Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4858

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#1141
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

А где у в Ате можно купить штучку для картошки (ну и для других овощей) для вырезания серединки?
Смотрите какая красота получаеться :-)
Изображение

Хочу такую штучку.
Я видела на Зеленом базаре один контейнер, где продают всякие такие мелочи для кухни. Но и подумать не могла, что можно сделать такое!!!!
класс, на неделе поеду на базар, обязательно посмотрю эту штучку.
P.S. Наверно, когда приду на базар и скажу: "Мне нужна штучка, которая делает фигурные дырки в картошке" :lol:

Сообщение отредактировал DellilaA: 26.09.2011, 11:05:56

  • 0

#1142
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

P.S. Наверно, когда приду на базар и скажу: "Мне нужна штучка, которая делает фигурные дырки в картошке" :lol:

с фотой этой идите :rolleyes:

*подложка-это приспособление в виде большой ложки :faceoff:
т.е. как бы повторяет форму рабочей ложки.удобная вешь
счас в соответствующих отделах можно найьт

Сообщение отредактировал Груша-это я: 26.09.2011, 14:56:23

  • 0

#1143
Несвободная Кошечка

Несвободная Кошечка
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

с фотой этой идите :rolleyes:


Груша, для тебя могу фото сделать) у меня есть такая штучка
  • 0

#1144
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений


с фотой этой идите :rolleyes:


Груша, для тебя могу фото сделать) у меня есть такая штучка

мож ты мне того...эту штучку... :rolleyes:
  • 0

#1145
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

P.S. Наверно, когда приду на базар и скажу: "Мне нужна штучка, которая делает фигурные дырки в картошке" :lol:

"штучка, которая вырезает спиральки из картошки" :-)
  • 0

#1146
Павка Корчагин

Павка Корчагин
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
купил вчера классную разделочную доску, с выдвижным контейнером для отходов.
марка Koopman
весьма удобно
  • 0

#1147
Erkesha83

Erkesha83
  • Гость
  • 5 сообщений
нахожу очень удобной деревянную палочку для блинов. Если честно затрудняюсь с точным названием, но впервые встретила ее в Париже, когда посетила кафе, где готовят "крепс", т.е. по нашему обычные блины.. Так это палочка очень удобно и равномерно размазывает тесто по сковородке, позволяя блинам получится ровными, тонкими и без комков. Здесь еще ни в одном магазине не встречала.. подумываю сделать самой :)
  • 0

#1148
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

а мне очень нравяца:
1. ножик для пельменных кружков (правда отходов много, потом заново тесто катать надо, занимает больше времени нежели на квадраты)
2. консервный нож (такой с бантиком, который вкруговую открывает без зазубрин
3. открывашка для молока. которая делает такие маленькие круглые дырочки

1. Согласна, консервный нож - это очень удобная штука!
2. Тостер.
3. Венчик для того, чтобы быстренько что-то взбить.
4. Овощечистка.
5. И конечно же, куда без бумажных полотенец :-)
  • 0

#1149
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений


P.S. Наверно, когда приду на базар и скажу: "Мне нужна штучка, которая делает фигурные дырки в картошке" :lol:

"штучка, которая вырезает спиральки из картошки" :-)

Знаю точно есть, на барахолке, в подземке, там всякие терки еще что то продают, и она там есть эта палочка вырезалочка ;-) сама там купила))
  • 0

#1150
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


у вас, однако , сила есть, я так не могу. без миксеря тяжко


На самом деле это легко, я сам удивился когда первый раз получилось. Нашел на просторах инфу. Оказывается каждое яйцо надо разбивать в отдельную пиалку и тогда, даже если упустишь желток, то он просто не пойдет в банку с белками :-)

для яиц держим отдельные пиалки - разумеется, используем их и для других целей, но только не для чая: воняют, однако...
приспособлений на кухне до фига, но каждый день говорим спасибо только посудомойке. Электро: - мясорубка, миксер, поджиг на газе получают "спасибо" гораздо реже.
Но всё равно, на кухне самая главная вещь - это кран с горячей водой.
  • 0

#1151
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений
незаменимая вещь - казан. кто-нибудь может подсказать, где продают хороший, добротный, чугунный. а то все, что вижу на барахолке и в магазинах, не чугунное и не внушает доверия.
хочу как раньше, советский.
  • 0

#1152
Corol'

Corol'
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Чугунный казан нигде не купите, разве что поискать на "блошиных" рынках.
Можно купить алюминиевые российского производства, с очень толстыми стенками. Такие, например
  • 0

#1153
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Д.В.
Подскажите, давно присматриваюсь к кухоному комбайну Термомикс, много функций и тд, цена большая за этот агрегат. Читала отзывы в нете,вроде все хвалят. Что вы думаете, стоящая вещь или нет, может у кого есть?
  • 0

#1154
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
недавняя находка - ножницы для разделки мяса. как все упростилось!!!!
  • 0

#1155
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Знаю точно есть, на барахолке, в подземке, там всякие терки еще что то продают, и она там есть эта палочка вырезалочка ;-) сама там купила))

Классно, а то я уж думала что у нас нигде нет. Теперь бы до барахолки доехать :-)
  • 0

#1156
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
у меня есть термомикс уже пятый год. Не нарадуюсь! ни разу не пожалела, что такие деньги отдала. Особенно когда дочка маленькая была- незаменимя вешь. Да и сейчас пользуюсь - одно удовольствие.
  • 0

#1157
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

незаменимая вещь - казан. кто-нибудь может подсказать, где продают хороший, добротный, чугунный. а то все, что вижу на барахолке и в магазинах, не чугунное и не внушает доверия.
хочу как раньше, советский.

Мне мама купила около базара Зеленого, от центрального входа улочка идет, на ней блошиный базарчик. Вот там. Советский.

По сабжу: хлебопечка, мультиварка.
От обеих просто пищу.

Сообщение отредактировал Svechka: 09.11.2011, 17:22:46

  • 0

#1158
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений
добрый вечер, планирую приобрести грильницу. может кто подскажет, посоветует что по покупке? т.к. использовать буду на кухне, лучше наверное остановить свой выбор на закрытой грильнице?
  • 0

#1159
starbright

starbright
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Иголка для мяса с термометром! Позволяет проверить степень готовности блюд ещё в духовке ;-)
  • 0

#1160
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Чугунный казан нигде не купите, разве что поискать на "блошиных" рынках.
Можно купить алюминиевые российского производства, с очень толстыми стенками. Такие, например


а в какую они цену не подскажите?


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.