеме?
А вот тут вычитала про терки Богнер.Они есть в Астане?
Спасибо.
  • 0

#1187
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

А вот тут вычитала про терки Богнер.Они есть в Астане?
Спасибо.


Терки Бернер в Астане продаются на Молодежке, название магазина забыла, большой посудный отдел, у них продается посуда Гипфел, Бергхоф и пр., а также наборы Бернер - стоящая вещь, самые лучшие шинковки, очень острые лезвия.
  • 0

#1188
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Комунить попадался кулинарный шпагат в А-те?
  • 0

#1189
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений


А вот тут вычитала про терки Богнер.Они есть в Астане?
Спасибо.


Терки Бернер в Астане продаются на Молодежке, название магазина забыла, большой посудный отдел, у них продается посуда Гипфел, Бергхоф и пр., а также наборы Бернер - стоящая вещь, самые лучшие шинковки, очень острые лезвия.

Да,знаю этот магазин. Все, что есть гипфиловского в доме - у них куплено. Магазин "София" наз-ся. Тоже вспомнила, что видела у них какие-то терки разные, но не заинтересовалась - на тот момент не нужны были.
А сегодня заехала - есть. Продавец предложила отдельно для морковки терку за 2700 тенге, отдельно для капусты за ту же цену.
Полностью набор - 9800 тенге. Говорит,мясо до кости срежет! такие острые! ужас... :cry:
Это нормальные цены для терок Бернер?
  • 0

#1190
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Посоветуйте пожалуйста хорошую чеснокодавку. Так надоела мне моя, постоянно приходится выковыривать из нее остатки чеснока.
  • 0

#1191
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Да-да,именно это я и имела в виду! А капусту она сможет нашинковать тонко соломкой?
И на каком этаже в Артеме?
А вот тут вычитала про терки Богнер.Они есть в Астане?
Спасибо.

а ну тогда вот: как входите по центральному входу в Артем - напротив остановки на Сейфуллина, по левой стороне от вас будут сидеть мужики и продавать курт с медом, вот после них сидит женщина то ли дунганка, то ли уйгурка, она продает исключительно специи и всякие добавки, вот у нее я видела эту терку белого цвета, она мне сказала, что эта терка шинкует и морковь, и картошку, даже капусту ;-)
  • 0

#1192
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Это нормальные цены для терок Бернер?

Ну раз так остро режут, значит они того стоят.
Никак не могу купить себе нормальную терку, все жаба давит и постоянно приходится покупать терку для корейской шинковки на пластиковых держателях, стоимость от 300 до 500 тенге. А они быстро тупеют :mad:
  • 0

#1193
Мисс Ли

Мисс Ли
  • Гость
  • 9 сообщений
овощерезка!!!!!!!! без нее никуда!!!!
  • 0

#1194
Мисс Ли

Мисс Ли
  • Гость
  • 9 сообщений
еще нож для хлеба- без него не возможно порезать хлеб как в ресторане :-)
  • 0

#1195
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

еще нож для хлеба- без него не возможно порезать хлеб как в ресторане :-)

А что если наточить ножи? Я точу обычной наждачкой - лучше всяких точилок!
  • 0

#1196
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Может кто подскажет, собственно стоит задача мелко перемолоть грецкие орехи, чем это лучше всего сделать, в нете советуют кофемолку использовать.
Сам кофе не пью поэтому такого девайса нет.
  • 0

#1197
Мисс Ли

Мисс Ли
  • Гость
  • 9 сообщений

Может кто подскажет, собственно стоит задача мелко перемолоть грецкие орехи, чем это лучше всего сделать, в нете советуют кофемолку использовать.
Сам кофе не пью поэтому такого девайса нет.


чеснокодавкой :D
  • 0

#1198
Мисс Ли

Мисс Ли
  • Гость
  • 9 сообщений


еще нож для хлеба- без него не возможно порезать хлеб как в ресторане :-)

А что если наточить ножи? Я точу обычной наждачкой - лучше всяких точилок!


у нас все ножи очень острые, но так, как этот не нарежешь обычным ножом. он тооооненько режет и очень красиво. он же с зубчиками идет и соответственно не пилит, а легко цепляется зубчиками и за одно мгновение красивый нарезанный батон получается :-)
  • 0

#1199
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

а ну тогда вот: как входите по центральному входу в Артем - напротив остановки на Сейфуллина, по левой стороне от вас будут сидеть мужики и продавать курт с медом, вот после них сидит женщина то ли дунганка, то ли уйгурка, она продает исключительно специи и всякие добавки, вот у нее я видела эту терку белого цвета, она мне сказала, что эта терка шинкует и морковь, и картошку, даже капусту ;-)

:-) , спасибо за наводку,схожу!
  • 0

#1200
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Где в Астане можно купить хорошую терку для овощей? Чтобы резала соломкой. Просто тонкой соломкой.
Кроме обычной четырехсторонней гипфил никаких других терок нету, поэтому не в теме какие терки сейчас есть. Просветите.
Супер дорогая не нужна....

Беру свои слова назад... :dont: Действительно, хорошая вещь не может стоить дешево!
Начиталась отзывов об Овощерезках (а не тёрках, как мы привыкли говорить) Бёрнер и решила их купить!
Умные люди приобрели их еще ...надцать лет назад... :faceoff:

Джейхан, Мисс Ли - спасибо!

Is.Amir-a, по ходу нам с вами нужны одинаковые функции для нарезки овощей, поэтому ОБ - то, что нам нужно! Для интереса почитайте отзывы на росс.сайтах!

Только вот думаю - где купить? у нас в Астане, на офиц.росс. сайте, на офиц.нем.сайте или на ebay ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.