Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4858

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#1061
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Извините, влезу, третий день наблюдаю :D Nursem, тогда вдобавок к крошкособирателю и тендерайзеру придется и тандырную печь покупать.
На канале Телекафе и у Высоцкой подсмотрела гениальную вешчь, прежде чем отбивать мясо молоточком надо накрыть его пищевой пленкой. А то тоже мужа не пускала отбивать мясо на столе, только на полу в центре кухни, на досточке конечно же. Протереть пол вокруг для меня легче, чем стол, стены и всю посуду на столе.
По теме, не могу обойтись без комбайна, у меня Филипс со всеми возможными функциями которые тогда были. Использую все, кроме колбасконаполнителя, или как его еще назвать. Страдаю без советской чеснокодавки, покупала уже кучу, всё не то.
  • 0

#1062
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Страдаю без советской чеснокодавки, покупала уже кучу, всё не то.

попробуйте икеевские чеснокодавки, уверена, что понравится.
вот только не знаю где вам посоветовать ее купить в Ате :rolleyes:
  • 0

#1063
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

На канале Телекафе и у Высоцкой подсмотрела гениальную вешчь, прежде чем отбивать мясо молоточком надо накрыть его пищевой пленкой.

От грохота это, к сожалению, не спасает. Так что вопрос тендерайзера остается открытым - может кто, где его видел в продаже?
  • 0

#1064
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
девочки, а чудо-печки счас где-нить продаются?
вафельницы?
  • 0

#1065
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

девочки, а чудо-печки счас где-нить продаются?
вафельницы?


Чудо-печку два года назад купила на Зеленом базаре в отделе посуды, причем точно такую же, какая была у мамы еще в далеком детстве :).
Там иранские и российские были, берите российкую.
  • 0

#1066
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Чудо-печку два года назад купила на Зеленом базаре в отделе посуды, причем точно такую же, какая была у мамы еще в далеком детстве :).
Там иранские и российские были, берите российкую.


спасибо!
конечно российскую, главное чтоб она была там!!!
  • 0

#1067
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений




Подскажите,хлебопечку какой фирмы лучше приобрести для дома на семью из 5 человек.
Заранее,спасибо.

Берите Панасоник последнюю модель (не помню номер, знаю, что цифра 7 в конце). По отзывам Панасоник лучше, хлеб там вкуснее. Я себе такую запланировала..

257 модель, последняя с диспенсером
Хлебопечь Panasonic SD-257

Спасибо за совет!
  • 0

#1068
Алькор

Алькор
  • Гость
  • 22 сообщений
очень нужная вещь найсер-дайсер, он всегда со мной пользуюсь почти ежедневно и мыть легко
  • 0

#1069
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений

очень нужная вещь найсер-дайсер, он всегда со мной пользуюсь почти ежедневно и мыть легко

Ага! У мамы попробовала попользоваться, теперь тоже хочу! Только покупали они не в тиви-магазине, а в Адеме, просто в отделе посуды вроде. Теперь, как туда "намылюсь" тоже возьму себе.
  • 0

#1070
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
А продают ли у нас мороженицы? Где и почем?
  • 0

#1071
рут

рут
  • Гость
  • 10 сообщений
Мультиварку использую только для выпечки и рис варю, что-то не сложилось в остальном. Без посудомойки жизни вообще нет. И мой ручной блендер kenwood kmix - люблю его! потому как и овощи режет, и мяско с овощами измельчает ( на котлетки к примеру), и их же нарезает тонкими ломтиками и натирает. еще коктейль суперский делает с густо-ой пеной. Ну и супы-пюре делать тоже приятно. места много не занимает ( в отличие от комбайна, в коробке в кладовке стоит - не пользуюсь)!!! еще нужная вещь - мясорубка ( когда фарш нужен в больших количествах). у меня он тоже кенвуд - потому как полностью железный и служит уже лет так 9.
  • 0

#1072
manya 5

manya 5
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Мультиварку использую только для выпечки и рис варю, что-то не сложилось в остальном. Без посудомойки жизни вообще нет. И мой ручной блендер kenwood kmix - люблю его! потому как и овощи режет, и мяско с овощами измельчает ( на котлетки к примеру), и их же нарезает тонкими ломтиками и натирает. еще коктейль суперский делает с густо-ой пеной. Ну и супы-пюре делать тоже приятно. места много не занимает ( в отличие от комбайна, в коробке в кладовке стоит - не пользуюсь)!!! еще нужная вещь - мясорубка ( когда фарш нужен в больших количествах). у меня он тоже кенвуд - потому как полностью железный и служит уже лет так 9.



про блендер kenwood kmix прочитала и теперь его хочу приобрести. Не подскажете где?
  • 0

#1073
Алтейка

Алтейка
  • Частый гость
  • 77 сообщений


На канале Телекафе и у Высоцкой подсмотрела гениальную вешчь, прежде чем отбивать мясо молоточком надо накрыть его пищевой пленкой.

От грохота это, к сожалению, не спасает. Так что вопрос тендерайзера остается открытым - может кто, где его видел в продаже?

Эту штуку видела в торговом центре НУР в 4м Аксае по домостроительной, стоит 2500 тг
  • 0

#1074
Mammy2

Mammy2

    За рулем, Я богиня! Пассажиры молятся, Пешеходы крестятся

  • В доску свой
  • 5 163 сообщений
Подарили мне вот такую рисоварку, я в ней только рис варю для гарнира, что еще в ней можно приготовить? :faceoff:
  • 0

#1075
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
меджик буллит:) вот это тема:) как мне помог когда детки были маленькие закину туда всё что хочешь он в пюрэ и корми себе спокойно:))ням ням ки всякие, а то терпеть не могу когда жуют ребятёнку:((
сейчас делаю щербеты
вафельница причём давнишняя умерла, а купили российскую уже 5 лет нас радует вкуснотишными вафлями:) не жалуется когда я в ней делаю бутерброды по турецки:))
миксер!!! вот эта вещь:)) уже столько лет и такая привычная без неё никак:))
дай Бог здоровья тому кто придумал ВЫТЯЖКУ!!! как хорошо что я послушала мужа и нам установили профессиональную улитку пусть гудит но зато какой эффект при открытых дверях не пахнет жареной рыбой в соседней комнате вот как:)))
  • 0

#1076
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
скороварка эта весчь так весчь я её далеко не откладываю первый бульон в обычной кострюле, а уже в скороварке окончательно с луковкой:)))и тогда бульон прозрачный :))
соковыжималка! обожаю свежевыжатый сок!всем семейством круглый год
холодильник ну и конечно морозильная камера для замарозки овощей и ягод, даже зелень замораживаю и так круглый год свежий перец помидоры абрикосы малину клубникуи тд....
духовка мойка горячая вода одноразовые полотенца Аос удобная и красивая посуда от бергофф и тд.... список огромен но самое важное перечислила
вот как без этих вещей жили люди раньше ума не приложу:(((:))) кошмар!!бедные наши бабушки:(((
  • 0

#1077
qwestLEDI

qwestLEDI
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Подарили мне вот такую рисоварку, я в ней только рис варю для гарнира, что еще в ней можно приготовить? :faceoff:


можно приготовить овощи и рыбу на пару:)))

рыбу маринуете заранее в соли и перце на несколько часов чтобы пропиталась а потом туда а снизу водичку солёную и через 20 минут вкушаете оболденную рыбу:) жаль что порция маленькая вмещается:(((
броколли вкусно получается:))
  • 0

#1078
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

вафельница причём давнишняя умерла, а купили российскую уже 5 лет нас радует вкуснотишными вафлями:) не жалуется когда я в ней делаю бутерброды по турецки:))


а вафли получаются тоненькие и потом можно в трубочку свернуть?? какая модель? а еще интересует орешница, кто какую юзает?!
  • 0

#1079
шом@

шом@
  • Гость
  • 6 сообщений
allyuminevaya oreshnica zamaya luchshaya. pol'zuyus' postoyanno, uzh ochen' ya ee lyublyu.
  • -1

#1080
шом@

шом@
  • Гость
  • 6 сообщений
est' takoy bespolezniy predmet kak frityurnica. vesh' na odin-dva raza. potom eta igrushka nadoedaet i nahodit svoye mesto v kuhonnom stole. na danniy moment nahoditsya tam uzhe pochti god..))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.