Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4858

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#1161
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений


незаменимая вещь - казан. кто-нибудь может подсказать, где продают хороший, добротный, чугунный. а то все, что вижу на барахолке и в магазинах, не чугунное и не внушает доверия.
хочу как раньше, советский.

Мне мама купила около базара Зеленого, от центрального входа улочка идет, на ней блошиный базарчик. Вот там. Советский.

По сабжу: хлебопечка, мультиварка.
От обеих просто пищу.

Svechka, спасибо за подсказку.
поищем там :)
  • 0

#1162
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
народ, посоветуйте пожалуйста хороший миксер, для сбивания белка в пышную пену , такой выбор огромный, не знаю что брать, купила блендер и миксер цепторовский а толку нет, не получается воздушная пена :rolleyes:
  • 0

#1163
Хрун07

Хрун07
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Иголка для мяса с термометром! Позволяет проверить степень готовности блюд ещё в духовке ;-)

Ага, у меня тоже есть. Вещь просто супер!!! Не знаю, как раньше без неё обходился.
  • 0

#1164
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

нахожу очень удобной деревянную палочку для блинов. Если честно затрудняюсь с точным названием, но впервые встретила ее в Париже, когда посетила кафе, где готовят "крепс", т.е. по нашему обычные блины.. Так это палочка очень удобно и равномерно размазывает тесто по сковородке, позволяя блинам получится ровными, тонкими и без комков. Здесь еще ни в одном магазине не встречала.. подумываю сделать самой :)

озадачили...это ж какой консистенции у вас тесто для блинов, что его лопаткой размазывать надо?
Всю жизнь и я и мама и бабушка и прабабушка и...распределяли блинное тесто на сковороде путем верчения сковородки тонко, равномерно. А чтоб комков не было, тесто хорошо перемешать надо
  • 0

#1165
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

народ, посоветуйте пожалуйста хороший миксер, для сбивания белка в пышную пену , такой выбор огромный, не знаю что брать, купила блендер и миксер цепторовский а толку нет, не получается воздушная пена :rolleyes:


Странно, у меня с Микси все классно получается, и белки взбиваются, может Вы не ту насадку используете?
  • 0

#1166
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

народ, посоветуйте пожалуйста хороший миксер, для сбивания белка в пышную пену , такой выбор огромный, не знаю что брать, купила блендер и миксер цепторовский а толку нет, не получается воздушная пена :rolleyes:

тут дело не в миксере..... секрет в том, что белки должны быть охлажденными, чаша миксера должна быть сухая и обезжирена, а в белок нужно добавить немного соли и немного лимонного сока. Взбивать начинайте на малой скорости постепенно добовляя обороты. Белок взобьется так, что из чашки не вытресите :-)
Часто пеку в мультиварки и уже руку набила с белками......вот как то так.

по сабжу
сейчас очень выручает пресс для картофельного пюре, классная штука!
Малышу приходится готовит и мну и тыкву и морковь и и яблоки. Пробовала на меджике, но тогда теряется структура продукта и даже вкус меняется.

Вот хотела спросить.. как в домашних условиях сок гранатовый сделать?
Пока перетираю через сито, но долго и руки грязные потом.Может кто, что то приспособил под это дело?

Прикреплённые изображения:

  • thumb4_1288858795_87.jpg

  • 0

#1167
MamaSladkoi

MamaSladkoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

народ, посоветуйте пожалуйста хороший миксер, для сбивания белка в пышную пену , такой выбор огромный, не знаю что брать, купила блендер и миксер цепторовский а толку нет, не получается воздушная пена :rolleyes:


У меня тоже с Микси Цепторовским все прекрасно получается...уже 7 лет как пользуюсь...чудо просто!
  • 0

#1168
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
про соковыжималку для граната тоже послушаю. Мы выжимаем так, как помню папа наш в нашем детстве. Целый гранат хорошенько мнем, а потом, проткнув дырку, выжимаем в стакан.
  • 0

#1169
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
2 MamaSladkoi , DinaFrance: я использую "Дисковый взбиватель — применяется для приготовления всевозможных воздушных продуктов, таких как взбитые сливки и яичные белки", но почему то вместо воздушной массы получается белая жижа :-(

Изображение

а вы какие насадки используете именно для белков?

Сообщение отредактировал AMIRA: 12.11.2011, 17:36:24

  • 0

#1170
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал AMIRA: 12.11.2011, 17:24:11

  • 0

#1171
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
[quote name='Brizz' timestamp='1321032867' post='18279145']

тут дело не в миксере..... секрет в том, что белки должны быть охлажденными, чаша миксера должна быть сухая и обезжирена, а в белок нужно добавить немного соли и немного лимонного сока. Взбивать начинайте на малой скорости постепенно добовляя обороты. Белок взобьется так, что из чашки не вытресите :-)
Часто пеку в мультиварки и уже руку набила с белками......вот как то так.

согласна полностью с вами, я так и делаю охлаждаю в холодильнике, щепотку соли и... взбиваю венчиком вручную :( , неохота больше мучатся когда такой технич. прогресс на дворе, а вот с имеющимся миксером не в ладах чето :rolleyes:
  • 0

#1172
iJanna

iJanna
  • Частый гость
  • 54 сообщений
подарили рисоварку
сварила рис
очень удобно и быстро.
  • 0

#1173
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
всякие формы для выпечки кексов и пирогов, особенно силиконовые, суперрр! :super:
  • 0

#1174
MamaSladkoi

MamaSladkoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

2 MamaSladkoi , DinaFrance: я использую "Дисковый взбиватель — применяется для приготовления всевозможных воздушных продуктов, таких как взбитые сливки и яичные белки", но почему то вместо воздушной массы получается белая жижа :-(

Изображение

а вы какие насадки используете именно для белков?



АМИРА если честно то я насадку почти не меняю...все взбиваю самой верхней (рогатой насадкой) :) хотя когда приходили ко мне делали презентацию то взбивали они диском самым нижним (как раз про который вы пишете). Единственно что я им взбиваю это сливки...а все остальное как я уже писала выше...рогаткой :)
  • 0

#1175
Irina099

Irina099
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Рисоварка классная вещь! Еще силиконовые формочки для выпечки и овоще чистка.
  • 0

#1176
Olga1958

Olga1958
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Иголка для мяса с термометром - это чудо где купить можно? Я даже не слышала о таком, но с удовольствием приобрела бы
  • 0

#1177
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Подскажите, кто пользуется пельменницей Tupperware? Нужная, удобная вещь или нет по вашему мнению? :spy:
посмотрела ролик про нее...,есть сомнения по поводу защипывания пельмешек...
  • 0

#1178
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Подскажите, кто пользуется пельменницей Tupperware? Нужная, удобная вещь или нет по вашему мнению? :spy:
посмотрела ролик про нее...,есть сомнения по поводу защипывания пельмешек...

Удобная вещь, но видела почти точно такую же , немного меньшими по размеру пельмешек в Идеальном доме в разЫ дешевле
Пельмешки защипываются хорошо
  • 0

#1179
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
очень хочу мультиварку. Тока вот думаю заказать с корейского сайта или купить в магазинах бытовой техники. кто знает, есть ли разница в них, кроме цены? спасибо!
  • 0

#1180
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Иголка для мяса с термометром - это чудо где купить можно? Я даже не слышала о таком, но с удовольствием приобрела бы


В МЕТРО на Саина есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.