Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4858

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#1081
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

est' takoy bespolezniy predmet kak frityurnica. vesh' na odin-dva raza. potom eta igrushka nadoedaet i nahodit svoye mesto v kuhonnom stole. na danniy moment nahoditsya tam uzhe pochti god..))

А у нас она уже пять лет валяется. И в правду ненужная вещь
  • 0

#1082
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений
У кого-нибудь есть аэрогриль?Расскажите,действительно можно в нём получается делать картошку фри?
Заранее,спасибо!
  • 0

#1083
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений

est' takoy bespolezniy predmet kak frityurnica. vesh' na odin-dva raza. potom eta igrushka nadoedaet i nahodit svoye mesto v kuhonnom stole. na danniy moment nahoditsya tam uzhe pochti god..))


Кроме фритюрницы ещё и пароварка стоит без дела.
  • 0

#1084
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
вафельница у нас российская отвечаю на вопрос
печёт отличные вафли тоненькие и хрустящие (фото и рецепт вафель можите глянуть http://vse.kz/index..../page__st__8460)
итак кто просил модель: ЭЛИС.404
уже больше 5 лет радует нас:)
  • 1

#1085
Corol'

Corol'
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Силиконовая лопатка - вещь! Сковороды не царапает, перемешивать удобно.
  • 0

#1086
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У кого-нибудь есть аэрогриль?Расскажите,действительно можно в нём получается делать картошку фри?
Заранее,спасибо!


У меня не получается, картошку перед запеканием сбрызгиваю растительным маслом, как советуют.Картошка румяная, но это не фри.
  • 0

#1087
tapi

tapi
  • Гость
  • 29 сообщений
Хочу купить скороварку, может посоветуете какую?
  • 0

#1088
Natalya1505

Natalya1505
  • Гость
  • 38 сообщений
Помогите найти термометр для духовки!!! Может кто-нибудь видел, где его в городе можно купить? :confused:
  • 0

#1089
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

У меня не получается, картошку перед запеканием сбрызгиваю растительным маслом, как советуют.Картошка румяная, но это не фри.

все дело в картошке. картошку после нарезания рекомендают обдать ледяной/холодной водой, а потом промокнуть хорошо, чтобы влагу убрать, ну а потом уж готовить фри.
  • 0

#1090
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Помогите найти термометр для духовки!!! Может кто-нибудь видел, где его в городе можно купить? :confused:

на софьи комсомольская на базарчике видел ...б\у
ещё как вариант снать также с б\у газ плиты и установить к себе..(кстати мне тоже нужно). про новые термометры- не встречал ни разу ( да там и градация от 0 до 300)
  • 0

#1091
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Помогите найти термометр для духовки!!! Может кто-нибудь видел, где его в городе можно купить? :confused:

В СитиПлюсе на Комсе/Мате Залки видел в отделе немецкого околокухонного барахла отдельно стоящие термометры для духовок (цилиндрик прим. 5 см и указатель). Стоил какие-то копейки.
Если не совсем склероз, он вроде должен прямо в пирог втыкиваться и температуру показывать.

Сообщение отредактировал Sniper: 20.06.2011, 21:03:24

  • 0

#1092
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня не получается, картошку перед запеканием сбрызгиваю растительным маслом, как советуют.Картошка румяная, но это не фри.

все дело в картошке. картошку после нарезания рекомендают обдать ледяной/холодной водой, а потом промокнуть хорошо, чтобы влагу убрать, ну а потом уж готовить фри.


Картошку обязательно промываю и обсушиваю.Да и гриль, вроде хороший, сенсорный с 3 режимами обдува.Но фри не получается.
  • 0

#1093
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


est' takoy bespolezniy predmet kak frityurnica. vesh' na odin-dva raza. potom eta igrushka nadoedaet i nahodit svoye mesto v kuhonnom stole. na danniy moment nahoditsya tam uzhe pochti god..))

А у нас она уже пять лет валяется. И в правду ненужная вещь

Может просто не подошли к ней с интересом? ведь столько интерессного можно приготовит. а главное - не вредно. Можно и кусочки курицы в кляре, в "шубке", рыбку, мяско...
  • 0

#1094
Tiens

Tiens
  • Гость
  • 40 сообщений



est' takoy bespolezniy predmet kak frityurnica. vesh' na odin-dva raza. potom eta igrushka nadoedaet i nahodit svoye mesto v kuhonnom stole. na danniy moment nahoditsya tam uzhe pochti god..))

А у нас она уже пять лет валяется. И в правду ненужная вещь

... а главное - не вредно. Можно и кусочки курицы в кляре, в "шубке", рыбку, мяско...

Что жаренное в масле - это не вредно!? Где это Вы прочитали?
  • 0

#1095
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Жаренное вредно людям с заболеваниями желудка, печени или т.п. А вот иногда - не регулярно съесть фри домашний или кусочки курицы с пюре - супер.
Не вреднее жареных котлет, стейков, жареной картошки и т.п. главное мера и время употребления этого в пищу.
Фри абсолютно не жирное в отличие от покупного и все остальное также.
  • 0

#1096
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

У кого-нибудь есть аэрогриль?Расскажите,действительно можно в нём получается делать картошку фри?
Заранее,спасибо!

получается высушенная запеченная картошка, а не фри.
  • 0

#1097
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Тендерайзер так и не нашла в Алма-ате... Вещь хорошая, и дело не только в кусках мяса прилипших по кухне, от которого спасет пищевая пленка, это вещь не требующая для отбивания мужской силы, а мясо после приготовления получается нежнейшим! Если кто увидит в продаже, сообщите плиссс! :beer: Крошкособиратель, для многих вещь незаменимая, например для тех кто прикармливает голубей :) и ничего смешного в этом нет :lol::))) у каждого свои возможности и наклонности :)

Сообщение отредактировал T@shk@: 25.06.2011, 22:05:58

  • 0

#1098
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Мультиварку использую только для выпечки и рис варю, что-то не сложилось в остальном. Без посудомойки жизни вообще нет. И мой ручной блендер kenwood kmix - люблю его! потому как и овощи режет, и мяско с овощами измельчает ( на котлетки к примеру), и их же нарезает тонкими ломтиками и натирает. еще коктейль суперский делает с густо-ой пеной. Ну и супы-пюре делать тоже приятно. места много не занимает ( в отличие от комбайна, в коробке в кладовке стоит - не пользуюсь)!!! еще нужная вещь - мясорубка ( когда фарш нужен в больших количествах). у меня он тоже кенвуд - потому как полностью железный и служит уже лет так 9.

а где вы купили kenwood kmix?
  • 0

#1099
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Мне фритюрница тоже не пригодилась, сначала купилась на все эти рецепты в кляре, в шубке. Но каждый раз туда заливать литр масла из-за трех порций, а потом выливать, меня как-то жаба душит. Прикольный конечно аппарат, детям за процессом наблюдать нравилось, но места тоже много занимал в шкафчике, хоть и обьем небольшой был, 1литр, Мулинекс.А еще у меня там фри нехрустящий получался, отдала подружке, сама лучше как-нибудь в сотейничке маленьком пожарю.
Щас у нас самая незаменимая вещь - формы для льда. Никто не знает, как делать лед, чтоб он был красиивый такой, гладкий, как в барах? У нас шершавый какой-то, непрозрачный, из-за мелких пузырьков наверное?

Сообщение отредактировал Миссис Уксус: 27.06.2011, 01:53:08

  • 0

#1100
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
делайте из отстоянной воды
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.