Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4858

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#1041
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Добрый вечер! Я решила купить блинницу, подскажите пожалуйста все за и против. Кто уже печёт на ней блины, вкусные ?

ДВ!
У меня блинница Tefal с 2-мя съёмными панелями,на 6 и на 2 блина.
В основном,пользуюсь только поверхностью на 2 блина.
Блины получаются тоненькими.
Плюс электроблинницы-не надо стоять у плиты.А плюс блинницы со съёмными панелями-легче мыть.
  • 0

#1042
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

кто юзал озонатор Chans, есть от него польза или нет?

Добрый день. Пользуюсь озонатором, но от Тяньши. Мне нравится. Я обрабатываю все овощи и фрукты покупные, мясо и курицу.
Еще игрушки детские, говорят можно обрабатывать посуду детскую, но не пробовала - доча уже большая.
Очень понравилось очищать воздух с помощью озонатора - убивает бактерии и неприятные запахи. В помещении становится свежо, как после дождя!
У нас произошла утечка газа, мы этот ужасный запах убрали "в два счета".
В общем-то мне нравится.
  • 0

#1043
T@shk@

T@shk@
  • Частый гость
  • 77 сообщений
[/quote]
Вадик, не знаю ты пробовал такую штуку или нет:
Тендерайзер для мяса - вещь! Кухня у меня крошечная, после отбивания мяса кухонным молотком ошметки по всему периметру. А с тендерайзером и толщина кусочка не уменьшается и мясо значительно нежнее получается при традиционном приготовлении. Искренне рекомендую!
[/quote]

Вещь реально клевая, покупала в России, у нас не видела... Кто подскажет где видел (просили подарить :))?

Прикреплённые изображения:

  • 373597_200.gif

  • 0

#1044
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

я наверное старомодна, но мне на кухне крайне всегда необходимы ножницы....
ими резать продукты одноудовольствие (мясо, зелень, некоторые овощи.)
терка с длинным лезвием для нарезки крупных, твердых овощей.

тож без ножниц никуда,особенно для рыбы!
  • 0

#1045
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Тендерайзер для мяса - вещь!

так и напрашивается у меня вопрос: а никто нигде в продаже не встречал настольного крошкособирателя на батарейках? :spy: или педального холодильника? :spy:
  • 0

#1046
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

а никто нигде в продаже не встречал настольного крошкособирателя на батарейках? :spy: или педального холодильника? :spy:

а, что, очень надо, Ир? :D
  • 0

#1047
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

а, что, очень надо, Ир?

просто крайняя необходимость! :D :lol:

никак жизни дальнейшей не вижу без этих нужных приспособлений на кухне, вот и забила тревогу, а то всякие тендерайзеры, озонаторы - банальность :D

Сообщение отредактировал Nursem: 19.05.2011, 13:33:17

  • 0

#1048
Devochka-Pripevochka

Devochka-Pripevochka
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



Подскажите,хлебопечку какой фирмы лучше приобрести для дома на семью из 5 человек.
Заранее,спасибо.

Берите Панасоник последнюю модель (не помню номер, знаю, что цифра 7 в конце). По отзывам Панасоник лучше, хлеб там вкуснее. Я себе такую запланировала..

257 модель, последняя с диспенсером
Хлебопечь Panasonic SD-257
  • 0

#1049
Devochka-Pripevochka

Devochka-Pripevochka
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



Да, мультиварка - это ВЕШЬ!!! Я ее купила пару месяцев назад и готовлю все только в ней. Считаю самой нужной покупкой на кухню (ну, микроволновка само собой). В ней и варю, и жарю, и тушу, и пеку, и мол. каши варю, и плов...

А какая у вас марка? Долго наверное готовится по сравнению с тем же газом?

Народ, а где лучше пюре готовить? Чтоб как баночные, гладенькие получались?

У меня панасоник18 Ну, немного подольше готовит, но это компенсируется тем, что не надо рядом стоять с плитой. Если я сильно тороплюсь, то на газе что-нибудь быстрое готовлю, а так все на ней.
Мулинекс говорят быстрая мультя, но она мне немножко не по карману. :rolleyes:

А пюре, если для ребенка, то я варила на пару овощи-фрукты. а потом в блендере измельчала. Получались прямо как из баночек.

Мулинекс всего на 2000 же дороже 18-го панасоника, а где слышали что она лучше? себе выбираю никак не определюсь. читала отзывы про мулинекс ничего нет а про панасоник много хорошего начиталась)))
  • 0

#1050
Star12

Star12
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


а никто нигде в продаже не встречал настольного крошкособирателя на батарейках? :spy: или педального холодильника? :spy:

а, что, очень надо, Ир? :D


крошкособиратель я брала в Сите центре
  • 0

#1051
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

крошкособиратель я брала в Сите центре

да вы что?! а какой марки? :spy: стесняюсь спросить :faceoff: :lol:
  • 0

#1052
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
А я б прикупила такую штуку для мяса, тендерайзер, говорите?
А то у меня муж дюже отбивные любит... Как возьмет этот молоток, усердия-то не занимать, в результате заинтересован - мама дорогая, под кровать от грохота залезть хочется :)))) кот, собственно говоря так и делает, только видит, что папочка молоток достал - значит тарится пора :)
А еще как-то в Смаке у Макаревича я видела тоже штуковину для отбивных - но там что-то типа ролика было.
  • 0

#1053
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Мулинекс всего на 2000 же дороже 18-го панасоника, а где слышали что она лучше? себе выбираю никак не определюсь. читала отзывы про мулинекс ничего нет а про панасоник много хорошего начиталась)))

Мулинекс на 6 литров стоит около 30000, а Панасоник18 18000. Плюс мулинекса только в том, что готовит быстро в режиме какого-то там давления, а так панасоник функциональнее, но дольше. А так, кому что нравится. :beer:
  • 0

#1054
Devochka-Pripevochka

Devochka-Pripevochka
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Мулинекс всего на 2000 же дороже 18-го панасоника, а где слышали что она лучше? себе выбираю никак не определюсь. читала отзывы про мулинекс ничего нет а про панасоник много хорошего начиталась)))

Мулинекс на 6 литров стоит около 30000, а Панасоник18 18000. Плюс мулинекса только в том, что готовит быстро в режиме какого-то там давления, а так панасоник функциональнее, но дольше. А так, кому что нравится. :beer:

спс за инфо! я за панасоник, многими опробован, а время не в приоритете когда у плиты стоять не нужно, моё ИМХО) за 16990 возьму!)гораздо дешевле))))
мне на двоих 4.5 за глаза думаю хватит)
  • 0

#1055
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Тендерайзер для мяса - вещь!

так и напрашивается у меня вопрос: а никто нигде в продаже не встречал настольного крошкособирателя на батарейках? :spy: или педального холодильника? :spy:

не вижу ничего смешного, и ваша ирония не уместна... я думаю что тендерайзер полезная и удобная вещь
  • 0

#1056
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

не вижу ничего смешного, и ваша ирония не уместна... я думаю что тендерайзер полезная и удобная вещь

без всяких сомнений.

кстати, а можно ли этим тендерайзером тандырные лепешки сверху приминать? или им надо пользоваться исключительно по назначению, а для лепешек отдельный какой-нить лепешкопрокалыватель нужно купить? :spy:

а да... опять же интересует марка тендерайзера. но только чтобы самый лучший был. по каким критериям его лучше выбирать :confused:

Сообщение отредактировал Nursem: 20.05.2011, 21:12:12

  • -1

#1057
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Смотрю сегодня все пошли читать про крошкособиратель :beer:
  • 0

#1058
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений



Мулинекс всего на 2000 же дороже 18-го панасоника, а где слышали что она лучше? себе выбираю никак не определюсь. читала отзывы про мулинекс ничего нет а про панасоник много хорошего начиталась)))

Мулинекс на 6 литров стоит около 30000, а Панасоник18 18000. Плюс мулинекса только в том, что готовит быстро в режиме какого-то там давления, а так панасоник функциональнее, но дольше. А так, кому что нравится. :beer:

спс за инфо! я за панасоник, многими опробован, а время не в приоритете когда у плиты стоять не нужно, моё ИМХО) за 16990 возьму!)гораздо дешевле))))
мне на двоих 4.5 за глаза думаю хватит)

Я тоже за панасоник! Кстати там же брала, правда она стоила 15990 (в феврале), а в планете электроники 18000 стояла.
  • 0

#1059
Devochka-Pripevochka

Devochka-Pripevochka
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений




Мулинекс всего на 2000 же дороже 18-го панасоника, а где слышали что она лучше? себе выбираю никак не определюсь. читала отзывы про мулинекс ничего нет а про панасоник много хорошего начиталась)))

Мулинекс на 6 литров стоит около 30000, а Панасоник18 18000. Плюс мулинекса только в том, что готовит быстро в режиме какого-то там давления, а так панасоник функциональнее, но дольше. А так, кому что нравится. :beer:

спс за инфо! я за панасоник, многими опробован, а время не в приоритете когда у плиты стоять не нужно, моё ИМХО) за 16990 возьму!)гораздо дешевле))))
мне на двоих 4.5 за глаза думаю хватит)

Я тоже за панасоник! Кстати там же брала, правда она стоила 15990 (в феврале), а в планете электроники 18000 стояла.

видимо цена несколько выросла, но все равно дешевле чем в планете или сулпаке том же)))
  • 0

#1060
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

кстати, а можно ли этим тендерайзером тандырные лепешки сверху приминать? или им надо пользоваться исключительно по назначению, а для лепешек отдельный какой-нить лепешкопрокалыватель нужно купить? :spy:

что хотите им то и делайте и даже не нужно будет искать лепешкопрокалыватель, а тем более покупать его !!! можете даже как вилку использовать, вам должно понравиться

Сообщение отредактировал Kuka4ka: 21.05.2011, 22:50:04

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.