Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4858

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#1121
Aluanda

Aluanda
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Скажите, пожалуйста! ГДЕ можно приобрести ТЕРМОМЕТР ДЛЯ ДУХОВКИ в Караганде ??? нигде не могу найти((
  • 0

#1122
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

А продают ли у нас мороженицы? Где и почем?

Нет. Хороших нет. Только на ТВ-шопе как-то появлялись. Не рискнула такое купить.
Сама вот сейчас из штатов заказала. Жду.
Сама мороженица недорогая. Но с доставкаой вышла дороговато. Хотя на пару тысяч тенге дешевле, чем такая же модель стоит в России и без стоимости доставки, если б доставка была в Казахстан.
Но мне эта штука очень нужна. Поэтому стоимость доставки не остановила.
  • 0

#1123
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Тут писали про Комбайн Тапэровский, не могу найти коменты-отзывы и т.д...
кто для чего?(ну, понятно, для разделки)
фрукты/овощи, что еще можно?
спасибо!
  • 0

#1124
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Привет всем. Кто-нить использует чудо-печь? задумалась о покупке, т.к. моя духовка совсем барахлит. Поделитесь отзывами пожалуйста.
  • 0

#1125
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Из последних приспособлений в фаворитах - подложник! Реально удобная вещь. А то вечно не знаешь, куда пристроить ложку, которой готовишь.
Нет, пристроить конечно не проблема, но зачем марать лишююю тарелку под это дело, вытаскивать. Когда есть подложник - всегда вот возле плиты, под рукой.
Правда, видела у мамы, сама не обзавелась еще. Да и приспособлением не назовешь, скорее так, посуда..

полностью согласна! очень удобно!,а если еще и купить красивую какую-нибудь-это еще и эстетично
  • 0

#1126
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Привет всем. Кто-нить использует чудо-печь? задумалась о покупке, т.к. моя духовка совсем барахлит. Поделитесь отзывами пожалуйста.

купили..там и вторые блюда можно, почему-то думала, что только пироги-торты... :faceoff:
все так же как и в детстве...
  • 0

#1127
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

купили..там и вторые блюда можно, почему-то думала, что только пироги-торты... :faceoff:
все так же как и в детстве...

а какая у вас модель? за сколько брали? может ссылкой поделитесь?
  • 0

#1128
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений


купили..там и вторые блюда можно, почему-то думала, что только пироги-торты... :faceoff:
все так же как и в детстве...

а какая у вас модель? за сколько брали? может ссылкой поделитесь?

Брали за 3.000, в др.городе.была проблема с розеткой (стаааарый вариант)российская.
модель-не помню, если она вообще у нее.все как 20лет назад
  • 0

#1129
jewelsn

jewelsn
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Кухонный комбайн,миксер,электроблинница.
  • 0

#1130
Sun_baby2007

Sun_baby2007
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Привет всем. Кто-нить использует чудо-печь? задумалась о покупке, т.к. моя духовка совсем барахлит. Поделитесь отзывами пожалуйста.

купили..там и вторые блюда можно, почему-то думала, что только пироги-торты... :faceoff:
все так же как и в детстве...

Да,отличная вещь....выпечка вкуснейшая получается,про вторые блюда не знаю(не пробовала)а все что с тестом....ммм....и бисквиты,и булочки и пироги и все,все ...... каждую неделю только в ней пеку(уже месяца 4)....еще не разу не подвела.Берите не пожалеете!
  • 0

#1131
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Привет всем. Кто-нить использует чудо-печь? задумалась о покупке, т.к. моя духовка совсем барахлит. Поделитесь отзывами пожалуйста.



доброе утро!!!!!!!! я пользуюсь чудо печкой,дома варочная поверхность,а духовку пока не приобрели оччччень дорогая(если газовая от 100 000 тенге).духовку купили года 3 назад работает как зверь турецкая akel продукты все пропекаются хорошо,противень большой,электр крутит мало.довольна
  • 0

#1132
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Тут писали про Комбайн Тапэровский, не могу найти коменты-отзывы и т.д...
кто для чего?(ну, понятно, для разделки)
фрукты/овощи, что еще можно?
спасибо!

Тут смотря что вы чаще готовите. Если часто нужно мельчить лук (да если еще и на большую семью) или какие-нибудь овощи, то очень выручает. Сама пользуюсь. Не скажу что прям каждый день, но регулярно. Летом наверное чаще, чем зимой, потому что в жару часто едим холодные супы - на окрошку или таратор очень удобно быстро прокрутить огурцы, редиску, яйца, лук. Когда манты делаешь - удобно много лука накрошить, причем нужной для вас степени мелкости. Можно быстро какойнить томатный соус (типа кобры) приготовить и подать к тем же мантам с зеленью. Делала там майонез, взбивала белки и сливки.
В общем, мой вывод: для меня, человека, готовящего много и часто - не 100%-но нужная вещь, но когда пользуюсь, то очень довольна и рада, что купила.
Для человека, к-рый готовит мало - наверное, будет чаще простаивать в шкафу.
Могу посодействовать в приобретении со скидкой ;)
  • 0

#1133
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений
не могу обойтись без тапперовсой Карусели.зелень,ягоды,изюм,курагу промыть-просушить-милое дело.
  • 0

#1134
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
А мне миска для теста нравится тапперовкая) Очень хорошая вещь, правда сама я об этой посуде только слышала, жаба душила...Мне бабуля подарила)
  • 0

#1135
yaprostolena

yaprostolena
  • Гость
  • 8 сообщений
Хлебопечка
  • 0

#1136
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
А где у в Ате можно купить штучку для картошки (ну и для других овощей) для вырезания серединки?
Смотрите какая красота получаеться :-)
Изображение
  • 0

#1137
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

А где у в Ате можно купить штучку для картошки (ну и для других овощей) для вырезания серединки?
Смотрите какая красота получаеться :-)
Изображение

такие разные штуки видела на барахолке где центральный переход подземный и выйдя из него в сторону болашака на втором ряду с края тож девушка стоит полный столик таких разных штуковин, сама брала там нож для картофеля фри(волнистый)-понравился
  • 0

#1138
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


А где у в Ате можно купить штучку для картошки (ну и для других овощей) для вырезания серединки?
Смотрите какая красота получаеться :-)
Изображение

такие разные штуки видела на барахолке где центральный переход подземный и выйдя из него в сторону болашака на втором ряду с края тож девушка стоит полный столик таких разных штуковин, сама брала там нож для картофеля фри(волнистый)-понравился

Я всякие такие штучки для кухни покупаю на женисе (барахолка, остановка альфараби), там два ряда посудных, среди них есть контейнеры с мелочами.
Летом купила соковыжималку ручную, маленькую. Такую как гранатовые соки выжимают на базарах. Очень удобная, сок хорошо выдавливает, место мала занимает.
  • 0

#1139
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Из последних приспособлений в фаворитах - подложник! Реально удобная вещь. А то вечно не знаешь, куда пристроить ложку, которой готовишь.
Нет, пристроить конечно не проблема, но зачем марать лишююю тарелку под это дело, вытаскивать. Когда есть подложник - всегда вот возле плиты, под рукой.
Правда, видела у мамы, сама не обзавелась еще. Да и приспособлением не назовешь, скорее так, посуда..


Подскажите, какой именно подложник Вы имеете ввиду? Как он выглядит? А то тоже под ложку каждый раз либо чистую тарелку беру, либо пластиковую разделочную досточку
  • 0

#1140
Corol'

Corol'
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Оказывается, ножи "tramontina" незаменимый помощник на кухне, Gipfel почти не востребован.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.